• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.509
Благодарности
2.138
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
477
Благодарности
103
Баллы
210
hunt, чувак любит свое дело) какие проблемы)
Для меня никаких проблем, я сам рыбачу с 7 лет)). Просто смешно. Да я раскусил его, он возле котла Эдды трется, оттуда видимо ловит).

Вопрос по квесту кольцо Ворона от Дракса и привет от Рэтфорда. Привет можно передать в 4 главе, если Фиск в пещере возле пиратов?? А то я еще Ворона не бахнул и перешел в 4 главу, а орки уже уработали бандитов. Еще косяк с квестом проклятый маяк. У меня не появляется кольцо. То ли к Ксардасу сходил раньше времени, то ли еще что-то. Не могу сдать. И последующие квесты по цепочке зависли (шантаж и т.д.).
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.509
Благодарности
2.138
Баллы
380
hunt, думаю можно, судя по скриптам.
 

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
witchergothic, nope it is static now. New ores were added. You will have enough ore for the game ;)
Darn ive sold the first 3k ore...I haven't at the time smelting learned, and now i can't get in the first act strength bonus from blacksmithing.

Дарнив продал первые 3к руды ... В то время я еще не научился плавке, и теперь я не могу получить бонус силы в первом акте от кузнечного дела.
 

Puzir

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
100
Ух. ТМ самый веселый оказался. Какую же только дичь творят мобы и неписи под жаждой*lol**lol*
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
477
Благодарности
103
Баллы
210
А на рудные доспехи тьмы добавлен шанс увернуться т удара? Просто в описании нет. Еще не правильно описание у амулета из черной руды на ловкость, он дает защиту от колющего.

Darn ive sold the first 3k ore...I haven't at the time smelting learned, and now i can't get in the first act strength bonus from blacksmithing.

Дарнив продал первые 3к руды ... В то время я еще не научился плавке, и теперь я не могу получить бонус силы в первом акте от кузнечного дела.
Бонусы можно получить в любой главе за все главы. Бонусы не теряются.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.509
Благодарности
2.138
Баллы
380
witchergothic, you get bonuses any time. You will find more ore in the game later ;)
 

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
witchergothic, you get bonuses any time. You will find more ore in the game later ;)
OK thanks I've tried poison build two-hander (nightmare) but too much LP for that and I didnt know what to choose so i've learned all of them from the first two levels and I'am now short with LP to learn elixir of life and strength...So now I'am trying sword/shield to see the new skills i don't know if i'am gonna try poison ...probably gonna end up without enough LP.
(google translate)Хорошо, спасибо, я пробовал отравить двуручный билд (кошмар), но слишком много LP для этого, и я не знал, что выбрать, поэтому я выучил их все с первых двух уровней, и теперь у меня мало LP, чтобы узнать эликсир жизни и силы ... Итак, теперь я пробую меч / щит, чтобы увидеть новые навыки, я не знаю, попробую ли я яд ... вероятно, закончу без достаточного количества LP .
p.s. This is probably discussed somewhere but can I use union on returning+ab ?
p.p.s Sometimes equipped spells are unresponsive you hit keyboard button and nothing is happening.
Liker why Iam hitting like wet noodle I have 50 strength 30% in one-handed+ shield and 200 stamina and i have long sword sharpened 82 damage and im hitting 16 per hit with 10 bleeding and at constant rate ive red somewhere that you nerved what ? 25 % damage of one-handed with shield but still...its huge nerv i can't kill shit. On the other hand though im hitting 53 damage per hit with bare fists...that doesnt look like sound logic if your current weapon is unable to properly penetrate the targets armor what then the fist will?!
почему я бью, как влажная лапша. У меня 50 силы 30% в одноручном + щите и 200 выносливости, и у меня длинный меч заточен на 82 урона, и я бью 16 за удар, 10 кровотечений и с постоянной Оцените красный цвет где-то, что вас нервничает? 25% урона от одноручного оружия со щитом, но все же ... это огромный нерв, я не могу убить дерьмо. С другой стороны, хотя я наношу 53 урона за удар голыми кулаками ... это не похоже на здравую логику, если ваше текущее оружие не может должным образом пробить броню цели, что тогда будет кулак ?!
 
Последнее редактирование:

Ростовщик

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Не знаю писали или нет, но огнемага надо как то апать! Ибо его периодический урон ну совсем не тянет. Проще заспамить магией, чем бегать по 3 часа от моба пока тот горит (но маны уходит фул на одного). Хочу предложить такой способ периодического урона. Он должен стакатся. Но, чтобы не был имбой, каждый последующий стак периодического урона не должен обновлять предыдущий. Я думаю проще сделать каждый дебаф отдельно. Тем самым на противнике будет висеть примерно 4-5 дебафов горения. Не знаю на сколько сложно будет это реализовать, но это будет я думаю намного профитнее, чем сейчас. Как бы и смылс огнемага останется (БЕЖАТЬ), но хотя бы урона по больше будет и спамить будет больше смысла. Понятное дело, что надо будет пересмотреть урон от горения. По пробуйте такое, прошу!!!
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
477
Благодарности
103
Баллы
210
Не знаю писали или нет, но огнемага надо как то апать! Ибо его периодический урон ну совсем не тянет. Проще заспамить магией, чем бегать по 3 часа от моба пока тот горит (но маны уходит фул на одного). Хочу предложить такой способ периодического урона. Он должен стакатся. Но, чтобы не был имбой, каждый последующий стак периодического урона не должен обновлять предыдущий. Я думаю проще сделать каждый дебаф отдельно. Тем самым на противнике будет висеть примерно 4-5 дебафов горения. Не знаю на сколько сложно будет это реализовать, но это будет я думаю намного профитнее, чем сейчас. Как бы и смылс огнемага останется (БЕЖАТЬ), но хотя бы урона по больше будет и спамить будет больше смысла. Понятное дело, что надо будет пересмотреть урон от горения. По пробуйте такое, прошу!!!
Самый высокий разовый урон у рун мага огня, в лейте просто имба, впрочем как и все маги. Да и огненный дождь не хило так тикает.
 

Ростовщик

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
165
Самый высокий разовый урон у рун мага огня, в лейте просто имба, впрочем как и все маги. Да и огненный дождь не хило так тикает.
До 4 круга маг страдает. После 4-го уже на горение плевать, ибо на простой сложности дал 2 шара и труп, а сложность выше приходиться очень долго бегать. Я не прошу апать разовый урон, просто пересмотреть горение. Сравнить ДПС и контроль других магов. У одних стан и оглушение, моб просто не успевает добежать. У других доп урон + контроль. По играл за всех магов и фаер самый слабый из всех. Но в ауе фаеру нету равных!
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
До 4 круга маг страдает. После 4-го уже на горение плевать, ибо на простой сложности дал 2 шара и труп, а сложность выше приходиться очень долго бегать. Я не прошу апать разовый урон, просто пересмотреть горение. Сравнить ДПС и контроль других магов. У одних стан и оглушение, моб просто не успевает добежать. У других доп урон + контроль. По играл за всех магов и фаер самый слабый из всех. Но в ауе фаеру нету равных!
А ты не думал, что в этом как раз смысл баланса? Чтобы в среднем все были одинаково сильны.
 

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
LikerGothic Hi will ' o wisp is bugged showing the empty place once rare plant was.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.509
Благодарности
2.138
Баллы
380
witchergothic, on Nightmare you should be prepared for your build. No tmany lp, yes.
No union for R2, it has own system.
On nightmare ALL enemies have at least 50 defence again ALL types of damage. With no crits you get low damage.
witchergothic, upload your savegame for checking the Wisp.
 

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
witchergothic, on Nightmare you should be prepared for your build. No tmany lp, yes.
No union for R2, it has own system.
On nightmare ALL enemies have at least 50 defence again ALL types of damage. With no crits you get low damage.
witchergothic, upload your savegame for checking the Wisp.
Thanks for reply ...don't worry iam bit rusty haven't played the game for awhile and you constantly adding changing things which is good btw , my min damage is now 92 and maximum 320 with 170 strength and with cross of destiny sword with 25% penetrating and with 38% in one-handed.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    5,2 MB · Просмотры: 3

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
477
Благодарности
103
Баллы
210
До 4 круга маг страдает. После 4-го уже на горение плевать, ибо на простой сложности дал 2 шара и труп, а сложность выше приходиться очень долго бегать. Я не прошу апать разовый урон, просто пересмотреть горение. Сравнить ДПС и контроль других магов. У одних стан и оглушение, моб просто не успевает добежать. У других доп урон + контроль. По играл за всех магов и фаер самый слабый из всех. Но в ауе фаеру нету равных!
Я не знаю на счет легкой, но на 150% защиты мобов надо только и дожить до огненной бури, заклинание 3 круга и аое и горение и достаточно быстрый каст, и тики горения прокачать можно, и все это доступно уже во 2 главе. Так что маг огня в порядке.
 

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
witchergothic, what empty plant exactly? I checked, it is ok.
Troll Cherry , also just a suggestion can you make Hilda and Tekla stews be choosable between strength and dexterity bonus (idk about mana) ? if you think it will be ok too.
p.s. after collecting the plant Ive checked for another troll cherry and will 'o wisp still showing the previous place were was the plant, so to clarify what i was doing im sending it to show me place with troll cherry ,im going collecting repeating the process it showing me same place without the plant ofc.
 
Последнее редактирование:

SergiOs_Game

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
60
Всем привет! Такой вот вопрос, увидел, что вышла новая версия рендера DirectX 11, там появились новые функции HDR и ещё что-то. Как можно обновить старую версию на такую же?
 

Вложения

  • 441F6E01-AC62-41F5-B456-E52602398A91.jpeg
    441F6E01-AC62-41F5-B456-E52602398A91.jpeg
    51,3 KB · Просмотры: 34

witchergothic

Участник форума
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
96
Благодарности
11
Баллы
175
witchergothic, I checked, After collecting the plant no Troll cherry can be shown via Wisp.
Ok buddy thanks for your effort ,it was probably isolated bug , im telling you what i saw im not imaging it i had 400 - ish magic ore so i was saving them for learning compotes and i was a bit pissed on the lill "devil" for wasting my magic ore :)
P.s. The Troll Cherry in question was above the Onar's farm near the first of the trolls and the few snappers around.

Liker P.p.s. After the current patch healing numbers from potions are not showing.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу