• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Киборг, подскажите, почему после пещеры воров здоровье убавляется? Противоядие принял. Все равно уходит. Это баг, или фича такая?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Киборг, подскажите, почему после пещеры воров здоровье убавляется? Противоядие принял. Все равно уходит. Это баг, или фича такая?
Если ты плавал в неё в одних портках то скорее всего простудился и подхватил болезнь. Она Лечится спиртом.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Если ты плавал в неё в одних портках то скорее всего простудился и подхватил болезнь. Она Лечится спиртом.
Вы серьёзно?? Или это стеб такой? В портках, значит, болезнь подхватываем, да еще и спиртом лечащуюся. Кто-то слишком много ‘зеленых послушников’ набрался.
Пост автоматически объединён:

А Где можно посмотреть все возможные дебафы в сборке? Ну хотя бы в курсе быть.
 

s3mp3riuv3nis

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
64
Благодарности
6
Баллы
110
Вы серьёзно?? Или это стеб такой? В портках, значит, болезнь подхватываем, да еще и спиртом лечащуюся. Кто-то слишком много ‘зеленых послушников’ набрался.
Пост автоматически объединён:

А Где можно посмотреть все возможные дебафы в сборке? Ну хотя бы в курсе быть.
Их вроде всего 4 типа - проклятие, болезнь, отравление и кровотечение от ранения. Проклятие вешают призраки, ищущие (темные странники), некоторые боссы, особенно маги-лечится святой водой; болезнь от плавания голышом, вешают также чумные зомби своей блевотиной и некоторые боссы-лечится спиртом; отравление от ловушек в сундуках, некоторые монстры типа муритана и богомола и опять же некоторые боссы-лечится противоядием; кровотечение от серьезных ранений от серьезных монстров типа глорхов, мракорисов, проходит само, при малом хп чтобы не умереть стоит пить эликсиры чистой жизненной силы, воду аданоса
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Вы серьёзно?? Или это стеб такой? В портках, значит, болезнь подхватываем, да еще и спиртом лечащуюся. Кто-то слишком много ‘зеленых послушников’ набрался.
Пост автоматически объединён:

А Где можно посмотреть все возможные дебафы в сборке? Ну хотя бы в курсе быть.
Где-то в описании обновления были они все расписаны. Сейчас скорее всего все эти темы лежат глубоко в архиве и без пол литра их не найти.
Вообще всяких баффов/дебаффов довольно много. Все они обозначаются своими иконочками около хп/выносливости.
П. С.
Болезнь длится 1000 секунд и потом проходит сама. Если дожить)
Вышеназванное проклятие сосёт ману и висит около минуты. Накладывают его демоны и демонические создания.
Навскидку к вышеназванному есть ещё что-то вроде немощи, этот дебаф сосёт выносливость и его часто накладывают обычные скелеты.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Спасибо за ответы. Про проклятие знал, отравление уже ощутил, а вот про болезнь не знал.
Пост автоматически объединён:

Объясните мне, нубу, как открыть двери к антраментору и у таверны на кладбище? Там, где щит висит на заглушке.
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Скажите, а почему на теневого голема не действует свет? Нынче модно тьмой его бить? Или надо опять спирта хлебнуть?
Пост автоматически объединён:

. И еще.. Почему с 450 маны не принимают на третий круг магии? 162 инт недостаточно, или еще спирта маловато выпил?
 
Последнее редактирование:

s3mp3riuv3nis

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
64
Благодарности
6
Баллы
110
Скажите, а почему на теневого голема не действует свет? Нынче модно тьмой его бить? Или надо опять спирта хлебнуть?
Пост автоматически объединён:

. И еще.. Почему с 450 маны не принимают на третий круг магии? 162 инт недостаточно, или еще спирта маловато выпил?
на теневого голема действует святой свет - заклинание паладинов, достать которое не так просто без карманного воровства. В 3 круг принимают в 3 главе при наличии опыта
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
на теневого голема действует святой свет - заклинание паладинов, достать которое не так просто без карманного воровства. В 3 круг принимают в 3 главе при наличии опыта
Очищающий свет, свет инноса, просто свет- все пробовал. Он чихал на мои ужимки. Мне нравятся эти правки мода по ходу дела. И ведь не возмутишься, бесплатно же. Страдай.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Очищающий свет
В продаже у торгоша в порту (продаёт шмот пала), или воруется у кого-то из именных палов. Надо включать его не "заранее", а именно когда он уже готов тебе нанести удар по морде.
Делаю так: достал свиток, подхожу по маленьким шагам. Как только он начал разворачиваться, чтобы отпинать меня: считаю до 3х (1-2-3), кастую, ловлю его прямо перед ударом по морде.
Киборг, подскажите
И почему Киборг... ответы на вопросы знаю не только я.
Их вроде всего 4 типа - проклятие, болезнь, отравление и кровотечение от ранения.
Не знаю как называется, но забыл про 5ый - висит в виде галочки, жрёт выносливость, вешают скелеты и ползуны.
Все они обозначаются своими иконочками около хп/выносливости.
Если я правильно понял: дебафы над выносливостью, бафы над хп (достатое оружие, роба мага, акробатика, ищущий огонёк... может у бойцов что-то ещё)
 
Последнее редактирование:

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
В продаже у торгоша в порту (продаёт шмот пала), или воруется у кого-то из именных палов. Надо включать его не "заранее", а именно когда он уже готов тебе нанести удар по морде.
Делаю так: достал свиток, подхожу по маленьким шагам. Как только он начал разворачиваться, чтобы отпинать меня: считаю до 3х (1-2-3), кастую, ловлю его прямо перед ударом по морде.

И почему Киборг... ответы на вопросы знаю не только я.

Не знаю как называется, но забыл про 5ый - висит в виде галочки, жрёт выносливость, вешают скелеты и ползуны.

Если я правильно понял: дебафы над выносливостью, бафы над хп (достатое оружие, роба мага, акробатика, ищущий огонёк... может у бойцов что-то ещё)
Я думал об этом и под прикрытием варгов кастовал вплотную. Не работало.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Я думал об этом и под прикрытием варгов кастовал вплотную. Не работало.
Ну не знаю почему у тебя не работает... у всех работает...
Наврал тебе... святой свет - воруется у Инграма, в 7 утра он строит палов на пристани, днём в лорда Хагена.

Очищающий свет
Это снять все дебафы (магу очень быстро надо снимать проклятье... ну до поры до времени).
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Ku6oPr,
Ну не знаю почему у тебя не работает... у всех работает...
Наврал тебе... святой свет - воруется у Инграма, в 7 утра он строит палов на пристани, днём в лорда Хагена.


Это снять все дебафы (магу очень быстро надо снимать проклятье... ну до поры до времени).
боже мой, ребята.. Ну кто такое придумал? 1 свиток, 1 пал в семь утра. Как-то слишком просто для ‘истинных готоманов’. Надо так: чтобы убить теневого голема, нужно предварительно поговорить с волчонком в начале игры, до того, как его убить, разумеется, а чтобы тот заговорил, нужно нажать кнопку на носу у зомби за таверной Орлана. О! Вот так будет аутентично! Для настоящих готоманов! А если вы об этом вдруг не знали, то вы не истинный ценитель.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Gunner, *lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol**lol*
Это всё Trazege придумал... захочешь высказаться, помни оп правилах)))
В особенности: 4.6, 5.5, 5.8)))
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ku6oPr,

боже мой, ребята.. Ну кто такое придумал? 1 свиток, 1 пал в семь утра. Как-то слишком просто для ‘истинных готоманов’. Надо так: чтобы убить теневого голема, нужно предварительно поговорить с волчонком в начале игры, до того, как его убить, разумеется, а чтобы тот заговорил, нужно нажать кнопку на носу у зомби за таверной Орлана. О! Вот так будет аутентично! Для настоящих готоманов! А если вы об этом вдруг не знали, то вы не истинный ценитель.
Его просто можно пробежать мимо в каком-нибудь мясном жуке. Хочешь убить - кради свиток у паладина. Найти его не такая проблема - либо в ратуше, либо на пристани.
Причём свиток крадётся даже при отсутствии воровства - нужна только ловкость.
Более того, эта башня нужна сугубо для квеста некроманта, а конкретно для него этот свиток ещё и продаётся у мартина в порту.
 
Последнее редактирование:

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Его просто можно пробежать мимо в каком-нибудь мясном жуке. Хочешь убить - кради свиток у паладина. Найти его не такая проблема - либо в ратуше, либо на пристани.
Причём свиток крадётся даже при отсутствии воровства - нужна только ловкость.
Более того, эта башня нужна сугубо для квеста некроманда, а конкретно для него этот свиток ещё и продаётся у мартина в порту.
Я ж говорю, пользовал все три варианта свитков света вплотную. Свет Инноса покупал за 1500, там еще синяя анимация, как при лечении. Голем быстро объяснил, на чем он этот свиток вертел.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Я ж говорю, пользовал все три варианта свитков света вплотную. Свет Инноса покупал за 1500, там еще синяя анимация, как при лечении. Голем быстро объяснил, на чем он этот свиток вертел.
значит что-то сделал не так. Какие-то непонятные проблемы на ровном месте.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Свет Инноса покупал за 1500
Ни есть:
Не то купил, но то использовал.
Мне больше понравилось в АБ - сделали 100% защиты от огня у огненных големов, т.е. вообще не пробиваемы... Ответ от ЛакиГотк (он же ДипКейп) - бей свитками... т.е. маг огня просто бессилен на подходе к огненному дракону!
1 свиток, 1 пал в семь утра. Как-то слишком просто для ‘истинных готоманов’.
Теперь ты так же уверен в своих словах?
 

s3mp3riuv3nis

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
64
Благодарности
6
Баллы
110
Я ж говорю, пользовал все три варианта свитков света вплотную. Свет Инноса покупал за 1500, там еще синяя анимация, как при лечении. Голем быстро объяснил, на чем он этот свиток вертел.
Тебе нужен свиток Святой свет, и никакой другой, это свиток магии паладинов, если ты не паладин и не некромант, то единственный вариант-украсть его у Ингмара, рано утром он стоит перед строем паладинов в порту у корабля, днем ошивается рядом с лордом Хагеном, где он торчит ночью не знаю, да и неважно это. Нужно 100 ловкости, чтобы стащить у него свиток. В пещере подходишь к теневому голему с заклинанием на изготовке, как только он тебя заметил и начал бежать кастуешь заклинание и он мгновенно погибает, не надо вызывать никаких варгов, скелетов или демонов. Если ты некромант, то в пещере ПО КВЕСТУ у тебя появится запись о том, что ты ранее уничтожал подобных существ, после этого идешь к интенданту Мартину в порт и покупаешь у него свиток, либо опять таки можешь его украсть у Ингмара.
Пост автоматически объединён:

боже мой, ребята.. Ну кто такое придумал? 1 свиток, 1 пал в семь утра. Как-то слишком просто для ‘истинных готоманов’. Надо так: чтобы убить теневого голема, нужно предварительно поговорить с волчонком в начале игры, до того, как его убить, разумеется, а чтобы тот заговорил, нужно нажать кнопку на носу у зомби за таверной Орлана. О! Вот так будет аутентично! Для настоящих готоманов! А если вы об этом вдруг не знали, то вы не истинный ценитель.
Игра рассчитана в первую очередь как раз на тех, кто проходил много раз предыдущие версии возвращения - 1.0, 1.1, ребаланс от диммела, а до этого также дефолтную готику 2, а затем с аддоном ночь ворона. То есть на людей, которые хорошо знакомы с механикой игры, с ее особенностями и хитростями. Абсолютным новичкам будет трудновато, но на легком уровне сложности имхо им тоже вполне по силам ее пройти, разница лишь в том что они пропустят, зафейлят или выполнят не идеально некоторые квесты, неидеально и криво раскачают ГГ, выучат кучу ненужных навыков, но основной сюжет игры при наличии желания, времени и терпения пройдут. А так как Готика 2 реиграбельна, то они захотят ее пройти еще раз, и уже не сделают тех ошибок, возможно за другую гильдию, будут искать инфу на форумах вроде этого. Все же через это проходили и я в том числе, хоть и люблю играть за магов, но как и подавляющее большинство ту же дефолтную готику 2 в первый раз прошел за паладина, игра затянула и я перепроходил ее еще много раз, постепенно узнавая что-то новое. Все это офтоп конечно, но раз уж ты поднял эту тему о сложности прохождения
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу