• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Подскажите, плз, в какой момент начинается 4 глава?
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
А ничё не случится, если они (трое магов) постоят несколько дней возле круга солнца, пока я плато древних прохожу?
Ничего. Дождя они не боятся, а больше им ничего не грозит.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
После логова скопилась куча клинков без цены. Куда их можно деть?

Квесты «Странная просьба Константино» и «Проход в город» пройдены, но Игнац жив. Сколько должно пройти времени?
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
После логова скопилась куча клинков без цены. Куда их можно деть?
Ритуальные клинки покажи Ксару, потом Креолу. А обычные без цены просто выкинь.

Квесты «Странная просьба Константино» и «Проход в город» пройдены, но Игнац жив. Сколько должно пройти времени?
Смени локу и сразу к Андрэ.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Смени локу и сразу к Андрэ.

Прочел, что, для лечения, перед входом к нему надо сохраниться, а потом сразу загрузиться, и только потом заходить. Теперь он вообще из игры пропал. Ох зря я в ГВЕ ковырялся.

Квест запустился без тела (но ведь нет тела - нет убийства*lupa*)
 
Последнее редактирование:

fredi

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
67
Благодарности
24
Баллы
165
Квест запустился без тела (но ведь нет тела - нет убийства
Там скрипт срабатывает на зону, а не на тело. При входе в дом, переменная встает автоматом, даже если нет тела.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Здравствуйте. Почему то перестали экипироваться дуалы. В чем может быть дело?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Здравствуйте. Почему то перестали экипироваться дуалы. В чем может быть дело?
Сначала правый, потом левый надевается. Если не получается, перезапусти игру.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Подскажите, плз. По квесту Пропавший брат бьюсь с призраком, который огоньки выпускает. Я по ним попасть не могу. Иногда, очень редко, какой нить огонек из белого становится красным, тогда одного еще можно изничтожить, потом приходится с полным комплектом драться, что вообщем то похоже на мазохизм. Как вырулить?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Подскажите, плз. По квесту Пропавший брат бьюсь с призраком, который огоньки выпускает. Я по ним попасть не могу. Иногда, очень редко, какой нить огонек из белого становится красным, тогда одного еще можно изничтожить, потом приходится с полным комплектом драться, что вообщем то похоже на мазохизм. Как вырулить?
Асинок (призрак в данже)
Хотя бы шапки прочти?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Прошу прощения за дремучесть, но не понял, что Вы хотели сказать.
Класс персонажа какой?
Если маг - то оружие массового поражения, если воин или ловкач, то надо пробивать.
Ловкач может воспользоваться луком+маг.стрелы (т.е. не обычные, а с доп уроном).
Силач или бегает быстро сносит или опять хорошее оружие для огоньков (ну например коготь белиара), чтобы 1 удар и огонёк труп, хотя должны справляться и остальные клинки.
Если силач или ловкач, но не пробиваешь, то одно из 2х или учишь (воруешь, покупаешь) свитки (дождя/шторма/чёрного тумана) или качаешься, чтобы убивать огоньки, просто рано пришёл.
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
просто рано пришёл

Мне кажется проблема не в этом. Я просто по ним не попадаю НИЧЕМ. Ни луком, ни магией, ни мечом. Хотя я уже их прошел. Просто давал им рождаться и чуть-чуть отбегал и расстреливал. Они медленные. По поводу "рано пришел" все больше и больше склонен думать, что таки ДА.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
По поводу "рано пришел" все больше и больше склонен думать, что таки ДА.
Скажу по практике, он один из самых проблематичных, второй (не менее проблематичный) будет в самом конце плато.
3х "боссов" вообще не бойся, бутылка чёрного глорха (может 2) спасёт тебя, там больше ничего не надо.
Ну и нужны маг.стрелы на огненного голлема... но он не так страшен как выглядит)
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Псих... это слишком много.. мне жалко столько ЛП, лучше на ненужные элики всё вкинуть))
Я ж спецом сделал диапазон в пропасть, уточняя, что человек получит за вложенные в ловкость лп по сути нихрена и пару бесполезных квестов на сдачу. Вливать или нет - пусть решает сам, в ~4 главе маг один хрен уже каток и его сложно чем либо остановить, тем более на харде. А там уже сколько халявы накопает.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Я ж спецом сделал диапазон в пропасть, уточняя, что человек получит за вложенные в ловкость лп по сути нихрена и пару бесполезных квестов на сдачу. Вливать или нет - пусть решает сам, в ~4 главе маг один хрен уже каток и его сложно чем либо остановить, тем более на харде. А там уже сколько халявы накопает.
Нее... ну... блин... так сапсем не честно... указывать маньяку пальцем на то что он маньяк...:D:D:D:D:D:D:D:D я ж не маленький... понимаю...*ded**ded*
 

Wallmoore

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
360
Благодарности
10
Баллы
195
Ну и нужны маг.стрелы на огненного голлема... но он не так страшен как выглядит)

Маг стрел осталось чуть-чуть. Добивать молниями. Если не получится, то спать.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не обнаружена ни в одной из...
Не совсем понял?!
Все на месте, единственное возможно ты не понял где взять 2ю, перераспишу, а остальные вполне приемлемо описаны, и достаточно чётко указаны
 
Сверху Снизу