• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 2: Обсуждение всякого разного..

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для обсуждения контента Возвращения 2.0. Если у вас есть вопросы по прохождению или технические вопросы, то задавайте их в соответствующих темах, а не здесь.


By Ku6oPr, по моему усмотрению тема как флудилка для всех ветеранов. т.е. хватит флудить и ругаться в каждой теме. Разбирайтесь тут, но ТОЛЬКО СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ!
Теперь о правилах:
Согласно п.п. 1.8 на эту тему не распространяются п.п.: 4.6, 4.15, так же, если у кого из форумчам имеется мнение противоречащее моему (Ku6oPr), но достойно отвечающему требованиям форума (п.п. 5.8 не применяется). В общем: общаемся в свободной форме и обсуждаем всё что касается Готики 2 Возвращение 2.0.
 

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
А как складывались ищущие от 2 ударов - вообще заглядение, когда для магов в АБ они сущий ад
Ну з
я про ванильную г2 говорил,не играл в г3 и не проходил возвращение .Опять же,почему Некромант,которому даёт силы белиар и которому он молится и идёт и мешает Белиару ?? мб пора уже сделать несколько логичных концовок ? Ну даже допустим,если ГГ использует белиара в личных целях ( хотя бред же,белиар изначально знает кто такой гг и что он хочет сделать ) ,почему нельзя сделать несколько концовок? это было бы более канонично + кучу разнобразного геймплея ( теже антогонисты появились паладинов,Лорды Теней ) вы бы не хотели за плохиша поиграть,Лорда Теней ?? (паладин,который отвернулся от Инноса и встал на службу белиару ) .

А то все говорят про каноничность и ролеплей,сюжет ,а сами бегают такие паладином с Когтем Белиара ,воруют ,убивают ,покупают за деньги карму инноса ... ну такое .


Немного понекропосчу
Точно не помню кто, но помню что была фраза о том, что Белиар любит сталкивать своих избранных между собой ради забавы. Так-то, если гг некромант и умудряется побеждать других прислужников темного бога ради могущества, то все вполне по канону. Ксардас вон тоже косвенно против Белиара, что, однако, не помешало ему стать избранным после воплощения своей хитрости в жизнь.
Это если только по г2. По г3 мы спокойно убиваем слабого зубена в темной ветке и Белиар все равно остается доволен нами.
 

ukol

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Взял у хранителя задание "Паломник", в начале четвертой главы. Зачистил Яркендар, активировал в четырех храмах постаменты. В Храме Аданоса в пятом, пишет, что нет нужного предмета. В инвентаре, тоже нет, не продавал, не выбрасывал. Что делать?
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Взял у хранителя задание "Паломник", в начале четвертой главы. Зачистил Яркендар, активировал в четырех храмах постаменты. В Храме Аданоса в пятом, пишет, что нет нужного предмета. В инвентаре, тоже нет, не продавал, не выбрасывал. Что делать?
Марвином рисовать. Видимо один из алтарей 2 раза использовал очень быстро.
 

BakaSempay

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
71
Благодарности
1
Баллы
160
Апнул коготь то тех стат что я писал выше, и пропала строчка с апам когтя, ток могу души сдать Белиару, это баг и нужно идти в ГВЕ или позже появится? Щас в 4 главе.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Апнул коготь то тех стат что я писал выше, и пропала строчка с апам когтя, ток могу души сдать Белиару, это баг и нужно идти в ГВЕ или позже появится? Щас в 4 главе.
61 уровень когтя крайний.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Апнул коготь то тех стат что я писал выше, и пропала строчка с апам когтя, ток могу души сдать Белиару, это баг и нужно идти в ГВЕ или позже появится? Щас в 4 главе.
Коготь вообще глючный. Мне удается его апать только полным комплектом - на 61 уровне 400-ми душами сразу.
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Файлы долины теней из сейва пробовал убрать?
Итак. Попробовал убрать - никакого эффекта.
В общем, я решил считать это багом аддона (ибо получается ситуация, когда укурку не получить руны 6 круга никак. Подозреваю, что некроманту такая подляна тоже грозит). А раз баг, значит, можно сделать вид, что его не было с помощью читерских методов. Вижу такие варианты:

1) смотаться к идолу Намибу в Хоринис и назад. Самый кошерный вариант в смысле отыгрыша и, пожалуй, возможных последствий.
Как это сделать? Понадобятся коды на вейпойнты, но что еще? Позволяет ли Марвин путешествовать между локациями? И получится ли это в принципе, если, попытавшись на Ирдорате марвином оказаться на корабле возле Гириона, герой улетел за пределы пещеры и плюхнулся в море?

2) вставить Идола Намиба марвином на Ирдорате, выучить руны, убить Намиба нафиг либо оставить его на Ирдорате навсегда. Не приведет ли это к поломке чего-нибудь в дальнейшем?

3) вставить руны марвином, а лп, которые на них должен был бы потратить, спустить на что-нибудь ненужное. Вопрос: кто знает код на руну "Землетрясение"? Его нет в профильной теме.

Как по-вашему лучше поступить?
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Доброй ночи всем, не подскажите почему не могу закрыть квест (Храмы Зодчих) все храмы оббежал все таблички собрал Ворона заставил улететь)) а у Риордиана не появляется строчка что бы сдать квест?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Доброй ночи всем, не подскажите почему не могу закрыть квест (Храмы Зодчих) все храмы оббежал все таблички собрал Ворона заставил улететь)) а у Риордиана не появляется строчка что бы сдать квест?
Орков убил у библиотеки? Или прошляпил, сдавать этот квест надо вроде до изгнания Ворона.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
В общем, я решил считать это багом аддона
Понять не могу в чём проблема?
В том что ты не можешь зайти в локу: беда. Но по большому счёту: Азголор падает с укуса, нет, значит с руны из данжа, нет, значт кулак ветрара, нет зачат удар... в общем куча вариантов как завалить Аватара.
С Хранителей должен получить бонусы не плохие, значит уже могуч.
Проблему я увидил у некров и магов воды: в 7 главе после сбора всех в кучу меня не кому учить мане: маги воды говорят я и так могу (нет поправки с др. глав), некры - единственного учителя сам убил.
Укурок же, вернувшись сможет дальше учится, получит свои руны и cv. ману.
Как по-вашему лучше поступить?
На мой взгляд проще на всё забить и идти дальше... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Понять не могу в чём проблема?
В том что ты не можешь зайти в локу: беда. Но по большому счёту: Азголор падает с укуса, нет, значит с руны из данжа, нет, значт кулак ветрара, нет зачат удар... в общем куча вариантов как завалить Аватара.
С Хранителей должен получить бонусы не плохие, значит уже могуч.
Проблему я увидил у некров и магов воды: в 7 главе после сбора всех в кучу меня не кому учить мане: маги воды говорят я и так могу (нет поправки с др. глав), некры - единственного учителя сам убил.
Укурок же, вернувшись сможет дальше учится, получит свои руны и cv. ману.

На мой взгляд проще на всё забить и идти дальше... ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Да не в проблеме дело, а в том, что я хочу заполучить положенные мне руны в положенное время, т. е., в начале 6-й главы. И тыкать ящерам под хвост землетрясением.
Поэтому повторяю вопрос: как именно лучше заполучить руны (и чем предлагаемые варианты читов грозят)?
И еще один вопросик: а зачем пост из "вопросов по прохождению" перенесли? Это ж именно по прохождению вопросы...
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Орков убил у библиотеки? Или прошляпил, сдавать этот квест надо вроде до изгнания Ворона.
Орков то да конечно убил было, а вот что до изгнания Ворона надо было сдать не знал! Все понял спасибо, печалька тогда квест завалил(((! Через GVE ни как не поправить? И если можно то не могли бы объяснить как пользоваться этим GVE а то ни разу не ставил его!?)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Орков то да конечно убил было, а вот что до изгнания Ворона надо было сдать не знал! Все понял спасибо, печалька тогда квест завалил(((! Через GVE ни как не поправить? И если можно то не могли бы объяснить как пользоваться этим GVE а то ни разу не ставил его!?)
В теме по гве спрашивай.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Поэтому повторяю вопрос: как именно лучше заполучить руны (и чем предлагаемые варианты читов грозят)
После марвина игра не всегда работает стабильно, не знаю с чем связано.
И еще один вопросик: а зачем пост из "вопросов по прохождению" перенесли? Это ж именно по прохождению вопросы...
Ответ тебе уже дали (выполняешь 3 квеста получаешь 6ой круг), как правильно всё получать, остальное не вопрос по прохождению, а обсуждение: типо как лучше, а что интереснее и т.д.
я не бегаю по форумам как и что лучше пройти/найти не мое, (ну только когда очень жестоко) а с этими статами раньше норм проходил, ну точнее силовиком было легче!
Вот я тебе так скажу: на топовый шмот мага надо 1200 маны, следовательно, расписав их по главам (1200/5) 240 за главу поднимать надо.
Точно так же у ловкачей и бойцов: есть топовое оружие, которое в перспективе ты напялишь на себя скажем меч требует 530 сил - получается 106 за главу надо поднимать, а в третьей главе это уже 318. Ловкость 700 = 140 на главу, следовательно в 3ей главе у тебя должно быть 420! а не 260
 
Последнее редактирование:

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
После марвина игра не всегда работает стабильно, не знаю с чем связано.
Эх. Старался, возился... а Гнев Стихий - хрено хренью, дамаг как у укуса, расход маны больше, эффектов нет, и, самое гадкое, дальность такая херовая, что все агрятся задолго до попадания в фокус, проще посохом отдубасить... а Землетрясение вообще не поймешь на кой хвост надо... столько же урона Ударная волна наносит, только обходится дешевле на порядок. Вообще, с балансом урона мощных заклинаний в г2в2 скверно:
* то же уничтожение нежити в ванильке - Мощный Пистюль, Каюк Любой Нежити Одним Ударом; тут - бесполезное уже с третьей главы (только в пятой становится в тему при зачистке Хориниса от нежити, ибо френдли фаер).
* крест стихий в ранних версиях - АрхиМегаЯдреная Бомба для любой твари, делает из Сэньяка труп одним махом; сейчас она не осиливает и половины захудалого босса.
* массухи 6 уровня в ванильке - ценная штука, ибо позволяет выкосить вообще толпы кого угодно; тут - не всякий орк от них сдохнет, не говоря уж о ком потолще...
 

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Доброе утро, после обновления на 21 число у ГГ стало падать здоровье просто так даже когда стоишь? Не скажете что это такое?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715

Andrei_5125

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
2
Баллы
160
Бухни спирту. Простыл наверное.
Эм спасибо я забыл что тут такое возможно,)))) а разве не показывает ни чего при простуде на экране )))?

Эм нет ни фига не помогает здоровье падает после спирта тоже!(

Вроде как разобрался я перекачал полность мод, фикс на него и AST и как я понял теперь голод и жажда и усталость заработала а на экране не выводилось что у ГГ была жажда поменял переменные в GVE появился бар жажды голода и усталости и оказывается ГГ хотел пить!))) Наверное выключу ))) если можно конечно это сделать)))
 
Последнее редактирование модератором:

KRASAVIK

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
109
Благодарности
13
Баллы
175
Надеваю доспехи с данжа, пишет что доступна способность "Высасывание жизни". Что это и как сотворить? Паладин, 92 лвл, хард, АБ
 
Сверху Снизу