• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Yjinbo

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
2
Баллы
160
С какой стороны открыть то?)) :D
У входа храма спящего, там где проклятые орки.
 

Вложения

  • G2AST_7_4_2020_12_54_25_313.png
    G2AST_7_4_2020_12_54_25_313.png
    2,2 MB · Просмотры: 68
  • G2AST_7_4_2020_12_54_36_973.png
    G2AST_7_4_2020_12_54_36_973.png
    1,6 MB · Просмотры: 66
  • G2AST_7_4_2020_12_54_49_434.png
    G2AST_7_4_2020_12_54_49_434.png
    2 MB · Просмотры: 61
  • G2AST_7_4_2020_12_54_58_516.png
    G2AST_7_4_2020_12_54_58_516.png
    2,3 MB · Просмотры: 57

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Почему гребаный кор галом полностью восстанавливает хп, когда убиваешь третьего демона. 3 раза играл и все время так. Это что так задумано???????????????????

Вношу поправку, после 5 попытки появился скелет и теперь после него он отрегенился полностью, ну просто бред.

Да это не возможно просто, он регенит просто так фулл хп, уже дошел до 3к хп и он вуаля отрегенился.

Короче пытался его убить марвином, он не засчитывается в квесте, просто жесть. Пришлось убивать честным путем.
Итак, Кор Галом убит с 9 или 10 попытки (попытка засчитана если я убил 3 демона), не потому что я кривой, а потому что когда он призывает юнита, то нельзя отходить от Кор Галома во время драки с мобом на расстояние более 0,8-0,9 диаметра этой арены, справедливо только для 3 и 4 призыва и для последней стадии драки с самим магом. В противном случае он восстанавливает фулл хп. Для первого и второго демонов отбегал максимально далеко и Кор Галом не регенился. Итак если вы играете с оружием ближнего боя, то надо включить в настройках фокус ближнего боя (у меня он просто был отключен) и ГГ начинает крутиться за магом (делаем так, ибо он бегает вокруг нас как флеш). И просто затыкиваете его боковыми ударами, с хорошо прокаченными одноручем и двуручем это не составит труда. В итоге имея 3к хп, я не теряю даже 2к, а первый демон призван. Бьем его оставляем последний удар, полностью регенимся, т.к. он очень слабо дамажит, добиваем и продолжаем бой с Галомом. Далее второй, ну там можно тоже так сделать. А вот с 3 уже нет, размажет по стенке, надо драться до конца и повозможности танцевать рядом с Галомом, не отходить, иначе сами знаете что. Проблема в том, что Гуру бегает всегда по краю арены, и от него легко отойти на приличное расстояние, не подозревая, что он отрегенится, и при этом он агрессивен постоянно, а не так что он отагрился и зарегенился. Скелета убиваем легко, а потом добиваем Галома, бегая рядом. Это справедливо для воина ближнего боя, КС.
Магом воды закидывал его спокойно с расстояния, и он не регенился на фул. Короче баганый босс, надо ему убрать этот реген на фул. Ведь я ничего не нарушаю, бегаю в пределах арены.
 
Последнее редактирование:

МИХ@ЛЫЧ

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
371
Благодарности
50
Баллы
200
за городом у пещеры с бандитами из под камня огонек 50000 грибов выкопал
это ты Костика контрабандную плантацию нашёл наверное, он туда за город налево ходит-Мика свидетель *ecstatic**ded*
 

Skatik

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
84
Благодарности
3
Баллы
160
Ликер !Пожалуйста! Исправь уже эту злосчастную башню возле Скиппа , на которой сундук и зелька выносливости! На неё прыгаешь сверху и при презимлении героя начитнает колбасить и он умерает стоя на ногах,из 10 прыжков выживаешь только 1-2 раза!
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Ликер !Пожалуйста! Исправь уже эту злосчастную башню возле Скиппа , на которой сундук и зелька выносливости! На неё прыгаешь сверху и при презимлении героя начитнает колбасить и он умерает стоя на ногах,из 10 прыжков выживаешь только 1-2 раза!
Все очень просто, нужно падать на спину. Т.е. в прыжке разворачиваться, и ГГ очень много где выживает.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Ликер !Пожалуйста! Исправь уже эту злосчастную башню возле Скиппа , на которой сундук и зелька выносливости! На неё прыгаешь сверху и при презимлении героя начитнает колбасить и он умерает стоя на ногах,из 10 прыжков выживаешь только 1-2 раза!
Наверное не так как то прыгаете? Спокойно спустился к ней по возвышенностям земли, а после прыгнул.
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Начинаю новую игру на последних скриптах от 06.04 и версии мода от 20.03. Игра запускается сразу с диалога ГГ с Ксардасом на моменте где герой получает ачивку труса. Так вот доспехи из Г1 с него не слетают, в итоге нельзя ни в инвентарь зайти, ни кнопки информации "i" и "в" не работают, это такой баг? Нашёл решение, после запуска нужно сразу сохраниться без разговора с Ксардасом и потом загрузить это сохранение, тогда пойдёт.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
Ярослав1987, какая сложность? Вроде нет бага
Мб вы в gothic.ini прописали bFastStartDebug=1? Этот режим вроде не работает
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Не могу понять в чем дело. Взял рецепт шпаги "Золотая игла", а ГГ говорит: " Я не могу этого прочесть". Через почему так есть?
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
LikerGothic предлагаю выдавать рецепт на броню сразу же как гг попал в нычку хранителей, так как на момент нынешнего их получения они уже не актуальны
Обучение орочьему оружию перенести в 1 главу сразу после исцеления орка с выдачей какого нить топорика
 
Последнее редактирование:

offing

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
145
Уважаемые товарищи, прошу подсказать по следующему вопросу. Наварил кучу эликсиров маг защиты и защиты от огня, все это выпил и еще заполировал зельями тролля. В итоге, когда одеваю ловкостные доспехи Хранителей, значения в окошке 'Показатели защиты' стали еще меньше, чем написано на самих доспехах. Немного пошаманил, одевал и снимал доспехи, кольца, перезагружался. В итоге показатели защиты таки сравнялись с тем, что указано на доспехах, но перманентные бонусы так и не вернулись. Но при этом не учитываются бонусы к защите от рудных колец и короны льда. Что происходит?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Опять тоже самое. Некромант в храме спящего. Регенит фул хп пока дерешься с демонами. При чем он постоянно стреляет по тебе, т.е. постоянно агрится. И после убийства 3 демонов, бьешь его, а потом когда у него хп падает меньше 10к пишется, что надо было убить его раньше и я умираю *facepalm*. Как же это надоело, поправьте это пожалуйста, я бегаю в пределах арены и рядом с ним. Какого фига он восстанавливает полное хп. Убиваю уже больше часа его и не могу убить, он каждый раз регенится на фулл. Таже история, что и с кор галомом. Я не знаю кому так везет, что он убивается без багов, мне нифига не фартит.
 

KYKY-HA

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.492
Благодарности
291
Баллы
250
Опять тоже самое. Некромант в храме спящего. Регенит фул хп пока дерешься с демонами. При чем он постоянно стреляет по тебе, т.е. постоянно агрится. И после убийства 3 демонов, бьешь его, а потом когда у него хп падает меньше 10к пишется, что надо было убить его раньше и я умираю *facepalm*. Как же это надоело, поправьте это пожалуйста, я бегаю в пределах арены и рядом с ним. Какого фига он восстанавливает полное хп. Убиваю уже больше часа его и не могу убить, он каждый раз регенится на фулл. Таже история, что и с кор галомом. Я не знаю кому так везет, что он убивается без багов, мне нифига не фартит.
Терпи, я его часа 4 превозмогал, до фулки он конечно не регенился зато демонов не по одному призывал а сразу кучей. Сколько бы не проходил мод каждый рас что то идет не так, хотя может так автором и задумано кто его знает
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Терпи, я его часа 4 превозмогал, до фулки он конечно не регенился зато демонов не по одному призывал а сразу кучей. Сколько бы не проходил мод каждый рас что то идет не так, хотя может так автором и задумано кто его знает
Не знаю что там задумано автором, но когда у тебя мало хп и ты пьешь бутылку босс делает тп за спину и стреляет, не успеваешь увернуться. Приходится отбегать и опять пить бутылку потому что умрешь иначе. И он снова за спину и бьет тебя. И так по кругу, просто тупое питье бутылок. Такое чувство, что он так заскриптован за спину тп делать в момент питья зелья. И хп у него 76к, ну жесть. Я уже по разному пробовал, на одном из демонов он по любому восстанавливает фулл хп, а потом призывает 3 штуки сразу, и надпись надо было его убить раньше! Да как, если он регенится???????????????????????????????
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.033
Благодарности
1.792
Баллы
240
offing, известен баг движка: когда деэкипируешь предмет, который не сможешь тут же экипировать (из-за нехватки статов), то эффекты этого предмета (например, защита) будут отняты дважды. Если значение защиты станет отрицательным, то в возвратке оно просто обнулится.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Где можно найти каторжника Рагнара, если дать ему 100 рублей, он должен быть у ополченцев, но я его на нахожу?
 
Сверху Снизу