• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Пробуждение (UA) Пробуждение Gothic 1

Нужна ли выносливость в Готике?

  • Да, нужна.

    Голосов: 26 41,3%
  • Нет, без нее лучше.

    Голосов: 37 58,7%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.663
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png

Платформа: Готика 1
Тип модификации: Аддон к первой Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 2.1

Язык мода: Русский
Страна разработчика: СНГ
Авторы: Cerberboss, Orc Hunter, }{uMepa
Форум мода: World of Players RU
Группа ВК: Готика 1: Пробуждение


Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 1.

Основу аддона составили две модификации, созданный Snowball Gothic Community (SGC MOD-Team) – «Народ Миненталя», а также созданный Orc Hunter мод «The Old Story».

Если особенностью мода «Народ Миненталя» является тщательная проработка квестов, персонажей и их диалогов, а также полноценная озвучка, то особенностью «The Old Story» является введение новых игровых возможностей, таких как алхимия, добыча руды, создание рун и т.д., а также новая экипировка и возможность сражаться со щитом, новые заклинания.

Вы сможете принять участие в Турнире на звание чемпиона арены, атаковать Старый Лагерь вместе с бандитами Квентина, прогуляться в Заброшенную шахту. Вам откроются ранее неизвестные тайны, а некоторые моменты истории предстанут для Вас в новом свете. Теперь в Минентале можно встретить монстров, характерных для всего острова Хоринис. Доступны бонусы от некоторых книг и продуктов питания и многое другое!

Обои
0b623652c09ef044512b10583eab5bb6.jpg
Скриншоты
gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg
Видео

Навыки
d1-otYn_kHo.jpg
Установка аддона Пробуждение

1. Установите Готику.

2. Распакуйте содержимое папки Gothic из скачанного архива в папку с вашей Готикой.

3. По желанию установите Рендер, распаковав содержимое папки Рендер GD3D11 в папку с игрой.

4. Играйте!

Версия 2.1(04.08.2019)

Google Drive
СКАЧАТЬ
Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

 
Последнее редактирование:

Иван Задира

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
238
Благодарности
311
Баллы
270
Проблема там в самом моде..
1е, его надо собрать нормально в виде мода, а не той ереси в которой он был зарелизен.
2е, проверить все тома мода на ошибки сборки, они вроде есть.
3е, все программы для игры должны ставиться явно, а не копироваться с левого компа на чужую Ось/Железо..

Я понял тебя! В любом случае мы поможем чем сможем. Проект - искра года!
 

Kirgo 2

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
23
Благодарности
5
Баллы
160
Проблема там в самом моде..
1е, его надо собрать нормально в виде мода, а не той ереси в которой он был зарелизен.
2е, проверить все тома мода на ошибки сборки, они вроде есть.
3е, все программы для игры должны ставиться явно, а не копироваться с левого компа на чужую Ось/Железо..
Магот, так что, "пробуждение" сейчас не рекомендуешь устанавливать?:confused:*santa*
 

Wilgiforz

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
174
Благодарности
49
Баллы
175
В принципе, кроме вылетов при взломе и не реагирующих на проникновения в дома жителей, - критичных проблем больше пока не заметно. Есть, конечно, висящие в воздухе объекты и другие мелочи, но это ладно, даже не реагирующие жители - ерунда, можно просто не заниматься грабежом пока подкрадывание не прокачал, а после это будет уже не важно, но вот с замками надо что-то делать.
 

perec1980

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
Народ! Подскажите, как убрать полосу вверху экрана, не видно хр противника, а то я забыл что надо делать?
 

Samuelle

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
303
Благодарности
137
Баллы
210
Народ! Подскажите, как убрать полосу вверху экрана, не видно хр противника, а то я забыл что надо делать?
Найти в файлике SystemPack.ini строчку BorderlessWindow и поставить 1
или FixAppCompat и поставить 2
 
Последнее редактирование:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Мод пока оставляет только положительные эмоции. Вылетов нет, стоит на сп1.7 - полет нормальный.*flowers* Красота вообщем. Наполнение мира радует глаз.


Из минусов - зря взяли за основу локацию под дх11 из релоада... Она конечно красивая, хорошо оттекстурированная и сглаженная, благодаря новому рендеру, но что то поменять там уже будет невозможно без исходников. Ее даже максом не открыть из зенгина.*sorry*
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
Было бы еще круто, если бы авторы сделали чистый FreeAim под обычную RU версию Г1.
Я так понял, что FreeAim у них уже собран, останется только copy-paste.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Было бы еще круто, если бы авторы сделали чистый FreeAim под обычную RU версию Г1.
Я так понял, что FreeAim у них уже собран, останется только copy-paste.

А разве они его тут не использовали?
 

Vain

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
394
Благодарности
123
Баллы
205
А разве они его тут не использовали?
Я к тому, что неподготовленному человеку этот мануал по установке понять и проделать сложно https://github.com/szapp/GothicFreeAim/wiki/Installation-and-Requirements#wiki-wrapper
А собранный FreeAim сейчас есть только на Г2 и то только забугорные версии https://worldofplayers.ru/threads/40411/
 

everest77711

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
178
Благодарности
39
Баллы
190
Единственное решение с сундуками нашел только не сразу взламывать его, а подождать. Только не понял, почему в 3 вскрытых сундуках один и тот же лут.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Я к тому, что неподготовленному человеку этот мануал по установке понять и проделать сложно https://github.com/szapp/GothicFreeAim/wiki/Installation-and-Requirements#wiki-wrapper
А собранный FreeAim сейчас есть только на Г2 и то только забугорные версии https://worldofplayers.ru/threads/40411/

Насколько я знаю, у г2 и г1 разные адреса хуков памяти для функций и классов движка. Поэтому адаптировать его под г1 сможет модер только очень хорошо шарящий в легоикарусах. Сами классы тоже немного отличаются. А сам мод вживить в код дело 5 минут. Помню его альфу даже на аст цепанул, когда баловался с ним на в2. Но я против ручного наведения магии в готике. Оно почти не играбельно в данной реализации. Да и если делать то только на ресурсах самого двига. Все эти патчинги памяти крайне не надежны.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Я к тому, что неподготовленному человеку этот мануал по установке понять и проделать сложно https://github.com/szapp/GothicFreeAim/wiki/Installation-and-Requirements#wiki-wrapper
А собранный FreeAim сейчас есть только на Г2 и то только забугорные версии https://worldofplayers.ru/threads/40411/
Да неужели, может стоило хотя бы в оригинальной теме глянуть?
Есть демо-моды для обеих игр на трех языках.
https://forum.worldofplayers.de/for...t-Gothic-Free-Aim-(GFA)-ehemals-Freies-Zielen
https://github.com/szapp/GothicFreeAim/wiki/Demo-Mods#wiki-wrapper

Насколько я знаю, у г2 и г1 разные адреса хуков памяти для функций и классов движка. Поэтому адаптировать его под г1 сможет модер только очень хорошо шарящий в легоикарусах. Сами классы тоже немного отличаются.
Оригинальные сорцы от автора УЖЕ адаптированы как для Г2-НВ так и для Г1, в сорцах имеются адреса для обеих игр.

Но я против ручного наведения магии в готике. Оно почти не играбельно в данной реализации. Да и если делать то только на ресурсах самого двига. Все эти патчинги памяти крайне не надежны.
Очень даже играбельно и с ровными руками все вполне надежно и работоспособно :D

З.Ы. Кстати сегодня вышло обновление FreeAim 1.0.1 с небольшими фиксами.
 
Последнее редактирование:

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Единственное решение с сундуками нашел только не сразу взламывать его, а подождать. Только не понял, почему в 3 вскрытых сундуках один и тот же лут.[/QUOT
У меня пауза не помогла,как вылетал,так и вылетаю.Увы.:confused:
 

everest77711

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
178
Благодарности
39
Баллы
190
У меня пауза не помогла,как вылетал,так и вылетаю.Увы.:confused:
Какая еще пауза? Просто подождал секунды 3-4 пока герой сядет, тогда и взламывай сундук. Если ошибся, делай по новой. Я уже сундуков 10 вскрыл, не вылетаю. Хотя даже сейв\лоадами не балуюсь.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Поигрался, в это чудо творение. Назвать это аддоном не поворачивается язык, если только теперь не считать все творения наподобие Небесного Воина аддонами. Валик Богомазов, не ты ли это? Как поживает твой Мега-мод: https://worldofplayers.ru/threads/35019/ Почему не дали поиграть в его версию?

Здесь всё началось тоже в подобном темпе. Сперва авторы выложили ссылку на архив, но не инсталлятор. Хотя обычно по хорошему для любых модов собирают инсталляторы, но да ладно. Инструкции по установке не было, незнакомый человек с этим искусством допустим распаковал бы в папку Готики и у него ничего не запустилось. Но да ладно, за тем пришёл Магот и расставил всех по своим углам. Мод был удалён, как пиратский варез и содержавший вирусы, и неспроста. Из-за кривой установки у всех либо стала игра вылетать после входа в дом, либо как у большинства и у меня после попытки открыть какой либо сундук. Сундуки стали подсвечиваться как враги, скорее функция была перепутана и поэтому игру не удастся пройти из-за частых вылетов. Делать ставки и сражаться на арене также нельзя.

Интересно, что многие диалоги напомнили мне переписки в вк, а потом автор решил все проблемы решать строго в вк, но не этом сайте. Интересен ещё факт нарушения авторских прав. Как здесь уже указали, территория мира была взята из Релоадед мода, чего в авторстве разумеется не указали. Ещё я увидел доспех Мухомора, искал в титрах его имя, увы, мухомор оказался не у дел. В целом поиграл и сложилось впечатление, что играю в разбавленный багами Народ Миненталя, встретил пару лиц кавказской национальности - вот и все пока изменения мода. Новых локаций я не заметил, лагерей, второстепенных ниток тоже, был добавлен разве что город орков. но это творение Пираний, которое редактировал Торус, чего в авторстве также не углядел.

Непонятно только одно, почему вы своё творение посчитали аддоном, если всё взято практически с других модов? Если что-то не углядел я за 5 часов игры, то сколько я должен наиграть, что встретить этот самый аддон? Допустим Ночь Ворона сразу вносила изменения при диалоге с Ксардасом, там было 4 красивейших ролика, 3 второстепенные гильдии, огромная территория и многие другие изменения. Что нового из этого в этом аддоне, остаётся только гадать. На звание аддона я считаю могут претендовать разве что Мрачные тайны, но не эта подделка. Неважно, что она в стадии альфа версии, если выпустили на суд общественности, выпускайте в человеческих видах.
У меня пауза не помогла,как вылетал,так и вылетаю.Увы.:confused:
Боюсь что никак, у меня виндовс 7 64 бита и практически ни один сундук не смог открыть.
 
Последнее редактирование:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Забанил бы тебя за подобные флуды, а ведь люди время своё тратят на подобные недоделки. Ты же разрабатывал мод, к кому надо в колонии обратиться, чтобы увидеть те самые мега изменения аддона, до которых Мрачным Тайнам расти и расти? Случайно не провалились под землю, после того, как весь мир накрыл все растения и ящерицу окончательно у входа в форт?
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Вот это камушек...
 
Сверху Снизу