• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Иконка ресурса

Готика 1: Сиквел Русификация Сиквела (слив).. 5.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение по материалам попавшим в сеть по игре вести в рамках правил форума.
Любые ссылки на материалы Сиквела здесь выкладывать запрещено! За публикацию ссылок будет вечный бан.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Всё он полный ;) Это игровой билд, сборка которого от 2012 года судя по файлам, она мало чем отличается от того, что было показано на скринах.
Вот, например, скрин из темы по сиквелу:
Посмотреть вложение 55986 Как видишь, тронный зал тоже пуст здесь..
Что до веса, то ты не забывай что у Магота проект с исходными файлами, т.е. там присутствуют тестлевелы, документации и прочее.

Если и отличается то минимально, в основном все тоже самое, столик на месте *pointing*
Это просто сам Ксардас стоит рядом с ним:
Посмотреть вложение 55988

У него билд вместе с исходниками.

Это эта же версия, но более доработанная, изменений там немного, из того что заметно больше всего - это более менее доработанный горный форт:

Посмотреть вложение 55987
Вот полный список изменений от NicoDE:
- removed CD/DVD access from VDFS.CFG
- removed old Spacer External dummies
- fixed zCVob object preset file head
- enabled ArmorStand mobsi for player
- enabled Bow(Maker) mobsi for player
- rebuild the Output Units (BIN only)
- rebuild WORLD.ZEN from level parts
Зы: думаю обсуждение самого сиквела лучше вести в соответствующей теме, а не здесь, тут речь идет о польском моде "Upadek Bariery"..
Удачи в создании нового аккаунта
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Удачи в создании нового аккаунта
Ты это к чему сказал?! Магот как бы уже видел всё в этой теме + ссылок на файлы сиквела я не кидал и кидать не собираюсь, итак было понятно, что им тут не место..
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ты это к чему сказал?! Магот как бы уже видел всё в этой теме + ссылок на файлы сиквела я не кидал и кидать не собираюсь, итак было понятно, что им тут не место..
фантом, он хайпануть решил:D
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Ты это к чему сказал?! Магот как бы уже видел всё в этой теме + ссылок на файлы сиквела я не кидал и кидать не собираюсь, итак было понятно, что им тут не место..
Я же шучу
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
ну так что, слили то что надо или фейк?
С большой вероятностью это фейк. Множество признаков указывает на это. Возможно, создатели этого "сиквела" и пользовались наработками команды, работавшей когда-то над настоящим сиквелом, но уши любительского моддерства, не слишком притязательного, торчат изо всех щелей. ;)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
я пробегал по сиквелу, тыкая во все подряд (так как не шпрехаю), и не заметил, как за пару часов прошел первую главу, да и то лишь потому, что решил лук проапгрейдить у диего, а там слово за слово и на тебе - новая глава. но по миру я толком не бегал. думаю если бы я зачищал мир, выслушивал все диалоги и выполнял квесты, то первой главы бы хватило максимум на 5 часов. вторая глава, вроде, частично рабочая, но очень частично, багов тьма, без марвина не обойтись. дальше лезть не стал, всё таки хочу перевод.
вот что мне понравилось, это очки опыта, даные в начале авансом. мол опыт после "завала" никуда не делся, просто память малость отшибло. а динамика у сиквела такая, что такой аванс вписывается в баланс, тем более, что очки опыта не обязательно распределять меж боевых навыков, ведь появились новые и старые возможности, владение которых тоже нужно восстановить: ковка, кража, взлом, алхимия и т.д. Вот меч в начале путевый достать то честным путем негде, нужно ковать, вот и тратишь драгоценный аванс. кстати где взлому обучиться - не нашел, но и не подсказывайте, такие спойлеры не интересны ) (с акробатикой та же беда). в общем идея грамотная, уж лучше чем в г2, где 10% аванс владения мечем ровным счетом ничего не значит.
С большой вероятностью это фейк. Множество признаков указывает на это. Возможно, создатели этого "сиквела" и пользовались наработками команды, работавшей когда-то над настоящим сиквелом, но уши любительского моддерства, не слишком притязательного, торчат изо всех щелей. ;)
вроде тут разобрались, что не фейк. хотя что меня насторожило в начале. 1) дерганая камера: если сиквел делался чисто на базе г1, то отчего камера работала хуже?.. 2) рваная анимация, о которой я уже не раз писал в других темах. по началу я думал, что у меня память плохая, и я просто в оригенале не обращал на это внимания, но нет, запустил и оригенал и бету - анимация максимально гладкая на любых расстояних, а вот во всяких модах тут и фиксах - нет, как и в сиквеле. но я утешил себя мыслью, что это фикс оптимизации, анимация упрощалась и меньше напрягала комп. но в противовес этому возник другой аргумент: зачем было упрощать анимацию, когда карту уже сильно покоцали и численность неписей, что уже облегчало нарузку?.. и почему в г2 тогда не применили этот прием оптимизации?.. в кассу же оригенальности ушли кисти. в ролике какого-то мода показывали попытки воссоздать кисти, и там они были прямые (расвернутые), что нелепо выглядело с оружием в руках, а вот в сиквеле они грамотные. но и это, при желании, можно было вывернуть в нигатив.
в общем по этому поводу я и сейчас нахожусь в подвешанном состоянии.
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Ну мои из поста не удалил, значит можно :)
Ну если можно то...
1 (2).jpg
1 (1).jpg

почему то сиквел запустился только на старом пк с винХР хз почему, готика 2 на новом пк и с виндовс 10 работает норм.
Интересно где кавалорн и что написано в записке
---------------------
в ролике какого-то мода показывали попытки воссоздать кисти, и там они были прямые (расвернутые), что нелепо выглядело с оружием в руках, а вот в сиквеле они грамотные. но и это, при желании, можно было вывернуть в нигатив.
в общем по этому поводу я и сейчас нахожусь в подвешанном состоянии.
Да в возвращении текст дружественных неписей тоже зеленый его скорее всего от туда выдрали
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
почему то сиквел запустился только на старом пк с винХР хз почему, готика 2 на новом пк и с виндовс 10 работает норм.
на семерке полет нормальный (хотя не помню, запускал ли в режиме совместимости), а 10ка совместимостью не славится вообще, так что хз. может директх не стоит 9й?
Интересно где кавалорн и что написано в записке
лучше тему спойлеров закрыть (на кроватке чей скелет).
Да в возвращении текст дружественных неписей тоже зеленый его скорее всего от туда выдрали
это к чему было сказано? O_o
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
почему то сиквел запустился только на старом пк с винХР хз почему, готика 2 на новом пк и с виндовс 10 работает норм.
Интересно где кавалорн и что написано в записке
---------------------
Сиквел и на виндовс 10 можно запустить, но нужно патчи ставить и выполнять всё по инструкции как показано в польском видео.

Из ВК:
Перевод письма, которое можно найти в хижине Кавалорна в Gothic-Sequel:

День 107
Сегодня Мильтен и наш бывший герой вероломно предали нас! Они объединились за нашими спинами, чтобы передать магическую энергию железной горы некоему старому артефакту. Все наши надежды на побег из-за барьера окончательно разрушены!

День 129
Беда склонилась над нами! Несмотря на то, что магический барьер внезапно исчез, наш лагерь был почти уничтожен последствиями нашей тяжёлой жизни. Здесь все потеряли рассудок и переубивали друг друга. Я должен уходить отсюда...

День 130
Этой ночью мы останемся у Кавалорна в его хижине, а завтра двинемся дальше. Я лишь надеюсь, что какая-нибудь орочья орда не станет проходить через эту долину.
 

rusk

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
246
Благодарности
39
Баллы
190
От Александр *odin68* Дубинин

Всем привет! Нашей команде Mighty DWARF хотелось бы опубликовать русификацию аддона "Gothic Sequel" на русской ветке форумов на легендарном ВОГе (worldofplayers.de), потому что именно там, благодаря гарантиям Elind, все началось с этим переводом более 5 лет назад. Но, к сожалению, непонятка с правами не позволяет нам это сделать. Нарушение законов Германии чревато для ресурса. Однако мы не можем утаивать от вас русский перевод сиквела теперь, когда уже произошла утечка.
Мы вместе с Elind долго ломали голову, как лучше поступить в этой ситуации. В конце концов, Elind - шеф всей русской секции WOP.de, а Ukur и я - odin68, являемся модераторами в тамошних русскоязычных форумах по Готике.
Мы посоветовались с нашими коллегами и приняли решение. Раз уж кошка выпрыгнула из мешка, то русские фаны тоже имеют право получить свое удовольствие. Тем более, что мы таким образом не навредим WOP.de
Мы единогласно сошлись во мнении, что AG (силка удалена)будет самым подходящим ресурсом для этой публикации. Так что, если кто еще не был на этом форуме, то рекомендуем.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Оказалось, что у Элинд более доработанная версия (та что с нормальным горным фортом) Руссификатор сделан с неё..
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Оказалось, что у Элинд более доработанная версия (та что с нормальным горным фортом) Руссификатор сделан с неё..
ПАардон понимаю что я многим надоел...*reverence* какая версия доработаней ?? ту которую слили или та что у магота? (я просто запутался)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
ПАардон понимаю что я многим надоел...*reverence* какая версия доработаней ?? ту которую слили или та что у магота? (я просто запутался)
Та, в которой горный форт нормальный.. С красными флагами, Робаром, Хагеном и магами огня.. Она не только у Магота есть. Впрочем ничего нового там нет больше помимо этого самого форта, а русик теперь дополнит недостающие реплики. :)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Та, в которой горный форт нормальный.. С красными флагами, Робаром, Хагеном и магами огня.. Она не только у Магота есть. Впрочем ничего нового там нет больше помимо этого самого форта, а русик теперь дополнит недостающие реплики. :)
Эхх.. теперь еще пол года ждать пока более новую верию магот кто-нибуть не сольет
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Эхх.. теперь еще пол года ждать пока более новую верию магот кто-нибуть не сольет
Не стоит сожалеть о ней, отличия минимальны.. Главное что русик есть.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Глянул краем глаза русик, самого перевода пока не касался, но если там "сцаные" Бельджары будут из 1С, то в топку такие переводы. Шрифт уже начал делать на основе воссозданного оригинального Сиквеловского, ибо тот что там есть, мне не нравится от слова совсем. Как-то так.. ::)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
опять я не успел ссыль увидеть, снова рыскать самому, что куда утекло (
 
Сверху Снизу