• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Элекс Elex - Помощь в прохождении и секреты игры

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Elex - Помощь в прохождении и секреты игры
Elex-Berserkers-Faction-768x432.jpg

Если вы застряли при прохождении какого либо квеста, не знаете как лучше поступить в той или иной ситуации, или хотите знать, где позаимствовать вещички получше ничего за это не платя? Тогда вам в эту самую тему!

Пара-тройка правил общения:

1. Перед тем, как задать вопрос по прохождению, пролистайте несколько страниц этой темы или воспользуйтесь поиском! Возможно его уже задавали.

2. Будьте взаимовежливы. Важные сюжетные моменты берите под спойлер. Не все могли пройти игру так же быстро, как вы. Поэтому не нужно портить впечатление от игры другим участникам темы.

3. Соблюдайте общие правила форума, в этой теме не флудите и не оффтопьте. Это облегчит другим игрокам поиск нужной информации.

4. Перед формулировкой вопросов о поиске квестовых персонажей или предметов, сперва обратитесь в игре к встроенному в адьютор автонавигатору, который подскажет вам местонахождение почти всего, что вам нужно. ^_^
 
Последнее редактирование:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Как попасть в Преобразователь в Игнадоне? Требуется ключ для входа, а найти его не могу. Вокруг преобразователя нет ни врагов ни НПЦ ни трупов, с которых можно было бы снять ключ.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Как попасть в Преобразователь в Игнадоне? Требуется ключ для входа, а найти его не могу. Вокруг преобразователя нет ни врагов ни НПЦ ни трупов, с которых можно было бы снять ключ.
Сам я до этого места не дошёл, но посоветую. На основе вычитанного в интернете. Из разных постов и форумов. Сопоставленные факты.
  1. Во-первых тебе надо придти к преобразователю по квесту. Вроде клириков. Без этого не попадёшь.
  2. Во-вторых упомянуто, что желательно взять с собой Аркса. Он вроде как даёт коды к электронным замкам дверей преобразователя.
  3. В-третьих ключ-карта сама на втором этаже, у персонажа по имени Юрек. После боя с его хладного трупа можно снять ключик.
Если помогло - отпишись. Интересно самому знать. :)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Сам я до этого места не дошёл, но посоветую. На основе вычитанного в интернете. Из разных постов и форумов. Сопоставленные факты.
  1. Во-первых тебе надо придти к преобразователю по квесту. Вроде клириков. Без этого не попадёшь.
  2. Во-вторых упомянуто, что желательно взять с собой Аркса. Он вроде как даёт коды к электронным замкам дверей преобразователя.
  3. В-третьих ключ-карта сама на втором этаже, у персонажа по имени Юрек. После боя с его хладного трупа можно снять ключик.
Если помогло - отпишись. Интересно самому знать. :)

Не помогло:
Я там по весту, Аркс молчит в тряпочку у двери. Как на второй этаж то попасть, если сам вход в преобразователь закрыт? Или имеется ввиду какой то другой второй этаж?
 

Gzark

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
301
Благодарности
42
Баллы
185
Выполни квесты Аркса и он даст тебе коды-ключи.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Кто-нибудь, подскажите, как вступить в ряды берсерков?
Я выполнил все квесты в разделе Эдан. Висит только непонятное задание Закон берсерков и все. Как его выполнять - хз.
А Рагнар все равно говорит, что я мало сделал.
Мб есть где-то за пределами города обязательные квесты для вступления?
П.с.
С главами других двух фракций я поговорил на всякий случай. Толку 0.
 

CeMe4k0

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
208
Благодарности
90
Баллы
195
Я на него все квесты выполнил. Там не кодовый замок, а просто требуется ключ.
Только по квесту клириков туда можно попасть. Будет глобальный замес с альбами, с тела командира снимается код ключ.
P.S. Скорее всего Ульбрих ( или как его там зовут ) падет смертью храбрых в этой мясорубке.

Вот вам несколько секретов:
1) Топовое тяжелое оружие ( без улучшений ) это Вдоводел 114 урона. Находится недалеко от логова мутантов, на которых дают квест клирики.
2) Именно по урону самое простое и хорошее мили оружие - Пилосабля III. Даже полностью улучшенный "Меч регента"(фракционное оружие клириков) дает на 2 меньше урона.
3) Самый хороший плазмоган "Отпускатель Грехов", который можно найти на вершине преобразователя альбов ( правда не помню какого именно )
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кто-нибудь, подскажите, как вступить в ряды берсерков?
Я выполнил все квесты в разделе Эдан. Висит только непонятное задание Закон берсерков и все. Как его выполнять - хз.
А Рагнар все равно говорит, что я мало сделал.
Мб есть где-то за пределами города обязательные квесты для вступления?
П.с.
С главами других двух фракций я поговорил на всякий случай. Толку 0.
Ну во-первых ты должен был выполнить все квесты из ветки "Закон берсерков" (а туда записываются все квесты берсерков Голиета) так, что бы Рагнар, и прочие берсерки, были этим довольны. То есть, к примеру, тебе надо было убить Бертрама, вернуть Рагнару стыренный меч Железного кулака, помочь Дрого без понтов, помочь крестьянам с убийством гниловепрей на полях, и т.д. и т.п. Штук 6 (вроде бы) квестов из всего, что записывается в "Закон берсерков". Во-вторых он даёт тебе квест на сбор информации о других лагерях. Как только принесёшь - после этого он тебя и примет в берсерки.

То есть да, ты мало сделал. А если выполнил всё, но тебя не берут - значит выполнил не так, как надо.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Только по квесту клириков туда можно попасть. Будет глобальный замес с альбами, с тела командира снимается код ключ.
А, понял, спасибо. Подумал что либо я невнимательный, либо вообще игра сглючила ).
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Ну во-первых ты должен был выполнить все квесты из ветки "Закон берсерков" (а туда записываются все квесты берсерков Голиета) так, что бы Рагнар, и прочие берсерки, были этим довольны. То есть, к примеру, тебе надо было убить Бертрама, вернуть Рагнару стыренный меч Железного кулака, помочь Дрого без понтов, помочь крестьянам с убийством гниловепрей на полях, и т.д. и т.п. Штук 6 (вроде бы) квестов из всего, что записывается в "Закон берсерков". Во-вторых он даёт тебе квест на сбор информации о других лагерях. Как только принесёшь - после этого он тебя и примет в берсерки.

То есть да, ты мало сделал. А если выполнил всё, но тебя не берут - значит выполнил не так, как надо.
Все эти квесты я выполнил, доволен этот мужик процентов на 50-60. Но я читал, что если плохо все выполнить, то он предлагает вступить за деньги. У меня даже такого варианта нет. Соответственно, либо есть еще какой-то квест, либо у меня багнулась эта цепочка. Обидно, т.к. за остальных играть нет никакого желания.

Почитал сейчас, что этот мужик говорит. Доволен он 6 квестами, недоволен 4. Мб можно кого-нибудь грохнуть в городе, он на меня обидится и я за бабки вступлю?
 
Последнее редактирование:

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
268
Благодарности
176
Баллы
200
Так как остальные топики совсем отдаленны от моего вопроса, спрошу здесь: Мне кажется или перки адекватно не работают? "Опытный Охотник" из ветки "Характера" вообще ничего не бустит как мне показалось, как получал с любого врага жалкие гроши, так и дальше получаю - В чем смысл перка то? Или как обычно накосячили с описанием и он вообще не то делает, что написано в русской версии?

Нашел инфу, что ты должен добить врага, а не твой напарник, тогда то перк даст доп. опыт - Ммм, обсурбятина подъехала.

Вообще раздражает недосказанность абсолютно во всех аспектах. Ни подсказок, ни толковых цифр, ни информативности. Интересно, разрабы вообще собираются это исправлять хотя бы в патчах.

UPD: Смог наконец то лицезреть работу перка - За убийство ящера дали 42 единицы опыта. За рогопса - 26 (За молодого 26 тоже при том что он ушатывается в 30 раз легче) *facepalm*
А убив гнильца, получил все так же 5 опыта - Я смотрю перк однобоко работает, за одних дают, за других нет - Гениально (нет)
 
Последнее редактирование:

Голаб

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
58
Благодарности
19
Баллы
175
Кто-нибудь, подскажите, как вступить в ряды берсерков?
Я выполнил все квесты в разделе Эдан. Висит только непонятное задание Закон берсерков и все. Как его выполнять - хз.
А Рагнар все равно говорит, что я мало сделал.
Мб есть где-то за пределами города обязательные квесты для вступления?
П.с.
С главами других двух фракций я поговорил на всякий случай. Толку 0.
Бертраму помогла сбежать жена Рагнара. Меч Рагнара сплавил Альрику. Ставишь метку на квест закон берсерков. И бегаешь по отметкам. Сделаешь квесты всех нпс. Квест Ангрима правильно сделал: меч у Йоры не брал. На юге есть остров ссыльных. Там берсерк Катя. Ей помог вернуться в поселение. Рагнар принимает в берсерки. Пока побегаю без фракции.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Бертраму помогла сбежать жена Рагнара. Меч Рагнара сплавил Альрику.
Меч я отдал Рагнару. Рагнар доволен. Бертрама грохнул. Мне, конечно, жаль его. Но пришлось.

Квест Ангрима правильно сделал: меч у Йоры не брал.
Не меч. Там у Йоры сломанное оружие клириков на столе лежит. К слову, новичкам, промышляющим грабежом, лучше его не брать вообще. Любая попытка его тиснуть в любом случае заканчивается тем, что Йора ведёт Джакса к Ангриму разбираться в ситуации.

На юге есть остров ссыльных. Там берсерк Катя. Ей помог вернуться в поселение.
И тут, кстати, лучше сначала выполнить квест Дрого и метнуться кабанчиком за пивом. Тогда и квест засчитается (голос Дрого будет учтён Рагнаром), и Катерину можно будет вернуть в Голиет без помех.

Да, к слову. Новички, если хотите до вступления в любую из фракций поиметь бесплатно доспехи, то рекомендую вкачать одно очко во взлом замков, обзавестись амулетом путешественника (лежит в начале игры, налево от останков дрона "КРОНИ-У 3"), и пойти по сундукам. Первый, если мне не изменяет память, находиться в Голиете на возвышении за Дрого. Там штаны охотника. Куртка охотника находиться к югу от Голиета в сундуке в доме охотника Герона (скриншот ниже). К Герону бежать осторожно, ибо по пути можно столкнуться с троллем.
1508261970_5-_1.jpg

Куртка, если я правильно помню, стоит где-то 800 элексита. Штаны 500. Экономия в таком случае 1300 элексита. Броня вполне неплоха в качестве первой, тем более учитывая её бесплатность. Плюс ко всему в сундуках помимо брони лежит ещё элексит и пара других мелких вещичек. Вот как то так. :)
 

Tabos2.0

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Всем доброго времени суток, у меня 2-а вопроса.
1-й - кто-нибудь проходил квест "бадабума" у изгоев про эту их бомбу?
Я не пойму как ее убить после 1-го агра на меня, из нее вылетает дрон, быстро собирает элекс и обратно стыкуется с бадабумой. Дальше все, она стоит на месте в силовом поле и ничего не делает, за исключение выброса гранат если к ней подойти спереди. При этом атаки по ней не проходят т.к. она окружена силовым полем.
2-й - можно ли купить малые эликсные напитоки у НПС или же их можно только найти?
 
Последнее редактирование:

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Ребята ,такая жесть творится... Пришел в Тауер ,с лева от главных ворот заметил бой жестких мутантов против 2 именных НПС ,с помошю милиона сейв лоадов сумел сохранить им жизнь!Далие они дают задание привести им подкрепление!Иду ,говорю с кем надо, возвращаюсь к ним , а там .... Этих жестких мутантов шт.8 они этих охранников в месте с именными НПС за 2 секи ушатывают и тупо лезуть за мной по всему ТАуеру ,успешно убивая всё живое - в конце моеё повести 80% Таура мертво... Что не так с этой игрой? Разрабы в неё играли перед тем как выпускать?!*facepalm*
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
268
Благодарности
176
Баллы
200
Ребята ,такая жесть творится... Пришел в Тауер ,с лева от главных ворот заметил бой жестких мутантов против 2 именных НПС ,с помошю милиона сейв лоадов сумел сохранить им жизнь!Далие они дают задание привести им подкрепление!Иду ,говорю с кем надо, возвращаюсь к ним , а там .... Этих жестких мутантов шт.8 они этих охранников в месте с именными НПС за 2 секи ушатывают и тупо лезуть за мной по всему ТАуеру ,успешно убивая всё живое - в конце моеё повести 80% Таура мертво... Что не так с этой игрой? Разрабы в неё играли перед тем как выпускать?!*facepalm*
Не было ничего подобного, те что двое на страже стоят, спокойно ушатали мобов, правда там еще 3 рыла было, ну да не суть. И вот я лично хз, но может все таки они их не убивают (мобы нпсшников) может они просто оглушенные валяются, как и твой напарники, если не смогли станчить должное кол-во урона?
 

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Не было ничего подобного, те что двое на страже стоят, спокойно ушатали мобов, правда там еще 3 рыла было, ну да не суть. И вот я лично хз, но может все таки они их не убивают (мобы нпсшников) может они просто оглушенные валяются, как и твой напарники, если не смогли станчить должное кол-во урона?
Как у тебя 2 НПС ушатали мутов с черепом с кучой хп за которых по 200 опыта дают, личн омои НПС умирали с 3 ударов мутов ,а сами лупили их минут 5 !И они их убивают... мертвеее некуда!А Потом убивают 80% лагеря... хотя может они все в отключке валяются......*thumbs down*
 

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
268
Благодарности
176
Баллы
200
Как у тебя 2 НПС ушатали мутов с черепом с кучой хп за которых по 200 опыта дают, личн омои НПС умирали с 3 ударов мутов ,а сами лупили их минут 5 !И они их убивают... мертвеее некуда!А Потом убивают 80% лагеря... хотя может они все в отключке валяются......*thumbs down*
Ну у меня уровень сложности стоит максимальный, поэтому нпсшники сильней мобов. Во всяком случае когда я туда пришел, я смотрю они месят их, гляжу на НР, а они по 1/6 с удара мобам выносят. (Вот бы я так, а то я даже самых первых безобидных мобов бью по копейкам)

А вообще, когда мне того же крони У-4 ушатали разбойники на мосту, я просто взял и ушел с того места и в итоге он спокойно добрался до куда ему нужно было. (Имею ввиду то, что может если ты не будешь глазеть на всю эту обстановку, они справятся, но это далеко не факт)
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Проблему со вступлением к бересеркам я решил. Все было гораздо проще, как оказалось, после того как я выполнил квест мужика, который сажает растения на огороде в городе, нужно было вернуться к нему и поговорить, хоть квест уже исчез из списка. После чего, он мне дал квест на сбор растений на острове. Выполнил его и меня наконец-то приняли.
Обидно только то, что я ожидал получить моднейшие доспехи за вступление, а оказалось, что я такие доспехи спер из сундука еще в начале игры
 
Сверху Снизу