• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
да, если зареген то там будет кнопочка для войта зеленая..
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Кого блин обезглавили на площади, если я всем доказал что подозреваемый не виновен??
И еще: есть ли кто-то, кто скупает сокровища подороже? кроме учителя-плотника.
 
Последнее редактирование:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Голосование в шапке темы переделано не правильно.

во первых почему-то сохранился выбор старого варианта голосования. Т.е. когда было два пункта. Пункты поменялись, и их количество увеличилось, но голос не отменило, и 2-й пункт сейчас вообще не соответствует выбору.

второе: я все таки предлагаю систему "звездочек".
Т.е. как я писал выше: "Критерии: диалоги, озвучка, сюжет, уровень сложности, красота мира (модельки брони, природа,монстры...)"

и далее 5-ть пунктов, которые соответствуют количеству критериев
1.
2.
3.
4.
5.
игроки поставят свой выбор на той цифре, какая соответствует количеству понравившихся критериев.

Да, будет отображена не полная информация, что конкретно каждому понравилось... но общие мнение игроков о моде будет более ясно видно.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.896
Баллы
335
да, если зареген то там будет кнопочка для войта зеленая..
Пришлось зарегаться что бы поддержать великолепный мод. У них кстати рейтинг там высокий

1639967391982.png
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.304
Баллы
910
Голосование в шапке темы переделано не правильно.

во первых почему-то сохранился выбор старого варианта голосования. Т.е. когда было два пункта. Пункты поменялись, и их количество увеличилось, но голос не отменило, и 2-й пункт сейчас вообще не соответствует выбору.

второе: я все таки предлагаю систему "звездочек".
Т.е. как я писал выше: "Критерии: диалоги, озвучка, сюжет, уровень сложности, красота мира (модельки брони, природа,монстры...)"

и далее 5-ть пунктов, которые соответствуют количеству критериев
1.
2.
3.
4.
5.
игроки поставят свой выбор на той цифре, какая соответствует количеству понравившихся критериев.

Да, будет отображена не полная информация, что конкретно каждому понравилось... но общие мнение игроков о моде будет более ясно видно.
Убирать понравилось/не понравилось не стану
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу, то им буй в забор просуну, то им пушку покажу...

Холера, в первый раз вижу идиота, который по официальной версии сам застрелился из корабельной пушки (нет).
Пушка.jpg

З.Ы. Что-то я аж хрюкнул на этом моменте с шутником, уже пардоньте)
 
Последнее редактирование:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Убирать понравилось/не понравилось не стану
спасибо и за это.

P.S. но ты же понимаешь, что вот так как сейчас выходит у каждого по два голоса. Если человек выбирает первый или последний вариант, он все еще может проголосовать в других. Это искажает картину голосования.
если убрать первый и последний - то тем, кому мод полностью понравился - просто выберут 2-6. И это уже будет один голос.

Лично я проголосовал без учета 1 и 12.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315

N1kX


вот смотри: всего 14 голосов,
12 - ВСЕ понравилось
3 - не понравилось
=15.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    42 KB · Просмотры: 23

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.868
Благодарности
5.304
Баллы
910
И? Мне мод весь зашел я и поставил 1 галку на все. Доказывать кому-то правоту свою не собираюсь.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Тип голосования изначально имеет бредовый формат. Тут либо понравилось или не понравилось. Мне вот не нравится это пше пше постоянное...но это не значит что мод плохой. Мне вот не нравится легкость боевки, но играю с удовольствием. А вам понравилось то дерево справа от входа в город? *facepalm*
 

Scalleger

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
34
Благодарности
20
Баллы
50
Может кому-то будет полезно.... в начальной деревне Зильбах, у южных ворот сидит охотник Мартин, если у него обучится 3-4 раза... допустим взять три раза по + 5 ловкость и + 5 луки - Он дарит эликсир на +3 ловкости.
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
Ребят, поддержите разработчиков голосованием Top 100 - 2021 Mod of the Year Awards
Игра и так бесплатна, и при этом хороша во всех смыслах. К тому же они пообещали какой-то рождественский сюрприз с выходом патча 1.1.0 =))
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.896
Баллы
335
Scalleger, я у него так ловкость недавно добил для лука и тоже получил элексир.
devasamah, уже там проголосовал. Еще потом и деньгами поддержу обязательно. У них там пейпал вроде есть.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Ребят, поддержите разработчиков голосованием Top 100 - 2021 Mod of the Year Awards
Игра и так бесплатна, и при этом хороша во всех смыслах. К тому же они пообещали какой-то рождественский сюрприз с выходом патча 1.1.0 =))
Просто для уточнения: подарок владельцам дома. Надеюсь тем, кто дом купит после патча тоже достанется)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Если хотите узнать что же за чудовище на самом деле терроризировало Зильбах то
после квеста охоты на чудовище, зайдите к охотнику, ну тот который последний выживший. Его дом в старом городе. Он вам расскажет всё... не буду портить впечатление но всё не так однозначно
Истину про чудовище игрок может провтыкать, всё потому что это не квест, а то что можно сделать уже после квеста и наводок нет, радует что господа делавшие этот шедевр, продумали такой момент.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Вот это мне доставило:
Исследуя территорию, попал на болота, приплыл на маленький пляжный остров с одной пальмой, с него увидел лодочку, на берегу. Думаю, надо проверить. Плыву к берегу. И когда уже почти доплыл, запускается катсцена, пират-арбалетчик расстреливает ГГ прям в море. =)
_2021-12-20_13_09_20.jpeg

Gothic2 2021-12-20 13-12-32-196.jpg
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Вот это мне доставило:
Исследуя территорию, попал на болота, приплыл на маленький пляжный остров с одной пальмой, с него увидел лодочку, на берегу. Думаю, надо проверить. Плыву к берегу. И когда уже почти доплыл, запускается катсцена, пират-арбалетчик расстреливает ГГ прям в море. =)
Это по сюжету туда нужно и заходить нужно с парадки. 3-я глава.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
120
Баллы
220
Galebriand, да это понятно. Но как оформили "нелегальный вход". =)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Сверху Снизу