• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.542
Благодарности
2.704
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Дык это не АБ... млин... я на АБ запускал, там травит и дракон и лагерь....
На мутагены не обратил внимание, но 8 бутылок силы реально много.
И да... к 4ой главе не гоже бойцу ходить 2к здоровья... надо бы держать глава/1к хэлов.
Нет это не АБ это версия 0, 66 r2

А в чём проблема то возникала? Ты пытался его с арбалета стрелять? Статы не идеальны но вполне проходные, даже с запасом.
Стрелять пытался до 27 к. жизни сносил призыв и дождь, и тут я падал. Потом снес до 24 к было 2 призыва так и не понял как они идут?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Стрелять пытался до 27 к. жизни сносил призыв и дождь, и тут я падал. Потом снес до 24 к было 2 призыва так и не понял как они идут?
https://worldofplayers.ru/threads/39110/ - в шапке почитай, про призывы.... не просто так расписывали
На харде бой выглядит так (как и остальные драконы):
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Стрелять пытался до 27 к. жизни сносил призыв и дождь, и тут я падал. Потом снес до 24 к было 2 призыва так и не понял как они идут?
После разговора появляются 2 сразу, потом самая долгая фаза до первого дождя\самона, после которой перерывы между дождями становятся заметно меньше.
Чтоль видеогайдик по убийству драконов сделать? Чем там готику записывают? (не фрапсом же писать)
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
@arilaroo есть уже или от Дипа или дрима, не помню. Запиши, всегда интересно любое прохождение посмотреть. Лишним точно не будет.
@Andrei_5125 ты же в курсе что болотный самый простой дракон?
@Ku6oPr я про Ютуб
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
@arilaroo есть уже или от Дипа или дрима, не помню. Запиши, всегда интересно любое прохождение посмотреть. Лишним точно не будет.
@Andrei_5125 ты же в курсе что болотный самый простой дракон?
Конечно же в курсе ! Как нет то! Поэтому и начал суетить что представил что дальше будет.
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
У Дипа да есть, ну у него за мага!
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Да я не в плане летсплея а конкретно по боссам.
Я сейчас укурком уржался сносить Ворона (40000 хэлов)
Даже день наступил, хэлы снимались: кулак (он у стены)-ещё кулак(он у стены).... (открыл инвентарь, спокойно попил бутылку хэлов, ещё выбирал какую выпить), кулак (он у стены)-ещё кулак(он у стены).... (открыл инвентарь, спокойно попил теперь думаем бутылку маны)... а Ворон тоько и успевает отлететь - подбежать -отлететь... и так 46-47 раз...
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
После разговора появляются 2 сразу, потом самая долгая фаза до первого дождя\самона, после которой перерывы между дождями становятся заметно меньше.
Чтоль видеогайдик по убийству драконов сделать? Чем там готику записывают? (не фрапсом же писать)
Твое сохранение сохранил, ну все таки буду пробовать сам сделать, Спасибо конечно.

Я сейчас укурком уржался сносить Ворона (40000 хэлов)
Даже день наступил, хэлы снимались: кулак (он у стены)-ещё кулак(он у стены).... (открыл инвентарь, спокойно попил бутылку хэлов, ещё выбирал какую выпить), кулак (он у стены)-ещё кулак(он у стены).... (открыл инвентарь, спокойно попил теперь думаем бутылку маны)... а Ворон тоько и успевает отлететь - подбежать -отлететь... и так 46-47 раз...
Я гляжу для укурков много плюшек есть что для мечника что для мага! Это так или мне кажется?

Да я не в плане летсплея а конкретно по боссам. Свои мини-видеогайдики, с блекджеком и драконами.
Я думаю не помешает хороший гаид именно мили!
 
Последнее редактирование модератором:

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Ну только Хард реально завышен очень сильно!
Ну я прошел хард,Последнюю сборку, несколько раз воинами вех трех гильдий и сделал себе вывод, незачем мучать себя, убивая почти не убиваемых на малыхлвл и в начальных главах,в данж иду в 5 главе проблем почти нет, только последние пару боссов напрягают, но их убиваю. Азгалор не может ничего сделать, даже призыв вызвать, я у него под носом стою, банки пару штук выпил и завалил его боковыми ударами, так же на ирдорате. но силы у мну было 800 примерно лвл за 75 кажется. Так как то. А устраивать себе ад я не хочу, игра и так не слабая, а еще я себе трудности буду подкладывать.:)[/QUOTE]
Одноручкой или двуручкой ? надо что то думать тогда и мне !)))
1) Паладин-одноручник-щитовик.
2)Страж-двуруч-без магии.
3) Наемник-копейщик-лук вспомогательный-это ловкач
 
Последнее редактирование:

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Ну я прошел хард,Последнюю сборку, несколько раз воинами вех трех гильдий и сделал себе вывод, незачем мучать себя, убивая почти не убиваемых на малыхлвл и в начальных главах,в данж иду в 5 главе проблем почти нет, только последние пару боссов напрягают, но их убиваю. Азгалор не может ничего сделать, даже призыв вызвать, я у него под носом стою, банки пару штук выпил и завалил его боковыми ударами, так же на ирдорате. но силы у мну было 800 примерно лвл за 75 кажется. Так как то. А устраивать себе ад я не хочу, игра и так не слабая, а еще я себе трудности буду подкладывать.:)
Одноручкой или двуручкой ? надо что то думать тогда и мне !)))
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Я писать не умею.. да и открыв всё чем пользуюсь разрабы порежут...
Могу сказать только, что всегда бью честно.... Ну в разрезе 1 лоад - 1 труп, никакого багаюза.
Я гляжу для укурков много плюшек есть что для мечника что для мага! Это так или мне кажется?
Ага... самый слабый гильдийский посох, самые слабые руны, у кулака ветра самая короткая дистанция попадания. 1 карма Инноса/Белиара за 1 молитву... а так да... Но вопрос в том как научится всем этим пользоваться.
Например: стрела огня видит жертву на определённой дистанции скажем 80%, а кулак видит на 40%, следовательно пока его заряжаешь могут успеть 2-3 раза сожрать. А так да плюшки есть, только надо уметь ими пользоваться.
Одноручкой или двуручкой ?
Какая разница? Уже сказано же:
но силы у мну было 800 примерно лвл за 75 кажется
А не твои Andrei_5125, 420
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Я писать не умею.. да и открыв всё чем пользуюсь разрабы порежут...
Могу сказать только, что всегда бью честно.... Ну в разрезе 1 лоад - 1 труп, никакого багаюза.

Ага... самый слабый гильдийский посох, самые слабые руны, у кулака ветра самая короткая дистанция попадания. 1 карма Инноса/Белиара за 1 молитву... а так да... Но вопрос в том как научится всем этим пользоваться.
Например: стрела огня видит жертву на определённой дистанции скажем 80%, а кулак видит на 40%, следовательно пока его заряжаешь могут успеть 2-3 раза сожрать. А так да плюшки есть, только надо уметь ими пользоваться.

Какая разница? Уже сказано же:

А не твои Andrei_5125, 420
Понял хорошо буду тогда качать силу 800 в 4 главе да не знал даже.
 

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190
Демоны очень криво работают в 66.2, но работают. Я в том смысле, что твоего дохлого перса могли бы спасти только демоны. Ну а нормально прокачанному некру демонология не нужна конечно в этой сборке.
Я не понимаю как убийство дракона связано с демоном, который не работает на нем.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Ага... самый слабый гильдийский посох, самые слабые руны,
Кому нужен этот посох если в АБ уравнивают магов за счёт мечей, вначале. Зато: пояс, который даёт почти в 2 раза выше статы чем первый пояс любого мага (робы в рассчёт можно не брать всё равно рашим робу сразу в Ярике). Слабые руны? Не согласен. Ударная волна вкупе с зловонием это просто аннигиляция всего живого, я после ударной волны вообще забываю про кулак ветра. Кстати заметил вчера что маг сфера за 1 каст убила 2 варгов сразу. У меня такое ощущение что она мультитаргет или небольшое аое, хоть и через раз срабатывающий. Ну и когда получаем ядовитый укус все проблемы практически заканчиваются. Очень сильный маг стал после 65-й сборки, имха. С некром конечно не сравнится, но и от остальных магов не сильно отстаёт. Мне самым слабым маг воды показался до 4-го Круга, примерно.
p.s. ах да ещё забыл сказать про папироски Гуру. С которыми можно просто спамить чем хочешь, мана то не тратится.
Я не понимаю как убийство дракона связано с демоном, который не работает на нем.
Тут даже дело не в демонах. У тебя куча свободных лп, но не выучен 6-й круг магии. А там получаем сразу 2 одни из лучших аое рун в игре. И ещё не понятно по Хранителям. Судя по маг мощи ты выбрал или другую стихию или не выбирал вообще, там же урон неплохо бустится за счёт 15% маг мощи. Это грубо говоря как 15 рун создать. Кстати по демонам, вроде говорили что начиная с архидемонов они перестают тупить в 66.2, проверить бы или мб кто знает так. Простые демоны тупят. Просто сравнивая с АБ, ранних фиксов, демоны имбой были. Я подзабил в 4 главе на прохождение потому что реально слишком изи было. На Вороне как вызвал 2 демонов они все 3 волны раскидали и самого Ворона, пока я бегал от него. ИмАрах только злой был, демоны на нём тупили а он их с посоха раскидывал норм. Ну там просто очень мало места для демонов.
Я думаю не помешает хороший гаид именно мили!
Зачем? За мили боссы куда проще проходятся. Разве что есть исключения в лице того же Иле'Силя. Я бы вот за гибрид посмотрел прохождение. Вот это уже другое дело будет. Типа маг-ловкач.
 
Последнее редактирование:

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.663
Благодарности
2.335
Баллы
715
Я не понимаю как убийство дракона связано с демоном, который не работает на нем.
Кстати по демонам, вроде говорили что начиная с архидемонов они перестают тупить в 66.2, проверить бы или мб кто знает так. Простые демоны тупят.
Я проверял на драконе-нежити. Вызывал высших архидемонов, штуки 4 вызвал - двое из них пёрнули когтем и задумались навеки, а двое продолжали спамить и неплохо так валили дракона, при его 90т хп они его за несколько минут закоцали, притом что дракон на них не агрится (тоже в баги запишем).
На драконах демоны еще какую-то пользу приносят, т.к. драконы тупо стоят на месте, на других более мобильных боссах у меня демоны всегда повисали.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
за несколько минут закоцали, притом что дракон на них не агрится
Возможно фишка специальная. Ворон на них тоже не агрится, учитывая что я по нему ни 1 разу не ударил (справедливо для АБ).
Возможно на слишком сильных боссах они не должны переагривать на себя. Мор Бар, Шаман с кладбища (он даже суммонов не успел ни разу вызвать, лол), некр в ХС все переагривались. Но они по архидемонам наносят урона ничего. Опять же справедливо для АБ. Ворона же демонами убивать вобще клоунада. Они постоянно агр держат на Вороне, а суммоны бьют демонов, ничего не нанося им. А ГГ в это время по 1 расстреливает все волны. Оп вообщем.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Кстати заметил вчера что маг сфера за 1 каст убила 2 варгов сразу.
Она имеет не большой радиус поражения, если мобы рядом, атакует всех: 2-3 сколько стоят в плотную.
С некром конечно не сравнится, но и от остальных магов не сильно отстаёт.
Да ладно, до АБ маг воды был самым красивым со своим ударом молнии: скорость выстрела, попадание, сила удара, снятие маг защиты и дальше скорость. Ни у одного мага в альтернативе ничего такого нет. 1 удар на 400-450 урона, в любого успеваем отправить 3-4 пока он бежит... у 1200-1800 хэлов уже нет.
В борьбе с демонами лучше не придумать.
Я не понимаю как убийство дракона связано с демоном, который не работает на нем.
Ну я кучу раз говорил: ты пропустил вагон контента, опыта, не качнулся нормально, пошёл на аватара.
Если не можешь перебить драконьих ящеров, не чего там делать.
Вот это уже другое дело будет. Типа маг-ловкач.
Не... ну тут как-то глупо: магия (оружие дальнего боя), меняешь на лук (дальний бой)...
Я потому и качнул 20% двуручника для нормального прохождения арены, и когда не успеваешь отстреляться, достаёшь посох и отбиваешься.
 

DarkSinigami

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
395
Благодарности
107
Баллы
205
Не... ну тут как-то глупо: магия (оружие дальнего боя), меняешь на лук (дальний бой)...
На харде не глупо (ну кому как, ну вот хочу я сразу за 2 класса пройти). Универсал вполне играбелен. На легенде уже врядли пройдешь. У меня пока идея есть сделать некра - копейщика. Копье режет пдеф и заклинания некра режет пдеф и ещё плюс суммоны - ммм, а анимация мастера копья просто влибила в себя, лично для меня. Преимущество некра в Сакте Номен, там ману вообще можно не качать. Я думаю будет неплохо. Лук нафиг ненужен (только если ради бонусов вешать на себя). У него физ урон как и у всего мили оружия (почти). Нужно именно сочетание магии+физ урона. Надо будет попробовать крч, как раз есть болванка нормальная от Кидариуса под ваниль в2 (на Аб я не буду рисковать). В любом случае универсал 100% будет проигрывать чистым классам. Но по идее должен сочетать их сильные стороны: аое зачистка от магов и изи боссы для мили.
p.s. под аб я бы за Гуру попробовал. дип говорил что норм заклинания для посоха хотят добавить/добавят, именно для ближнего боя.
Да ладно, до АБ маг воды был самым красивым со своим ударом молнии: скорость выстрела, попадание, сила удара, снятие маг защиты и дальше скорость
Мне самым слабым маг воды показался до 4-го Круга, примерно.
Так я и не спорю. Как раз Удар Молнии 4-й круг. И считаю одним из лучших соло-таргет спелов (которое испоганили в АБ).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу