• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Gothic/Готика. Косплей.

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Gothic/Готика. Косплей.
На прошедшем в прошлые выходные фестивале Старкон-2017 в Санкт-Петербурге одной из наиболее зрелищных деталей шоу были костюмы его участников. Одним из образов, представленных на фестивале, стал стражник в тяжёлых доспехах Старого лагеря из игры Gothic.
156081c345f8b04f_416xH.jpg
В этой теме я предлагаю выкладывать изображения различных косплеев на готических персонажей. Будет довольно любопытно увидеть и участников форума в тематических костюмах по мотивам любимой игры.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Продолжая тему стражи Старого лагеря.
Мне пока неизвестны имена представленных в данном косплее лиц. Но сделано весьма недурно. Взято с сайта devianart.com.

gothic___old_camp_guards_by_jarokrieg-d98knp8.jpg
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Ксардас. Великий и ужасный.
Главный герой данного фотосета в миру известен как Алексей Трошин. Судя по всему фанат Ксардаса, если учесть, сколько фотографий в данном образе лежит на его страничке в ВК (по крайней мере их больше, чем всего остального). Фотографии взяты, кстати, именно оттуда. Сделаны на различных выставках, от Старкона-2014, до AVA Expo лохматого года. Для темы я отобрал несколько наиболее атмосферных фотографий, плюс небольшой забавный кроссовер с Йенифер из игры Ведьмак 3.

IIRS97Uy-uY.jpg
aD-cLpjodRg.jpg
S8pcqUMLPUw.jpg
YbGb67tc6Oo.jpg
dLk9yLpAqj8.jpg
OOCH7nTAo08.jpg
UWwCuEf9ab0.jpg
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Для темы я отобрал несколько наиболее атмосферных фотографий, плюс небольшой забавный кроссовер с Йенифер из игры Ведьмак 3.

Ну вот а ты сомневаешься, откуда у Ксардаса дети! :D Здесь он еще в полном соку и с Йеннифер как-то подозрительно переглядывается...

Косплей на Диего от TeaLabel

Всё бы ничего, но неужто у Диего и в игре были на ногах кольчужные вставки на голую кожу? :eek:Или это не кольчуга? (жаль, крупнее нету скрина)
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Сначала было задумался, откуда тут косплей Диего, когда он только что в админке попадался, но потом вспомнил, что мы ж постили...
А косплей зачетный.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
неужто у Диего и в игре были на ногах кольчужные вставки на голую ногу? :eek:Или это не кольчуга?
Проверил одеяние призраков на вики - кольчуги не видно. Красная ткань сразу уходит в сапоги. Видно, автор художник, а художники лучше знают:D
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Откуда вы информацию черпаете? Ссылки бы хоть оставляли, может узнал бы другие сайты по Готике.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ссылки на группы в Вк подойдут?
Это я не знаю, в вк меня нет, смогу ли просмотреть группу или нет. Главную группу недавно просматривал.ю иногда удивительные вещи узнаёшь о Готике. Помню недавно сфоткали картину на стене заставки Готики 1, которую заказывали за 50000 или 100000.

Думаю поскольку я тему о встречах готоманов завёл, то не приобрести ли и мне костюм. Только к кому обращаться, где искать их, что нужно знать?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Мантии конечно хороши, но блин надписи..
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Проверил одеяние призраков на вики - кольчуги не видно. Красная ткань сразу уходит в сапоги. Видно, автор художник, а художники лучше знают:D

Ну, художник явно долго работал над образом призрака. Косплейщик же, видимо, не догадывается, каково будет кольчужные вставки на голую кожу носить. Такие себе ощущения, и, главное, при ударе по ногам кольчуга создаст больше проблем, нежели защиты.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Думаю поскольку я тему о встречах готоманов завёл, то не приобрести ли и мне костюм. Только к кому обращаться, где искать их, что нужно знать?
Почти все косплееры, а так же ролевики делают свои костюмы сами. Вряд ли ты где-либо приобретёшь на заказ. Не каждое ателье вообще за такую работу возьмётся. По крайней мере дёшево, а так же без кальки и инструкций по созданию такого костюма. Разве что какой-нибудь шизанутый модельер захочет взяться. :)

Собственно, если обзаведёшься таким костюмом - прям жажду увидеть фотки такого косплея в этой теме. Думаю, это стоит видеть. :D

Ну, художник явно долго работал над образом призрака. Косплейщик же, видимо, не догадывается, каково будет кольчужные вставки на голую кожу носить. Такие себе ощущения, и, главное, при ударе по ногам кольчуга создаст больше проблем, нежели защиты.
Солнце моё, так они же копируют доспехи из игры. А, блин, в Готике практически нет адекватных доспехов. Вот и художники вносят некоторые дополнения. К тому же текстура на доспехах наложена такая, что тот кусок штанов, что заправлен в сапоги, вполне можно принять за кольчугу. :)
latest
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Собственно, если обзаведёшься таким костюмом - прям жажду увидеть фотки такого косплея в этой теме.

Он, вроде, никогда ни от кого не скрывался.

Ur-tRall.png


Хреновастенько вышло, но я перо сломал :D
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Солнце моё, так они же копируют доспехи из игры. А, блин, в Готике практически нет адекватных доспехов. Вот и художники вносят некоторые дополнения. К тому же текстура на доспехах наложена такая, что тот кусок штанов, что заправлен в сапоги, вполне можно принять за кольчугу. :)

Нет, про кольчужные чулки я читала, но, опять же, они не надевались на голую кожу.
А про доспехи в Готике - согласна, та еще беда, там встречаются такие элементы, что ты никак не можешь понять, что это вообще такое и какую роль выполняет. *around the head* Многое делалось, такое ощущение, ради вычурности, ну вроде как доспехи с кучей совершенно непрактичных финтифлюшек из Варкрафта.

Потому я в целом предпочитаю смотреть реконструкцию, чем косплей. Хотя и косплей бывает интересно сделанный.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Многое делалось, такое ощущение, ради вычурности, ну вроде как доспехи с кучей совершенно непрактичных финтифлюшек из Варкрафта.
Этим страдают практически все игры, за исключением приближенных к историческим реалиям. :)

Потому я в целом предпочитаю смотреть реконструкцию, чем косплей. Хотя и косплей бывает интересно сделанный.
А мне косплей ближе. Я люблю реконструкцию, но средневековье и реконструкции по нему - это грязно, пыльно, всё рваное и ржавое, и неприглядное чуть более, чем полностью. Ибо упор делается на практичность и защиту, а не внешний вид. И большая часть снаряжения реконструкторов проходит довольно жестокие испытания, что оставляет на них свой отпечаток. Кроме того несмотря на попытки приблизить внешний вид и способ изготовления снаряжения к средневековому оригиналу, это снаряжение всё-равно от него достаточно далеко и выглядит довольно... Гротескно. Даже по меркам средневековья.

Поэтому я предпочитаю косплей. Мало достоверности. Зато глаз радует. Да и девушки в доспехах, созданных по игровым вселенным, выглядят куда привлекательнее. :)

З.Ы. Хотя была одна фурия, бившаяся на мечах в одном из проходивших у нас в городе фестивалей. Она и в своих железках выглядела очень даже ничего. Несмотря на разбитое лицо. Ей кровь была даже к лицу. Растрёпанная, вся в грязи, с боевыми ранениями, но гордым видом, после боя она выглядела весьма эротишно. Я б за такой валькирией хоть в Вальгаллу, хоть в Хельхейм... *angel*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Я люблю реконструкцию, но средневековье и реконструкции по нему - это грязно, пыльно, всё рваное и ржавое, и неприглядное чуть более, чем полностью. Ибо упор делается на практичность и защиту, а не внешний вид. И большая часть снаряжения реконструкторов проходит довольно жестокие испытания, что оставляет на них свой отпечаток.

Не все же в парадном маршировать. :) Реальные схватки тоже были грязными, кровавыми и неприглядными. Впрочем, реконструкторы стараются держать свое оружие и доспехи в порядке. У нас на фестиваль могут не допустить, если вооружение ржавое, во как!

Кроме того несмотря на попытки приблизить внешний вид и способ изготовления снаряжения к средневековому оригиналу, это снаряжение всё-равно от него достаточно далеко и выглядит довольно... Гротескно. Даже по меркам средневековья.

Ну, что поделать. Стараются приблизиться, но, во-первых, всё равно часть вещей нам неизвестна, как ни крути, потому приходится домысливать, а часть сложно воспроизвести в силу сменившихся технологий.
Но попытки сами по себе очень интересны.

З.Ы. Хотя была одна фурия, бившаяся на мечах в одном из проходивших у нас в городе фестивалей. Она и в своих железках выглядела очень даже ничего. Несмотря на разбитое лицо. Ей кровь была даже к лицу. Растрёпанная, вся в грязи, с боевыми ранениями, но гордым видом, после боя она выглядела весьма эротишно. Я б за такой валькирией хоть в Вальгаллу, хоть в Хельхейм... *angel*

У нас девушки тоже участвуют, в том числе рубятся не на жисть, а на смерть! Один раз даже против парней выступала одна, потому что был зимний мини-фестиваль и девушек-мечниц для отдельной номинации не хватило. Ну, не победила, конечно, но одного парня неплохо так поколотила.
Не знаю насчет доспехов, но в старинных платьях девушки выглядят очень женственно и красиво. Меня зависть лютая берет и всё хочется тоже себе достать ткани и, изучив кучу вещей по кройке-шитью, сделать себе такое же.

Да и девушки в доспехах, созданных по игровым вселенным, выглядят куда привлекательнее. :)

Ну-ну, знаем мы ваши предпочтения. Стальные бронелифчики и трусы правят балом. :D
 
Сверху Снизу