• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну примерно сколько лп допустимо потратить на хп с твоей точки зрения в моем случае? Не будет ли мне не хватать лп из-за того, что я потрачу их на хп (ну где-то до 500 в первой главе, а дальше качать смысла нет)/взлом замков?
На хп минимум до тысячи можешь качать смело. А на взлом замков пожалуй не стоит. По крайней мере, я бы не стал. Ты же поступай как знаешь. Потом где-то что-то недоучишь. Если не учить откровенно мусорные навыки вроде добычи руды\золота и прочие владения одноручником за мага, то лишние ЛП остаются ДАЖЕ НА ЛЕГЕНДЕ. Естественно, деть их всегда есть куда, но ближе к концу игры, когда всё основное уже есть, это не сильно что-то меняет. А вот поначалу лп не хватает.
Если резюмировать : на конец игры это не окажет влияния никак, но вот набор боевой мощи на первых этапах игры немного затормозит.
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
На хп минимум до тысячи можешь качать смело. А на взлом замков пожалуй не стоит. По крайней мере, я бы не стал. Ты же поступай как знаешь. Потом где-то что-то недоучишь. Если не учить откровенно мусорные навыки вроде добычи руды\золота и прочие владения одноручником за мага, то лишние ЛП остаются ДАЖЕ НА ЛЕГЕНДЕ. Естественно, деть их всегда есть куда, но ближе к концу игры, когда всё основное уже есть, это не сильно что-то меняет. А вот поначалу лп не хватает.
Если резюмировать : на конец игры это не окажет влияния никак, но вот набор боевой мощи на первых этапах игры немного затормозит.
Получается, если я буду качать хп до 500, это затормозит мой набор боевой мощи на ранних этапах игры?

И с каких это пор добыча золота - мусорный навык? Без золота очень тяжело играть.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
И с каких это пор добыча золота - мусорный навык? Без золота очень тяжело играть.
*lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol*Жэсть!! Приятель, поверь! Это самый бесполезный навык, даже учиться плавить не надо, и сдавать самородки не надо! Забудь о золоте! Мусор это! с добычи и так много падает!
А если ты собрался учить добычу золота... не помню сколько лп.. около 20+ плавка 10=30 лп ещё в мусор, за которыми ты не собираешься охотиться)))
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
И с каких это пор добыча золота - мусорный навык? Без золота очень тяжело играть.
Золото можно копать не раньше ярика. До ярика деньги идут в основном с охоты и профессии + разовые акции вроде гильдии убийц. После ярика золота с первых двух источников становится настолько дохрена, что потребность в дополнительных (читай золоте) источниках отпадает, при том, что они никуда не деваются и продолжают приносить поток золота практически до конца игры, когда как добыча золота - разовый буст за довольно серьёзный разовый влив лп, который, к тому же, может из-за твоей же жадности довести до провала кое-каких квестов (хотя казалось бы - куда ещё это золото пихать и на кой хрен оно нужно в таких количествах?).
Проще говоря:
Все источники золота в игре - явный перебор. Но при этом добыча золота становится доступна далеко не со старта игры, а охота и профессия начнут приносить деньги сразу же и надолго. Выбор очевиден.
 
Последнее редактирование:

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Золото можно копать не раньше ярика. До ярика деньги идут в основном с охоты и профессии + разовые акции вроде гильдии убийц. После ярика золота с первых двух источников становится настолько дохрена, что потребность в дополнительных (читай золоте) источниках отпадает, при том, что они никуда не деваются и продолжают приносить поток золота практически до конца игры, когда как добыча золота - разовый буст за довольно серьёзный разовый влив лп, который, к тому же, может из-за твоей же жадности довести до провала кое-каких квестов (хотя казалось бы - куда ещё это золото пихать и на кой хрен оно нужно в таких количествах?).
Проще говоря:
Все источники золота в игре - явный перебор. Но при этом добыча золота становится доступна далеко не со старта игры, а охота и профессия начнут приносить деньги сразу же и надолго. Выбор очевиден.
Охота и профессия (лол, алхимия денег не приносит вообще как бы) не приносят так много золота. Я ВСЕГДА когда проходил Возвращение в предыдущие разы, учил добычу золота. Там больше полумиллиона золота.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Там больше полумиллиона золота.
В 66.2 не такие цифры, там порядка 50-70т за все золото выходит.

Охота и профессия (лол, алхимия денег не приносит вообще как бы) не приносят так много золота.
Одна охота приносит немерено денег, их потом девать некуда. Даже в первой главе у меня с охоты, Хальвора, мяса, игры в кости, зарплаты Кардифа, квестов убийц, сдачи трав (если маг), чистки всего, что плохо лежит - хватает денег даже на то, чтобы книгу по астрономии купить (которая на тот момент нахрен не нужна).

Короче, как ты сам сказал, ты любишь играть вообще не напрягаясь. Даже 400 маны в 1 главе тебе лень набирать притом, что теперь все расписано где брать, надо просто протянуть руки и взять. При таком подходе ты доказываешь, что денег не хватает, несмотря на то, что все в один голос доказывают тебе обратное. Что тут можно еще сказать, если не любишь вовсе напрягаться, учи добычу золота и руды заодно (чтобы мечи ковать на продажу).
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Там больше полумиллиона золота.
Мне вот интересно: куда и зачем столько? У меня больше 100т.з. на кармане редко водится, но это с охоты, травок,
В 66.2 не такие цифры, там порядка 50-70т за все золото выходит.
Да, но сколько ты ещё потратишь на добычу, т.е. ещё минус.
Я ВСЕГДА когда проходил Возвращение в предыдущие разы
Сейчас даже плавку золота учить не надо! Выучишь через книжку, и тебе надо всего 3 золотых слитка, бесплатно лежат 4 в долине рудников.
P.S. А потом ты будешь заадавть вопрос где взять золото для жадного орка, сам по жадничал, теперь не знаю как заплатить другому жадине. И такие вопросы остаются без ответа, потому что один Иннос ведает где ты золото не собрал и как рассчитаться с орком.
 
Последнее редактирование:

got11

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
51
Благодарности
2
Баллы
155
Куда дел записку Ортеги (того, что в пещере был)? Ее надо Андре показать. В инвентаре у тебя не нашел.
А можть я её продал кому-нить а то полно всякого хлама. Пойду поищу, можть правда записка.
Заодно, про хлам, купил пару мешков, а чёта пользоваться не получается....
А сейв, так и не загрузился правильно, я его мышкой перетащил.

ПС. Никогда еще не видел таких кошмаров, в плане прокачки гг.
А чё не правильно то??? Ещё тока 3-й уровень, поправим.
 
Последнее редактирование модератором:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
А чё не правильно то??? Ещё тока 3-й уровень, поправим.
Твоего гг только могила теперь поправит.
Ради смеха можешь выложить скрины твоих статов, тебе дадут пару советов.-)

Заодно, про хлам, купил пару мешков, а чёта пользоваться не получается....
Щелкни по мешку использовать, как обычно.
 

got11

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
51
Благодарности
2
Баллы
155
Твоего гг только могила теперь поправит.
Ради смеха можешь выложить скрины твоих статов, тебе дадут пару советов.-)
В конце игры выложу, если кому нибудь захочется.
А пока, на мой взгляд, оченно даже не плохо.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Твоего гг только могила теперь поправит.
Ради смеха можешь выложить скрины твоих статов, тебе дадут пару советов.
30 уровней впереди, ещё много лп с героичских монстров, ложит с 3-4х болтов паладина, конечно, надо качнуть силу по больше, но гибрид вполне играбельный, учитывая, что магия у него только как в НВ на лечение, т.е.: силач (не такой сильный), зато с магией...
Магией-то конечно вряд-ли кого убьёт, ну будет отстреливаться арбалетом, если освещённых и магических болтов хватит.
А пока, на мой взгляд, оченно даже не плохо.
Так что эта фраза вполне уместна.
Я всегда запасаю часть самородков в сундуке
Да не вопрос, просто интересно упорство, зачем? человек прошёл на легенде (не однократно), говорит: мусор это, я прошёл на харде (несколько раз), говорю: мусор это, ещё человек прошел на норме (кучу раз, где лп гораздо больше), но он тоже говорит: мусор это.
Бесполезное занятие и трата лп и т.д., но нет, ты говоришь нужна добыча... просто объясни зачем... я не понимаю...
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Так что эта фраза вполне уместна.
Мне кажется там без марвина не обошлось, уж больно все прокачано и еще вагон лп запасе. Даже для нормы это как-то... подозрительно.
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
просто объясни зачем... я не понимаю...
Лично на моём опыте мне не хватало денег без добычи и я вожделел на неё. С охоты мне денег не хватало (мб потому, что я не устраиваю геноцид всех локаций в каждой главе)
 

VovanFitisov

Забанен
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
У меня, кстати, тоже постоянная нехватка денег. Поэтому фармлю железную руду, делаю мечи и продаю Гараду
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Лично на моём опыте мне не хватало денег без добычи и я вожделел на неё. С охоты мне денег не хватало (мб потому, что я не устраиваю геноцид всех локаций в каждой главе)
примерно 500-600 лечебных трав, по 15-25 монет (и это только первая глава) = 10000+ золота.
по 10-15 каждой редкой травы (ягода гоблина, драконий корень, вишня троллей) по 250 монет каждая=10*250*3=7500
Итого, только трава 17500+, уже хватает на 2 главы для изучения рун и свитков.
Далее: мандибулы, сердца големов, жала и крылья стрекоз.... короче дофига чего - ещё дофига + денег....
Далее начинаем сливать разделку добычи: за каждый приход в логерь охотников по 3,5-4к денег.
Продать болты, не нужный мусор... там ещё гора денег.
У меня, кстати, тоже постоянная нехватка денег. Поэтому фармлю железную руду, делаю мечи и продаю Гараду
Силач куёт 100+ мечей на главу только для силы, по этому конечно куй и продавай.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Сейчас хочу попробовать пройти игру с СНК. И возник такой вопрос:
Поднятие одних статов поднимает порог для других? В смысле, если прокачать силу до 40 избиением людей палкой, например, это сделает сложнее прокачку маны или все характеристики независимы друг от друга?
Прямой зависимости нет, наверника, но тебе потом просто не хватит мобов чтобы начать всё. Например: избил ты палкой мобов, на следующий день шпагой: накачал силу/ловку и одноручник, а ману? только убивать? лук, арбалет? можно конечно прити к оркам, бить их (не убивая) - убежать - отхил - бить маной - убежать - отхил - арбалетом... но это мега жесть!
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
ИМХО, я считаю что так будет лучше, особенно для некромантов. они смогут полноценно выучиться у Ксардаса и закончить квесты при необходимости. + игра станет более логичной, поскольку будет ясно откуда Ксардас узнал про Ирдорат.
Напомни как ты уговорил Пирокара пойти на восстановление глаза Инноса... а... от Ксара притараканил книгу... а книга как называлась: залы Ирдорат, и ключ от подвала в этой книге и карта до Ирдората в этой карте... откуда Ксар об этом узнал? глупый вопрос...
Ксардас говорит, что ему нужно об этом подумать, а нам пока нужно сходить к лорду Хагену и узнать что за проблема у них случилась.
Ты что псих? Ксардас - некр! Хаген - пал! Самое святое дело завалить одного из будущих избранных Беллиара!!! Вообще бред!
Далее шахта орков и храм спящего. Я думаю, что лучше сделать их не по очереди, а параллельно. по сложности они примерно равны, НО для разных классов прохождение шахты и храма отличается по сложности. точнее финальный босс. кому-то легче убить демона, а кому-то легче убить некроманта. так вот, я предлагаю, чтобы после убийства демона в бывшем лагере спящего, нам открыли доступ и в шахту и в храм спящего, а после полного прохождения одного из них нам открыли путь в долину теней.
О чем они отличаются от Плато Древних? Да тоже равны, но ты же не бегаешь из локи в локу убить по 1-2 моба, и в другую... естественно ты зашёл в локу, прошёл, пошёл в следующую.
что не всегда представляется возможным, особенно для новичков.
Интересно просто, что ты не смог сдать Ксару, когда ты уже готов вальнуть драконов?
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
500-600 лечебных трав, по 15-25 монет (и это только первая глава)
Ну тут без комментариев. 6-00 лечебных трав в первой главе... Чувак, ты не пробовал "расслабиться" во время игры, не высекая всю локацию в каждой главе и не охотясь за каждой травиночкой?

Ты нарушил правила: триплпостинг.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15
Ты нарушил правила: триплпостинг.
Уже не катит
Ну тут без комментариев. 6-00 лечебных трав в первой главе...
Лечебных растений и трав, с учётом на первые 2 главы... мелочи, ну мож не в первой главе, в первой открывая основняе дороги (хотя бы до первого хранителя) соберёшь 200-300.
Чувак, ты не пробовал "расслабиться" во время игры, не высекая всю локацию в каждой главе и не охотясь за каждой травиночкой?
Ну ок: иду я такой: снёт 1-2-ТРЁХ мобов и вижу: хэлов не фонтан, выносливость в ноль, мана... вообще забыл что это - ну что, пошёл спать, вздремнул пару часиков (попив халявной воды), смотрю: хэлов больше 100 (на 1-2 мобаа хватит), выносливости все 100 (всё на тех же мобов), маны как не было, так и нет (ещё не послушник).
Я про то и говорю: не надо убиваться, надо просто спокойно идти, где тебя кормят!
Ну не снести мне мракориса без раскачки, я к ним и не иду. могу снести варга (одного и то по типу ворка), сношу, пошёл спать и так по кругу.
Но это не отменяет кол-во денег в первой - второй главе!!
 
Сверху Снизу