• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

Exante

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
5
Баллы
170
Прошел Плато Древних, убил Ворона V2.0, думаю сейчас загляну в сундук, получу доспехи ЭрХазира но их там не оказалось *cry* Полазил по форумам инфы по этому поводу нет( Может кто-то владеет информацией - где он теперь находится?
 

Refly

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
599
Благодарности
249
Баллы
230
Прошел Плато Древних, убил Ворона V2.0, думаю сейчас загляну в сундук, получу доспехи ЭрХазира но их там не оказалось *cry* Полазил по форумам инфы по этому поводу нет( Может кто-то владеет информацией - где он теперь находится?
в данже
 

Kilka

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
155
Ребята а на плато древних перенесли одну из частей скрижалей? я про ту которая собирается одна часть из 5 стражей-печенек, а одна которая у одного из миниспщях у храма которых еще свести надо, так вот с печенек собрал все осколки их объединил, а с этих миниспящих не выпала недостающая часть, где ее искать?
 

vitaliy_Gg

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
49
Благодарности
9
Баллы
155
Ребята а на плато древних перенесли одну из частей скрижалей? я про ту которая собирается одна часть из 5 стражей-печенек, а одна которая у одного из миниспщях у храма которых еще свести надо, так вот с печенек собрал все осколки их объединил, а с этих миниспящих не выпала недостающая часть, где ее искать?

блин, читаю ветку форума эту, скока раз уже этот вопрос... у ИмАраха она сейчас, так что удачи вам)))
 

denpro

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
49
Благодарности
2
Баллы
165
обнова состоится в это воскресение?
 

Kilka

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
155
выучил 5 круг за мага огня изучил руну огненый взрыв и чет не пойму сути работы этой руны, урон маленький бьет не массово, написано наносит дополнительный урон от взрыва кому только наносит? как вообще ей пользоваться? или это бесполезная руна и я потратил 30 лп просто так?)
еще вопрос играя за мага огня получил коготь белиара, что будет профитней собрать крест стихий или душу сеньяка в коготь заточить? из когтя же можно руну сделать?)
 

SteeQuad

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
61
Благодарности
5
Баллы
175
Всем привет, подскажите пожалуйста, за мага все руны по очереди надо изучать? Или можно скипать руны первого круга? Хочу за мага поиграть, это единственный вопрос остался. Помогите плз.
 

СерёжкаВолосатаяНожка

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Луки больше не вешают кровотечение на цель
Ребят, вы уж определитесь там, то вешают, то не вешают. И почти половина изменений в том же ключе, ничего толкового, только цифры меняют.
 

DzhigurdaNaJIabytenaX

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
107
Благодарности
11
Баллы
175
Всем привет, подскажите пожалуйста, за мага все руны по очереди надо изучать? Или можно скипать руны первого круга? Хочу за мага поиграть, это единственный вопрос остался. Помогите плз.
Надо изучать
 

Morgan1991

Участник форума
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
87
Благодарности
3
Баллы
160
У меня вопросс (немного не сюда наверное), как готика работает?, по умолчанию ли на dx11?, или нужно прикручивать сторонние моды?

Почему спрашиваю, видел вчера стрим deepcape (вроде) и у него строчки в диалоговом окне зелёным светились, да и сама картинка вроде была какая то другая
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
Спасибо большое, ато так мучало любопытство))) вчера вечером как раз достал тот меч)))
Тогда еще один вопрос вытекает - что ща можно с когтем сделать? сейчас же не сдать его никуда? получается будет просто валяться в инвентаре(я уже в дандже) ?
Если душой не апал, можно сдать аш-тару за опыт.
выучил 5 круг за мага огня изучил руну огненый взрыв и чет не пойму сути работы этой руны, урон маленький бьет не массово, написано наносит дополнительный урон от взрыва кому только наносит? как вообще ей пользоваться? или это бесполезная руна и я потратил 30 лп просто так?)
еще вопрос играя за мага огня получил коготь белиара, что будет профитней собрать крест стихий или душу сеньяка в коготь заточить? из когтя же можно руну сделать?)
Руна действительно стала почти бесполезной, допурон только от горения как и у остальных огненных рун. Смысла в кресте стихий вообще нет, разве что ты хочешь пораньше убить сэньяка, использовать её можно только один раз.
 
Последнее редактирование:

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
а что мешает здесь ссылку на мод и инструкцию выложить ?! :oops:
Там инструкция со скринами и тд и еще отдельная тема как в2 устанавливать. Очень много текста. Ладно, кому надо найдут, все равно это еще тест.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Там инструкция со скринами и тд и еще отдельная тема как в2 устанавливать.
И зачем это все ?! Ведь Аб если я не ошибаюсь, только обновляет файлы, а все прочее есть в основе установки В2.. Странный подход однако.. :oops:
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.458
Благодарности
2.020
Баллы
365
И зачем это все ?! Ведь Аб если я не ошибаюсь, только обновляет файлы, а все прочее есть в основе установки В2.. Странный подход однако.. :oops:
Там инструкция по установке новой обновы. Люди даже это сами не могут сделать + инструкция по установке В2 как надо + тема с багами. Так что пусть тест пока будет там... Времени нет делать.
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
ребят у меня вопрос , как отключить дцпешный стрейф вокруг цели по шагу? почему я не могу как раньше нажимая вправо бегать вокруг цели?
 

Ярослав1987

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
338
Благодарности
52
Баллы
190
ребят у меня вопрос , как отключить дцпешный стрейф вокруг цели по шагу? почему я не могу как раньше нажимая вправо бегать вокруг цели?
отключи акробатику, кнопка Т(Е).
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
682
Благодарности
524
Баллы
305
Там инструкция по установке новой обновы. Люди даже это сами не могут сделать + инструкция по установке В2 как надо + тема с багами. Так что пусть тест пока будет там... Времени нет делать.
Да скиньте сюда ссылку на тест,тем более Админ форума разрешил.
А то ,что люди не могут сами сделать...Тут народ,думаю,понятливый и скопирует с заменой три папки в папку с игрой.Зато вопросов меньше.
Так как-то...
 
Сверху Снизу