• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Пробуждение (UA) Пробуждение Gothic 1

Нужна ли выносливость в Готике?

  • Да, нужна.

    Голосов: 26 41,3%
  • Нет, без нее лучше.

    Голосов: 37 58,7%

  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Внимание! Данная версия на движке первой Готики больше не поддерживается, новую версию можно найти здесь.
Версия для первой Готики по прежнему доступна, но разработка ее прекращена.
e8a78c6e822af2baa605ab24eba487cf.png

Платформа: Готика 1
Тип модификации: Аддон к первой Готике
Рабочее название: Пробуждение
Версия: 2.1

Язык мода: Русский
Страна разработчика: СНГ
Авторы: Cerberboss, Orc Hunter, }{uMepa
Форум мода: World of Players RU
Группа ВК: Готика 1: Пробуждение


Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 1.

Основу аддона составили две модификации, созданный Snowball Gothic Community (SGC MOD-Team) – «Народ Миненталя», а также созданный Orc Hunter мод «The Old Story».

Если особенностью мода «Народ Миненталя» является тщательная проработка квестов, персонажей и их диалогов, а также полноценная озвучка, то особенностью «The Old Story» является введение новых игровых возможностей, таких как алхимия, добыча руды, создание рун и т.д., а также новая экипировка и возможность сражаться со щитом, новые заклинания.

Вы сможете принять участие в Турнире на звание чемпиона арены, атаковать Старый Лагерь вместе с бандитами Квентина, прогуляться в Заброшенную шахту. Вам откроются ранее неизвестные тайны, а некоторые моменты истории предстанут для Вас в новом свете. Теперь в Минентале можно встретить монстров, характерных для всего острова Хоринис. Доступны бонусы от некоторых книг и продуктов питания и многое другое!

Обои
0b623652c09ef044512b10583eab5bb6.jpg
Скриншоты
gT8cCcDeFa8.jpg
-WrI1BX2nhU.jpg
uaKwVGsYcT0.jpg
oVPuwiWovWg.jpg
haI0HcZjuuo.jpg
0GVOBJplMYU.jpg
SzpwGj2ESEM.jpg
LfjtTIytS9U.jpg
cw758kM5WKY.jpg
_eA01fyivu4.jpg
DF8QbhVpKik.jpg
ohzMva4O7cE.jpg

fa1d1196fdf50f71ec8499b2f3f45daf.jpg
1bda093bd75f139583025c5e35d3cc78.jpg
a09966789bf4ba186f3647c781d8dfeb.jpg
Видео

Навыки
d1-otYn_kHo.jpg
Установка аддона Пробуждение

1. Установите Готику.

2. Распакуйте содержимое папки Gothic из скачанного архива в папку с вашей Готикой.

3. По желанию установите Рендер, распаковав содержимое папки Рендер GD3D11 в папку с игрой.

4. Играйте!

Версия 2.1(04.08.2019)

Google Drive
СКАЧАТЬ
Яндекс Диск
СКАЧАТЬ

 
Последнее редактирование:

Orc Hunter


Модостроитель
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
1.269
Благодарности
1.661
Баллы
305
Вот код заготовки ITMI_WOODBAR . Ее пока не достать честным способом, мой косяк, простите. "Тяжелый арбалет (3 древесные заготовки, 6 раскаленных стальных заготовок, 1 кожа)"

Такой вопрос. У тех кто начал новую игру после обновления были вылеты при открытии сундуков, или мне удалось исправить эту проблему?
 
Последнее редактирование модератором:

TheKlayc

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
170
Такой вопрос. У тех кто начал новую игру после обновления были вылеты при открытии сундуков, или мне удалось исправить эту проблему?
Вылетов вообще не было, как с сундуками так и с другими действиями, только некоторые баги.
 

Gelo123321

Участник форума
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Такой вопрос. У тех кто начал новую игру после обновления были вылеты при открытии сундуков, или мне удалось исправить эту проблему?
А разве можно было не начинать новую игру после обновления? У меня при использовании старых сохранений - вылет.
В новой игре вылетов нет.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
А мод, от начала и до конца пройти можно? или обновлений лучше дождаться? раньше проходил народ миненталя, нехило затянуло)
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
272
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите как пройти квест "Новые рекруты для братства". В болотный лагерь сходил, с Мелвином поговорил. Пришел к Дасти. Он сказал что ему надо 100 руды чтобы подкупить стражу. В диалоге у него больше нету никаких реплик. Это баг или просто изменили этот квест? Подскажите как его пройти.

Простите за повтор но может все же кто то знает в чем проблема.
 

perec1980

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
Подскажите как пройти квест "Новые рекруты для братства". В болотный лагерь сходил, с Мелвином поговорил. Пришел к Дасти. Он сказал что ему надо 100 руды чтобы подкупить стражу. В диалоге у него больше нету никаких реплик. Это баг или просто изменили этот квест? Подскажите как его пройти.

Простите за повтор но может все же кто то знает в чем проблема.
Если есть 100 руды, просто подходишь к нему и забираешь с собой в БЛ.

Подскажите как пройти квест "Новые рекруты для братства". В болотный лагерь сходил, с Мелвином поговорил. Пришел к Дасти. Он сказал что ему надо 100 руды чтобы подкупить стражу. В диалоге у него больше нету никаких реплик. Это баг или просто изменили этот квест? Подскажите как его пройти.

Простите за повтор но может все же кто то знает в чем проблема.
Кстати а с Гуру БЛ по поводу рекрутов ты уже говорил?
 
Последнее редактирование модератором:

perec1980

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
В том то и дело что руда есть, в у него никаких реплик нету. а С каким гуру надо поговорить?
Что будет справа возле кузницы в БЛ проповедовать послушникам на небольшой площадке.

В том то и дело что руда есть, в у него никаких реплик нету. а С каким гуру надо поговорить?
Кажись Идол Тондрал
 
Последнее редактирование модератором:

perec1980

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
Возле входа в НЛ если пойти по тропе вверх к пещере со снеперами или в избе, что возле озера по квесту "Склероз" происходит вылет игры, что в старой версии что в новой. Прошу проверить и выяснить это только у меня и связано с моим оригиналом игры или это общий баг ошибки.
 

Romul™®

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
93
Благодарности
9
Баллы
175
Возле входа в НЛ если пойти по тропе вверх к пещере со снеперами или в избе, что возле озера по квесту "Склероз" происходит вылет игры, что в старой версии что в новой. Прошу проверить и выяснить это только у меня и связано с моим оригиналом игры или это общий баг ошибки.
Патч из шапки поставь ..
 

TheKlayc

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
36
Благодарности
12
Баллы
170
Помогите, пожалуйста. Случился баг. Когда Харим дрался с Гор Ханисом я случайно прыгнул к ним в низ, и меня избил Харим. Сейчас я с ним подрался, выиграл, а Скатти говорит что я проиграл ему. Можно что-нибудь сделать?
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
Безымянный.jpg
все установил готика отдельно фикс мод ну все как написано начал играть пошел на болота а там графа вот как выглядит
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
не фикс а плей кит 1.08 потом 2.8 потом систем пак сам мод и директ x11
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
еще патч накатывал?
 

nik-nik000

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
96
Благодарности
3
Баллы
155
да патч накатил но оказалась причина не в этом хоть игра у меня лицензия наверно какие то текстуры были я снес игру установил другую лицензию и все встало на норму спасибо что поддержали !
 

perec1980

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
Вроде порядок! Версия стабильная. Правда заметил в этой сборке пропал бонус на силу за поедание жареного мяса, другую еду не проверял. И было бы неплохо подправить баланс магов, а то как была магия слабенькая так и осталась.
 

perec1980

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Баллы
150
Народ подскажите, что дальше делать с Эйприл? Дом нашел, поселил, пару историй рассказал. Может ее куда отвести надо?
 
Сверху Снизу