• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
это нормально,а ты что хотел в 1 главе боссов пачками ложить :D на КС первые 2 главы бегаещь как шестёрка принеси отнеси не более ну либо мелочь валить,написал же посмотри стрим выше
Ну вот, на второй части стрима, к примеру он бьёт чёрного гоблина (волчий зуб+факел). Урон 30 в основном (сила 25, одноручка 11, волчий зуб - урон 35).
Я бью этого же гоблина - урон 5-18-19-23-26-33, всё. Также сам ГГ прокачен лучше - сила 37, одноручка 22, волчий зуб - урон 35
Бьёт мой ГГ медленнее чем у Рефли, и гоблин этот убивает меня с одного удара, но броня у меня также лучше (Альрика), и жизней 182. Кабан также убивает с 1 удара. У Рефли нет подобного, и жизней у него всего 52.

Ну и где здесь логика? По сути я должен наносить больше урона чем Рефли, на данном этапе.
Либо что-то изменили в сложности с того момента, либо не понятно почему так.
И не смотря на лучшею одноручку у меня, у Рефли чаще урон 30, чем 5. И урон у него статичен - 30. У меня же всё наоборот, урон не статичен (5-18-19-23-26-33).

----------------------------------

Прокачал силу до 50, одноручку до 28, одел одноручный топор на 60 урона + факел взял, нифега не изменился урон на чёрного гоблина (5-33). Мда...
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    1,6 MB · Просмотры: 282
Последнее редактирование:

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Оно в любом случае лучше бегать с деревянной палкой но с высоким навыком владения оружия, чем с норм мечом и низким уровнем владения
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
А как ХП поднимать в начале игры на КС+СНК? У меня 13 уровень, хп 214, лп 0. Яблок для пирогов нет уже, скупил, зелья перманентные - не выучить, дофига лп надо. Как жить дальше? С таким ХП не по силам даже 2 волка убить, не говоря уж о том, что будет дальше...
 

DedVoodoo

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
30
Благодарности
20
Баллы
170
А как ХП поднимать в начале игры на КС+СНК? У меня 13 уровень, хп 214, лп 0. Яблок для пирогов нет уже, скупил, зелья перманентные - не выучить, дофига лп надо. Как жить дальше? С таким ХП не по силам даже 2 волка убить, не говоря уж о том, что будет дальше...

Вы играли в аб вообще? Или сразу за сложность КС сели и в перед? На КС нужно хорошо знать всю механику мода, как что работает и где лежит тогда вопросов таких не будет. В первую очередь нужно владение до 30 топить, даже можно вложить 10-20 ЛП потом появится кровоток,в ближнем бою и обезательно юзайте арбалет/лук с снк это сделать ещё проще, дальний бой в первых главах это сила, особенно арбалеты.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Вы играли в аб вообще? Или сразу за сложность КС сели и в перед? На КС нужно хорошо знать всю механику мода, как что работает и где лежит тогда вопросов таких не будет. В первую очередь нужно владение до 30 топить, даже можно вложить 10-20 ЛП потом появится кровоток,в ближнем бою и обезательно юзайте арбалет/лук с снк это сделать ещё проще, дальний бой в первых главах это сила, особенно арбалеты.
Играл, но не полностью проходил, 1-ый раз - 197 часов прошёл, дошёл до 4 главы. 2-ой раз 87 часов наиграл. И вот 3-ий раз заново начал, так как на готической сложности уже со второй главы легко как-то становится, поэтому решил начать на КС играть. Хоть и нужно там всё знать на КС по игре, чтобы проходить её без запарева, всё равно эта сложность для меня интересней, чем готическая. Главное в начале игры - перейти этот рубеж когда ты ничто и никто... Если бы кролики и мясные жуки могли атаковать, то я и на них думаю пал бы, без прокаченного ГГ))
Пост автоматически объединён:

 

DedVoodoo

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
30
Благодарности
20
Баллы
170
Играл, но не полностью проходил, 1-ый раз - 197 часов прошёл, дошёл до 4 главы. 2-ой раз 87 часов наиграл. И вот 3-ий раз заново начал, так как на готической сложности уже со второй главы легко как-то становится, поэтому решил начать на КС играть. Хоть и нужно там всё знать на КС по игре, чтобы проходить её без запарева, всё равно эта сложность для меня интересней, чем готическая. Главное в начале игры - перейти этот рубеж когда ты ничто и никто... Если бы кролики и мясные жуки могли атаковать, то я и на них думаю пал бы, без прокаченного ГГ))
Пост автоматически объединён:

На КС так и идёт все постепенно, посмотрите повторы стримов (если будет желание) последних донавинни и центуриона, ребята вообще ноудез играют, как то же выживают в начале, просто не лезут на рожон, так что все играбельно, да и готическая сложность сейчас гибко настраивается там ползунки можно выкрутить как на КС).
 

Dgip

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
66
Благодарности
23
Баллы
175
Добрый день!Помогите плиз решить проблему, у меня мракорис игнаца умер,но я его неубивал,прихожу в свой лагер,а Сагита зачем убил,я вообще невдоумении. Играю возвращение 2.0+АВ(без сНк,готич.,сложность) Может можно его как-то оживить...
 

Вложения

  • savegame9.rar
    7,3 MB · Просмотры: 120

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
а Сагита зачем убил
А зачем ты Сагита убил?
1568982252257.png
без сНк,готич.,сложность
Что?
А по делу, оживить его можно, только уже не поможет, т.к. информация о том, что монстр мертв - уже распределена между персонажами. Тут только искать старые сохранки, где он еще жив...

Ну или начать игру сначала
 
Последнее редактирование:

Dgip

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
66
Благодарности
23
Баллы
175
А зачем ты Сагита убил? Да не убива я этого мракориса,я вобще дней 5-7 незаглядывал в лагерь... А через ГВЕ оживить?
 

Dgip

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
66
Благодарности
23
Баллы
175
[QUOT
MEG@VOLT
Мил человек если умеешь через ГВЕ,попробуй плиз?
E][/QUOTE]
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305

Dgip

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
66
Благодарности
23
Баллы
175
RAdevor ,помоги плиз через ГВЕ а то я в нем не бум-бум,вверху мой пост з сохр., до разговора з Сагитой. ОЧень прошу...
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Dgip, а я ни в В2.0 ни в АБ не играл ещё ни разу, так что сейв не проверю. И самим ГВЕ пользоваться также не приходилось. Я лишь знаю, что эти коды то, что нужно:
WerewolfIsDead = 0
SagittaPissOff = 0


А как пользоваться ГВЕ, читайте тут: Редактор переменных значений Готики, или тут: Gothic Variable Editor Plus (GVE+) - Редактирование переменных и массивов. Ну или ждите кого-то знающего ;)
 

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
,помоги плиз через ГВЕ
накой он те нужен на охоту собрался чтоль с ним ходить-забудь как страшный сон можешь весь этот планктон грохнуть игра от этого не пострадает*ecstatic*
 

Dgip

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
66
Благодарности
23
Баллы
175
Мих@лыч ,так Сагита неторгует сомной,а там в каждой главе обновляеться товар. Но я уже решил эту проблему через ГВЕ,проверял недавно вроде норм,спасибо...
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Добрый день! У Маттео для прокачки риторики купил книгу Лирика Миртаны до квеста
Забытые воспоминания.
И чтобы случайно не потерять или продать, положил в сундук в башне Ксардаса, откуда она в какой то момент пропала... может ли такое быть вообще? и как через ГВЕ обойти ветку квеста с этой книгой? Прошу помощи (5 очков опыта на дороге не валяются же)
 
Сверху Снизу