• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
ну вот Ксар и даёт слугу которого качаешь(демона) условие второй круг некр и диалог с ним-расскажи мне о демонах( не путать с демонологией) он тебе его призовёт и даст руну ,остальную инфу найдёшь сам
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
С снк никогда не играл, подскажите до похода в ярик возможно владение двуручным оружием поднять хотя бы до 60% ??
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Народ, не скажете как мне пройти Артефакты древности? Убил Ворона в 5 главе (не подумал раньше, но нужно было в 4 акте), а Ксардас то спрятался гад уже. Крест то я соберу, а вот Мора Уларту получить без диалога с ним? Или после Ярика будет возможность. Или как?
 

Sjatalkir

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Вступил к охотникам, после побежал убивать Кампелапа. Убил, несу трофей для доспехов. У всех охотников в лагере пропали реплики. Можно с этим что-то сделать?
 

danaton

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
100
после встречи Диего в городе он говорит об ответвлении заброшенной шахты где много золота, над скрытым проходом в ДР
не могу найти (3 глава)
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
после встречи Диего в городе он говорит об ответвлении заброшенной шахты где много золота, над скрытым проходом в ДР
не могу найти (3 глава)
Серьёзно? Поднимись на верхнее плато. Там 2 шкелета подскажут.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
KYKY-HA, легко, 30 качаешь за лп, 30 за снк.
А можно поменять анимацию боя на 2 руном оружии на 90+ владении с нынешней крайне неудобной и визуально некрасивой на старую когда гг как одноручкой махал ??
Планируется как то решать проблему с фризами ?? Периодически фпс внезапно падает и игра начинает жутко фризить если поставить на паузу то фпс приходит в норму но не надолго, в бою с каким нить сильным монстром особенно в начале игры такие фрызы означают смерть гг так как по таймингу не успеваешь прожать отскок. Бывает еще что при падении фпс ниже 50 сама игра замедляется при этом фризов нет но гг и мобы начинают двигаться и бить медленнее так же гг начинает танковать кучи мобов лицом, взять пример в лагере декстера с нормальным фпс мобы за удар снимают прилично хп, но при замедлении все стадо может окучивать гг и так и не убить, но если игра выйдет из замедления то мгновенная смерть так как пропадает режим супермена и десяток плюх влетает в гг. Инраю на готической сложности с снк, все по 150%
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
KYKY-HA, с фризами ничего, это баги dx11. Анимации поменять можно, сделав собственный патч себе)
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
KYKY-HA, с фризами ничего, это баги dx11. Анимации поменять можно, сделав собственный патч себе)
Но раньше же этих багов небыло, фризило периодически но не так сильно, а замедления так и вообще небыло
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
KYKY-HA, раньше это когда примерно? В аб уже с лета ничего не добавлялось такого, что может давать фризы. Проверьте систему на майнер, один юзер тоже писал что фризы, оказалось у него как только запускалась игра все ядра пахали из-за майнера :)
 

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Ктонибудь предайте Лекёру ! Пусть запилит в продажу шкуры блатожоров ,потомучто получается что бы перековать сраный доспех Копёносца(ловкосной доспех стража) нужно 5 шкур блатожора ,как вы понимаете их не тв мире (только3) по этому на одну перековку таратить 8 лп? Рили ?
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
KYKY-HA, раньше это когда примерно? В аб уже с лета ничего не добавлялось такого, что может давать фризы. Проверьте систему на майнер, один юзер тоже писал что фризы, оказалось у него как только запускалась игра все ядра пахали из-за майнера :)
Последний раз прошел АБ примерно когда ввели снк. Вирусов и прочей дряни не обнаружено. Почти все визуальные эффекты во время боя просаживают фпс это и искры от зомби и горение гг и вспышки от магов и их маг оружия, музыка на боссах, если это все убрать возможно просадки будут не такими заметными. Может на более поздних этапах игры это будет не так заметно из за того что гг прокачан и в норм броне но сейчас любой фриз в неподходящий момент = загрузка сейва
 
Последнее редактирование:

angor1976

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Вроде как частично не работает марвин
Мои действия
a) PB-marvin-ESC
b)F2 открывается консоль жму I (появляется insert ) insert ITWR_MAP_CAVES_MIS_1 (так вроде должно быть)
у меня insert ITWR MAP CAVES MIS 1 (нижний регистр не появляется делаю пробел и пишу как написано)
жму Ввод(Enter) пишет itwr not found
Раньше при нажатии первых 2-3 х букв код выскакивал автоматом (например жал ITW R добавлялась автоматом)
Возвращение 2.0 сборка 066 R2 Альтернативный баланс (релиз от 4 января 2020)
частично марвин работает cheat god (бессмертие) edit abilites(редактор) работает
коды ITWR ,ITMI не работают остальные не проверял (хотя раньше работали)
Вопрос -Что я делаю не так?
 

Белгородский готоман

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго времени суток. Играю в АБ за некра. Прошел в 4 главе хранителей и вот не пойму что выбирать стоит. Раньше выбор своей же стихии давал 15% мощи вроде. А сейчас мощь только 5 и только у огня.
Попробовал выбрать огонь - имея 6 круг магии, все равно не дает изучить огненный дождь или что то сильное. Максимум БОШ, покров огня, огненная буря.
Будет ли возможность топовые руны изучать или же вообще не обращать внимания на стихию и выбрать просто тот бонус который нужен? (5 мощи, реген маны, 50 инты, 125 маны)
 

Tough Guy

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, у меня стоит
Описание:
Аддон "Возвращение - 2.0", это — дополненная и улучшенная модификация на основе оригинальной версии аддона "Возвращение - 1.1" с модом "Ребаланс - 2.1".
Смогу АБ установить сюда? Я просто малеха отстал от обнов и не знаю, на сколько актуальна версия, которая стоит у меня.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Ребят, у меня стоит
Описание:
Аддон "Возвращение - 2.0", это — дополненная и улучшенная модификация на основе оригинальной версии аддона "Возвращение - 1.1" с модом "Ребаланс - 2.1".
Смогу АБ установить сюда? Я просто малеха отстал от обнов и не знаю, на сколько актуальна версия, которая стоит у меня.
  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Попробовал выбрать огонь - имея 6 круг магии, все равно не дает изучить огненный дождь или что то сильное. Максимум БОШ, покров огня, огненная буря.
В АБ как я понимаю, чтобы появилась возможность выучить заклы 6 круга, нужно предварительно изучить все или почти все заклинания предыдущих кругов магии.
Пост автоматически объединён:

Смогу АБ установить сюда? Я просто малеха отстал от обнов и не знаю, на сколько актуальна версия, которая стоит у меня.
Посмотри в меню на начальном экране игры внизу написана версия возвращения. Если 66 rev. 2. То просто распаковывай архив с дополнением и скриптами, который выложил Ликер, в папку с игрой с заменой файлов.
 
Последнее редактирование:

Tough Guy

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
155
В АБ как я понимаю, чтобы появилась возможность выучить заклы 6 круга, нужно предварительно изучить все или почти все заклинания предыдущих кругов магии.
Пост автоматически объединён:


Посмотри в меню на начальном экране игры внизу написана версия возвращения. Если 66 rev. 2. То просто распаковывай архив с дополнением и скриптами, который выложил Ликер, в папку с игрой с заменой файлов.
благодарю за ответ. Так и сделаю!
******
Написано R2.0 (0066.1) ast/sp-1.7
Думаю у меня не самая свежая версия.
 

Frreddy

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
118
Благодарности
27
Баллы
180
Написано R2.0 (0066.1) ast/sp-1.7
Думаю у меня не самая свежая версия.
Вспомнил где то на форуме был пост, что во второй ревизии забыли цифру поменять с 66.1 на 66.2. Вполне возможно это и есть последняя версия.
Я бы посоветовал сделать следующее: скопировать всю папку с игрой куда-нибудь. Затем поставить дополнение АБ, если не заработает, всегда можно вернуть игру из копии.
 
Сверху Снизу