• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 1: Сиквел Русификация Сиквела (слив).. 5.0

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждение по материалам попавшим в сеть по игре вести в рамках правил форума.
Любые ссылки на материалы Сиквела здесь выкладывать запрещено! За публикацию ссылок будет вечный бан.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
По крайней мере GS v3.14 декомпилировал скрипты русификатора сиквела при использовании набора функций из G1.

Дополнение: похоже, что компилировать можно только движком сиквела (v1.12f), потому что в движке G1 (v1.08k) нет части функций, например, PrintDebugMobsi, AI_CreateItemInSlot, AI_RemoveItemFromSlot и т.д.
 
Последнее редактирование:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
И мимо меня тоже... :(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
И мимо меня тоже... :(
На старом АГ.ру смотри..

По крайней мере GS v3.14 декомпилировал скрипты русификатора сиквела при использовании набора функций из G1.
Хм., странно.. Значит перевод осуществлялся на основе двига Г1, а не Сиквела.. Понятно, будем делать правильный. Только позже кое чего проверю еще, дабы дважды одно и тоже не ковырять.. ::)
 
Последнее редактирование:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Значит перевод осуществлялся на основе двига Г1, а не Сиквела..
С чего вдруг? Компиляция скриптов осуществлялась средствами двига Сиквела. А слив как бы тоже без проблем сорсером декомпилируется.

Понятно, будем делать правильный.
Костыли добавишь чтобы сорсером не возможно было декомпильнуть? Так я и в скрипты Г2 вставлял костыли от чего сорсер мог упасть при попытке декомпиляции :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
С чего вдруг? Компиляция скриптов осуществлялась средствами двига Сиквела. А слив как бы тоже без проблем сорсером декомпилируется.
А шут его знает, народ там выл что не собирается, у меня например все собирается, во все стороны.. В любом случае перепроверю все.

Костыли добавишь чтобы сорсером не возможно было декомпильнуть? Так я и в скрипты Г2 вставлял костыли от чего сорсер мог упасть при попытке декомпиляции :D
Делать мне что-ль нечего больше, как костыли совать ?! :)
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
не знаю о чем толкуете, но перевод встает нормально, только шрифт крупноват, надо б подуменьшить, в область сабов не влезает порой. про меню параметров вообще молчу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Первые шрифтовые блины, зона покрытия EU, PL, RU.:
GS_Fonts.png
Оладья будут потом.. *appetizing*
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
жа/жду...

кстати, наткнулся на косяк в квестах, ну или это мой личный косяк. для обучения краже вор (не помню имя) просит выкрасть кольцо у стражника, но когда я его краду, то никакого текста в диалогах по этому поводу не появляется. может это, коечно, потому. что после предыдушего квесте по краже я выкупил отданный ключ назад, и поламал какую то цепочку скриптов. но возврат ему ключа делу не помогал. были ли у кого такие траблы? с квестами по взлому проблем нет. так же у вора появляются строки обучения 1м уровням кражи и взлому, но он говорит в ответ "можешь и лучше". что это - толи я уже владею уровнями, а строки не исчезли, толи очередной глюк. ведь когда я завершаю ветку по взломам, дальше ничего не происходит, нет ни возможности дообучится, ни новых заданий. может кто прояснить момент до того, как я начну культивировать старое сохранение?

так же есть и другая странность. при первом запуске игры, когда я тыкал на все немецкие диалоги подряд наугад, почти сразу, как я пошел в замок, то у кузници ползали жуки, как на стене рядом и на козырке, на стене еще свитки лежали. со вторым запуском и последующими я никак этого больше не наблюдал, и не знаю, что это вызвало, да и свиток теперь там лишь один. толи мне какое чудо привалило, толи я какой квест ещё не запустил, то пока я вроде лишь с 1 челом не говорил, по сравнению с предыдущими.

и ещё, не надо спойлеров, но есть ли где в сиквеле в принципе учителя и/или книги по акробатике и охоте? зависит ли это от главы? а то я не особо спешу зачищать карту, не умея снимать шкур и прочего - вдруг это пригодится с каким навыком (в изготовлении чего либо) или вообще в квесте.
 
Последнее редактирование:

OddDoc

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Баллы
170
... может кто прояснить момент до того, как я начну культивировать старое сохранение?

В этой сборке, цепочки практически всех квестов весьма забагованы. Часто "сейвлоад" - это обязательный инструмент к прохождению (в некоторых случаях можно обойтись и Марвином).
Например, мост к Горному Форту (в процессе выполнения квеста с Торой) я смог перейти только с 5-й попытки из-за недоработанной логики диалогов у местной стражи. Так же, не удалось завершить квест с кузнецом в СЛ для обучения ковке широкого меча, где необходимо вернуть кузнецу помощника с Арены.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
ну с кузнецом хз, я пока его не побеждал на арене достаточное количество раз, полагаю, хотя думал, что достаточно одной победы для появления новых диалогов. а марвином я не умею так виртуозно пользоваться, чтобы квесты решать. с фортом да, я и не ожидал в принципе возможность там пройти без режима бога )
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Ну, это всё дело поправимое теперь..
Кстати, русификатор я думаю стоит подкорректировать, некоторые реплики выглядят так будто их напрямую брали из гугл переводчика без корректировки, посмотрите например диалоги у Мильтена и дочери Робара.
PS: MaGoth, в исходниках есть специальная версия спейсера для сиквела?
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
эх, попровимость... опять до некого августа ждать поравок, чтобы только в 1 главу нормально поиграть... меня и гугл-перевод устроит, а вот баги... потом окажется, что восстонавливать нечего, придется додумывать, и опять, то готика не готики, теперь сиквел не сиквел...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
PS: MaGoth, в исходниках есть специальная версия спейсера для сиквела?
В исходниках я хз, их у меня нет, но все что надо для нормального компила и работы у меня есть..
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
В исходниках я хз, их у меня нет, но все что надо для нормального компила и работы у меня есть..
скорее всего у того человека кто слил сиквел есть исходники, ибо если посидеть почитать коменты под его видосом много чего интересного можно узнать.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
все что надо для нормального компила и работы у меня есть..
Спейсер в том числе или созданный конвертер зенов специально для сиквела ?
скорее всего у того человека кто слил сиквел есть исходники, ибо если посидеть почитать коменты под его видосом много чего интересного можно узнать.
У кого? У суэцкого канала!? :D
Хз какой идиот дал ему сиквел и бэтку..
У него кроме этого ничего больше нет и надеюсь, что не будет больше...
 

OddDoc

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
19
Благодарности
7
Баллы
170
Кстати, может кому из мододелов будет полезно знать, что Сиквел отказывается полноценно запускаться, если фоном висят какие-либо оверлей-приложения для игр (Overwolf, например), хотя вот nVidia Experience подхватывает без проблем. Хотя вроде бы подобная проблема была и в первой оригинальной Готике, в случае со Стимом.
Ещё, по какой-то причине, у меня не запускается графическое ядро, если выставлен оконный режим в конфигах, но в самой игре переключение идёт без проблем.

Кстати, в некоторых статьях упоминался диздок к Сиквелу, его, как я понял, в открытом доступе нет?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Кстати, в некоторых статьях упоминался диздок к Сиквелу, его, как я понял, в открытом доступе нет?
Да, дополнительные материалы к сиквелу есть только у 4 или 5 (возможно) человек. (Без учёта нынешних сотрудников ПБ)
У меня, честно говоря, нет уверенности, что они будут доступны даже в том случае, если ПБ решит правовые вопросы относительно сиквела..
Будет ещё чем заняться, ибо тоже хочу посмотреть и на доки и на всё остальное.. ::)
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Кстати, может кому из мододелов будет полезно знать, что Сиквел отказывается полноценно запускаться, если фоном висят какие-либо оверлей-приложения для игр (Overwolf, например), хотя вот nVidia Experience подхватывает без проблем. Хотя вроде бы подобная проблема была и в первой оригинальной Готике, в случае со Стимом.
Ещё, по какой-то причине, у меня не запускается графическое ядро, если выставлен оконный режим в конфигах, но в самой игре переключение идёт без проблем.

Кстати, в некоторых статьях упоминался диздок к Сиквелу, его, как я понял, в открытом доступе нет?
я думаю это некому не нужно, ибо сиквел итак сплошная недоработка(огрызок). так, только ресурсы по выдирать:)
Да, дополнительные материалы к сиквелу есть только у 4 или 5 (возможно) человек. (Без учёта нынешних сотрудников ПБ)
У меня, честно говоря, нет уверенности, что они будут доступны даже в том случае, если ПБ решит правовые вопросы относительно сиквела..
Будет ещё чем заняться, ибо тоже хочу посмотреть и на доки и на всё остальное.. ::)
подождем может суэцкий еще что выкинет;)хотя на него охоту открыли,*wanted*наверное...
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
подождем может суэцкий еще что выкинет;)хотя на него охоту открыли,*wanted*наверное...
Да не выкинет он ничего больше.. Суэцкий тут вообще не причём, не он же эти материалы доставал.. Странно как к нему попала бэта версия от АРЧИ и сиквел, говорят, что на моддб была утечка за несколько дней до слива вот там кто-то и хапанул файлы и потом оно дошло до Суэцкого...
 

Ney

Забанен
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
501
Благодарности
171
Баллы
220
Да не выкинет он ничего больше.. Суэцкий тут вообще не причём, не он
же эти материалы доставал.. Странно как к нему попала бэта версия от АРЧИ и сиквел, говорят, что на моддб была утечка за несколько дней до слива вот там кто-то и хапанул файлы и потом оно дошло до Суэцкого...
А мне он нагнал типа пк магота взломал:D
 
Сверху Снизу