• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.511
Благодарности
2.138
Баллы
380
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
В АБ на уровнях легкий и нормальный теперь доступны потребность в пище/воде,усталость, ограниченный сон и ловушки. Выбирается в начале игры у Ксардаса, однако, если вы уже играете, через gve ставите RX_Food = 1 (для включения еды, воды и усталости), sleepdis=9 для ограничения сна,
TrapStatus = 1 и surprise=0 для включения ловушек
(Будет доступно в сегодняшнем фиксе, позже)
А будет ли с этого тамагочи какие то бонусы? Например, повышенная Регенерация при (около) нулевом голоде/усталости (против пониженной при высокой) ? Или бонус опыта за вскрытый сундук с ловушкой? Чтобы стоял выбор между плюха+усложнитель или ничего, а не между мазохизм и ничего.
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.511
Благодарности
2.138
Баллы
380
А будет ли с этого тамагочи какие то бонусы? Например, повышенная Регенерация при (около) нулевом голоде/усталости (против пониженной при высокой) ? Или бонус опыта за вскрытый сундук с ловушкой? Чтобы стоял выбор между плюха+усложнитель или ничего, а не между мазохизм и ничего.
Зачем? Это же по выбору, многие игроки уже давно просили сделать такое.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Зачем? Это же по выбору, многие игроки уже давно просили сделать такое.
Я знаю, что многие просили убрать эти аспекты со всех сложностей т к они ничего (в том числе и сложности) кроме раздражения не вызывают. А если они кроме неудобств будут ещё и бонусы давать(пусть и не такие большие, но как минимум приятные), а уже игрок решит, что ему важней, то выиграют обе стороны.
Например, один из самых простых из таких бонусов - небольшое увеличение коэффициента очков достижений (если они вообще кого-то иниересуют) за каждую из включенных приблуд.
 

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
Я знаю, что многие просили убрать эти аспекты со всех сложностей т к они ничего (в том числе и сложности) кроме раздражения не вызывают. А если они кроме неудобств будут ещё и бонусы давать(пусть и не такие большие, но как минимум приятные), а уже игрок решит, что ему важней, то выиграют обе стороны.
Ну я спрашивал касательно введения. Мне этот момент приятен. Так что очень благодарен за введение возможности выбора.
Было очень странно видеть, что на харде я обладаю всей полнотой власти касательно геймплейных особенностей, а на упрощённом нормале данной возможности нет.
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
Да и зачем магу использовать отбрасывание я тоже не особо понял. Вы имели ввиду кулак?
Не только, ударная волна, откинуть 10к, ну и Галом летит туда же.
Если как я делал перепрыгнуть через безну для отстрела: стреляем, бегаем, бегаем стреляем. Можно было встать за столб пожрать бутылки, вылезти и опять стрелять. Сейчас при убирании магии Галом переходит на ручной бой, я бутылку докушать не успеваю, он уже внизу.
Вообще, за свои два прохождения (маг и лучник) самым сложным боссом в масиафе были элитные тени в узкой комнате после входа в портал - вероятно весьма легкий момент для мили, но для ренджей - крайне болезненный.
Тут как раз всё просто: ударная волна, бежать к статуи, ударная волна - отстрел и там пока не умрут.
p.s. На ноутах можно как-то включить аналог нумпада, можешь погулилить, правда хз не помешает ли это другим кнопкам.
Мешает, например буква N или кнопка доп 1, M (карта) или доп2
Если Ханиар Слепец для вас сложный, то игра явно не для вас. Сколько у вас нр было? Масиаф в АБ локация не для 3, а для 4 главы. Я сам лично убиваю новых боссов, когда их делаю, а скилл у меня средненький и Ханиара я убил с 1 раза.
Опять 25... Масиаф тоже лока 4ой главы... а в 3ей-то что делать?
если ему ничего не меняли
Ну очень круто!!!
Я знаю, что многие просили убрать эти аспекты со всех сложностей т к они ничего (в том числе и сложности) кроме раздражения не вызывают.
Не трогать!!! Это бесплатный генератор хэлов и выносливости!!! Т.е. поспал 2 часа, пошёл к бесплатной бочке попил +20 выносливости, в инвентаре ничего не тратится!!!
Зачем? Это же по выбору, многие игроки уже давно просили сделать такое.
Это очень удобная штука.
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
не я ещё раз повторюсь чё за бред?? пришел, сел ОПЯТЬ!... смотрю... по полу какая-то фигня красная мне хп сносит! сделасте милость объясните КАК пройти???? я в жизни НЕ использовал марвин (ну только в НВ) пару зелий и все) тут как вообще реально пройти??? или пока ваша душа соизволит фикс вывести и мне тогда и поиграть можно?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.511
Благодарности
2.138
Баллы
380
не я ещё раз повторюсь чё за бред?? пришел, сел ОПЯТЬ!... смотрю... по полу какая-то фигня красная мне хп сносит! сделасте милость объясните КАК пройти???? я в жизни НЕ использовал марвин (ну только в НВ) пару зелий и все) тут как вообще реально пройти??? или пока ваша душа соизволит фикс вывести и мне тогда и поиграть можно?
вы о чем? Ильич? Конечно фикс еще не выложен. Мне что выкатывать фикс из-за того, что кто-то босса пройти не может?
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
у меня Раффа не учит пробитию,сначала требовал лук 50%,выучил,подхожу и теперь требует ловкость 125,хотя у меня 137,в чем проблема?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.511
Благодарности
2.138
Баллы
380
у меня Раффа не учит пробитию,сначала требовал лук 50%,выучил,подхожу и теперь требует ловкость 125,хотя у меня 137,в чем проблема?
150 ловкости надо, логи читайте
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
вы о чем? Ильич? Конечно фикс еще не выложен. Мне что выкатывать фикс из-за того, что кто-то босса пройти не может?
я подожду! прости что не написал об этом (я думал но НЕ написал) просто спросить как реально пройти мне ловкач 260 ловки 65% двуручное 1300 хп 40% лук, просто не пойму даже( , и ещё хотел поинтересоваться если я буду играть на нормале и на легкой сложности что будет у босов убрано?
 

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.511
Благодарности
2.138
Баллы
380
я подожду! прости что не написал об этом (я думал но НЕ написал) просто спросить как реально пройти мне ловкач 260 ловки 65% двуручное 1300 хп 40% лук, просто не пойму даже( , и ещё хотел поинтересоваться если я буду играть на нормале и на легкой сложности что будет у босов убрано?
Для Масиафа 1300 нр это очень мало, это локация 4 главы. Щас фикс доделаю и выложу
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.664
Благодарности
2.342
Баллы
715
Я фигею с такого народа - припереться в Масиаф с такими статами! Сколько не говорят об этом на форуме, что с такими статами только клопов давить, все равно суются в пекло, а потом жалуются. *nausea*
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
150 ловкости надо, логи читайте[/QUOT
а все прочел,только в самой игре надписи почему то не исправляются((Там пишет 125
П.С я немогу сейчас скачать фикс,пишет напишите хозяину файла,файл АСТ скачался нормально
 

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Ссылки обновлял, перекачайте
Отлично,теперь скачалось,а у вас там написано в изменениях,по поводу пробития,оно все нормально работает?а то там че то про экперементальную функцию было
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Для Масиафа 1300 нр это очень мало, это локация 4 главы. Щас фикс доделаю и выложу
ну уж извини в 0062R2 не АБ было усе норм с этим, и как-то обидно будет заново проходить что-бы где-то подкачатся потом идти в масиаф! я сохранился перед походом в масиаф!

Я фигею с такого народа - припереться в Масиаф с такими статами! Сколько не говорят об этом на форуме, что с такими статами только клопов давить, все равно суются в пекло, а потом жалуются. *nausea*
я не бегаю по форумам как и что лучше пройти/найти не мое, (ну только когда очень жестоко) а с этими статами раньше норм проходил, ну точнее силовиком было легче!

LikerGothic скажите пожалуйста если я сейв сейчас скину вы попробуете пройти/скажете с моими статами и вообще реально пройти? мне и так заново начинать как-то неахти столько уже прошел( я уж точно на тяжелый уровень не пойду больше) у меня уже сил уже нету )
Последнее предупреждение
 

Вложения

  • savegame1.rar
    5,5 MB · Просмотры: 58
Последнее редактирование модератором:

NikitaNN

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
0
Баллы
170
Уверен что меня закидают камнями, но можно ли в АБ сделать возможность пропустить плато? Ну я имею ввиду что история с вороном окончится как в "ночь ворона"?
 

Ku6oPr

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
1.946
Благодарности
526
Баллы
325
как-то обидно будет заново проходить что-бы где-то подкачатся потом идти в масиаф! я сохранился перед походом в масиаф!
Сопротивление к жаре не выучено, следовательно в любом случае загружайся (Гонсалес не будет учит по возвращению). Пропущено хренова гора квестов - опыта - хэлов/ловки
LikerGothic скажите пожалуйста если я сейв сейчас скину вы попробуете пройти/скажете с моими статами и вообще реально пройти? мне и так заново начинать как-то неахти столько уже прошел( я уж точно на тяжелый уровень не пойду больше) у меня уже сил уже нету )
С твоими статами в аккурат идти на плато, там получишь 6-7 уровней, вернёшься в Масиаф.
Уверен что меня закидают камнями, но можно ли в АБ сделать возможность пропустить плато? Ну я имею ввиду что история с вороном окончится как в "ночь ворона"?
Можно пропустить Плато, квесты орков, Масиаф, Данж и без них основная линейка движется. Но сам же потом будешь ныть, что всё плохо и не хватает статов для боя как вышеупомянутый участник форума.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Уверен что меня закидают камнями, но можно ли в АБ сделать возможность пропустить плато? Ну я имею ввиду что история с вороном окончится как в "ночь ворона"?
На момент встречи с Вороном в Яркендаре статы когтя в возвращении слишком заоблачные. Возможно, в гоэтии и будет возможность выбора (и в этом случае дадут тот же проходной обрубок, коим был коготь в оригинале, попутно закрыв вход на плато) но пока что имеем что имеем, да и на плато нужно будет в любом случае идти по основному заданию (но в качестве обязаловки много позже, почти в самом конце)
 

Андрей1993

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
144
Благодарности
19
Баллы
175
Уберите этот багованный ренж атаки у тролей , 5 раз отпрыгиваю он все равно достает , это совсем не суразно выглядит , это не троль а мистер фантастика. Серьезно тебя просто убивает ветром от его удара , его рука при атака должна быть в 4-5 раз длиннее чем она есть, что бы достать с такого расстояния
 
Сверху Снизу