• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Лучшая сборка модов (одним архивом)

РАНКОР

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
9
Благодарности
22
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Приветствую всех любителей серии игр Готика!
Для начала, хочу отметить, что я ни в коем случае не претендую ни на какие права разработчиков патчей, модов и сборок. Я просто собрал все в единый архив, пронумеровал каждый файл и папку в соответствие с номером порядка установки, и сделал ОЧЕНЬ подробное пособие по установке (особенно полезно будет тем, кто плохо дружит с компьютером, а поиграть хочется ;))
Так же хочу сказать большое спасибо Ksardos877 за то, что в принципе разработал, так сказать, данную сборку и предоставил на нее все ссылки с подробным описанием, а так же всем авторам включенных в сборку патчей и модификаций.
Итак, начнем:
-В данную сборку включены следующие патчи и модификации:
00. Русификатор стим-версии
01. Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full (это Community patch v1.75.14)
02. Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.04.11 (неофициальное последнее обновление к CP)
03. G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion (как видно из названия - это Квест-пакет v4.2)
04. G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 (оптимизация квест-пакета под патч 1.75)
05. Русская озвучка квест-пакета
06. Русская озвучка интро
07. CM_3.1_INT_FINAL (Content-Mod v3.1, включает в себя также Последствия 2.0.2)
08. Русская озвучка контент-мода
09. Дополнения (сюда включены моды: Возвращение Генерала Ли v1.3b, мод ремонта поломанного снаряжения (например орочьего или кистени огра), мод на изучение высшей магии без выбора Бога, мод на карту сундуков (продается в Реддоке), Rebalans Mod v1.8, и мод, добавляющий "жизни" и новые квесты в Кап-дун после его освобождения)
Ну и, собственно, руководство - УСТАНОВКА!.doc

-Лично я устанавливал все эти моды на STEAM-версию игры. Если у вас уже русская версия игры, просто пропустите 1 пункт установки;
-Обновлять файлы в сборке я не буду, выкладываю 1 раз на текущую дату (16.03.2018г);
-Если вы хотите установить более новую версию какого-либо компонента сборки, просто скачайте ее с соответствующей темы (если более новая версия вообще имеется) и установите вместо файла, соответствующего порядковому номеру в сборке;
-Очень подробное описание я сделал в документе УСТАНОВКА!, который находится внутри архива;
-Единственное, что я там не написал, так это то, что Rebalans Mod нужно ставить по желанию (т.к. на текущий момент он существенно урезает возможности магов, но при этом повышает возможности воинов и лучников). Если вы не хотите использовать данный мод, просто не ставьте на нем "галочку" при интеграции всех модов на предпоследнем этапе установки;
-Так же при установке Content Mod по желанию устанавливаете новые текстуры наемников и ассассинов (лично мне больше нравятся новые, но кому-то старые) и вид игрового меню (мне больше нравится темное, а так, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные ;));
-Новые текстуры граждан ставить не рекомендую, т.к. они конфликтуют с модом Последствия.
Ну и вот, собственно, ссылка на мой архив (перед началом всех установок архив необходимо распаковать и четко следовать инструкции):
Скачать(Яндекс): https://yadi.sk/d/Zy1LeY3N3TSGq4
Скачать(Гугл): https://drive.google.com/open?id=1LQm73BCeidcVwfI4-rGs0WUc-znnOoYR
 
Последнее редактирование:

Sveta1996

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
100
А где найти шлем ОнД в лучшей сборке? У Басира нет..
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.603
Благодарности
1.645
Баллы
320
Нет, я уже поняла что зря выбрала паладина(( А вызнаете код на него?
Нет так просто это не решается!Или продолжай, или начинай новую игру с переустановленным контент модом.
 

Sveta1996

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
100
Нет так просто это не решается!Или продолжай, или начинай новую игру с переустановленным контент модом.
Я и так намучилась с установкой этой сборки.. не буду
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.603
Благодарности
1.645
Баллы
320
Sveta1996 могу подсказать где шлем паладина
у кузнеца в клане огня
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
я уже поняла что зря выбрала паладина(( А вызнаете код на него?
Код для получения шлема охотника на драконов: give It_Helmet_Dragon_hunter_02.

А содержание записки тоже меняется исходя из выбора при установке?
Не совсем понял, о какой записке идет речь. Если о дневниках, то они разные, но их тоже можно вставить консолью: give It_My_Diary_SMT_01 (Харад), give It_My_Diary_ALC_01 (Константино), give It_My_Diary_DEX_01 (Боспер).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Если мне не изменяет память, то мод G2 Endgame в зависимости от сделанного игроком выбора изменяет набор установленных паков и поэтому если был выбран паладин, то он даже с помощью чит-кодов не получит вещей мага Огня или охотника на драконов. То же самое относится к выбору одного из мастеров и как игрок поступил с Когтём Белиара.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
Dimus, сомнения не подтвердились. Проверено: с помощью кодов выбранный паладин переоблачился в доспех и шлем охотника на драконов.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Go2man, пожалуйста проверь возможность вставить чит-кодами другие предметы из мода G2 Endgame без его переустановки и начала новой игры, например, мантию и корону мага Огня, дневники других мастеров и Коготь Белиара в виде меча или руны. Если ты прав, тогда различные паки для этого мода отличаются только распределением по миру игры указанных выше предметов.
 
Последнее редактирование:

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
@Go2man, пожалуйста проверь возможность вставить чит-кодами другие предметы из мода G2 Endgame без его переустановки и начала новой игры, например, мантию и корону мага Огня, дневники других мастеров и Коготь Белиара в виде меча или руны.
"Ну, барин, ты задачи ставишь! Тут без помощников не обойтись". (с) :D
Я бы запросто, но, как уже не раз говорил, сам с модами не играю и они у меня не установлены. Поэтому под моим чутким руководством проверял тот, кто спрашивал :) В итоге мне в личку пришла благодарность и подтверждение, что всё получилось. А я сообщил тебе и всем.
Кому интересно и у кого моды стоят, могут и прочее опробовать. Думаю, что раз это сработало, то и остальное должно.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Go2man, я тоже давно не играю в подобные сборки, поэтому задал тебе этот вопрос. А поскольку "на нет и суда нет, зато есть Особое Совещание", тогда придётся самому изучать содержимое паков мода G2 Endgame.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
В отличие от G1 и G2 в G3 персонажи не телепортируются к месту выполнения расписания вида работа/отдых/сон, а топают туда на своих двоих. Поэтому включай тестовый режим и вводи команду консоли goto Bogir.
я нашел его, посмотрев видео прохождения. отправившись по маршруту, вскоре обнаружил идущего Богира. он доходит до деревьев около дохлого мракориса и просто стоит потом
Пост автоматически объединён:

у меня другой вопрос будет. почему у кузнеца Калана из клана Огня после освобождения его от орков нт реплик о торговле и нельзя завершить квест его "ресурсы для калана". а так же по видимому у него в продаже был драконий шлем, и соотвественно если до задания "согласие рудоплавов" я его не купил, то что теперь? это такой баг?
 

SaulTS

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
40
Благодарности
5
Баллы
65
У меня то же самое. Два кузнеца ушли к залежам руды и больше не торгуют.
А ещё два кузнеца вообще пропали. Ну, то есть они есть, но не в городе. Они в специальных местах с наковальней, там нет текстур кроме наковальни, плавильни и точильного круга.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
У меня то же самое. Два кузнеца ушли к залежам руды и больше не торгуют.
А ещё два кузнеца вообще пропали. Ну, то есть они есть, но не в городе. Они в специальных местах с наковальней, там нет текстур кроме наковальни, плавильни и точильного круга.
к счастью у меня было более раннее сохранение вчерашнее, теперь буду иметь ввиду
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
после освобождения Нордмара орк-начальник перед крепостью Фаринга обвиняет Безымянного в измене и вся крепость становится враждебной. как это обойти?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
после освобождения Нордмара орк-начальник перед крепостью Фаринга обвиняет Безымянного в измене и вся крепость становится враждебной. как это обойти?
это результат работы мода Последствия. обойти это можно лишь не освобождая Нордмар, в связке с ВГЛ это можно обойти если иметь репутацию с орками 50 и больше и с повстанцами 40 и меньше.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
это результат работы мода Последствия. обойти это можно лишь не освобождая Нордмар, в связке с ВГЛ это можно обойти если иметь репутацию с орками 50 и больше и с повстанцами 40 и меньше.
ясно. сейчас репутация у орков - 26, у повстанцев - 52. даже не знаю, будут ли изменения, если в дальнейшем полностью пойти по орочьему пути - убивать лидеров повстанцев и друидов?
Пост автоматически объединён:

у меня именно ВГЛ+последствия, только вот ли сидит в нордмаре, был небольшой диалог с ним о короле и все. я уже был в Венгарде, видлся с Робаром а Ли никак не реагирует на это.
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
у меня именно ВГЛ+последствия, только вот ли сидит в нордмаре, был небольшой диалог с ним о короле и все. я уже был в Венгарде, видлся с Робаром а Ли никак не реагирует на это.
тут есть один небольшой нюанс, если ты с ним поссорился, а потом освободил Нордмар до того как получил на это задание у Керта, то дальше сюжет стопорится.
 
Сверху Снизу