• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
у меня почему то в Ярике скрижаль, которая лежит в гробнице Куарходрона на одноручку, дает мне интелект, как так. Уже вторую такую скрижаль нашла, первая была в трупе малькома, который в пропасть сиганул. Я воин силовик одноручник, а скрижали некоторые на инту. Это же баг точно?
по гайду скрижалей смотрела там вообще на интелект нету.
Ранее было: разные уровни скрижалей давали разные статы, на пример: одноручник +1+2+3 (потому до сих пор и кладутся в разные слоты), и все бывшие +3 - были заменены на интеллект, дабы не так сильно обижать магов.
 

Silentium

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
155
2. что-то я первый раз такое слышу, попробуй все диалоги поговорить с Ватрасом.
Все диалоги с ним проговорил, даже обокрал его для прикола и дневник у Зуриса выкупил и сдал. Толку ноль.
Моему воину тоже только опыт и свитки дает
Походу таблички теперь всем, кроме колдунов бесполезны:(
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Чернила где можно взять? А то без карты бегать не комильфо...
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Чернила где можно взять? А то без карты бегать не комильфо...
На полке в доме зуриса лежат, это который входом на городскую площадь.
Ещё вроде у кого-то продаются, там же, в городе.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Прекращай позориться дальше, морра Педро, потому что ответ на твой вопрос можно найти с помощью поиска по разделу форума. Это говорю тебе я, кто ни разу не играл в мод "Возвращение" (версии 1.х с патчами и модами, включая неофициальные, а также различные сборки для версии 2.0).
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Все диалоги с ним проговорил, даже обокрал его для прикола и дневник у Зуриса выкупил и сдал. Толку ноль.
Дай сэйф, посмотрим.
Походу таблички теперь всем, кроме колдунов бесполезны:(
Вот это ты зря, для магов заменили всего 5-8 табличек из 35-40, и то: слабые выравняли на средние.
Технически: боец как получал свои 21 одноручника, так и получает, лукарь аналогично, двуручник с арбалетом по 14-15... но маг хоть что-то начал с них получать, а не только не нужнае статы к 1р, 2р, Лук, Арбалет...
Хорош ныть, что магам всё так хорошо, попробуй сначала пройти магом, а потом говорить!

Ещё вроде у кого-то продаются, там же, в городе.
У того же Зуриса
Чернила где можно взять? А то без карты бегать не комильфо...
Балдю просто... а чем карта Хориниса в В2.0 отличается от НВ (да есть новые плато, но на карте не обозначены).
Или карта ДР отличается от Г1 или всех предыдущих версий?
Педро: или Вы реально не понимаете игры и не умеете ориентироваться на местности в виртуальном мире, или Вы издеваетесь над формчанами.
Я лично склоняюсь больше ко второму, и мне лично не нравится уже 8ой Ваш пост! следим за мыслью и языком, прежде всего думаем!
 
Последнее редактирование:

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Хороший был Зурис...
Очень чутко спал и это его до могилы свело. Из-за чернил-то...
На ключ от гильдии воров как выйти? А то Кардиф чой-то не заикается об особенном задании...
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Хороший был Зурис...
Очень чутко спал и это его до могилы свело. Из-за чернил-то...
На ключ от гильдии воров как выйти? А то Кардиф чой-то не заикается об особенном задании...
Забей, уже не важно, поиграй в мочилово, аки массэфект, наиграешься начнёшь заново.
Завалить гору квестов, не понимая сути игры, естественно будешь ныть не могу пройти дальше.
Как наиграешься в безмозглый шутер, вернёшься в готику всё обдумывать.
Даю тебе неделю на игру в шутер. Отдохнёшь, подумаешь.
 

Silentium

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
155
Хорош ныть, что магам всё так хорошо, попробуй сначала пройти магом, а потом говорить!
Ну раз ты в таком тоне пишешь, отвечу также: попробуй сначала внимательно прочитать о чем был разговор. И тогда, возможно, поймешь, что речь шла о тех табличках, что ранее можно было Ватрасу за ману сдавать.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Silentium

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
155
За них ману теперь только магам дают. Воинам только копейки опыта и барахловые свитки.
Да, я это уже понял. О чем мы и говорили с девушкой в другой теме. И тут вдруг братишка "Ku6oPr" начал мне что-то про скрижали задвигать и про "нытье"))
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
И тогда, возможно, поймешь, что речь шла о тех табличках, что ранее можно было Ватрасу за ману сдавать.
Ок, с лёту не понял... приношу извинения, но могу сказать по другому, раз маг набирает более 1000 маны с халявы, даже -80 (царские щавли*4 т.к. мана проф стат)-100 (маны за проф стат халявных бутылок) боец всеравно получает более ну минус 340 маны, ок, на всякий случай вычтем 500.
Но бойцу 500 маны - и так слишком жирно!
начал мне что-то про скрижали задвигать и про "нытье"
А вот не надо тогда подменивать понятия: скрижали - то что мы едим для повышения своего уровня, а древние каменные плитки - это то что мы сдаём Ватрасу. Разные вещи.
И с лёту я понял, что ты про скрижали (которые начали давать интеллект магу).
Прошу выражаться точнее и не путать название предметов, чтобы не было подобной ситуации.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
боец всеравно получает более
Ты о чем? Во-первых, бойцу элик духа дает 2 к мане, а не 4 как магу. Во-вторых, орочье зелье сжирает половину маны. В итоге воин имеет маны порядка 100 ед. к 5 главе.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ты о чем? Во-первых, бойцу элик духа дает 2 к мане, а не 4 как магу. Во-вторых, орочье зелье сжирает половину маны. В итоге воин имеет маны порядка 100 ед. к 5 главе.
Ок, тогда сколько боец получает силы и ловки за 400 маны... посчитаем: 400/20 (или 10 точно не помню, но когда-то было 20) = 20 эликов * 3 (опять же когда-то было) = 60 - вполне не плохая прибавка к пенсии. Но даже если не так, то никто не обязывает бойца менять ману на силу и ловку.
В любом случае боец в плюсе, а если взять призыв скелета (в 3ей главе)+1й круг от Галлахарда+500 маны+череп дракона (для регенерации)+крайт= ни один маг не сможет так чистить локации, т.к. у самого мага гораздо меньше сил драться посохом.
Но это на уровне расчётов, сам реально не проходил бойцом, т.к. не вставляет после со времён В1.1... Всё таки во времена драконов хочется остаться в том же времени, а оно не возможно без магии.
Опять же, боец (через силу), получает ловку с бутылок и ему гораздо легче мага взять 200 ловки на все задания воров, легче воровать, а это тоже гораздо облегчает жизнь по сравнению с магом.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Если честно, в твоих расчетах ни фига не понял.

призыв скелета
Бойцу в 3 главе этот скелет ну нахрен не нужен. Да и крайт только под ногами путается. Все и так хорошо чистится при правильной раскачке.

Опять же, боец (через силу), получает ловку с бутылок и ему гораздо легче мага взять 200 ловки на все задания воров, легче воровать, а это тоже гораздо облегчает жизнь по сравнению с магом.
Ошибаешься, силачу взять 200 ловки нереально притом, что все булки на пироги уходят и лп вливать туда не будешь в ущерб профильному стату. Если только не извратиться в начале игры и не сделать временно ловку проф статом, как тут кто-то описывал, я так не делал. Да и то вряд ли.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ошибаешься, силачу взять 200 ловки нереально притом, что все булки на пироги уходят и лп вливать туда не будешь в ущерб профильному стату. Если только не извратиться в начале игры и не сделать временно ловку проф статом, как тут кто-то описывал, я так не делал. Да и то вряд ли.
А вот сейчас не понял....
Из ЛП - потрачено на всё!:
кроме разделки драконов;
15 на ловкость для заданий воров
Т.е. мне магу, не хватило 20 ловки для взятия 200 ловки (учитывая что я выплавил только 1 золотой слиток) и того мне не хватило 20 ловкости (но я не мог завалить Азгалора, это ещё 2 ловкости с квеста "Люди в долине".
Теперь я не совсем понял... как это маг получил 180 ловкости (естественно с золотыми кольцами, поясом, доспехами), а боец имея бутылки обмена маны на ловку+силу, примерно 60 (если ошибаюсь, поправь) не получил 200 ловки без вкладов лп?
Я же магом тоже не делал ловку проф статом и это видно: https://worldofplayers.ru/posts/1012679/
Раскачено всего "32" - 10 в базе, 7 с охоты, остаётся 15 раскаченных и всего 5 рыбных порогов = 200 ловкости
2*15 (кольца)+40 (пояс)+3 (амулет Франко) = 73 только со шмота + 10 база = 83 ловкости ничего не делая + 11 (маг) или 12 (боец) скрижали * 2= 83 +22(маг)/24(боец) = 105 маг или 107 силовой боец. И ты говоришь:
силачу взять 200 ловки нереально
Толи я считать разучился или я что-то не так понимаю? Если силач дольёт туда 60 ловкости с бутылок мана 20 = 3 силы + 3 ловки = 60 ловки, то силач получает 167 ловкости, а халявные бутылки? а наворовать 40 ловки, и т.д. силовику сложнее мага?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Не, того зелья всего 18 шт. и дает +18 к проф стату (+1 сила/ловка, -4 мана).
Ок.
(если ошибаюсь, поправь)
Благодарю.
Не вопрос, даже если так. Азгалор быстрее упадёт от вида бойца в 4ой главе. т.е. +2 со скрижали "Люди в долине", ну да бог с ним, маг тоже может (у меня тогда не получилось).
И вернёмся к счёту: 136 ловки -5 (честное слово всего 5 пирогов Теклы на ловкость) = 131 ловкости взятые с халявы!
5 бутылок ловкости лежит на кармане для "будущих" мутагенов (как выяснялось нужен 1).
В итоге: 185-5(рыбные пироги)+4 (лишних зелий)+2(люди в долине)=186 ловкости.
Потратить 14 лп не грех для получения умения "неутомимый бегун", ну если для силача грех, простите, не настаиваю.
П.С. забыл, лишняя ловкостная скрижаль в храме слёз (маг пойдёт в другую сторону)+2...
188 ловки имеет силач, 12 ловки не хватает до крайнего квеста гильдии воров.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу