• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50
Квест "Aid for flood victims"
Починил мост, нашёл коробки. Дальше говорят, надо скалу раздробить и поговорить с двумя челами, уже отправленными для этого дела.
Где искать скалу и челов?
Где искать скалу,я так не нашел. Но около того мужика, которому ты сдавал коробки, сидят на корточках два крестьянина, если поговорив их "убедить"работать, дело будет сделано
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Подскажите, в игре можно найти (рука скелета, нога скелета) их можно использовать как оружие...их смело можно продавать??? Или в будущем понадобятся для чертежей крафта какого-то оружия???
Рука нужна для одного случайного события в городе, тип попросит что-то чтоб спину почесать и рука ему подойдёт.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Игра пройдена, всего 70 часов, мало так, очень интересный мод, проходил на одном дыхании, сюжет бомба)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Игра пройдена, всего 70 часов, мало так, очень интересный мод, проходил на одном дыхании, сюжет бомба)
Я пока что отложил прохождение на 5-ой главе, ведьмака смотрю)
 

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50
Посматривал стрим по этому моду... монстры 1-2 удара (два удара - орк). Как же это нудно.
Даже ради такого количества нового контента не хочется запускать "Хроники Миртаны
Старина, а мог бы в старые добрые игры играть, а не в телевизор смотреть.

Сразу станет понятно, что Готика в целом и этот мод в частности - это не только очищать очереди из орков вилкой, но и удовольствие от первого самостоятельного (!) исследования, и интересные квесты с неожиданными концовками, и построение своего персонажа, и удовольствие от прогрессии навыков, и посидеть вечером у огня смотря как охотники греются на границе шуршащего ветками леса.
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
PoliteOrc, да это все вкусовщина, один ходит в трусах и всех палкой убивает - тратя на это кучу времени и сил, другой пылесосит все что можно и качает 1 стат на максимум, я например играю без смертей четко выверяя каждый шаг и продумывая разные комбинации. А кто то наоборот бесконечно сейв/лоад и дохнет на одном и том же мобе и кайфует :)
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Хочу поделить немного своими впечатлениями в геиплейном плане и игре за мага. В начале долго думал кого отыгрывать, хотел двуручник + силу, поискать рецепты, покрафтить разные крутые двуручные штуки. Но в душе нравится магия, стиль и атмосфера отыгрыша магом. Т.к. было известно что в игре нет магической гильдии, сомневался. Но подкупило наличие магических посохов, что является чем-то новеньким и игра за двуручника удовлетворена! На пике принятия решения на форум стали поступать сведения что есть много крутых фишек за мага, особенно благодарю за эти сообщения lovedollybae . Вобщем играю магом, долго бегал с двуручными посохами, почти не использовав магию, только 1 круг выучил и немного маны. Геимплей был средней сложности, т.к. lp по большому счету копил, не зная куда эффективнее распределять, и так было интереснее.. До 22 где-то бегал с посохом, сейчас вкачал максимально алхмию , сварил 18 зелий на мп, качнул 2 круг. Бегаю еще во 2 главе, в стим уже 50 часов. Потихоньку превращаюсь в мага, плавно сменяя геимплей на использование магии. Хочу сказать, что это очень круто, процесс не надоедает и вовремя сменяется на другой стиль игры. Переход на более приспособленного мага еще впереди, ожидая сет на реген мп и дальнейший буст. Рун очень много крутых, хорошее разнообразия и главное всех школ! Очень рад что вовремя принял решение идти за мага. Игра кайф) Всем желаю высоких частот и экстаза во время игры!))
 

devasamah

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
482
Благодарности
69
Баллы
200
А я вот думаю попробовать быть универсалом войном-ловкачом-магом... конечно это будет не столь эффективно для хорошей прокачки, но идея такая есть, пока коплю ЛП.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
исследования, и интересные квесты с неожиданными концовками, и построение своего персонажа, и удовольствие от прогрессии навыков,
вот это все... и + интересные бои я получаю в другой игре. Так зачем мне отказываться от интересных боев играя в "Хроники"?

Но Готику я люблю, и как раз поэтому пишу, что по моему мнению не хватает этому моду.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Старина, а мог бы в старые добрые игры играть, а не в телевизор смотреть.

Сразу станет понятно, что Готика в целом и этот мод в частности - это не только очищать очереди из орков вилкой, но и удовольствие от первого самостоятельного (!) исследования, и интересные квесты с неожиданными концовками, и построение своего персонажа, и удовольствие от прогрессии навыков, и посидеть вечером у огня смотря как охотники греются на границе шуршащего ветками леса.
Одно другому не мешает :) но мне кажется другой баланс кроме как ванильный этому моду, как собаке пятая нога. Да и большая часть готических игроков не очень любит хардкор. Мод берет именно своей атмосферой и погружением. А не боевкой .
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
насколько вам понравился хлеб когда нечего есть?
1. понравился
2. нет

Результат: "понравился" - 100% голосов.

Голосование надо было делать в виде:

На сколько вы оцените мод "Хроники Миртаны".
1.
2.
3.
4.
5.

Критерии: диалоги, озвучка, сюжет, уровень сложности, красота мира (модельки брони, природа,монстры...)

Я вот даю + последнему и судя по отзывам игроков верю в третье. Остальные три минус.
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
Я так понял что яблоки на силу можно фармить бесконечно у торговца яблоками который стоит возле прохода между портовым районом и магами огня. По 4 яблока в день.
А что за торговец такой? Я там не нашел торговца. Единственный кто продает яблоко находится очень близко к одним из ворот и не обновляет свой инвентарь. Можно скриншот вашего торговца?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
А что за торговец такой? Я там не нашел торговца. Единственный кто продает яблоко находится очень близко к одним из ворот и не обновляет свой инвентарь. Можно скриншот вашего торговца?
Он всё таки не бесконечно продаёт их и это случайное событие как я понимаю у него можно покупать яблоки по 4 штуки пару дней, а потом он их продаст и даст тебе 700 опыта и исчезает из игры. Стоит он возле прохода с порта к магам огня.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
895
Благодарности
120
Баллы
220
Только что в Дискорде мода выложили новость, может кому-нибудь интересно.
The second weekend with The Chronicles of Myrtana is already behind us, and we are still amazed how many of you decided to play our production - on Steam alone, the mod was added to the library by over 110,000 users, and an average of 30,000 of them play it every day! We would also like to remind you that there are only 24 hours left for you to vote - if you like The Chronicles of Myrtana, your support will be the best reward we could ever imagine! Link to vote: Top 100 - 2021 Mod of the Year Awards What's next? Currently, we are working on the biggest patch so far - the patch number 1.1.0 - it will fix many of the major bugs that you have discovered so far. Just like with other patches, installing this one, will not require from you to start the game from scratch. What is more, the patch will provide all owners of houses in the city of Archolos a small Christmas surprise that we have prepared. May Adanos watch over you!
Второй уик-энд с The Chronicles of Myrtana уже позади, и мы до сих пор удивляемся тому, как многие из вас решили поиграть в нашу продукцию - только в Steam мод добавили в библиотеку более 110 000 пользователей, а в среднем 30 000 из них. они играют в нее каждый день!

Мы также хотели бы напомнить вам, что у вас осталось всего 24 часа, чтобы проголосовать - если вам нравятся «Хроники Миртаны», ваша поддержка будет лучшей наградой, которую мы когда-либо могли себе представить!

Ссылка для голосования:

Что дальше?
В настоящее время мы работаем над самым большим патчем - патчем номер 1.1.0 - он исправит многие из основных ошибок, которые вы обнаружили на данный момент. Как и в случае с другими патчами, установка этого не потребует от вас запуска игры с нуля. К тому же нашивка подарит всем владельцам домов в городе Архолос небольшой рождественский сюрприз, который мы приготовили

Да хранит тебя Аданос!
 

Slavemaster


Модостроитель
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
1.044
Благодарности
1.827
Баллы
240
К тому же нашивка подарит всем владельцам домов в городе Архолос небольшой рождественский сюрприз, который мы приготовили
Это видимо тот, который зависание при загрузке давал :D
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.896
Баллы
335
We would also like to remind you that there are only 24 hours left for you to vote - if you like The Chronicles of Myrtana, your support will be the best reward we could ever imagine!
Надо похоже регаться на моддб, гостем не хочет нормально голосовать. А что дает им это голосование?
 
Сверху Снизу