• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Silentium

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
155
Ещё раз повторюсь: данный инцидент произошёл из-за твоего не правильного написания предмета, но по факту, почему-то я принёс извинения, а ты пытаешься давить дальше, дальше - попытка унизить собеседника!
Я не поленюсь. Значит, дело было так:
В теме "баги и ошибки..." я пишу:
Версия - 66.2.

Интересует, баги ли это и как лечить, если да:

1. Нпс-проводники не ожидают. Если сказал - "идем" и стоишь на месте, он убегает.
2. Ватрас не дает квест "поставщик оружия бандитам". Нет строчек в диалогах ни у него, ни у Мартина, ни у кого. При этом, можно отдать улики Фернандо.
3. Ватрас же не дает ману за таблички. Дает только опыт и свитки. Хоть за 1, хоть за 10 сразу. Гильдия - наемник.

На что мне девушка отвечает:
Silentium сказал(а):
Версия - 66.2.

Интересует, баги ли это и как лечить, если да:

3. Ватрас же не дает ману за таблички. Дает только опыт и свитки. Хоть за 1, хоть за 10 сразу. Гильдия - наемник.
Моему воину тоже только опыт и свитки дает

Далее мой ответ ей:

Katenok сказал(а):
Моему воину тоже только опыт и свитки дает
Походу таблички теперь всем, кроме колдунов бесполезны:(

А потом влезаешь ты:

Вот это ты зря, для магов заменили всего 5-8 табличек из 35-40, и то: слабые выравняли на средние.
Технически: боец как получал свои 21 одноручника, так и получает, лукарь аналогично, двуручник с арбалетом по 14-15... но маг хоть что-то начал с них получать, а не только не нужнае статы к 1р, 2р, Лук, Арбалет...
Хорош ныть, что магам всё так хорошо, попробуй сначала пройти магом, а потом говорить!

Дальше все реплики копировать не буду. Кому надо - прочитает в этой теме.

А теперь ответь на вопрос: где здесь подмена понятий, "попытка унизить собеседника", и прочая чушь, в которой ты меня обвинить пытаешься?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Приложил сохранение около Парлана.
А вообще удивительно, у тебя откуда-то бандиты появились в районе монастыря, вообще ни разу их тем не видел, или не помню чтобы они там были.
Парлан должен учить мане, и под репликой где научи мане, там же должна быть регенерация маны. У тебя он и регенерации и мане не учит, что-то сломалось.
Походу таблички теперь всем, кроме колдунов бесполезны:(

Вот эта фраза и зацепила, Ещё раз спрашиваю, что ещё ты хочешь услышать от меня?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
А вообще удивительно, у тебя откуда-то бандиты появились в районе монастыря, вообще ни разу их тем не видел, или не помню чтобы они там были.
Они там по квесту "Пожертвования для монастыря" появляются, возле моста.

Парлан должен учить мане, и под репликой где научи мане, там же должна быть регенерация маны. У тебя он и регенерации и мане не учит, что-то сломалось.
Не впервой об этом пишут. Какой-то баг имеется, видимо, из-за нежелательного порядка действий.
 

Silentium

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
155
Вот эта фраза и зацепила, Ещё раз спрашиваю, что ещё ты хочешь услышать от меня?
Да мне плевать, что там тебя зацепило. Реальных аргументов, кроме пустой болтовни, от тебя не было.
Сначала ты пытаешься меня обвинить в якобы "нытье" по собственной невнимательности. Потом, когда я тебе на твою невнимательность указываю - якобы "извиняешься" и сразу же пытаешься оправдаться и сделать из меня виноватого, мол это я "понятия подменяю". Вместо того, чтобы просто спокойно признать свою ошибку. И далее мне еще грозишься п.п. 5.5 правил. Что я тебя, бедного, якобы "пытался унизить".
Тебя, товарищ, с людьми по-людски общаться не учили? Понятие справедливости хотя бы примерно знакомо?
Как ты вообще модератором стал..
 

Nezamai

Участник форума
Регистрация
5 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
5
Баллы
155
Какая сборка самая стабильная, слышал что 62?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Какая сборка самая стабильная, слышал что 62?
Ну не знаю, 66R2 косяков практически нет. ну или я их не вижу из-за того, что степенно иду по сюжету.
Так же есть тема: https://worldofplayers.ru/threads/40141/ но из 11 описанных часто задаваемых вопросов, только 8ой достоин называться багом.
Есть конечно:
Парлан должен учить мане, и под репликой где научи мане, там же должна быть регенерация маны. У тебя он и регенерации и мане не учит, что-то сломалось.
Не впервой об этом пишут. Какой-то баг имеется, видимо, из-за нежелательного порядка действий.
Но это игроки сами шли не так как положено. отрабатывать всё практически не возможно.
Например, свой лагерь: есть правильный набор составляющих, есть не правильный набор. И тогда никто не идёт к тебе в лагерь. Но правильны порядок давно описан.
Опять же в 62ой сборке нет своего лагеря, в 66 он появился: реально снимает много геморроя с ГГ, собственно это и не должен быть его геморроем! Так что вполне логично.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Опять же в 62ой сборке нет своего лагеря,
Есть он там. Его вроде в 61 нет.
В 66 по сравнению с 62 добавили данж, заглушки под гоэтию и ещё пару квестов. Поменяли очерёдность цепочки орков. Подлатали баги, возникающие при сборе жезла драконов + возникшие при переезде 65 сборки на новый редактор. Поломали к чертям акробатику, но при этом добавили аналог для силовиков без влива ловкости. Поломали воровство, но зато оно теперь заёт ловкость. Добавили скейл одноручек от выносливости, слегка апнули щиты и вообще сделали одноручнико-щитовика адекватным классом. Отодвинули топовую бижутерию на главу, докрутили обратку (сделав паладина имбой), сделали перманентки на хп более ликвидными (при этом фиксанув абуз с ополовиниванием\удвоением от нетбека).
Собсно, коротко об имзенениях навксидку. Ясное дело, что список далеко не полный.
 
Последнее редактирование:

Silentium

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
155
Ну хорошо, можешь не отвечать. Молчание знак согласия. Будем считать, что урок усвоен.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну хорошо, можешь не отвечать. Молчание знак согласия. Будем считать, что урок усвоен.
Ребят, хорош уже. Мало того что оффтоп, так ещё и не совсем понятно, кто от кого и что хочет.
На мой взгляд умнее будет тот, кто первый закончит это.
 
Последнее редактирование:

Silentium

Участник форума
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
155
Мало того что оффтоп
В описании сказано, что эта тема - "как флудилка". Где еще "флудить", как не здесь.
не совсем понятно, кто от кого и что хочет
Я хотел (и сделал это) наглядно показать персонажу "Ku6oPr", а заодно и всем, кто будет это читать, что не стоит других людей в чем-либо необоснованно обвинять. И в целом, в общении с людьми нужно следить за своей речью. Быть сдержанным и справедливым, а не поддаваться сиюминутным эмоциональным порывам. Даже если тебя что-то там "зацепило". И уметь признавать свои ошибки. Особенно, если являешься "модератором" и, в какой-то степени, "лицом" сайта.
На мой взгляд умнее будет тот, кто первый закончит это
А на мой взгляд, "кто умнее" значения не имеет. Мы тут не на конкурсе.
И продолжать я не собираюсь, если не будет обратной связи. Всем здравомыслящим итак ясно, кто есть кто.
 
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
@Petrovisch
Во-первых, мне понравился ответ! Напомни анекдот:
Сидит ворона на дереве, сыр во рту держит.
Вдруг из кустов лиса с бейсбольной битой выскакивает и как даст вороне по голове.
Та роняет сыр и падает с дерева.
Лиса хватает сыр и убегает.
Обалдевшая ворона, придя в себя:
- Ни хрена себе басню сократили!
Во-вторых: не стоит оскорблять отвечающим в форме "форумный задрот" - как минимум обидно!
ну а на счет багов, ... редко когда обращаюсь в темы подержек по таким вопросам
В-третьих: Тебе не поможет переустановка, т.к. есть моменты не отработаеные разработчикам, которые приведут к:
66/2 Ща сборки нету проверить идею не смогу, но как думаю я, почему сломалось.
Там часть диалогов надо было прослушать будучи послушником... ты их в то время не послушал, залетел сразу в маги.. в итоге нужные диалоги не появляются.
Варианты что можно попробовать.
Через ГВЕ++
DIA_Parlan_LEARN 1
Можно и обычным по идее ГВЕ, просто ставишь 1, сохраняешь и не смотришь что там типо ноль показывает.
Причём: идя по линейке, можешь запороть себе часть контента! А Это опять из-за не правильного порядка действий. и тут возникнет вопрос: что делать и как жить.
Просто хотел узнать если такая возможность там где то чет написать в блокноте что бы снять эту блокировку как там говорят на свой страх и риск получить крит ошибку)
Отвечая на вопрос, такой возможности точно нет. Можешь разархивировать игру, попытаться отследить где да как, но результат может потом очень не порадовать. Особенно не порадует когда об этом узнаешь часов через 150-200 а не только 30, как сказал arilaroo, и такое бывает.
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Маг огня, 3-й круг магии, прошу у Карраса поднять до 4-го круга, а он говорит, что он ещё не изучен.
Как подняться до 4-го круга?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Последнее редактирование:

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Маг огня, 3-й круг магии, прошу у Карраса поднять до 4-го круга, а он говорит, что он ещё не изучен.
Как подняться до 4-го круга?
Подготовиться ко встрече с драконами. Так было в Г2 и НВ. Не знаю, изменилось ли это условие в "Возвращении".
Нет, не менялось, каждый круг изучается в своей главе, кроме 6го, изучается в 5ой, при выполнении 3 квестов, сделано, чтобы все могли на Ирдорат отплыть с 6ым кругом.
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
А что нужно, чтобы сделали регенерацию маны?
С Ватрасом такого диалога нет.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Вообще-то 4-й круг можно изучить в самом конце 3-й главы после восстановления Глаза Инноса:
Daedalus:
func void DIA_Karras_CIRCLE4_Info()
{
    AI_Output(other,self,"DIA_Karras_CIRCLE4_15_00");    //Я хочу изучить четвертый Круг магии.
    if(MIS_ReadyforChapter4 == TRUE)
    {
        if(B_TeachMagicCircle(self,other,4))
        {
            AI_Output(self,other,"DIA_Karras_CIRCLE4_10_01");    //Хорошо. Для этого ты располагаешь всем необходимым. Войди же в четвертый круг, да пребудет с тобой сила этой новой магии.
            AI_Output(self,other,"DIA_Karras_CIRCLE4_10_02");    //Ты через многое прошел, и Иннос будет продолжать освещать твой путь.
        };
    }
    else
    {
        AI_Output(self,other,"DIA_Karras_CIRCLE4_10_03");    //Он еще далеко не закончен.
        AI_Output(self,other,"DIA_Karras_CIRCLE4_10_04");    //Время еще не пришло.
    };
};
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А что нужно, чтобы сделали регенерацию маны?
С Ватрасом такого диалога нет.
Регенерация маны (открыть)
О чём нибудь говорит?
Вообще-то 4-й круг можно изучить в самом конце 3-й главы после восстановления Глаза Инноса:
Прикольно, не знал, спасибо... но там после восстановление глаза все наровят поговорить и Пирокар переводит в след главу... Может по этому особо не вижу разницы и привязка к главам.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Прикольно, не знал, спасибо... но там после восстановление глаза все наровят поговорить и Пирокар переводит в след главу...
Пирокар советует побыстрее разобраться с драконами или же принудительно переводит в 4-ю главу? Потому что в Г2 и НВ эта глава начнётся после перехода ГГ в Миненталь, следовательно, можно добраться до монастыря и изучить 4-й круг у Карраса.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Как только мой ГГ получил отдельную хату в монастыре, то сразу стал чесать репу, кого бы туда пригласить?
А тут у него появляется квест "Без женщин не прожить!"...
В общем, Соню щас поведёт в свою келью в монастыре...
 
Сверху Снизу