• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
По мне это просто небольшая защита своего труда, ибо я на 100% уверен, что как только мод выйдет, все кому не лень, разберут его на потроха для себя (Trazege привет *bye* ) с разрешением или нет, ну потому что команда это все таки не 1 чел, который может делать мод, но просто не понимать что делает.
Мне очень интересны их модели архитектуры.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Надеюсь перевод всё же будет по качеству лучшим немного, чем в субтитрах, где встречается сёс и другие словосочетания, как в прошлых выпусках. Вроде как из готических переводчиков никто сиим проектом не занимается, так как либо свои проекты, либо времени нет. Так что что за неизвестный деятель занимается переводом проекта остаётся загадкой. Думается мне перевод будет как с Готик ремейк тизером или как он там называется. В локализациях Готики 1 будут определённые растения или книги. Например Тёмные травы в Готике 1. А тут их назовут чернолистником или ещё какой-нибудь травой черноты или мракотравкой. Скептическое отношение изначально у меня к этим двум польским проектам. Упор на графику, а сюжет и квесты на второй план.

Доступ через стим прямо меня пугает. Надеюсь на моём стареньком кводе с 8 гигами оперативки пойдёт проект? Вообще у меня Готика на дисках и к стим версии у меня никакого доверия нет, так как в ней похоже достаточно вирусов проникает в ОС. Вот если разработчики будут требовать установки этого чуда себе на комп, я пожалуй откажусь от игры в этот проект. Требовать установки дополнительного ПО или дополнительных версий игры на мой взгляд этои двойное обдирание денег и ограничение свободы пользователя. Кстати это касается ещё и спина.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Требовать установки дополнительного ПО или дополнительных версий игры на мой взгляд этои двойное обдирание денег и ограничение свободы пользователя. Кстати это касается ещё и спина.
Тут я соглашусь, особенно насчет Spine.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
539
Благодарности
92
Баллы
200
тоесть закиньте бабла и все будет?
я думал о игре расскажут даже вспомнил как читать ...
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
то-есть закиньте бабла и все будет?
я думал об игре расскажут даже вспомнил как читать ...
Доверия к ним побольше чем к остаткам Истории Хориниса.Они показывали уже пару стримов мода.Все выглядело на ура.Да и добавить мод пустышку в стим вряд ли возможно.А поддержать деньгой глядя на имеющейся инфо допустимо.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Это что же получается, мод заточен только под стим версию?
Хм...
Оригинально, однако.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Нет. Мод будет доступен отдельно. То есть будет 3 места - распространения Стим, голая версия (с их сервера), позже в Spine
 

Alexyas

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Какие системные требования к игре? На слабеньком ноуте пойдет с 4 Gb памяти? HP revolve 801 если чо
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Ммм, ещё бы к модам писать сис. требования :)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Сайт то должен открываться
1607152142453.png
Хм, вот и автор перевода (возможно)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Это как с бесплатным модом для Skyrim - Enderal - он тоже требует установленной ориг игры.
Но как я написал выше будет доступен простой установщик, ну или создадим ему сами.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Это как с бесплатным модом для Skyrim - Enderal - он тоже требует установленной ориг игры.
Так уж наличия Готики 2: Ночь Ворона (модкит на нее же заточен) в таком случае, а не просто Готики 2. Я думаю посыл Магота был в этом:) Ну или очевидность этого требования от проекта, являющегося модификацией.
Upd: А ну или вариант - "эпичный" перевод. Хотя в этом вопросе у Хроник Миртаны должно быть все в порядке - "потраченного углепластика кое-чего охлаждающего" тут не наблюдается все-таки;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
да не, я над самим предложением поржал, которое из требований..
а так естественно я все сам установлю как надо, и откуда надо.. :)
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
да не, я над самим предложением поржал, которое из требований..
Такой вопрос перед установкой, вместо лицензионного соглашения:
- Вы владеете Готикой 2 НВ? :D
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
В системных требованиях написано, что мод бесплатный.
Но разве в стиме есть что-то бесплатное? Хоть 20 рублей, но попросят...

Сайт автора/разработчика, похоже, заглох.

На моддв анонсируется, что мод будет доступен в 2021.

Переводчик Георгий Надымов требует владения и установки оригинальной игры. :D
 

RawDao

Участник форума
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
64
Благодарности
171
Баллы
180
В системных требованиях написано, что мод бесплатный.
Но разве в стиме есть что-то бесплатное? Хоть 20 рублей, но попросят...

Сайт автора/разработчика, похоже, заглох.

На моддв анонсируется, что мод будет доступен в 2021.

Переводчик Георгий Надымов требует владения и установки оригинальной игры. :D

Все нормально работает:
Хроники Миртаны: Архолос
Единственное - очень переработали внешний вид.
У кого есть аозможность - добавьте ссылку в шапку темы.
 
Сверху Снизу