• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.105
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

PRS

Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
86
Благодарности
13
Баллы
175
Sn@ke, зачем вообще его бить? Никогда не бил, достаточно просто поговорить с ним и можно убегать в портал.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Подскажыте где найти или как открыть двери в лагере пиратов за спиной Гарета – торговца и двер в кладовку трактира Бартоломю. За ранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Yjinbo

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
2
Баллы
160
Добрый день.
Может кто подскажет, как в казармах открыть без палево сундук, в котором ключ от башни и золотая тарелка(для Марии).
В любой время суток палят через стены... Не реально просто.
Пофиксили бы скорее....
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Добрый день.
Может кто подскажет, как в казармах открыть без палево сундук, в котором ключ от башни и золотая тарелка(для Марии).
В любой время суток палят через стены... Не реально просто.
Пофиксили бы скорее....
Тебе же говорили, на ювелирно проходить игру. Т.е. Всё делать так, как придумал разработчик, шаг влево шаг вправо - запорол игру.
По этому: залетаешь, воруешь, желательно чтобы тебя спалил только 1 чел, сваливаешь, возвращаешься кидаешь забвение (или платишь штраф)
 

Kurt17

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
379
Благодарности
31
Баллы
190
Поставил АБ, а у меня ячейки инвентаря очень маленькие, что даже не видно ничего. Помогает только установка интерфейса на *большой*. Но с ним не очень удобно играть. Есть идеи как пофиксить?
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Добрый день.
Может кто подскажет, как в казармах открыть без палево сундук, в котором ключ от башни и золотая тарелка(для Марии).
В любой время суток палят через стены... Не реально просто.
Пофиксили бы скорее....
Я всегда делаю так: с 4 до 5 утра в этом крыле казармы только Вульфгард, он сидит в кресле спиной к входу. Крадёшься к сундуку и не открывая его кидаешь на Вульфгарда СОН. Сундук в твоём распоряжении...
 

Yjinbo

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
2
Баллы
160
Я всегда делаю так: с 4 до 5 утра в этом крыле казармы только Вульфгард, он сидит в кресле спиной к входу. Крадёшься к сундуку и не открывая его кидаешь на Вульфгарда СОН. Сундук в твоём распоряжении...
Палят тюремщики... что внизу... У них походу рентгеновское зрение.
Пришлось истратить 3 свитка забвения...
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Палят тюремщики... что внизу... У них походу рентгеновское зрение.
Пришлось истратить 3 свитка забвения...
Это странно...У меня всегда прокатывало именно в это время.
 

babalama4

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
120
Благодарности
21
Баллы
175
Сломались сейвы, насколько я понял. Характеристики голода, жажды и усталости не показываются, мобы не агрятся, хз что делать. Можно это как-то пофиксить? прикрепляю сейвы+скрины
 

Вложения

  • G2AST_6_5_2019_23_22_40_423.png
    G2AST_6_5_2019_23_22_40_423.png
    1,4 MB · Просмотры: 125
  • G2AST_6_5_2019_23_24_40_932.png
    G2AST_6_5_2019_23_24_40_932.png
    3,4 MB · Просмотры: 51
  • saves.rar
    9,9 MB · Просмотры: 57

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Можно это как-то пофиксить? прикрепляю сейвы+скрины
7) Не могу ни скем разговаривать, никто не реагирует, что я их бью после загрузки
Где-то в пачноутах читал, что сделали кнопку для принудительного выхода из диалога. Если найдёшь, то выйдешь, если нет, то убил сэйв.
Через ГВЕ или какие-либо инструменты это не пофиксить.
Нашёл... попробуй:
alt+f1... так в списке изменений написано в шапке темы.
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
Сломались сейвы, насколько я понял. Характеристики голода, жажды и усталости не показываются, мобы не агрятся, хз что делать. Можно это как-то пофиксить? прикрепляю сейвы+скрины
было такое, посмотри настройки игры остались или слетели к первоначальным?
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Играю мечником за ополчение, 3 глава. Ксардас отказывается идти к кругу солнца и восстанавливать глаз Инноса... говорит ГГ слишком слаб. Такое вижу впервые, чего ему надо то? Пробовал силу прокачивать до 300, но не помогло.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Играю мечником за ополчение, 3 глава. Ксардас отказывается идти к кругу солнца и восстанавливать глаз Инноса... говорит ГГ слишком слаб. Такое вижу впервые, чего ему надо то? Пробовал силу прокачивать до 300, но не помогло.
300... Трёх СТА? Смеёшься? или просто решил поиздеваться?
В среднем 100 сил на главу! т.е. к 4ой главе у тебя должно быть примерно 400, ну +/-...
Найти то, что ты недополучил... А учитывая как построен мод... там ещё ооочень много подобных фишек должно быть.
 

KillerKat

Участник форума
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
95
Всем привет столкнулся с тоской проблемой в Готике 2 Возвращение 2.0 АБ Не могу пройти квест сон ворона по той причине что в финале бос просто сидит на троне и не реагирует пробовал убивать через Марвин но игра вылетает есть какие нибудь решения
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
300... Трёх СТА? Смеёшься? или просто решил поиздеваться?
В среднем 100 сил на главу! т.е. к 4ой главе у тебя должно быть примерно 400, ну +/-...
Найти то, что ты недополучил... А учитывая как построен мод... там ещё ооочень много подобных фишек должно быть.
Нет не издеваюсь. Я играю за линейку паладинов на профиль силу впервые и нашел ответ на свой вопрос: Ксардас согласится, если мы готовы к встрече с драконами (из ополченца перешли в паладины, а из наемника - в охотники на драконов; для других гильдий согласится сразу).
И мне не понятны ваши упреки, уважаемый модератор, по поводу мода. Если он так не гож, может и не играть в него вовсе. (PS данное условие Ксардаса идет еще из В2)
А по поводу прокачки силы: если брать уровень сложности КС - ГГ ну пусть даже 50 уровня - 250 опыта, ну еще сотня лп - героические убийства. Ну не выйдет никак до 400 единиц силу прокачать.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.105
Баллы
365
babalama4, превратись в животное и назад, статы вернутся.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Ксардас согласится, если мы готовы к встрече с драконами (из ополченца перешли в паладины, а из наемника - в охотники на драконов; для других гильдий согласится сразу).
Собственно что и предполагалось:
Играю мечником за ополчение, 3 глава. Ксардас отказывается идти к кругу солнца и восстанавливать глаз Инноса
1. Технически ты играешь не за ополченца, а аза пала.
2. С учётом того, что ты рванул в 4. главу не получив то что положено в 3ей (не стал ОдН или паладином), ты и кучу контента наверняка пропустил.
Если он так не гож, может и не играть в него вовсе.
Потому и жду года на форуме хотя бы мат пропадёт в сторону разработчиков.
ну еще сотня лп - героические убийства.
Порезали? Было 170 примерно лп с мобов.
Ну не выйдет никак до 400
Т.е. около 30-35 царских щавлей и 15-20 халявных бутылок нет?
Пироги теклы - примерно 20-25 (рандом)
+50 кольца, Грах Шах, амулет звезд
ГГ ну пусть даже 50 уровня
5 даров богов (не знаю по сколько сейчас даётся), но тем не менее я без лп насчитал: 90+20+50+50=210
Но возможно могу ошибаться.
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Собственно что и предполагалось:
2. С учётом того, что ты рванул в 4. главу не получив то что положено в 3ей (не стал ОдН или паладином), ты и кучу контента наверняка пропустил.
но тем не менее я без лп насчитал: 90+20+50+50=210
Так в том то и дело, что застрял именно в 3-й главе. А паладином становишься после того, как глаз Инноса заберешь у ищущих. До этого Хаген не дает стать паладином, подходил к нему раз 20 до этого момента (поэтому сложилось впечатление, что палом становишься в четвертой главе).
Ну хорошо пусть так 210 силы получили, только кольца из руды в 4-й главе, в третей главе только золотые (+30 силы) значит 190 силы, надо еще ~200-210 (50лп+2х50лп+3х100лп=450лп) - это при условии что ГГ бегает без выносливости, здоровья и с хреново прокачанным умением мечника)))
Пост автоматически объединён:

Всем привет столкнулся с тоской проблемой в Готике 2 Возвращение 2.0 АБ Не могу пройти квест сон ворона по той причине что в финале бос просто сидит на троне и не реагирует пробовал убивать через Марвин но игра вылетает есть какие нибудь решения
Ворона сам убил? У меня такое случилось, когда ворон упал и утонул в лаве.
 

KillerKat

Участник форума
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
95
Так в том то и дело, что застрял именно в 3-й главе. А паладином становишься после того, как глаз Инноса заберешь у ищущих. До этого Хаген не дает стать паладином, подходил к нему раз 20 до этого момента (поэтому сложилось впечатление, что палом становишься в четвертой главе).
Ну хорошо пусть так 210 силы получили, только кольца из руды в 4-й главе, в третей главе только золотые (+30 силы) значит 190 силы, надо еще ~200-210 (50лп+2х50лп+3х100лп=450лп) - это при условии что ГГ бегает без выносливости, здоровья и с хреново прокачанным умением мечника)))
Пост автоматически объединён:


Ворона сам убил? У меня такое случилось, когда ворон упал и утонул в лаве.
Нет ворона я не могу убить он не уязвим к любому источнику и просто сидит на троне и единственным способом его убить это через Марвин потом появляется демон в облике торбена и после битвы с ни идёт загрузка обратно на плато но игра вылетает
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Нет ворона я не могу убить он не уязвим к любому источнику и просто сидит на троне и единственным способом его убить это через Марвин потом появляется демон в облике торбена и после битвы с ни идёт загрузка обратно на плато но игра вылетает
Диалога с Вороном тоже нет? Скинь сейв, интересно посмотреть.
 
Сверху Снизу