• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Не совсем понял?!

Возможно я че нить напутал уже не вспомню.
А голема по имени Фео...РАС я завалил. Интересно, дальше без магических стрел реально пройти? Или придется их марвинизировать? Назад ведь дороги нет.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Или придется их марвинизировать? Назад ведь дороги нет.
Далее 3 босса, проходятся под чёрным глорхом, потом 1 босс - тормаз, расстрел лёгкий, крайний босс - маленькая комната, отстрелл тяжёлый... больше рассчитан на бойца ближнего боя, единствееный маг который не парится - укурок, за счёт откидывания, лук или остальные маги: много чёрных горхов, много пота, и попытки отстрела.
В общем тяжкий бой, но награда не менее приятная (для мага).
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
а что за бутылка черного глорха? я такое зелье не помню что б встречал
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
проверил, есть такой у меня рецепт только я его никогда не использовал)
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
не было у меня проблем тут. Ни в какой то более старой версии игры, ни в этой.
Пост автоматически объединён:

второй вечер убиваю Кмар Ара аватар хаоса. Вернее не так, он меня убивает второй вечер). Что такое первый этап? Второй? Правда до второго я дошел пару раз и оба раза сразу умирал. В первый раз от одного удара хотя у меня было около 5000 хп, второй раз даже не понял от чего. Я как раз отбежал, отхилился и тут внезапно у меня осталось какие то слезки от всего хп, и пока я вернул челюсть на место ГГ сдох. А этот тип был на расстоянии и вообще за стенкой. Не очень понимаю как его силачем убивать. Одни его удары чего стоят, лупит он совсем не по детски. А тут еще какой то дамаг проходит и я не очень понимаю что происходит. Чем то он Им Араха напомнил. Пару раз тоже на колено падал и урон проходил по нему в этот момент. И звуки похожие были.
Так, с круга выбегать нельзя. Хп падает очень быстро.... Он стоит на колене и я его луплю непрерывно, у меня 4700 хп и появляется надпись акт два и все, ГГ труп. Что за нафиг?
Заряженной руной Пирокара попробуй... Не совсем по тактике, но весьма эффективно :)
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я ее еще не получил. Думаю получу после того как уничтожу хранителей.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здравствуйте. Читаю описание квеста: "призываем С'Эньяка (использовать рог) говорим с демоном, используем на нём Мора Уларту и сражаемся". Недопонимаю, как использовать Мора Уларту (по прошлым разам через диалог вроде, теперь такой функции не вижу)

И после его убийства, конечно же, души не обнаружено.

Вопрос снят, разобрался.
 
Последнее редактирование:

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
замочил наконец я этого гада. И выполнил квест хранители. Сам Стонос оказался редким чмом. Он вообще ничего сделать не мог. А предыдущий аватар хаоса крови выпил изрядно. Самый сложный босс в игре пока что. После боя с Стоносом у меня пропал меч но я понял что это так и задумано? И вроде я должен был получить доспехи хранителей но у меня их до сих пор нет. Где их искать?
 

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
замочил наконец я этого гада. И выполнил квест хранители. Сам Стонос оказался редким чмом. Он вообще ничего сделать не мог. А предыдущий аватар хаоса крови выпил изрядно. Самый сложный босс в игре пока что. После боя с Стоносом у меня пропал меч но я понял что это так и задумано? И вроде я должен был получить доспехи хранителей но у меня их до сих пор нет. Где их искать?
Наоборот. Доспехи избранного ты получаешь для того чтобы убить хранителей. После их смерти доспехи с тебя снимают. Что касается меча... не помню.
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
я не получал никаких доспехов. Дрался в перекованных доспехах драконоборцев кажется.
Мда, новый глюк. От хранителей выхожу через телепорт и телепортируюсь к ферме Онара. И там почти нет народа. Несколько человек и все. Армия что стояла там куда то исчезла. ТАк же почти никого нет в монастыре. Ну это же явно не сюжетная ситуация? Сейв выхода из локации хранителей прилагаю
 

Вложения

  • savegame1.rar
    9 MB · Просмотры: 31

teo-950

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
166
Благодарности
21
Баллы
175
я не получал никаких доспехов. Дрался в перекованных доспехах драконоборцев кажется.
Мда, новый глюк. От хранителей выхожу через телепорт и телепортируюсь к ферме Онара. И там почти нет народа. Несколько человек и все. Армия что стояла там куда то исчезла. ТАк же почти никого нет в монастыре. Ну это же явно не сюжетная ситуация? Сейв выхода из локации хранителей прилагаю
Здесь в отличии от возвращения 1.1 у тебя есть выбор (слава богу), ибо драться с орками и смотреть слайд шоу, либо возложить войну на плечи армии людей, а самому идти к хранителям. По идее когда ты победил хранителей, война уже выиграна. Иди и говори со всеми и получай новые квесты.

Сейв смогу посмотреть только завтра..
 

Bars

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2019
Сообщения
221
Благодарности
3
Баллы
115
Здесь в отличии от возвращения 1.1 у тебя есть выбор (слава богу), ибо драться с орками и смотреть слайд шоу, либо возложить войну на плечи армии людей, а самому идти к хранителям. По идее когда ты победил хранителей, война уже выиграна. Иди и говори со всеми и получай новые квесты.

Сейв смогу посмотреть только завтра..
Орков теперь можно убивать но разговаривать тупо не с кем. Исчезли все ключевые персонажи. Пробовал локации менять улетая ДР и обратно но не помогло(
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Возможно, у меня слабый навык поиска и поэтому я не нашел ответ на простой вопрос: сколько нужно душ для Когтя. Помогите, пжлста.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Возможно, у меня слабый навык поиска и поэтому я не нашел ответ на простой вопрос: сколько нужно душ для Когтя. Помогите, пжлста.
Повышай навык, потому что этот вопрос чуть ли не через страницу задается. Коготь можно апать не раньше 61 уровня и только полным комплектом в 400 душ. Душу Синяка совать туда не надо.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здравствуйте. Судя по цифрам, Коготь (даже двуручный) курит в сторонке по сравнению с топорами из данжа. Или я шо то плохо не понял?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Здравствуйте. Судя по цифрам, Коготь (даже двуручный) курит в сторонке по сравнению с топорами из данжа. Или я шо то плохо не понял?
Так коготь силовое оружие, а топоры ловкостное. Парное оружие в игре самое мощное.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Так коготь силовое оружие, а топоры ловкостное. Парное оружие в игре самое мощное.

Вообще складывается впечатление, что игра заточена под ловкость. Вначале она нужна для сундуков, воровства, акробатики. А потом наступает момент, что уже и поздно в силу вкладываться. Тем более есть копья, которые опять же по ощущениям гораздо опаснее мечей. А теперь с топорами и с Цветом Крови я сам себя боюсь.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Вообще складывается впечатление, что игра заточена под ловкость. Вначале она нужна для сундуков, воровства, акробатики. А потом наступает момент, что уже и поздно в силу вкладываться. Тем более есть копья, которые опять же по ощущениям гораздо опаснее мечей. А теперь с топорами и с Цветом Крови я сам себя боюсь.
Ловкача однозначно ослаблять надо. Нерациональное распределение оружия и доспехов делает из него имбу гораздо раньше времени. Очевидно, попытались его ослабить снизив намного точность стрельбы, но, имхо, этот путь изначально неверный. Я сейчас на харде за ловкача бегаю и то себя сдерживаю чтобы размеренно проходить, не забегая вперед.
 

Scarecrow

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
158
Благодарности
85
Баллы
220
Всем привет. Есть вопрос - увидел в вордовском файле такое вот и решил попробовать. Даже на легком уровне ГГ садится и нельзя двигаться, большинство команд недоступно. Это такая замануха или что-то еще надо выбрать?)
 

Вложения

  • ret.png
    ret.png
    73,8 KB · Просмотры: 271
Сверху Снизу