• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Сиквел Идеи и предложения по сюжету и квестам..

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Есть некоторые мысли доработать Сиквел.. Такое было бы интересно на мой взгляд..

В целом задачи такие как я вижу:
1. Жестко определить время действия Сиквела в промежутке между Г1 и Г2.
2. Убрать все сюжетные и квестовые несоответствия, не взирая на оригиналы игр Г1 и Г2.
3. Доработать сам аддон до полной версии со всеми главами учитывая диз-док игры и все остальное что из этого следует..
4. и т.д. и т.п...

Поляки лепят свою ересь, немцы свою, а мы что хуже ?!
Поэтому и открываю данную тему, собственно здесь вы можете нормальным языком описать свои квесты и мысли по сюжету. Не факт что все будет учтено, но чем больше информации тем больше вариантов..
И конечно же не факт что это все мероприятие дойдет до своего финала, но вдруг.. ;)

Желающие поучаствовать в проекте, могут также отписаться здесь, подав свою заявку, те кто подойдут проекту получит оповещение в ЛС..

Любое обсуждение в теме ведем только в рамках данного проекта, за все остальное буду парить вениками..
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Вообще то нет. Скорее наоборот.
И чем это аргументировать можно?

Он ведь согласился отправить Ли на рудники.
По нашим законам если тебя подставят ты также будешь сидеть, это что Путин виноват или то что законы такие, которые не обойти ? Бред же.. :)

Кстати. Уже во второй части он собирался мстить не знати, но самому королю.
Это хороший вопрос к идиотам сценаристам из РВ, ибо у них 7 пятниц на неделе, как видно..

А если в первой король для него по вашему невиновен, то...
Канва Г2 по сути идиотизм..

Что же такого случилось между первой и второй частями что он столь кардинально поменял свою точку зрения? Может в Сиквеле на это будет дан ответ?
Это вряд ли.. ;)
 

ардарик

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
112
Благодарности
9
Баллы
175
И чем это аргументировать можно?
Сюжетом игры
По нашим законам если тебя подставят ты также будешь сидеть, это что Путин виноват или то что законы такие, которые не обойти ? Бред же
А нефига такие законы создавать или если они существуют поддерживать. На то ты и правитель чтобы принимать решения. Мог ведь своей властью амнистию Ли объявить например. Как особо ценному сотруднику.
Это хороший вопрос к идиотам сценаристам из РВ, ибо у них 7 пятниц на неделе, как видно..

Канва Г2 по сути идиотизм..
Селяви.
А жаль. Вполне бы вписалось если Сиквел промежуточный между 1 и 2. Все неувязки между этими частями можно подогнать через сиквеловский сюжет.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Для короля такой шаг - потеря авторитета у знати и подданных. Ему было легче посадить одного Ли, особо не разбираясь в его деле, нежели в военное время проводить скрупулёзное расследование, а в это время подвергаться нападкам и уколам со стороны придворных.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
То есть ему во время войны (!!!) выгоднее потерять лучшего (!!!) своего полководца для удовольствия придворных, возможно убивших его жену?

И не в этом ли случае он теряет авторитет?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Улыбнуло..

А нефига такие законы создавать или если они существуют поддерживать. На то ты и правитель чтобы принимать решения. Мог ведь своей властью амнистию Ли объявить например. Как особо ценному сотруднику.
Ты наверное живешь в какой-то виртуальности ога ?! :)

То есть ему во время войны (!!!) выгоднее потерять лучшего (!!!) своего полководца для удовольствия придворных, возможно убивших его жену?
Да пофигу на это абсолютно, просто иногда бывают патовые ситуации в которую он попал, ни выпустить нельзя, ни найти убийцу..
 

ардарик

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
112
Благодарности
9
Баллы
175
Ты наверное живешь в какой-то виртуальности ога ?! :)
Так мы вроде как раз виртуальность обсуждаем (игру), а не политику (тем более что это правилами запрещено).*lol*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Да пофигу на это абсолютно, просто иногда бывают патовые ситуации в которую он попал, ни выпустить нельзя, ни найти убийцу..

Обращаю внимание - "во время войны". Это путь к неизбежному поражению.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

CYNIC

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
59
Благодарности
32
Баллы
170
То есть ему во время войны (!!!) выгоднее потерять лучшего (!!!) своего полководца для удовольствия придворных, возможно убивших его жену?

И не в этом ли случае он теряет авторитет?
Ему надо было посадить лучше всех этих придворных и всего делов.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

CYNIC

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
59
Благодарности
32
Баллы
170
Возможно, но виновен ли он из-за этого ?! Или реально виновен тот кто телочку пришил .. :)
Виновны те, кто убил королеву и те, кто оклеветал генерала. В условиях войны это не менее чем предательство, таким образом в Миртане срочно нужно было провести массовые репрессии в аппарате управления (среди придворных) в процессе которых и выяснилось бы кто убил и кто подставил, а заодно король избавился бы от предателей, восстановил справедливость и сохранил талантливого генерала. Возможно и войну бы оркам не проиграли. *right*

Ну а что касается сюжетной линии личной мести Ли королю, в принципе по мне она выглядит вполне логично. Мятежи, революции и смуты как правило происходят во время (неудачных) войн, что мы и наблюдаем в Готике, слабый и трусливый король манипулируемый кучкой олигархов довел Миртану до поражения, и нашелся очередной "мятежник" благородный репрессированный генерал, готовый свергнуть короля, ну а личная месть придает всей этой истории некий драматизм. Хотя, если честно весь этот мотив Пираньи как то слабовато раскрыли как по мне.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Виновны те, кто убил королеву и те, кто оклеветал генерала.
А разве это не одни и те же лица ?!

В условиях войны это не менее чем предательство, таким образом в Миртане срочно нужно было провести массовые репрессии в аппарате управления (среди придворных) в процессе которых и выяснилось бы кто убил и кто подставил, а заодно король избавился бы от предателей, восстановил справедливость и сохранил талантливого генерала. Возможно и войну бы оркам не проиграли. *right*
В условиях войны нет времени разбираться - кто, где, кого и как пришил, жопа горит понимаешь ли, - королевская.. *pointing*
 

CYNIC

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
59
Благодарности
32
Баллы
170
А разве это не одни и те же лица ?!


В условиях войны нет времени разбираться - кто, где, кого и как пришил, жопа горит понимаешь ли, - королевская.. *pointing*
Вот что бы спасти свою жопу, королю и следовало бы наказать предателей. Во время войны что Сталин что Гитлер с предателями и интриганами разбирались моментально. Впрочем, одного из них это не спасло. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Вот что бы спасти свою жопу, королю и следовало бы наказать предателей. Во время войны что Сталин что Гитлер с предателями и интриганами разбирались моментально. Впрочем, одного из них это не спасло. :)
Пример конечно интересный, но где взять время на разбор полетов в разгар войны ?! Может у Робара и условий не было для этого.. тут много бла-бла-бла.. о которых нам ничего не известно из игры..
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Вброшу немного...

Вообще, все, что есть в Г1 об этой эпичной истории генерала Ли, так это девять строчек текста из уст самого Ли:

Были времена, когда жизнь моя была совсем другой.
Я был одним из лучших генералов в стране.
Всю свою жизнь я сражался за свою страну.
Король прислушивался к моим советам, и за это знать не любила меня. Они понимали, что я представляю угрозу для их грязных делишек.
Я недооценил их вероломства. Для того, чтобы уничтожить меня, они посмели поднять руку на жену короля.
Я был обвинен в убийстве, и у Робара просто не оставалось выбора.
То, что я сделал на благо страны, спасло меня от виселицы. Но они украли у меня свободу.
Настанет день, когда я скину оковы. Тогда я вернусь и отомщу своим врагам.
Я отомщу.


Ну и еще в "Войне с Варрантом" есть упоминание Ли, точнее его военных и тактических талантов.
Если мне не изменяет память, больше в Г1 нет ничего, что как-либо характеризует Ли как личность и как человека.

А что, если Ли нам врет, и он таки причастен к смерти жены короля (по каким-то своим, оставшимся за кадром, мотивам)?

Есть ли какие-то подтверждения, что генерал и вправду такой весь из себя невиноватый, честный и благородный, как это принято считать?

 

CYNIC

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
59
Благодарности
32
Баллы
170
Вброшу немного...

Вообще, все, что есть в Г1 об этой эпичной истории генерала Ли, так это девять строчек текста из уст самого Ли:

Были времена, когда жизнь моя была совсем другой.
Я был одним из лучших генералов в стране.
Всю свою жизнь я сражался за свою страну.
Король прислушивался к моим советам, и за это знать не любила меня. Они понимали, что я представляю угрозу для их грязных делишек.
Я недооценил их вероломства. Для того, чтобы уничтожить меня, они посмели поднять руку на жену короля.
Я был обвинен в убийстве, и у Робара просто не оставалось выбора.
То, что я сделал на благо страны, спасло меня от виселицы. Но они украли у меня свободу.
Настанет день, когда я скину оковы. Тогда я вернусь и отомщу своим врагам.
Я отомщу.


Ну и еще в "Войне с Варрантом" есть упоминание Ли, точнее его военных и тактических талантов.
Если мне не изменяет память, больше в Г1 нет ничего, что как-либо характеризует Ли как личность и как человека.

А что, если Ли нам врет, и он таки причастен к смерти жены короля (по каким-то своим, оставшимся за кадром, мотивам)?

Есть ли какие-то подтверждения, что генерал и вправду такой весь из себя невиноватый, честный и благородный, как это принято считать?
Какой смысл Ли поднимать мятеж против короля, если все что он сказал неправда? Поступки Ли говорят о том что он благородный человек, он отказался принять помилование от короля в обмен на жизни своих людей, а мотивация Ли отомстить королю за несправедливость и малодушие только усиливают образ генерала, как честного, прямого и благородного человека, который даже в колонии среди уголовников и отбросов за долгие годы не утратил своих качеств. В минентале это один из немнеогих персонажей вызывающих симпатию.

Пример конечно интересный, но где взять время на разбор полетов в разгар войны ?! Может у Робара и условий не было для этого.. тут много бла-бла-бла.. о которых нам ничего не известно из игры..
Тут я согласен пираньи просто обязаны были раскрыть эту драматическую историю значительно глубже, чем несколько строк. Думаю, им просто не хватило времени.
 
Последнее редактирование модератором:

Vapor Trail

Забанен
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
30
Баллы
165
А что, если Ли нам врет, и он таки причастен к смерти жены короля (по каким-то своим, оставшимся за кадром, мотивам)?
Есть ли какие-то подтверждения, что генерал и вправду такой весь из себя невиноватый, честный и благородный, как это принято считать?
А это мысль.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Я недооценил их вероломства. Для того, чтобы уничтожить меня, они посмели поднять руку на жену короля.
Я был обвинен в убийстве, и у Робара просто не оставалось выбора.
Из этих слов следует, что придворные лизоблюды устроили для Ли подставу, в результате чего он был обвинён в убийстве королевы. С другой стороны, это возможно только если генерал сам залез в эту западню, например, из-за любовной связи с королевой. Тогда вполне возможен такой расклад: Ли заманивают на встречу с королевой, опаивают какой-то отбивающей память дрянью, убивают королеву и создают набор фальшивых улик, доказывающих, что Ли в приступе ревности убил её. Как говорится, картина маслом: генерал просыпается, но ничего не помнит, в комнате полный разгром и поблизости лежит мёртвая королева.
 
Сверху Снизу