• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Вот это единственный минус этого мода, зачем делать так чтобы за один просчет попадаешь в просак, с которого не выбраться с желаемым результатом
Это так то называется вариативность прохождения и задел на реиграбельность.
Это было даже в оригинальной Готике, а уж в каком-нибудь ведьмаке, от которого все ссутся кипятком, такое сплошь и рядом.
Это когда игра наказывает тебя за твои косяки а не прощает тебе всё что можно и нельзя и ведёт за ручку как какой-нибудь фейбл или прочие ролевки с якобы вариативностью.
 

@nter

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95
Дядька, т.е. ты троллей, огров и призраков всех повыносил? с такими-то статами?
Как ты это делаешь? Запись не делал? очень уж посмотреть охота!
Запись кончено же не делал. При прохождении раз 30-40-вой уже знаешь много тонкостей, куда и как можно спрятаться не получив урон, а для некра с его вызовом скелетов все на много упрощается)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Вот это единственный минус этого мода, зачем делать так чтобы за один просчет попадаешь в просак, с которого не выбраться с желаемым результатом
Интересно сказано, а на какой сложности играешь?
Просто в 5ой главе (играя на харде) у меня более 120 свободных лп, т.е. я будучи магом могу качнуть 1р или 2р и хэлы или кучу хэлов и т.д.
При этом реген хп станет не так важен (какая разница 1500 хэлов или 1300 с регеном)
Если играешь на сложности ниже, то это ещё больше лп.
А вообще такие вилки стоят везде:
топовый арбалет - 1 возможность 1 попытка, знать многое для этого
свой лагерь - запороть можно многих персов
Йорген - в 4ой главе труп - запорол линейку орков.
Но игра и без всего этого проходима. А вот если хочешь пользоваться вкусняшками: или думаешь или читаешь и делаешь всё правильно.
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
а что там сейчас у некра с демонами? бьются они с боссами? и как сделать фпс выше 60?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
Т.е. Radion... Движок готики совсем-совсем не переносит радион... или NVidia ну или на крайняк intel HD (я на интеле играю... вполне приятно)
видимо я не так выразился. у меня стоит всё 18-19 годов только видео 1070 ти которое 17 года, у меня нет проседания по фпс ниже 60 но и выше нет даже 61 не прыгает
тот же ведьмак 3 у меня ниже 110 фпс не проседает
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
видимо я не так выразился. у меня стоит всё 18-19 годов только видео 1070 ти которое 17 года, у меня нет проседания по фпс ниже 60 но и выше нет даже 61 не прыгает
тот же ведьмак 3 у меня ниже 110 фпс не проседает
Видимо это потолок для данного движка, можно попробовать на SSD пересадить, но не факт... движок-то 2001 года, выше потолка не прыгнуть
 

Vap

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
258
Благодарности
58
Баллы
200
Видимо это потолок для данного движка, можно попробовать на SSD пересадить, но не факт... движок-то 2001 года, выше потолка не прыгнуть
я на стримах видел 100, видимо надо что то в конфиге подкрутить
 

kirandius

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
894
Благодарности
211
Баллы
220
@nter, arilaroo,Shulz,
именно так, возвратка - это единственное, против чего я не нашёл приёма. Увы. Так бы ещё был побит 3ий хранитель :)
Я кучу всего перепробовал, но так и нашел способа обойти это.

Хотя блин, вот только вспомнил про зелье, которое блокирует урон...
Эм, а оно вроде только во второй главе у кости появляется, да? Потому тоже не вариант.
 

zerohelp

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
Я почему-то насчитал не 5, а 7 кусков.
Скорее всего доиграся с марвином.
Продолжай: вставь половину рунной плитки, ну или саму рунную плитку, и играй даше. Какие ещё проблему тебя ждут, одному Инносу известно:
ITMI_DUNEADANOS - Часть рунной плитки,
ITMI_GUNEADANOS_02 - Часть рунной плитки,
ITMI_LUNEADANOS_FULL - Рунная плитка,
Думаю они.
Благодарю. Но даже есть ещё один баг, который я обнаружил. При нажатии на часть рунной плитки, в инвентаре потом появляется ещё один кусок камня (я насчитал 6)
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Но даже есть ещё один баг, который я обнаружил.
У меня такого ни разу не было, и плато я обычно прохожу до массиаф (мне жадине надо много душ).
В Общем Марвином никогда не и игрался, Тразеге часто говорил, что можно много словить глюков используя его. Иногда да, без обидно, без последствий, а бывает хуже чем у тебя, например приводит к шельме, т.е. когда совсем не честно играешь, может выкинуть и больше сейф не загрузишь.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
У меня в гайде написано, что в 3 главе Хаген дает силачу и ловкачу по профильному зелью. Вероятно это оно и есть (было бы крайне странно, если бы он дал силачу ману).
Пойми правильно: было бы странно если бы я зубрил каждую строчку на форуме, по этому я лишь листаю, собираю информацию и объединяю, но спасибо за ответ (потому и обратился).
Коротко о том, как меня любит рандом:
G2AST.jpg
 
Последнее редактирование:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Чет не понял, а проект Гоэтия прикрыли?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Чет не понял, а проект Гоэтия прикрыли?
Разработчик устал и бросил проект. Возможно, когда-нибудь он и вернётся к этому проекту, но по всей видимости не в ближайшее время.
 

Rus42lawr

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95
играю за мага огня. можно стать магом воды?
Пост автоматически объединён:

играю за мага огня. можно стать магом воды??
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Сверху Снизу