• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.490
Благодарности
2.100
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200

janko

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
50
Благодарности
6
Баллы
70
Не знаю что там задумано автором, но когда у тебя мало хп и ты пьешь бутылку босс делает тп за спину и стреляет, не успеваешь увернуться. Приходится отбегать и опять пить бутылку потому что умрешь иначе. И он снова за спину и бьет тебя. И так по кругу, просто тупое питье бутылок. Такое чувство, что он так заскриптован за спину тп делать в момент питья зелья. И хп у него 76к, ну жесть. Я уже по разному пробовал, на одном из демонов он по любому восстанавливает фулл хп, а потом призывает 3 штуки сразу, и надпись надо было его убить раньше! Да как, если он регенится???????????????????????????????
Видимо тебе не везет, Кор мне показался сложней некра, того и не заметил как застрелил. И бутылку пей на пол своих хп что бы на макс поднять и сразу эликсир жизни что бы реген сам шел ещё пока пьешь или лучше из жал даже и фигачишь его. У тебя баг видимо у меня на фул не регенился ни один. Может ты его задеваешь когда он демонов призывает? Вот тогда может отхилится. Вроде их нельзя трогать вообще пока у них призыв идет и пока призваных не грохнешь.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Видимо тебе не везет, Кор мне показался сложней некра, того и не заметил как застрелил. И бутылку пей на пол своих хп что бы на макс поднять и сразу эликсир жизни что бы реген сам шел ещё пока пьешь или лучше из жал даже и фигачишь его. У тебя баг видимо у меня на фул не регенился ни один. Может ты его задеваешь когда он демонов призывает? Вот тогда может отхилится. Вроде их нельзя трогать вообще пока у них призыв идет и пока призваных не грохнешь.
Я очень долго пытался его убить, так и не смог. Он слабый и демоны тоже, но он глючит. В итоге убил марвином. Не помню когда последний раз юзал читы, наверно в оригинале Г2. Сразу после него пошел в кошмар ворона, завалил привратника (ксардаса) даже не почувствовал, слава богу он не глюканул. Теперь на каждом маге-боссе у меня паранойя))).
 

Harlamis

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
55
Вступил я значит в монастырь, стал магом, получил вторую робу, меч мага у Галлахада, а огненным шаром никого сильнее бандита убить не могу. подскажите как нормально прокачаться для захода во второй акт. Играю с АБ
Зарание спасибо)
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Пара интересных моментов.
Когда в кошмаре ворона дерешься со своей копией, то она иногда не умирает. Т.е. у нее остается 6-7к хп и выводится сообщение, что иллюзия побеждена, но иногда он не умирает и становится бессмертным и гоняется за нами повсюду))). А еще когда выводится это сообщение, то копия нас станит и исчезает, так вот во время стана копия иногда успевает пробить раза 2-3 на прощание, исчезает и убивает нас))).
Каменный дракон. Не знаю сколько надо стойкости, у меня колец и амулетов не было с собой, но было 41 стойкости. И этого мало. Но ладно гг, бедные элементали летают как шары для бильярда по логову дракона и бегаешь за ними как не в себе.
Болотный дракон. Не знаю было у кого или нет, но дракон призывает элементалей иногда далеко в воде. И ты долго ползешь к ним по болоту, дерешься, потом ползешь обратно, а дракоша накидывает в это время от души.
Как же дорога жизнь паладина на КС, освятить меч 5к (вроде), освятить доспех 20к, освятить меч второй раз 25к!
Кстати, решил не убивать палычей на Этлу, в итоге было минус 3 кармы белиара, по приколу помолился и он даровал мора уларту))
Подскажите пожалуйста, вроде был навык такой - блок магии щитом, в АБ остался, и если да, то как получить?
Еще вопрос, как уменьшать количество травы?
 
Последнее редактирование:

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
Пара интересных моментов.
Когда в кошмаре ворона дерешься со своей копией, то она иногда не умирает. Т.е. у нее остается 6-7к хп и выводится сообщение, что иллюзия побеждена, но иногда он не умирает и становится бессмертным и гоняется за нами повсюду))). А еще когда выводится это сообщение, то копия нас станит и исчезает, так вот во время стана копия иногда успевает пробить раза 2-3 на прощание, исчезает и убивает нас))).
Каменный дракон. Не знаю сколько надо стойкости, у меня колец и амулетов не было с собой, но было 41 стойкости. И этого мало. Но ладно гг, бедные элементали летают как шары для бильярда по логову дракона и бегаешь за ними как не в себе.
Болотный дракон. Не знаю было у кого или нет, но дракон призывает элементалей иногда далеко в воде. И ты долго ползешь к ним по болоту, дерешься, потом ползешь обратно, а дракоша накидывает в это время от души.
Как же дорога жизнь паладина на КС, освятить меч 5к (вроде), освятить доспех 20к, освятить меч второй раз 25к!
Кстати, решил не убивать палычей на Этлу, в итоге было минус 3 кармы белиара, по приколу помолился и он даровал мора уларту))
Подскажите пожалуйста, вроде был навык такой - блок магии щитом, в АБ остался, и если да, то как получить?
Еще вопрос, как уменьшать количество травы?
Если только гг состоит в магической гильдии.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
почему-то не стреляет арбалет, одел первый доступный который требует 20 силы, 5% владения.
силы 20+ владение 6%, 19 обычных болтов есть.
Поднимает арбалет а дальше ни в кого не прицеливается, что за беда такая? Уровень сложности - кошмарный сон.
До этого играл лучником, всё работало.
Пост автоматически объединён:

Дошло...
у меня сложность кошмар и дерект 11, а автоприцеливание на кошмаре не включается, а с дх11 не работает без автоприцеливания... оч круто? И теперь только заново начинать? Нельзя на ходу сложность поменять?

Отклчил дх11, не помогло, что за беда?
 
Последнее редактирование:

Big Fly

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
41
Благодарности
10
Баллы
170
Всем привет и хорошей игры! Когда стоит ждать глобальных обновлений с которыми придется начинать новую игру?
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
почему-то не стреляет арбалет, одел первый доступный который требует 20 силы, 5% владения.
силы 20+ владение 6%, 19 обычных болтов есть.
Поднимает арбалет а дальше ни в кого не прицеливается, что за беда такая? Уровень сложности - кошмарный сон.
До этого играл лучником, всё работало.
Пост автоматически объединён:

Дошло...
у меня сложность кошмар и дерект 11, а автоприцеливание на кошмаре не включается, а с дх11 не работает без автоприцеливания... оч круто? И теперь только заново начинать? Нельзя на ходу сложность поменять?

Отклчил дх11, не помогло, что за беда?
На КС автоприцеливания нет. ПКМ - прицел, ЛКМ - выстрел. Только так. Играю на КС с дх11. И прицел при зажатой ПКМ должен позеленеть - тогда выстрел будет сильнее.
 
Последнее редактирование:

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
На КС автоприцеливания нет. ПКМ - прицел, ЛКМ - выстрел. Только так. Играю на КС с дх11. И прицел при зажатой ПКМ должен позеленеть - тогда выстрел будет сильнее.
У меня вообще нет прицела и ПКМ прыжок
 

Ankor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
314
Благодарности
55
Баллы
200
У меня вообще нет прицела и ПКМ прыжок
Попробуй сбросить настройки и посмотри что получится. Если прицел появится, то прыжок надо будет переставить на другую клавишу.( у меня, например, прыжок- пробел...)
 
Последнее редактирование:

alexeich2019

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
191
Благодарности
73
Баллы
125
KYKY-HA, Laonda, еще можно прицеливаться той кнопкой, которой вы ставите блок.
 

alexeich2019

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
191
Благодарности
73
Баллы
125
Laonda, когда вы пятитесь назад, вы делаете отскок. Блок - это когда персонаж парирует/блокирует щитом/оружием, не сходя с места.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Laonda, когда вы пятитесь назад, вы делаете отскок. Блок - это когда персонаж парирует/блокирует щитом/оружием, не сходя с места.
ну так лпк и назад - блок.
Пост автоматически объединён:

нашел)) действительно клавиша вообще не задана для "парирование" я даже не знал о такой возможности. Когда парировать жму - появляется прицел. Всем спс))
А и еще вдруг кто-то тоже не надет что за "парирование" эту клавишу можно настроить ТОЛЬКО если режим управления "готика 2", а я играл на режиме "Готика 1" там вообще нет такой настройки.
 

danaton

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
100
del
 
Последнее редактирование:

Yjinbo

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
2
Баллы
160
4 глава, Яркендар.
Вторглись орки...
Хотел поговорить с выжившими бандитами, что в пещере у лагеря пиратов, так они лупить начинают не смотря на то, что я в доспехах бандита.
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
474
Благодарности
103
Баллы
210
Добрый день. Подскажите какие максимальные пороги по статам для входа в старый данж? И есть ли для нового тоже пороги и какие?
 

Yjinbo

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
58
Благодарности
2
Баллы
160
Доброго вам дня)
Кто знает, как достать этот кошелек?)
 

Вложения

  • G2AST_15_4_2020_15_52_35_28.jpg
    G2AST_15_4_2020_15_52_35_28.jpg
    630,7 KB · Просмотры: 63
Сверху Снизу