• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Дорогие друзья, год подходит к концу, и пришло время подвести его итоги и наградить достойных

Не ленитесь, голосуйте в этой теме за тех форумчан, которые по вашему мнению больше всех проявили себя в следующих номинациях:
    "Знаток года по игровым разделам", "Знаток года по НЕ игровым разделам", "Литератор года", "Лучший ведущий темы", "Шутник года", "Новостник года", "Модостроитель года", "Модератор года", "Редактор года", "Машинима-режиссёр года", "Мастер скринов года" и "Форумчанин года".
    Также проводится выбор лучших раздела/подраздела, темы/цикла тем и мода (вышедшего в этом году)

По желанию, аргументировать свой выбор можете в теме обсуждения голосования.
  • Внимание!
    — Требуется примерно по 3-5 человек на каждую из версий ОС:: - Windows® XP SP3, Windows® Vista SP2, Windows® 7 SP1, Windows® 8, Windows® 8.1, Windows® 10(build 10 1607) и Windows® 10(build 10 1703). Для стационарных ПК и ноутбуков. Заявку на участие можно оставить здесь...

Готика 1: Gothic: Nyx

Phantom95

Участник форума
Благодарности
921
Баллы
210
logosmall.png

GOTHIC: NYX
Информация:

Страна разработчика: Германия
Платформа для игры: Готика 1
Рабочее название: Готика: Никс
Текущий статус: В разработке
Степень готовности: Неизвестно
Дата релиза: Неизвестно
Язык мода: Немецкий
Автор/разработчик: Lali
Cтраница мода на World Of Gothic: https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1472000-Ankündigung-Gothic-Nyx
Описание:

Что такое NYX?

Это доработка старого, ЗАБЫТОГО Готик Сиквела в новом виде (До настоящего времени без использования материалов самого Сиквела). Мод будет полностью базироваться на основе наработок другого мода Gothic: Orpheus.
Если кратко - Орфей это модификация для Gothic I, главная цель которой заключается в попытке максимально воссоздать верный шаблон Gothic 1 и использовать большой потенциал основной игры, чтобы игрок мог испытать Готику так, "как это должно было быть изначально". Она превращает Готику в тот вид, какой он у нее был перед релизом игры.
Изначально мне хотелось сделать тоже самое и с Gothic 2. В моем представлении она должна была немного отличаться от того, что в итоге выпустили разработчики. Но после того, как я проработал некоторое время над созданием мода я признался самому себе, что мне не удастся достичь этой цели на основе Gothic II без переделки всего и вся. Нестыковки между Gothic и Gothic II от стиля до лора слишком принципиальны, и пример с Орфеем это еще больше доказывает..
Посему Issues и я решили, что больше не будет никаких компромиссов для Nyx.. Он будет базироваться исключительно на идеях старой готики, и отмененного готик сиквела. Технически мод будет разрабатываться на движке Gothic I. [Для протокола хочу сказать, что мы приняли это решение около двух недель назад, как раз после утечки.]

История мода также будет на основе Gothic: Орфей, а также официального комикса по готике, руководства и заявлений разработчиков по тому или иному вопросу. Мод не будет иметь ничего общего с сюжетом Готики 2, Nyx - это альтернативная история в соответствии с лором готики, история Готики 2 и 3 учитываться не будет..

Скриншоты:
nyx5.png

nyx_wasistdaswohlfuereinerobe.png thora4.png refugee_camp2.png preacher3.png

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
95
ну г2 ПБ сделали шедевром игростроя (того времени) а вот с г3 жестко лохонулись.
г2 было из чего клепать и кому, хотя и её клепать не хотели. а с г3: ни дров, ни печки, ни морозов.

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
95
С чего такие утверждения?
это факт. тут где-то на форуме, или на вог, уже не помню, есть вся история пираний, да и в истории сиквела фигурирует инфа. по идее все, что должно было выйти: готика и 2 официальных отдона (сиквел и дикурик). сиквел должен был демонстрировать (подавать пример) мододелам новый взгляд на старую локацию с новыми возможностями, а дикурик - задествование миханики игры уже совершенно в других играх с другой атмосферой, но также с расширенными возможностями. но феномедия жаждала бабла на грани банкротства, и одно за другое, и в итоге наработки сиквела и дикурика легли в основу новой игры, которой не планировалось, оттого и все явные непопадания в формат в г2: отсутствие лора, неготичная атмосфера. уже не говорю об остальном.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.310
Баллы
740
готика и 2 официальных отдона (сиквел и дикурик).
1. То что Мое использовал некоторые файлы из не вышедшего аддона Г1 не делает Диккурик официальным, он все также фанатский мод который был официально опубликован на дисках с игрой(но только у нас в РФ).
2. А вот для Г2 действительно планировалось несколько аддонов, а не один Ночь Ворона, но..

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
95
1. То что Мое использовал некоторые файлы из не вышедшего аддона Г1 не делает Диккурик официальным, он все также фанатский мод который был официально опубликован на дисках с игрой.
ну тут я может и искозил, но суть не изменна - у пираний были нароботки, не являющиеся г2, но в итоге послущившие ее основой.

блин, как не старался не затрагивать тут сиквел. ан нет ))) пираньям наде это в маркетинге на заметку взять. вон мелкомягкие на антипиаре 10ку народу втюхали, когда фум насчет нее негативный везде подымался и оффтопом в том числе. а антиреклама - всеже, реклама.

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
г2: отсутствие лора, неготичная атмосфера. уже не говорю об остальном.
*facepalm*:DПриехали в г2 не готическая атмосфера.. :rolleyes:
А вот для Г2 действительно планировалось несколько аддонов, а не один Ночь Ворона, но..
Ай Магот всегда удивишь! :) заинтриговал... можно поподробней?

Phantom95

Участник форума
Благодарности
921
Баллы
210
Ну, в этом нет ничего удивительного поскольку это итак давно было известно, другое дело что не все об этом знают.. Вообщем сразу после релиза г2нв пираньи планировали разработать ещё один аддон на основе нв, но в итоге решили, что будет лучше сделать г3. На этот раз к практической части аддона пираньи не успели приступить.
Полную историю ПБ и их деятельности можешь прочесть здесь.

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
95

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
*offense*
Ну, в этом нет ничего удивительного поскольку это итак давно было известно, другое дело что не все об этом знают.. Вообщем сразу после релиза г2нв пираньи планировали разработать ещё один аддон на основе нв, но в итоге решили, что будет лучше сделать г3. На этот раз к практической части аддона пираньи не успели приступить.
Полную историю ПБ и их деятельности можешь прочесть здесь.
*Friendship*Пасиба
дык факт. пираты, шпаги, строения аля ренесанс и готика, как будьте любезны, спасибо, пожалуйста и Шнуров.
Ну какой ренесанс может быть в колонии окруженной барьером? какие пираты? какие шпаги? (я про г1) там мрачная атмосфера, пропитанная вонью рудокопов и рудных баронов (еще бы бароны не воняли, летом в шубах ходить в шубах спать:eek:... в шубах есть*lol* ну ты понял..) другое дело г2, цивилизация, фермы, бордели, кабаки, Игнац, Регис, Валентино, В общем... современное средневековье. естественно, г2 и г1 будут отличаться атмосферой, ибо по другому никак!
----------------
называть готику 2 не готикой это неразумно.:)

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Благодарности
6.310
Баллы
740

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
Ога, надо расчехлить старую либру Фуджитцу и глянуть что там РВ на ваяли во втором аддоне к Г2.. :D
:D
сиквел показывает, что ещё как - как.
Ну сиквел это не г2, тем более он не выходил;)
---------
А как бы ты сделал г2? если был-бы разрабом.

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
95
А как бы ты сделал г2? если был-бы разрабом.
как сиквел. хотя будь я разрабом с такими издателями, от меня бы мало что зависело. если бы было больше времени, хотябы на пол года, то можно было не лепить из того, что было, а создать заново. и тогда можно было бы настоять на концепции сиквела, только развил бы ее.
а если бы не было проблем с издателем, то в топку продолжения, я бы лучше сделал г1 такой, какой задумывал.

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
*declaim*Ну понеслась фантазия .. а как-же мир? он тупо был-бы скучен. ибо исследовать мир г1 заново (пусть и в другой обвертке)
было бы не так интересно как мир г2.

IdeaGen

Участник форума
Благодарности
159
Баллы
95

Ney

Забанен
Благодарности
161
Баллы
110
Ну тогда была бы, та самая г2 тот самый ренесанс... теже кабаки... по другому у тебя не вышло бы ничего, ибо одна и та же атмосфера, 100% приелась бы каждому, всегда нужно что-то новое.

Сверху Снизу