• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

АБ Готика 2. Ночь Ворона: Альтернативный баланс

LikerGothic


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
1.492
Благодарности
2.108
Баллы
365
  • Первое сообщение
  • #1
Название: Готика 2: Альтернативный баланс
Платформа игры:
"Готика 2 - Ночь Ворона "
Авторы/тестеры: DeepCape, Liker, DreamGothic, Александр Haart, Adept, 100%ass + помощь (Magoth, Alex1, Gratt)
Статус: Релиз (последнее обновление в ноябре 2020)​

  1. Установить Возвращение 2.0 66 версии, 2 Ревизию. При установке выбрать 4gb patch и библиотека памяти Shw32
  2. Распаковать скачанный архив (Если возникает ошибка при распаковке, обновите winrar до версии 5 и выше, либо обновите другой архиватор)
  3. Скопировать папки с файлами в корневую папку (та, в которой папки data и system) готики 2 с заменой
  4. Скачать и поставить свежие скрипты (в той же папке где и мод, архив в своем названии также содержит дату скриптов)
  • Плитка для открытия пирамиды падает с Имараха (на Плато)
  • Никакие бонусы в АБ не влияют на прокачку статов у учителей. Можете смело качать и здоровье и выносливость бонусами сразу. Единственное исключение, если на вас, к примеру, надето кольцо здоровья, то перед обучением его лучше снять
  • Каменные скрижали теперь изучаются на специальном столе в доме Ватраса.
  • Где брать дары Инноса? У Инноса теперь своё святилище, доступ туда вы получите после квеста Некромант в Хоринисе или при освящении доспехов паладина.
  • Новая игра требуется только тогда, когда это указано в списке изменений
  • Новые квесты также не требуют новой игры, если будут требовать, это будет упомянуто в списке изменений
  • Игровой контент не зависит от уровня сложности и выбранных настроек
  • Данж закрыт до 4 главы (Локация после убийства Ворона)
  • Доспехи ЭрХазира теперь находятся в данже
  • Если у вас отключились сохранения, просто включите их в меню. На кошмарном сне сохранения доступны только в некоторых местах
  • Коготь Белиара падает с Ворона как обычно, затем, чтобы им овладеть, надо собрать 400 кармы Белиара (использовав Мора Уларту), затем у статуи Белиара можно выбрать меч, копье, шпагу, руну.
    Также, после этого, если у вас есть душа Сеньяка (чтобы получить душу, надо до битвы с Сеньяком использовать Мора Уларту , затем в диалоге с Сеньяком "использовать Мора Уларту" еще раз и НЕ использовать крест стихий на нем), болтаете с Ксардасом о душе Сеньяка, и затем у статуи улучшаете ваш Коготь еще и за душу Сеньяка. Для улучшения за душу Сеньяка надо 200 кармы Белиара.
  • У Паладинов теперь есть выбор: завладеть Когтем Белиара или освятить меч, который будет по силе равен Когтю
    Теперь, взамен Когтя Белиара, паладинам доступны Слезы Инноса, на острове Этлу, для финального апгрейда освященного меча(треб.25к золота и 400кармы Инноса).
    Освященный слезами клинок, равен по статам Когтю Белиара с душой Сэньяка, а так-же, с 40% шансом наносит 400 доп. урона
    Условия освящения меча - мертвый Сэньяк

  • Меня не атакует нежить, что делать? - Скорее всего, на вас одета Корона Льда, она делает нежить пассивной, она не будет нападать сама
  • Особые дары богов - редкие дары, воинам доступны когда одно из владения оружия достигнет до 100 (только одноручное и двуручное). Магам доступно сразу, требования будут написаны в игре.
  • Сплеш урон (массовый урон оружием ближнего боя) работает, начиная с 60 навыка владения оружием и расходует выносливость.
  • Не убегайте от Имараха, начав с ним бой, от него уже нельзя уйти, иначе, он станет неуязвим.

Новые сочетания клавиш для пития зелий (старые доступны тоже):
  • H - подсказки по игре
  • LEFT SHIFT + 1 эссенция здоровья/health potion weak
  • LEFT SHIFT + 2 экстракт здоровья/health potion medium
  • LEFT SHIFT + 3 эликсир здоровья/health potion strong[
  • LEFT SHIFT + 4 эссенция маны/mana potion weak
  • LEFT SHIFT + 5 экстракт маны/mana potion medium
  • LEFT SHIFT + 6 эликсир маны/mana potion stong
  • LEFT SHIFT + H включить массовый урон ближнему оружиию (splah)/toggle slash damage for melee weapons
  • LEFT SHIFT + Z информация о сплеш урона/show splash damage on the screen
  • LEFT SHIFT + 7 / LEFTSHIFT+ NUM7 ищущий огонек/wisp
  • LEFT SHIFT + V использовать спальный мешок/use sleeping bag
  • LEFT SHIFT + G сбросить саммонов/reset summons
  • SHIFT+ALT + P в дневнике удалится выделенное задание
Мод, находится в общедоступной папке. В имени архива содержится дата обновления.
Нажать на папку "Мод полностью", скачать архив по дате, распаковать в нужные папки. (Click the folder "Full mode", download and unpack it)

 
Последнее редактирование:

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
вопрос на засыпку что делать квевст пропавший паладин лонгмар вроде , у секоба узнаю что бандиты должны придти ближе к ночи жду 00-00 но их нема )), не приходят что то.
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
вопрос на засыпку что делать квевст пропавший паладин лонгмар вроде , у секоба узнаю что бандиты должны придти ближе к ночи жду 00-00 но их нема )), не приходят что то.
К Андре сначала зайди.
 

alexecher

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2018
Сообщения
47
Благодарности
4
Баллы
155
Какой лук и доспех на ловкача следующие по силе после Эр'Хазира и где их достать? Очень прошу, подскажите.
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
ребят что делать мне нужно кубки спереть но в верхнем квартале лотар стоит постоянно и помощник торговца все время ночью на первом этаже читает не реально в дом войти?
про фернандо дом если что говорю.
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
все разобрался не в тот дом ломился :)
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Вопрос, как через болотный лагерь попасть к Хагену, Оран что то пролепетал по данному поводу и я забыл, теперь не помню, я пока послушник, и как пройти в пещеру с королевой ползунов, там камнем завалено
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Вопрос, как через болотный лагерь попасть к Хагену, Оран что то пролепетал по данному поводу и я забыл, теперь не помню, я пока послушник, и как пройти в пещеру с королевой ползунов, там камнем завалено
Переключатель в маленькой пирамиде, в зарослях.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Переключатель в маленькой пирамиде, в зарослях.
нашел, спасибо) но у меня вопрос, меня к Хагену не пустят, пока я не стану стражем или Гуру?
и как вообще в 1 главе убить этих големов, ради яйца и молотка? это через чур жестко, тем более я качаю ловкость и бегаю с копьём
 

Do6pbl

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
80
Благодарности
4
Баллы
170
Народ созрел предложение апнуть паладину меч который слезами Инноса окроплен. Причины и доводы:
1.топовый меч оригинала
2. Смысл, по факту ярость Инноса аналог, когтя Белиара, тоже божественный артефакт.
3. Получается древние мечи не имеющие ничего общего с божественной природой лучше? Смысла нет.
4. Касательно всех Г.И. сделать актуальным доспехи. Или ввести улучшение у хранителей.
Пример: Наёмничьи доспехи света/тьмы.
Доспехи (теневого) лорда( пал ). Что бы сохранялась идентичность гильдии. К примеру у наёмников выше физ защита, у паладина на пару пунктов она ниже но выше маг защита.

Просто бегаю в возвращение и жалко,что дух готики и их авторов, угасает в угоду доп контента
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
меня к Хагену не пустят, пока я не стану стражем или Гуру
Именно
и как вообще в 1 главе убить этих големов, ради яйца и молотка?
А тебя кто-то заставляет их убивать? Ну а так силовиком убиваются без особых проблем.
тем более я качаю ловкость и бегаю с копьём
Ну вообще-то страж изначально позиционируется как боец-силовик (и даже есть\были некие требования по силе, если их не убрали).
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Именно

А тебя кто-то заставляет их убивать? Ну а так силовиком убиваются без особых проблем.

а как мне их пройти не убивая? скрытность не работает, тумана у меня нет, что бы меня не заметили?)
да и в сражении, даже отскок срабатывает через раз, тк он бежит и бьёт, от этого не увернуться
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
а как мне их пройти не убивая? скрытность не работает, тумана у меня нет, что бы меня не заметили?)
да и в сражении, даже отскок срабатывает через раз, тк он бежит и бьёт, от этого не увернуться
В чём проблема взять туман с 1 квеста хранителей?
А с големами нужно не отскакивать а забегать за спину, скорость поворота у них, в отличии от троллей, вроде не меняли. Или тупо выманить и пробежать, а обратно телепорт.
 
Последнее редактирование:

Provion

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
133
Благодарности
20
Баллы
185
а как мне их пройти не убивая? скрытность не работает, тумана у меня нет, что бы меня не заметили?)
да и в сражении, даже отскок срабатывает через раз, тк он бежит и бьёт, от этого не увернуться
Это же готика, разрабы не хотят исправлять големов,если им лень ,почему ты должен париться, заабузь как все и спи спокойно.(выводи каждого голема из пещеры по 1 и на выходе заворачивай налево,голем упрется в камень и через шифт в нему подойдёшь и копьём размотаешь)
 

LILITu

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2017
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
165
Интересно...а планируется когда-нубудь завершение бесконечных патчей?
 

Markus24

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
150
Благодарности
26
Баллы
180
Интересно...а планируется когда-нубудь завершение бесконечных патчей?
Когда Гоэтия выйдет.
Вот серьезно? Эти измения вносят интерес и служат мостиком в среде ожидания. Кроме того, в аб можно потестить спорные решения, перед тем как реализовывать их в той же гоэтии.
Странно жаловаться на развитие проекта.
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
нашел, спасибо) но у меня вопрос, меня к Хагену не пустят, пока я не стану стражем или Гуру?
и как вообще в 1 главе убить этих големов, ради яйца и молотка? это через чур жестко, тем более я качаю ловкость и бегаю с копьём
lol poprobui shpagi ))
 

DraSti

Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
275
Благодарности
27
Баллы
200
Всем привет, такой вопросик почему при игре дуалами "длани масиаф" у меня крит 250 часто,320 реже,420 и очень редко 500 почему так???
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Всем привет, такой вопросик почему при игре дуалами "длани масиаф" у меня крит 250 часто,320 реже,420 и очень редко 500 почему так???
Это всё на одном и том же уровне выносливости?
 

besson2010

Участник форума
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
111
Благодарности
9
Баллы
175
подскажите ребят в у ворона в яркендаре квест , найти там надо шпагу или рапиру , место встречи пиратов и бандитов перенесли что ли?. я блин все болото исползал нету , + там еще пишется что рядом огненный маркорис я блин уже весь яркендар облазал откуда он там взялся то :)не могу найти что то :)) ни трупы пиратов ,ни ствол, ни маркориса . ( не столь важный квест но сам факт где :)))) шпага абигаль квест если что.
 
Сверху Снизу