• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Как только мой ГГ получил отдельную хату в монастыре, то сразу стал чесать репу, кого бы туда пригласить?
А тут у него появляется квест "Без женщин не прожить!"...
Вообще не связанные моменты игры! Опять страдаешь дурью как и с Сарой!
В общем, Соню щас поведёт в свою келью в монастыре...
Её не в монастырь надо, а к заказчику - Скипу
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Вообще не связанные моменты игры! Опять страдаешь дурью как и с Сарой!

Её не в монастырь надо, а к заказчику - Скипу
Расстроился мой ГГ, что она знала куда идти.
Мой Безымянов Безымяный Безымянович думал и надеялся, что Соня будет послушно идти за ним...
Кстати, а кроме Нади, можно ещё с кем-то шуры-муры?
 

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Лоа. Но зафейлить - раз плюнуть.
Наверно, надо быть наёмником?
А то она и разговаривать не хочет...

А ГГ умеет закрывать дверь на ключ?
Хочу заманить Педро, моего тёзку, в свою келью, чтобы он не спёр Глаз Инноса...
Как заманить - придумал, но вот дверь закрыть как?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Хочу заманить Педро, моего тёзку, в свою келью, чтобы он не спёр Глаз Инноса...
Как заманить - придумал, но вот дверь закрыть как?
Это от какой травки такой приход?!
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Наверно, надо быть наёмником?
А то она и разговаривать не хочет...

А ГГ умеет закрывать дверь на ключ?
Хочу заманить Педро, моего тёзку, в свою келью, чтобы он не спёр Глаз Инноса...
Как заманить - придумал, но вот дверь закрыть как?
Я понимаю тема без формата... Но Педро, хорош нести бред! 2 молчанки не помогло, далее будет баня! на пару недель отправлю просто за откровенный бред и издевательство над форумчанами! Просто хорош! Подумай хоть какой-нибудь смысл в игре кроме твоего извращенства! Реально в баню отправлю!
Прошел уже далеко во 2ой главе, так что переигрывать не вариант.
Всегда поражала эта фраза, переиграть 10-15-20...100 часов из геймплея в 350-400 часов? Ну да 100 мож загнул, но 10-20... однозначно менее 5% геймплея! Ну серьёзно! 5% игры так много - чтобы не откатить свои косяки?
 
Последнее редактирование:

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Я понимаю тема без формата... Но Педро, хорош нести бред! 2 молчанки не помогло, далее будет баня! на пару недель отправлю просто за откровенный бред и издевательство над форумчанами! Просто хорош! Подумай хоть какой-нибудь смысл в игре кроме твоего извращенства! Реально в баню отправлю!
Гмм, мне льстит твоё неравнодушие или ты просто кокетничаешь? :)

У ГГ есть замечательная фраза - Какая у тебя проблема!?
Какая у тебя проблема!?
Аватарка моя не нравится?
Ты, скажи, и я порешаю в твою пользу...

Вечером посмотри ее танец за кухней Теклы
В какое время?
 
Последнее редактирование модератором:

Педро

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
145
Благодарности
2
Баллы
170
Точно не помню. 5-7 часов. Проверить не так уж и сложно
Мой ГГ щас у Ксандара и на часах по местному половина 23...
Смысла нет телепортироваться на ферму Онара?
На 3-м кругу нет заклинания, чтобы замуровать дверь?
 

VovanFitisov

Забанен
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
Смысла нет телепортироваться на ферму Онара?
А лечь спать не судьба?

На 3-м кругу нет заклинания, чтобы замуровать дверь?
Нет и не будет. Даже если как-то и запрешь Педро, он все равно вернется на свое место, когда отойдешь подальше. Не занимайся ерундой
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Теперь ответь сам: тебя не устраивают мои ответы (но я 7-10 раз уже прошёл игру), и пишу с точки зрения как сам проходил с практики. Тогда я не понимаю: какого ответа ты желаешь услышать?
Ты немного не понял. Ты дикий манчкин. Прям задрот (в хорошем смысле слова). Я не вырезаю каждого моба, вожделея на каждое лп. Для меня 400 маны до похода в Ярик - невозможный результат. Я простой игрок, а не супер-задрот.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Я не вырезаю каждого моба, вожделея на каждое лп.
Ок, недополучишь ты 11 уровней, будет понулям по очкам обучения.
Для меня 400 маны до похода в Ярик - невозможный результат
Что не реального описал Архол в раскачки маны?
Я простой игрок, а не супер-задрот.
Я по другому скажу: не будешь нормально полировать локации магом не пройдёшь!
Ну или ок, часть ты передвинешь в др.главы... но есть такое понятие как общее развитие, и оно должно быть, не будет, никуда не пройдёшь.
Там ты задал вопрос и получил ответ по прохождению. Остальное лирика - т.е. обсуждение всякого.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ты немного не понял. Ты дикий манчкин. Прям задрот (в хорошем смысле слова). Я не вырезаю каждого моба, вожделея на каждое лп. Для меня 400 маны до похода в Ярик - невозможный результат. Я простой игрок, а не супер-задрот.
Тогда представь некий виртуальный ползунок хп между 2к и условными 15к+ (для максимальных аутистов). Чем меньше у тебя влито лп в хп, тем больше у тебя свободного лп для вливания в урон. Само собой, урона оно даёт не так много, и чем меньше у тебя хп, тем меньше ударов ты готов позволить себе пропустить. Соответственно, двигаясь по этой шкале в сторону увеличения хп ты двигаешься от "убить босса максимально быстро, не пропуская ударов по себе за счёт скилла" до "просто перетанковать его лицом, ковыряя его пол часа и не пробивая толком, но при этом и босс тебе сносит меньше, чем хилка регенит за тик". Что ты выберешь - дело сугубо личного скила и предпочтений, в любом из конкретных гайдов они могут не соответствовать твоим, так что конкретнее цифр найти лучше не пытайся, старайся думай своей головой. Примерный диапазон я тебе дал. Остальное - за тобой.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ты дикий манчкин. Прям задрот (в хорошем смысле слова).
И в этом плане, ты сильно ошибаешься: я иду туда, где меня кормят! А остальных не трогаю. Т.е. не могу я снести мракориса: Иннос с ним, пускай тусит, приду когда буду сильнее/ловчее/умнее, тролль - вообще жестокое животное, в ту же печку... Просто качаюсь сначала на падальщиках, выучил мандибулы, пошёл пинать полевых жуков, клыки, шкуры, когти - дык это волки и т.д. не лезь туда куда тебя не звали, такие как Скелеты-Маги до 3ей главы стоят, не снести их!
 

VovanFitisov

Забанен
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
42
Благодарности
12
Баллы
170
@VovanFitisov,

>Пробегать первые 2 главы со 100-200 здоровья
Ребят, когда я прошу совета, я прошу адекватного совета, а не совета, как довести себя до суицида быстро без смс и регистрации (только без обид, ладно)?

P.S. Если что, я играю на сложности ХАРД (часто забываю указывать)
Так а зачем играть на высокой сложности, если ты не знаешь, как лучше качаться? Качайся так, как считаешь нужным. Следуя советам по прокачке других игроков твое прохождение превращается в прохождение другого человека, теряется индивидуальность
 

Robart III

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
760
Благодарности
45
Баллы
200
Тогда представь некий виртуальный ползунок хп между 2к и условными 15к+ (для максимальных аутистов). Чем меньше у тебя влито лп в хп, тем больше у тебя свободного лп для вливания в урон. Само собой, урона оно даёт не так много, и чем меньше у тебя хп, тем меньше ударов ты готов позволить себе пропустить. Соответственно, двигаясь по этой шкале в сторону увеличения хп ты двигаешься от "убить босса максимально быстро, не пропуская ударов по себе за счёт скилла" до "просто перетанковать его лицом, ковыряя его пол часа и не пробивая толком, но при этом и босс тебе сносит меньше, чем хилка регенит за тик". Что ты выберешь - дело сугубо личного скила и предпочтений, в любом из конкретных гайдов они могут не соответствовать твоим, так что конкретнее цифр найти лучше не пытайся, старайся думай своей головой. Примерный диапазон я тебе дал. Остальное - за тобой.
Ну примерно сколько лп допустимо потратить на хп с твоей точки зрения в моем случае? Не будет ли мне не хватать лп из-за того, что я потрачу их на хп (ну где-то до 500 в первой главе, а дальше качать смысла нет)/взлом замков?
 
Сверху Снизу