• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex - Провал, или новый хит от Пиранья Байт?

Дайте свою оценку Элексу:


  • Всего проголосовало
    183

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
  • Первое сообщение
  • #1
Элекс - провал, или новый хит от Пиранья Байт?
elex_6_big-768x432.jpg

А что это там такое? Элекс штоле?! О_о
Вот и свершилось то, что ждали одни, и совершенно не ждали другие. Вышла новая игрушка от Пираний. А получилась ли она достаточно хорошей, что бы говорить о выходе студии-разработчика на новый виток развития? Как на ваш взгляд, стала ли игра успехом, или новым провалом дойчен-разработчика? Голосуем, отписываемся.
 
Последнее редактирование:

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
301
Благодарности
228
Баллы
200
в Элексе хитбоксы, отвечающие за фиксацию попадания повреждений, сделаны через одно мягкое место.
Вот кстати о них, хз то ли дело в хитбоксе, то ли дело... А я хз в чем на самом то деле дело :D Вощем: Кидает тролль камень, а он оп и пролетает насквозь Джакса - Не, ну а чего - Прямое попадание не засчитываем, а какой то кривой бросок камня, который улетел за спину Джакса - Это автоматическое попадание и снятие НР за сплеш.
Добавьте сюда всю жесть генома из Ризена 3, когда враги автоматически притягивались к герою в момент атаки с совершенно любой дистанции - вот вам и сложность увеличена.
Вот этого там не так то и много, единственная возможность притянуться, это силовой удар на расстоянии не более чем 2 каких метров и то меньше наверно, остальные удары не притягивают от слова вообще.

А еще в Елексе щиты имбалансы, можно кого угодно завалить из НПСишников имея в руках щит, просто по КД подходишь, валишь силовым ударом, тот падает, ты делаешь 3 каких ударов - Снова отправляешь врага в полет, а кто-то там говорил что закликать врага нельзя *lol*
Неужели сейчас прорывом считается выкинуть недоработку на общее обозрение?
Справедливости ради, Г3 со всеми ее недостатками, Г3 богата своим миром и хороша, а пинать за недоработку нужно джовудов, впрочем они уже свое получили. И таки ее было интересней проходить, чем тот же скайрим, в котором в отличии от Г3 делать просто нечего.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Допустим какая-либо страна первой послала людей на Марс.
Это все болтология на тему...

А какие ограничения были в том же Даггере?
Такие же как и во всех прочих играх до Г3..

Тут вопрос не в том, смогу ли я. А в том, как сейчас это запустить на современных операционных системах. Ну и в языковом барьере. Я сомневаюсь, что кто-то делал руссификацию на эти игры. А сидеть со словариком хоть и полезно, но крайне неудобно.
с 4й по 10ю часть все русифицированы, 4-5 на олдгейме найти можно, остальные издавались официально. 1 и 3 нет..
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Такие же как и во всех прочих играх до Г3..
Ну дык хотелось бы услышать конкретику.

Это все болтология на тему...
Таки ответь на вопрос. Прорывом сейчас что конкретно считается? Кто первый выбросил идею, но с косяками, или кто первый реализовал её адекватно?
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
Ну что касается подобных,По ELEX не поменяю мнение да же если подобных не останется-)
Скуримов и им подобным
Ну тут для тебя подобных.Скайрим уж всяко лучше и более вдохновленно продлил линию серии ТЕС ,чем ELEX Готическую.

Ну что касается подобных,По ELEX не поменяю мнение да же если подобных не останется-)

Ну тут для тебя подобных.Скайрим уж всяко лучше и более вдохновленно продлил линию серии ТЕС ,чем ELEX Готическую.
П.с И если честно,меня один скрин вызывает рвотные позывы, что в 1 сообщение темы-)) Не говоря уже о другом.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ну дык хотелось бы услышать конкретику.
Игры все в доступе, бери и изучай если интересно..

Таки ответь на вопрос. Прорывом сейчас что конкретно считается? Кто первый выбросил идею, но с косяками, или кто первый реализовал её адекватно?
Тот кто первый ее реализовал в игре.. а адекватно это уже предпочтения..

Ну что касается подобных,По ELEX не поменяю мнение да же если подобных не останется-)
Ну, то было мое мнение, ты имеешь свое на этом и закрыли тему..

Ну тут для тебя подобных.Скайрим уж всяко лучше и более вдохновленно продлил линию серии ТЕС ,чем ELEX Готическую.
А кто тебе вообще сказал что Элекс имеет какое-то отношение к Готике ?! Каким боком это тут вообще? :rolleyes:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Игры все в доступе, бери и изучай если интересно..
Это можно считать сливом? Я между прочим не люблю футбол. Ты сказал, что там есть ограничения. Поэтому я и хочу услышать, что в этих играх именно ты считаешь ограничениями открытого мира. :)

Тот кто первый ее реализовал в игре.. а адекватно это уже предпочтения..
Бред. Правда. Реализация должна работать. А не просто быть вброшенной в лохматом, непричёсанном, и покалеченном виде.

А кто тебе вообще сказал что Элекс имеет какое-то отношение к Готике ?! Каким боком это тут вообще? :rolleyes:
Ага. Солидарен. Уже много раз повторял, что Элекс - это Элекс. А Готика - это Готика. Не надо страусиные яйца равнять с куриными. У них общего только то, что они яйцами называются.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Это можно считать сливом?
Считай чем хочешь, мне это без разницы я свое мнение высказал, кто понял тот понял..

Бред. Правда. Реализация должна работать. А не просто быть вброшенной в лохматом, непричёсанном, и покалеченном виде.
Москва не сразу строилась... была такая мысль..
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
301
Благодарности
228
Баллы
200
Ага. Солидарен. Уже много раз повторял, что Элекс - это Элекс. А Готика - это Готика. Не надо страусиные яйца равнять с куриными. У них общего только то, что они яйцами называются.
Но при этом в елексе есть то, что было в готике. Начиная от выбора "поспать" и заканчивая боевкой на один таргет, хотя справедливости ради стоит отметить что в отличии от первых двух частей готики в елексе хоть можно задеть рядом стоящего врага с тем, на кого у тебя стоит таргет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Если так смотреть, то во всех играх есть что-то что есть в других.. ::)
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
301
Благодарности
228
Баллы
200
Если так смотреть
Если да кабы, то сам знаешь что.
то во всех играх есть что-то что есть в других.. ::)
То как в Елексе отдает фишками и другими аспектами из Готики - Не сравниться ни с чем другим.

Или мне упомянуть тех же мобов, что перекочевали из готики, относительную прокачку тоже оттуда же либо "комбо-удары" пускай которые и делаются немного иначе и так можно достаточно долго описывать сходства, впрочем ничего удивительно так или иначе.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Москва не сразу строилась... была такая мысль..
Не аргумент. На стройку людей не пускают. Только рабочих. И недостроенные дома не продают. Или продают совсем по другой цене.

Считай чем хочешь, мне это без разницы я свое мнение высказал, кто понял тот понял..
Ты высказал своё неаргументированное "фи". Раз сказал, что там есть ограничения - скажи какие. Я ведь могу и не увидеть. А если не можешь, или не хочешь - то фигня твоё мнение.

Но при этом в елексе есть то, что было в готике. Начиная от выбора "поспать" и заканчивая боевкой на один таргет, хотя справедливости ради стоит отметить что в отличии от первых двух частей готики в елексе хоть можно задеть рядом стоящего врага с тем, на кого у тебя стоит таргет.
И это делает Элекс Готикой? О_о

То как в Елексе отдает фишками и другими аспектами из Готики - Не сравниться ни с чем другим.
Самоплагиат. Такой самоплагиат. И что теперь?

Или мне упомянуть тех же мобов, что перекочевали из готики, относительную прокачку тоже оттуда же либо "комбо-удары" пускай которые и делаются немного иначе и так можно достаточно долго описывать сходства, впрочем ничего удивительно так или иначе.
А мне стоит упомянуть, что сеттинг и сюжет совсем другой? Не связанный с Готикой.
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
@MaGoth, а сколько тебе лет, что ты до сих пор в халиварах учавствуешь? или ты его намеренно поддерживаешь для раскрутки форума? ))
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
301
Благодарности
228
Баллы
200
И это делает Элекс Готикой? О_о
Сам ответил на свой вопрос. Нет не делает, но тем не менее это плагиат того, что уже было и ничего нового, кроме "новой обертки".
А мне стоит упомянуть, что сеттинг и сюжет совсем другой? Не связанный с Готикой.
И как это покроет факт того, что натянуты новые текстурки, а то что есть в елексе, это мы видели и ранее в других играх? Да особо никак, благо сюжет действительно другой, хотя сама его суть во всем том же, что мы видели. Да и начало считай аналогично началу готик, эх, куда не кинь - Везде клин. (Самоплагиат)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Не аргумент. На стройку людей не пускают. Только рабочих. И недостроенные дома не продают. Или продают совсем по другой цене.
я же говорил, болтология она такая болтология..

Ты высказал своё неаргументированное "фи". Раз сказал, что там есть ограничения - скажи какие. Я ведь могу и не увидеть. А если не можешь, или не хочешь - то фигня твоё мнение.
Естессно фигня, но это моя фигня, ты можешь ее принять или идти лесом, я ее ни кому не навязываю. *right*

@MaGoth, а сколько тебе лет, что ты до сих пор в халиварах учавствуешь? или ты его намеренно поддерживаешь для раскрутки форума? ))
зеленый еще, что до раскрутки форумов, то мне это не обосралось ни грамму..

И как это покроет факт того, что натянуты новые текстурки, а то что есть в елексе, это мы видели и ранее в других играх? Да особо никак, благо сюжет действительно другой, хотя сама его суть во всем том же, что мы видели. Да и начало считай аналогично началу готик, эх, куда не кинь - Везде клин. (Самоплагиат)
Если так рассуждать то любая игра фентези РПГ - плагиат, везде мечи и магия.. :D
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
301
Благодарности
228
Баллы
200
Если так рассуждать то любая игра фентези РПГ - плагиат, везде мечи и магия.. :D
Нет, не любая, а мечи, магия и прочая пурга, это не более чем предпочтение того или иного сеттинга для развития той или иной истории.

С таким же успехом передергивания ты бы мог написать что-то в стиле "А ведь игры, это плагиат самих игр, ведь одно и второе - Это игры!"
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Естессно фигня, но это моя фигня, ты можешь ее принять или идти лесом, я ее ни кому не навязываю. *right*
Сидеть доказывать, что сегодня игропром говно, и Пираньи самые прорывные ребята, а потом вместо обоснуя сказанного послать по лесам - это та же самая болтология, как ты выразился. А если обоснуя нет - то сам шуруй в лес, а не доказывай, что раньше поля были зеленее, и что твои рыбы самые зубастые в аквариуме. :)

Если так рассуждать то любая игра фентези РПГ - плагиат, везде мечи и магия.. :D
По сути да. Проблема в том, что у Пираний он черезчур ярко выражен. Особенно в Элексе. Почти все хорошо узнаваемые элементы Готики там присутствуют. И в локациях, и в персонажах, местами в сюжете. Это разные игры. А чувствуется, что одна и та же. Только новая хуже качеством исполнения.
 

Lux in tenebris

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
61
Благодарности
10
Баллы
165
зеленый еще, что до раскрутки форумов, то мне это не обосралось ни грамму..
А вот еже ли Алекс бы не поддерживал,мы бы с тобой родной , уже какашки лопатой бы гребли-))
На счет мнений.Конечно надо уважать мнения других.Но только с 1 направленностью,если они его имеют,а не ...заимствовать стараются -)
 

SergS

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
41
Благодарности
29
Баллы
165
Поиграл ещё - теперь ещё точнее говорю, это ШЕДЕВР. Продумано всё, квесты в стиле пираний, т.е .практически всегда неоднозначно, всегда приходится думать. Многоходовки, ну это просто кул. Продуманная боевка, развитие, мир - класс.
Тут какой-то срач развели, атмосфера недоброжелательности.
Прямо думаю, чтоб в ответ написать тем, кто обсирает игру, которая мне нравится, кто обсирает пираний, я фанат их творчества. Странно ожидать какой-то доброй реакции от меня. Зачем это делается спрашивается? Какие-то вбросы про графику, анимацию и ещё что-то там из пальца высосали.
Это всё в ветке про Елекс. Я вот думаю, мне ведьмак паралелен - поставил, поиграл непонравилось. Я не полез в форум про ведьмак создавать темы и говорить там, что это просто кал, хотя я его не прошел. А ведь здесь так делают уважаемые форумчане. Если не нравится , то зачем играете? Зачем время тут тратите на срач?
По играм, которые мне порекомендовали: в ведьмаков играл, не до конца, а пока совсем противно не стало. Но это мне не нравится, сама игра для масс.
Масс эффект - да думал поиграть, хорошие отзывы, но не срослоь. Про фейбл то-же не получилось поиграть. Рассматривал эти варианты, может ещё к ним вернусь, спасибо за совет (несмотря на ващи странные высказывания про элекс, я ваше мнение пока уважаю).
Были ещё ассасины, 2 мира , темные души, драгон эйдж - но не зашло.
Самое здравое - это троица, тес, ведьмак, готика.
Про ведьмака уже сказал, не хочу повторяться.
Морровинд - после готики запустил, а там настройка лица персонажа - ну думаю крутяк. Несколько часов игры - лук хуже готики, корманы постоянно туда сюда бегать выкладывать - капец, не нужная правдоподобность. Скучнейшие дилоги. Огромные и абсолютно пустой мир, даже спец. твари есть чтоб не тратить время на хождение по пустому миру.
Я тогда понял, подобного готике не так-то просто создать - сделали лица, а игру сделать забыли.
Ещё тогда были постоянные срачи между поклонниками готики и морровинда.
Вообщем, Вы точно не переубедите фаната готики, а я точно не переубежу вас. Но я ведь не переубеждаю вас в ветке про Скайрим, про Ведьмак - если вам не нравится елекс и вы в него не играете, он вам не интересен, вам не платят за писанину здесь, то зачем раззадориваете здесь тех, кому игра нравится?
Ещё раз другим людям, которые просто читают форум - игра класс, может не сразу вкатить, как и готика, надо поиграть часов 5 - начать прокачивать, начать чувствовать боевку. Скачайте хотя бы пиратку - не понравится, так не понравится, а понравится - точно отблагодарите и пополните ряды фанатов пираний, которые внесли просто неоценимый вклад в появление и развитие РПГ. Не играли в Готику - поиграйте, это и на сегодня самая лучшая РПГ. Атмосфера важнее графики. Например: у удовольствием посмотрел Терминатор2, а вот Трансформер так и не осилил посмотреть. Где лучше графика? Где фильм 2017 года? А где из них атмосфера?
Играйте в хорошие игры, самое главное , чтоб они вам нравились, а не большинству, имейте свое мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Ну вот, дожили. Элекс - шедевр, а Морровинд - скучная хрень с ненужной правдоподобностью. Пару лет назад у нас на форуме была тема обсуждения, почему игры становятся хуже и одной из точек зрения было то, что не игры становятся хуже, а игроки деградируют в развитии, поэтому разработчики пилят то, что рассчитано на нынешних игроков. Читая подобные отзывы, я убеждаюсь в правоте той точки зрения.
Для справки: я проходил Готику больше 20 раз, а Морровинд только раза 4, но я никогда не скажу, что лук в Морровинде сделан хуже, чем в Готике, хотя бы потому, что в Мороовинде надо целиться, а не просто шмалять в автоматически захваченную движком цель.
имейте свое мнение.
Вот его и имеют... При чём сильно, долго и в разных позах...
 

SergS

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
41
Благодарности
29
Баллы
165
Ну вот, дожили. Элекс - шедевр, а Морровинд - скучная хрень с ненужной правдоподобностью. Пару лет назад у нас на форуме была тема обсуждения, почему игры становятся хуже и одной из точек зрения было то, что не игры становятся хуже, а игроки деградируют в развитии, поэтому разработчики пилят то, что рассчитано на нынешних игроков. Читая подобные отзывы, я убеждаюсь в правоте той точки зрения.
Для справки: я проходил Готику больше 20 раз, а Морровинд только раза 4, но я никогда не скажу, что лук в Морровинде сделан хуже, чем в Готике, хотя бы потому, что в Мороовинде надо целиться, а не просто шмалять в автоматически захваченную движком цель.

Вот его и имеют... При чём сильно, долго и в разных позах...
Вот и хорошо, вижу что человек играл, имеет свое мнение. "SergS ВАС УВАЖАЕТ"
 
Сверху Снизу