• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

danaton

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
100
При переплавке золота в слитки в инв. появляется слот с невидимыми предметами, перестает одеваться бижа.Все обновил, играю за пала, сложн. Готика
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Подскажите, пожалуйста, по квесту Спящий. Вроде есть в активных. Некроманта убил давно. Прочитал подсказку, что Спящий потом опять появится. Прихожу в Храм спящего. Там куча орков. Убиваю всех. Прихожу в последний зал, а Спящего там нет. В чём проблема? 5-я глава. Может надо прийти позже?
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Подскажите, пожалуйста, по квесту Спящий. Вроде есть в активных. Некроманта убил давно. Прочитал подсказку, что Спящий потом опять появится. Прихожу в Храм спящего. Там куча орков. Убиваю всех. Прихожу в последний зал, а Спящего там нет. В чём проблема? 5-я глава. Может надо прийти позже?
Квест продолжится в седьмой главе.
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Какие условия должны быть для допуска в новый данж? Дракон перед входом не пускал, до тех пор пока не убил всех драконов и не перешел в 5 главу. А в 5 главе Ксардаса уже нет, то есть по квесту с когтем Белиара на остров Этлу не попасть, так получается?

Отыгрыш за мечника, сложность обычная, финальный бой с Вороном в новом данже. При попадании по ГГ Ворон восстанавливает себе часть здоровья, при этом по нему мечем попасть практически невозможно, потому что появляющиеся скелеты блочат удары. Он из-за скелетов спокойно коцает ГГ, а ты постоянно бъешь по этим скелетам, и при этом они еще и спавнятся бесконечно. В общем помогли только свитки с массовым уроном (огненный дождь). Так и не понял, как чисто одним мечем его прикончить...

И еще заметил интересную деталь. Продал в конце весь накопившийся топовый арсенал оружия Эролу. И он начал это оружие на себя экипировать. То топор здоровенный двуручный нацепит, то каму из братства Масиаф, и лук топовый какой-нибудь заодно. Если начать с ним торговаться, он вся с себя снимет. Смотрится эпично, стоит в одежде горожанина, а за спиной у него топовый шмот))
 

wolf123456

Участник форума
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
100
Какие условия должны быть для допуска в новый данж? Дракон перед входом не пускал, до тех пор пока не убил всех драконов и не перешел в 5 главу. А в 5 главе Ксардаса уже нет, то есть по квесту с когтем Белиара на остров Этлу не попасть, так получается?

Отыгрыш за мечника, сложность обычная, финальный бой с Вороном в новом данже. При попадании по ГГ Ворон восстанавливает себе часть здоровья, при этом по нему мечем попасть практически невозможно, потому что появляющиеся скелеты блочат удары. Он из-за скелетов спокойно коцает ГГ, а ты постоянно бъешь по этим скелетам, и при этом они еще и спавнятся бесконечно. В общем помогли только свитки с массовым уроном (огненный дождь). Так и не понял, как чисто одним мечем его прикончить...

И еще заметил интересную деталь. Продал в конце весь накопившийся топовый арсенал оружия Эролу. И он начал это оружие на себя экипировать. То топор здоровенный двуручный нацепит, то каму из братства Масиаф, и лук топовый какой-нибудь заодно. Если начать с ним торговаться, он вся с себя снимет. Смотрится эпично, стоит в одежде горожанина, а за спиной у него топовый шмот))
Нужно 400+ силы для входа в данж.
 

SJIiM

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
165
Помогите, кто шарит. Вылетает при попытке зайти в Подгорный проход в 3 главе, до этого проходил через него, но не зачистил. Игру ставил заного - не помогло. Снимок.PNG
 

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Игра на КШ проходима ловкачем шпажистом? реально или нет всегда играл за пала или мага
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
Игра на КШ проходима ловкачем шпажистом? реально или нет всегда играл за пала или мага
играю ловкача шпажиста на готической не на КШ, реально разачарован тормозной анимашкой с корявыми выпадами и это при мастере владения одноручкой,.В обычном возвращение скорость лучше была, мелишник пал со щитом вот это танк реальный, говорю за себя может у кого по другому
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Игра на КШ проходима ловкачем шпажистом? реально или нет всегда играл за пала или мага
Вполне все походимо, но если со шпаги перейти на дуалы будет гораздо проще
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Часто вижу в описании обновлений: новую игру начинать не нужно.. Но, увидел большую разницу, играя, ставя обновления скриптов по ходу прохождения, ловил много ошибок по квестам(забросил из-за непроходимости). А сейчас, начав новую игру, вижу, квесты срабатывают, играется совсем по-другому, нпс ведут себя так как надо, диалоги-так как надо. Как-то всё более правильно..
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Подскажите, пожалуйста, как сделать доспехи ползунов по квесту охотников в 7-й главе, если у меня кузнечное дело 21, мне для производства доспехов надо 25? Играю некромантом. До этого кузнечное дело не изучал.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Подскажите, пожалуйста, как сделать доспехи ползунов по квесту охотников в 7-й главе, если у меня кузнечное дело 21, мне для производства доспехов надо 25? Играю некромантом. До этого кузнечное дело не изучал.
Обучись у любого кузнеца и куй мечи, там штук 10 надо чтоб до 25 поднять. Большей проблемой является отсутствие панцирей ползунов если в ходе игры не собирал или продавал
 
Последнее редактирование:

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Похоже поймал глюк или недоработку разработчиков. Квест Спящий. Пошёл в храм, дошёл до демона-предвестника. Убил его и ГГ начал засыпать. Поспал немного, встал. Подошёл я Спящему, поговорил с ним и начался бой. Я вызвал демона, затем второго. Ушатал спящего. Забрал всё с него и пошёл к Нетбеку. А у него нет диалога о победе над Спящим. Можно только поговорить о том, что я не могу одолеть Спящего. Нетбек говорит, что надо обратится к слуге Белиара. Иду к Креолу. Он мне про венец демонов рассказывает. Беру руну в старой башне Ксардаса вызываю демона и забираю венец. Всё. Больше ничего не происходит. Спящего нет. И никто больше на эту тему не разговаривает. Но тогда это уже не РПГ, а какой-то бред. Я должен перед выполнением каждого квеста читать его описание?... Надо было как-то делать или неуязвимость Спящего, если нет венца демонов. Либо диалог о том, что Спящего просто так нельзя победить должен появляться у Нетбека сразу после разговора о Спящем. А так получается надо переигрывать. Просто игра превращается в какой-то абсурд. Я понимаю, что можно закрыть квест через ГВЕ, но тогда зачем вообще проходить какой-то квест, если можно просто его закрыть через программу.
 
Последнее редактирование:

BoleWar

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
а что собснно происходит я думал релиз уже вышел давно, а это что вообще какая то бета-тестовая? видел отзывы страшнючие, перехотелось ставить на свою версию... говорили ж, что перерыв на лето будет, не заходил сюда долго просто, хз
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
BoleWar, релиз уже вышел, если будут баги серьезный, то скрипты обновим и все.
SJIiM, сейв кидайте
Пост автоматически объединён:

tatun, сохранения на кш только в определенных местах. Урон новый это будут цифры на экране вверх лететь.
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Похоже поймал глюк или недоработку разработчиков. Квест Спящий. Пошёл в храм, дошёл до демона-предвестника. Убил его и ГГ начал засыпать. Поспал немного, встал. Подошёл я Спящему, поговорил с ним и начался бой. Я вызвал демона, затем второго. Ушатал спящего. Забрал всё с него и пошёл к Нетбеку. А у него нет диалога о победе над Спящим. Можно только поговорить о том, что я не могу одолеть Спящего. Нетбек говорит, что надо обратится к слуге Белиара. Иду к Креолу. Он мне про венец демонов рассказывает. Беру руну в старой башне Ксардаса вызываю демона и забираю венец. Всё. Больше ничего не происходит. Спящего нет. И никто больше на эту тему не разговаривает. Но тогда это уже не РПГ, а какой-то бред. Я должен перед выполнением каждого квеста читать его описание?... Надо было как-то делать или неуязвимость Спящего, если нет венца демонов. Либо диалог о том, что Спящего просто так нельзя победить должен появляться у Нетбека сразу после разговора о Спящем. А так получается надо переигрывать. Просто игра превращается в какой-то абсурд. Я понимаю, что можно закрыть квест через ГВЕ, но тогда зачем вообще проходить какой-то квест, если можно просто его закрыть через программу.
Похоже что это глюк. Я несколько раз проходил игру и меня всегда было одно и тоже - если двигаться к Спящему, ГГ несколько раз засыпал а потом погибал - т.е поворачивай навзад.
Пост автоматически объединён:

а что собснно происходит я думал релиз уже вышел давно, а это что вообще какая то бета-тестовая? видел отзывы страшнючие, перехотелось ставить на свою версию... говорили ж, что перерыв на лето будет, не заходил сюда долго просто, хз
Я две недели назад прошёл игру с новым данжем и никаких глюков не заметил. Т.е. вообще никаких... Найм,силовик, двуруч.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Считаю что доспех Кольца воды логично ослабить. Тем более что бегат в нём можно и на людях, хотя советуют так не делать. Мне как его дали дык я уже фиг знает сколько бегаю в них, по крайней мере в первой главе. Ни найденные ни продажные доспехи уже не нужны. Получается я носил одежду горожанина, а потом доспех кольца воды. Вся остальная одежда - мимо. Ну иногда для ловкости можно одеть воровские шмотки. Ну и роба Гуру от магии больше защищает, но магией по мне никто не пулял пока, кроме гоблина Шамана.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Уже не первый раз замечаю подобный глюк. Вызываемые существа впадают в пассивный режим. Пришёл к Хранителям. Вышел на арену с демоном. Вызвал своего, вроде атакует. Убили меня. Перезагрузил сейв. Выхожу на арену, вызываю демона, а он тупо стоит и ничего не делает. Убил его демон Хранителей, я вызываю второго. Он опять стоит и ждёт пока его убьют. А ещё бывает. Вызываешь армию тьмы. Один скелет атакует, а два просто стоят смотрят. Первый и последний раз играю в это гавно для задротов под названием Возвращение 2, хоть с балансом, хоть без баланса. Не знаю, кто из разработчиков больше виноват. Аватар Хаоса мало того, что с хорошей защитой, хрен знает сколько жизни у него, так ещё и любой его удар приводит к моментальной смерти, при самой крутой броне и жизни 4500. И, в добавок, чувак бегает быстрее, чем ГГ с зельем глорха. Не бой, а сплошная беготня. Каким дыбилом надо быть, чтобы из любимого РПГ сделать такое уродство. Сидели бы эти горе мододелы и играли бы в их любимые задротные экшены и не лезли со своим отсутствием ума в РПГ.
 
Последнее редактирование:

WARRRL

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
54
Благодарности
7
Баллы
160
Возможно, причина кроется в том, что многие мододелы в игры НЕ играют. Они ж моды делают.
 
Сверху Снизу