• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.486
Благодарности
2.084
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Tough Guy

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
155
Вспомнил где то на форуме был пост, что во второй ревизии забыли цифру поменять с 66.1 на 66.2. Вполне возможно это и есть последняя версия.
Я бы посоветовал сделать следующее: скопировать всю папку с игрой куда-нибудь. Затем поставить дополнение АБ, если не заработает, всегда можно вернуть игру из копии.
Благодарю. Если не сработает, то снесу все и установлю заново, но с обновленной версией (если она не является таковой).
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Дальность спавна нпц что это и как это работает ??
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Играю на КС+СНК, уже 105 часов наиграл, и понял следующее: нужно на этой сложности уменьшать стоимость некоторых обучалок за ЛП. К примеру обучится разделке шкур за 3 лп, вместо 5. Разделке когтей за 1 лп вместо 2 и пр. А то сильно жёстко всё как-то и так в игре, ничего толком не можешь выучить, учитывая то, что я ЛП вообще не трачу на прокачку, оно уходит постоянно на побочные вещи. Ну 1 лп за уровень прям издевательство, честное слово, почему нельзя было оставить 3 ну или хотя бы 2. А так, нет претензий к сложности, всё нравится, смущает только именно этот момент.
 

Tough Guy

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, я играю на ноуте. Ноут в принципе хороший, не сказать топ, но не плох. (видяха 1060 стоит). У меня в городе 40-50 фпс, но это еще ладно, какие-то подергивания в игре есть во время движения (миллисекундные фризы, как будто ускоренное слайд шоу=)))). В чем проблема и как решить?
Пост автоматически объединён:

Вспомнил где то на форуме был пост, что во второй ревизии забыли цифру поменять с 66.1 на 66.2. Вполне возможно это и есть последняя версия.
Я бы посоветовал сделать следующее: скопировать всю папку с игрой куда-нибудь. Затем поставить дополнение АБ, если не заработает, всегда можно вернуть игру из копии.
Все заработало. Но тут другая проблемка. Вчера играл и когда шел от башни ксардаса до города, фпс был 80-90, а сегодня в городе бегаю 40-50. Так и должно быть? Плюс какие-то подергивания в игре присутствуют. Микро фризы я бы сказал. Играю на ноуте. В пробуждении видеокарта отображалсь в настройках, а в АБ нет.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Ребят, я играю на ноуте. Ноут в принципе хороший, не сказать топ, но не плох. (видяха 1060 стоит). У меня в городе 40-50 фпс, но это еще ладно, какие-то подергивания в игре есть во время движения (миллисекундные фризы, как будто ускоренное слайд шоу=)))). В чем проблема и как решить?
Никак не решить. Перезаходить в игру каждый час, при появлении микрофризов поставить игру на паузу на пару секунд это уберет микрофризы на какое то время (не на долго)
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Глюк с призывом мёртвого Алефа, в башне Ксардоса. Ксардос всё время стоит у камина, так вот, при просьбе вызвать Алефа - он уходит в другую комнату, а я тем временем продолжаю стоять на месте возле камина, где разговаривал с Ксардасом, после призывается в итоге Алеф и начинает бродить по кругу комнаты и я не могу с ним поговорить, если его бить - жизни у него также не тратятся, что делать?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Пропало примерно 10000 монет. Всегда делаю 2 сохранки с небольшим интервалом, потому не понял когда они пропали, и не могу проверить. Но заметил это когда вступил в кольцо Воды. Бегу такой довольный к Ватрасу, заглянул в карман, а там всего лишь 431 монета, а было около 10 тысяч. Никто меня не бил, деньгу не отбирал, никому не дарил. Насколько помню и в прошлом прохождении что-то такое было. Конечно я ещё заработаю, но что за...?
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Пропало примерно 10000 монет. Всегда делаю 2 сохранки с небольшим интервалом, потому не понял когда они пропали, и не могу проверить. Но заметил это когда вступил в кольцо Воды. Бегу такой довольный к Ватрасу, заглянул в карман, а там всего лишь 431 монета, а было около 10 тысяч. Никто меня не бил, деньгу не отбирал, никому не дарил. Насколько помню и в прошлом прохождении что-то такое было. Конечно я ещё заработаю, но что за...?
Эмм.. Заплати налоги и живи "спокойно"?))
П.С. Не принимай близко к сердцу, это не издевка!
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Предлагаю на охоте с Бартоком,когда он видит орка,и сваливает, вставить фразы из фильма Очень Страшное Кино 2: Ну нахер,я пошёл... Отец! Не,ну ты видел,ты видел?
Очень подходит под эту ситуацию.
 
Последнее редактирование:

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
Предлагаю на охоте с Бартоком,когда он видит орка,и сваливает
охота проходиться на изи главное после мракориса не говорить с ним чтоб стоял на месте и манить орка на него
Пост автоматически объединён:

Ну нахер,я пошёл..
манил даже потом всю пещеру с бандюками на него он с лука ложит всех)
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Как паладином убивать тёмных странников на сложности КС+СНК? 5 ударов от молнии и я труп. А там где их куча, к примеру в башне Декстера, как вообще быть?
Уровень 40, силы 255, освящённый рудный меч на 275 урона, перекованные доспехи рыцаря - с этими параметрами я лох перед ними.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Как паладином убивать тёмных странников на сложности КС+СНК? 5 ударов от молнии и я труп. А там где их куча, к примеру в башне Декстера, как вообще быть?
Уровень 40, силы 255, освящённый рудный меч на 275 урона, перекованные доспехи рыцаря - с этими параметрами я лох перед ними.
С арбалета пуляй морозильными стрелами, если в рукопашку не осилить. 2 ручным оружием поди играешь ??
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
С арбалета пуляй морозильными стрелами, если в рукопашку не осилить. 2 ручным оружием поди играешь ??
Эх были бы ещё эти стрелы, и я арбалетом пользуюсь.

Пользуюсь одноручкой, 68 одноручки. Но сложновато их бить вблизи, они быстрые, бегают вокруг меня, и мечом не всегда попадаю. Плюс телепортируются... быстро бьют молнией. Без телепортации было сложно их убить, а тут ещё и телепортацию добавили.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Эх были бы ещё эти стрелы, и я арбалетом пользуюсь.

Пользуюсь одноручкой, 68 одноручки. Но сложновато их бить вблизи, они быстрые, бегают вокруг меня, и мечом не всегда попадаю. Плюс телепортируются... быстро бьют молнией. Без телепортации было сложно их убить, а тут ещё и телепортацию добавили.
Ну одноручкой попроще, в аб одноручник по дамагу почти не уступает 2 ручнику зато в разы быстрее. А вот без арбалета тяжко будет почти все боссы арбалетом убивать гораздо проще и быстрее чем пытаться заковырять мечом. Арбалет можно быстро прокачать на орках вокруг замка в рудниковой долине, ищешь лучшего друга готомана (камень или пень) а дальше дело времени. А с ищущими крайт неплохо справляется.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Ну одноручкой попроще, в аб одноручник по дамагу почти не уступает 2 ручнику зато в разы быстрее. А вот без арбалета тяжко будет почти все боссы арбалетом убивать гораздо проще и быстрее чем пытаться заковырять мечом. Арбалет можно быстро прокачать на орках вокруг замка в рудниковой долине, ищешь лучшего друга готомана (камень или пень) а дальше дело времени. А с ищущими крайт неплохо справляется.
Я его прокачиваю, это да, но мне больше луки нравятся, уже пожалел что арбалет стал качать. Просто у арбалетчика ещё анимация приседа есть, и это как-то неудобно когда хочешь в движении стрелять, вечно приседает.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.498
Благодарности
293
Баллы
250
Я его прокачиваю, это да, но мне больше луки нравятся, уже пожалел что арбалет стал качать. Просто у арбалетчика ещё анимация приседа есть, и это как-то неудобно когда хочешь в движении стрелять, вечно приседает.
Силовые луки вообще кака редкостная, а на ловкостные тебе ловкости не хватит снк прокачка тебе от силы 180 - 200 ловкости или силы даст за всю игру . А анимация приседа тебе на коргаломе поможет, если знаешь о чем речь.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу