• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Ну ок: иду я такой: снёт 1-2-ТРЁХ мобов и вижу: хэлов не фонтан, выносливость в ноль, мана... вообще забыл что это - ну что, пошёл спать, вздремнул пару часиков (попив халявной воды), смотрю: хэлов больше 100 (на 1-2 мобаа хватит), выносливости все 100 (всё на тех же мобов), маны как не было, так и нет (ещё не послушник).
Я про то и говорю: не надо убиваться, надо просто спокойно идти, где тебя кормят!
Ну не снести мне мракориса без раскачки, я к ним и не иду. могу снести варга (одного и то по типу ворка), сношу, пошёл спать и так по кругу.
Но это не отменяет кол-во денег в первой - второй главе!!
Причём тут это? Я говорю тебе про манчкин: гринд мобов бесконечный (даже таких, которых ты уже можешь убить) и охоту за травками по всей локе.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Причём тут это? Я говорю тебе про манчкин: гринд мобов бесконечный (даже таких, которых ты уже можешь убить) и охоту за травками по всей локе.
Не понимаю я, кого ты не можешь убить? Хоринис (до гильдии): волки, падальщики, полевые жуки, гоблины, мухи (дочь говорит стрекозы) - умирают вполне себе нормально, да не с 1-2 ударов, но вполне нормально. Это уже 15+ уровень (естественно с попутными квестами).
Далее: качаем магию (до всех 120-130 маны), и варги, мракорисы, гоблины скелеты, чёрные гоблины, лесные гоблины, пауки, кабаны - опять не проблема, и у нас натикает 23-25 уровень.
20+ лвл ты берёшь +10 интеллекта, маны более 130 только за раскачку, так же у тебя вкачана вся разделка живности, доливаем ученика Кости - 140 маны, 50+ мандибул отправляем Кости - дофига золота!
Просто ты запарываешься на каком-нибудь глорхе, а то что за ним падальщики и кротокрысы не знаешь, вот и очкуешь его обойти. А я знаю, потому и не очкую вырезать только тех у кого меньше 100 хэлов, и я знаю почти все где они находятся.
Потому Тразеге и рекомендовал: первый раз играете - играйте на лёгком или нормальном уровне, чтобы хотя бы через лп поправить своё положение, потому что - все равно пропустишь половину контента из-ха не знания, не желания, не умения...
И ты говоришь:
Причём тут это?
Ну ок: иду я такой: снёт 1-2-ТРЁХ мобов и вижу: хэлов не фонтан, выносливость в ноль, мана... вообще забыл что это - ну что, пошёл спать, вздремнул пару часиков (попив халявной воды), смотрю: хэлов больше 100 (на 1-2 мобаа хватит), выносливости все 100 (всё на тех же мобов), маны как не было, так и нет (ещё не послушник).
А я тебе так и отвечаю: вынося по 1-2 моба, отбиваю какую-то территорию, с неё естественно собираю все плоды (травки, трофеи, пожитки что валяются).
 
Последнее редактирование:

SkaiKa

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
2.827
Благодарности
1.364
Баллы
370
гринд мобов бесконечный
Непись в игре конечна... ПОявление неписи было и так сильно порезано, раньше было больше - КОличество неписи в целом нужно и для антуража(заходишь такой в дремучий лес где людей толком не было - там пусто что ли должно быть?) и в целом выверенный баланс прокачки.
и охоту за травками по всей локе.
Что значит охота?) Ты идешь куда то, зачищаешь от монстров локу... и по пути собираешь травку - тратя на это минимум времени... благо для скорости сбора травы многое сделано... Поиграй после В2 - в ваниль... поймешь разницу сбора.

Что трава, что монстры, что НПЦ, что квесты - это все атмосфера игры... и ты предлагаешь её убрать?? КХм... может стоит выбрать для себя другие игры?)
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
и ты предлагаешь её убрать?
Я предлагаю убрать бесконечный гринд мобов и понятие "зачищать локу в каждой главе". Не стоит превращать RPG в MMORPG (Траз это и сделал).

И невозможно собрать 600 лечебных трав тупо бегая по локе туда-сюда по квестам. Это надо целенаправленно под каждым камнем шуршать часов 10.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
тупо бегая по локе туда-сюда по квестам
Вот эта фраза, а именно слово "тупо" - вообще бесит, попробуй бегать не тупо! а с мозгами!!! У меня только такой ответ.
А вообще, ну если на чистоту... ок. можно и так
Траз это и сделал
Это он тебя заставил получать 100% опыта, а не 150% как на лёгком? Это н тебя заставил получать 15лп за уровень, а не 25?
На какого же лешего ты выбрал "сложную" а не "лёгкую" игру. меня остановило проходить на леге только сэйвы в контрольных точках, но я не ною, потому что я знал куда я пошёл. А ты зачем выбрал хард? Чтобы вынести мозг всем? Чтобы ныть кого MMORPG (Траз это и сделал)...
Ты уже определись. Хочешь играть не напряжно: есть другие уровни сложности!
Нет, я залезу на легендарный уровень (75% опыта с мобов), а потом буду ныть и орать: Траз "не хороший человек" сделал игру не проходимой!
А то что есть др. уровни сложности, плевать, я не умею, я не хочу собирать всё что увижу, но хочу не напрягаясь пройти игру.
Тогда на кой чёрт все эти уровни сложности придуманы... разработаны скрипты и т.д.??
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
На какого же лешего ты выбрал "сложную"
Потому что СЛОЖНОСТЬ игры должна заключаться в особых тактиках сражения с мобами, боссами, в загадках и головоломках, а не в циферках хп у босса. Лутать всё вокруг и вычищать локи каждую главу - это не сложно, это убого и нудно.
Тогда на кой чёрт все эти уровни сложности придуманы... разработаны скрипты и т.д.??
Траз будто специально для любителей лёгкого прохождения гигантскую чатсь контент вырезал из всех сложностей ниже харда.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Потому что СЛОЖНОСТЬ игры должна заключаться в особых тактиках сражения с мобами
циферках хп у босса
Потому и выше [g? чтоб ты замаялся... вроде ты сам это сказал, не?
Если в первой главе тебе сложно прибить волка... ну прости... не твой уровень..
Лутать всё вокруг и вычищать локи каждую главу - это не сложно, это убого и нудно.
Не очешь играть, дык не играй! Кто заставляет-то? Хочешь пройти легко: играй на лёгком.... Просто я не понимаю сути твоей притензии к игре... что не так-то?
Траз будто специально для любителей лёгкого прохождения гигантскую чатсь контент вырезал из всех сложностей ниже харда.
Гигантскую, я не ослышался и ты не опечатался... гигантскую... это какую?? десяток шмоток и десяток мобов? Которых ты всеравно не хочешь валить, потому что тебе лень?! Кого он вырезал?...
С учётом прохождения твоего, ты бы всеравно плевал на этот лут и мобов, потому что лень тебе убивать 3 братьев троллей в хоринисе, и плевать, что там 3 мутагена, плевать на 5 лп (об этом ты уже говорил), тебе на них просто плевать, дык ещё раз, зачем ты на сложном уровне? Если ты их запиливать всеравно не собираешься?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Потому что СЛОЖНОСТЬ игры должна заключаться в особых тактиках сражения с мобами, боссами, в загадках и головоломках, а не в циферках хп у босса. Лутать всё вокруг и вычищать локи каждую главу - это не сложно, это убого и нудно.
Назови мне рпг, в которой СЛОЖНОСТЬ влияет именно на тактики, а не на урезание урона и хп босса в пол, после чего их можно благополучно игнорировать.
Это не аркада и не слешер, чтобы сложность зависела только от твоего скила. Хочешь ты того или нет, но в рпг придётся качаться, и чем выше сложность, тем качаться нужно больше. Да, потребность в статах можно ЧАСТИЧНО загасить навыком игры и знаниями механик, но именно что частично.
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Магу не особо важно, если я правильно помню, то полная нужна только для супер-шпаги на 250 ловкости.
А остальные задания какие проблемы? Уже 1000 раз описывал подобное: https://worldofplayers.ru/posts/1014096/
Опять дрочить несколько часов воровство и лут ради пары ловкости. Из твоего списка вообще не понял, откуда половину ты взял. И нет, это блин проблема. Я не знаю где брать половину описанных тоьою вещей. Просто абстрактно "7 зелий". Сам ищи, где хочешь. Есть где-нибудь более подробные инструкции?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
А ты не пытался перейти на те темы откуда я цитировал?
Просто абстрактно "7 зелий"
В первой теме частых вопросов:
Базовая = 10
- Путь в город через скипа + лареса+1
- Кивок Ренгару +1
- Вино Гритты +1
- Воровство до +10 (с новой главой потолок повышается)
- Эликсир Ловкости +8 (4 шт. сундук воров, Фальк за шкуру, Касия за статуи и Костя за ключ)
- Скрижали +4
- Убийство монстров + 4(Гоблины\ч. Гоблины\Глорхи\Кабаны)
- Пироги до +20 (зависит от вашего терпения рыбачить и готовности расоходвать на это дело булочки). СИловику можно смело варить под 5-10, раз уже выучили. Магу можно и больше.
- ром Скипа +1
- Уха +1 (за 40, не легенда)
- Эликсир Галахада +4 (на выбор; для НЕ ловкача - странный выбор)
- Ученик Боспера +5 (скорее всего, за силовика\мага вы предпочтёте другого учителя, но всё же)
------------------------------
+6 кольцо за кубки, +4 продаёт боспер + ещё парочка мусорных колец на +2 (итого до +10)
+20 пояс воров (если наскребли ловкости хотя бы на самый вшивый ловкостной доспех, иначе +5)
Амулетов на ловкость не припомню аж до самого франко\крафтового.
Там 4 элика ловкости.
Ещё 8 даже цитатой вставил:
Хижина налево от ворот, форт Азган
Башня возле хижины кавалорна (Минненталь)
В рыбацкой хижине рядом с ледяной локацией
Сундук заколдованного гоблина возле старой башни Ксардаса
На настиле в самом низу новой шахты
В старой шахте запрыгнуть на платформу в дыре на самом верхнем уровне
В старой шахте в конце нижнего туннеля забраться по камням. Рядом со статуей Инноса
Комната под полом храма Истины
Опять дрочить несколько часов воровство и лут ради пары ловкости.
Можешь ограбить всех в 4ой главе, будет не ПАРУ, как ты сказал, а 40! Читай внимательнее!
Пояс у воров, кольца учить крафт бижы, ловкостной доспех у воров... мутагены в соответствующей теме: https://worldofplayers.ru/threads/40387/ - ты же на харде! Каменные таблички (скрижали): https://worldofplayers.ru/threads/38877/ - всё давно описано, что ещё ты не знаешь где брать???
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Хочешь ты того или нет, но в рпг придётся качаться, и чем выше сложность, тем качаться нужно больше.
Только вот где-то система получения опыта реализована разумно (АБ), а где-то, чтобы пройти игру со всем контентов (хард и выше), нужно по к/д дрочить всю карту.
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Воровство до +10
Получается когда удачно чо-то своровал, тебе +1 ловка даётся? Или как это работает?
4 шт. сундук воров
3-я глава. Не интересует.
Касия за статуи
Для этого УЖЕ нужна ловкость
Как я могу тратить столько хлеба, когда мне ещё профильные пироги делать надо?
Хижина налево от ворот, форт Азган
Башня возле хижины кавалорна (Минненталь)
В рыбацкой хижине рядом с ледяной локацией
Сундук заколдованного гоблина возле старой башни Ксардаса
На настиле в самом низу новой шахты
В старой шахте запрыгнуть на платформу в дыре на самом верхнем уровне
В старой шахте в конце нижнего туннеля забраться по камням. Рядом со статуей Инноса
Комната под полом храма Истины
2+ глава. Не подходит.
+6 кольцо за кубки
УЖЕ нужна ловкость

Итого (с учётом всех замечаний): 10+34 = 44

Маловато будет.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Итого (с учётом всех замечаний): 10+34 = 44
Маловато будет.
Отмазки на уровне "мне лень этим заниматься". Но спасибо, поржал.
П. С.
За 15 удачных неквестовых краж +1к ловкости, капы аналогично бонусам ковки.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Только вот где-то система получения опыта реализована разумно (АБ), а где-то, чтобы пройти игру со всем контентов (хард и выше), нужно по к/д дрочить всю карту.
Не очешь играть, дык не играй! Кто заставляет-то? Хочешь пройти легко: играй на лёгком....
Короче, за подобную ахинею буду начислять балы, просто хорош ныть!
Реально раздражает описываешь каждый шаг, как (не напрягаясь) пройти тот или иной момент, ты отвечаешь, не хочу.
Но начинаешь задавать вопросы: где взять?
Ок: лучший посох для мага требует 1200 маны, не хошь не полируй, но его тогда ты не натянешь! Опять же пройти данж надо много париться, т.к. там одни боссы, но без него не получишь топовый посох и шмот.
Просто достал фразами: "где взять"...."а не не хочу", "а где взять"...."а не не хочу так"... а что ты вообще хочешь? Ты в цикле именно так и отвечаешь!
Ок: первая глава: 4 кольцо + 10 в базе + 5 кушак + Скип + Сундук воров + Ларес (за правильный вход) +Саггита (за 100 монет) + Кивок Ренгару + Фальк за шкуру (сдай задание человек в облике зверя и чёрный тролль будет иметь всего 900 хэлов и не будет сопротивляться) +4 Убийство монстров = 29, уже вполне легко обворовываем крестьян и послушников (+10 за воровство) = 39, на первую главу закончилось...
Переходим во вторую главу и имеем ещё +10 ловки, меняем кушак (теперь +15)=59 ловкости(натягиваем ловкостной доспех)+25=84 ловкости на старт 2ой главы... а это уже часть квестов с воров, в аккурат для пары бутылок!
Всё остальное я описывал на 4ю главу.
Получается когда удачно чо-то своровал, тебе +1 ловка даётся?
за 15 удачных краж даётся +1 ловка
Сундук у воров, через который ты делаешь себе 2 свитка взлома. (бесплатно, без напрягов), всего 4 бутылки можно выхватить.

P.S. Ответишь не хочу заморачиваться пойдёшь в баню париться! Задолбал! Будешь там отдыхать! не напрягаясь
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Просто достал фразами: "где взять"...."а не не хочу", "а где взять"...."а не не хочу так"... а что ты вообще хочешь?
Отвечаю для особо одарённых: мне нужна ловка для ПЕРВОЙ ГЛАВЫ, чтобы продавать шпаги Рамирезу. Мне на эти квесты ги воров ВООБЩЕ ПОСРАТЬ. Мне главное шпаги втюхать.
Но г-н Ku6oPr красивенько расписал кучу ловкости, но только НЕ В ПЕРВОЙ ГЛАВЕ. Хух, вроде должно теперь дойти.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Но г-н Ku6oPr красивенько расписал кучу ловкости, но только НЕ В ПЕРВОЙ ГЛАВЕ. Хух, вроде должно теперь дойти.
если качнуть хотя бы 10, завалить 25 кабанов = будет 50 + доспех будет 65 = получишь первый квест от воров, получаем кольцо мошенника +6 = 71 ловки! - первая глава!
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
1 кабан = 2 ловки? Что?
Убийство монстров + 4(Гоблины\ч. Гоблины\Глорхи\Кабаны)
Шапки хотя бы прочитай! Что за бред-то очередной раз!
Мне сейчас интересно стало: ты реально не доганяешь или это такой способ поиздеваться?
Ты мне предлагаешь лп в ловкость вливать?
Не хочешь не вливай, взлом замков на те же лп гораздо важнее... или добыча золота (20 лп) - гораздо важнее чем репутация у воров... ну + ты наверно и Нагура посадил, чтобы не бегать на ферму Акила - забудь тогда о репутации воров: ты играешь как хочешь, спрашиваешь у других игроков, плюёшь ни их мнение и говоришь: что опять не так!!!
Может в твоём отношении к другим мнениям? Тогда на кой ты спрашиваешь, если тебе всеравно плевать!
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Ребят, что по-вашеум лучше: Г2В2 оригинальная или АБ?
Не хочешь не вливай, взлом замков на те же лп гораздо важнее... или добыча золота (20 лп) - гораздо важнее чем репутация у воров... ну + ты наверно и Нагура посадил, чтобы не бегать на ферму Акила - забудь тогда о репутации воров: ты играешь как хочешь, спрашиваешь у других игроков, плюёшь ни их мнение и говоришь: что опять не так!!!
Может в твоём отношении к другим мнениям? Тогда на кой ты спрашиваешь, если тебе всеравно плевать!
Что ты сразу сгораешь-то, я не пойму? На кой чёрт мне репутация воров нужна? Зачем мне, магу, их квесты, м?
завалить 25 кабанов = будет 50
Шапки хотя бы прочитай! Что за бред-то очередной раз!
Мне сейчас интересно стало: ты реально не доганяешь или это такой способ поиздеваться?
Ты можешь мысли свои нормально излагать? Ты пишешь так, будто вообще учебник русского в руках не держал, а потом удивляешься, что тебя люди понять не могут.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
На кой чёрт мне репутация воров нужна? Зачем мне, магу, их квесты, м?
Тебе не знаю, мне: опыт, доп плюшки.
если качнуть хотя бы 10, завалить 25 кабанов = будет 50 + доспех будет 65
А ты слова из контекста не выдерай!
= 39, на первую главу
естественно +25 кабанов = 40, как описано для тебя же:
Убийство монстров + 4(Гоблины\ч. Гоблины\Глорхи\Кабаны)
Не надо пропускать мои слова через свой извращённый фильтр, а понимай буквально то что я говорю!
 
Сверху Снизу