• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
что тут может быть не понятно?

всего 14 голос.
12 за ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
если есть 3 за "не понравилась сложность" - значит один человек выбрал два противоположных варианта одновременно.

и это только то, что видно.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.867
Благодарности
5.304
Баллы
910
что тут может быть не понятно?

всего 14 голос.
12 за ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
если есть 3 за "не понравилась сложность" - значит один человек выбрал два противоположных варианта одновременно.
Ну так я разрешил 5 голосов, куда тыкнешь, чисто дело каждого. Аргументы сиди расписывай в теме, а не в голосовалке.

Даже с твоими критериями ты один, кому не зашел мод, выходит сюжетные моды просто не твое и пробовать в них играть не стоит. Давно надо добавить пункт у модов в описании - Геймпленый мод, сюжетный мод, сюжетно-геймпленый мод и т.д. Критерии сами надумаете.

И да, сложность мода направленна в первую очередь на американцев, чтобы любой простак прошел мод без воплей, слез и прочее. Тебе нужно это? Иди в возратку и все.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Ну так я разрешил 5 голосов, куда тыкнешь, чисто дело каждого. Аргументы сиди расписывай в теме, а не в голосовалке.

Даже с твоими критериями ты один, кому не зашел мод, выходит сюжетные моды просто не твое и пробовать в них играть не стоит. Давно надо добавить пункт у модов в описании - Геймпленый мод, сюжетный мод, сюжетно-геймпленый мод и т.д. Критерии сами надумаете.

И да, сложность мода направленна в первую очередь на американцев, чтобы любой простак прошел мод без воплей, слез и прочее. Тебе нужно это? Иди в возратку и все.
Я считаю что мод сложней оригинала по началу, а в финале я как в оригинале орка убиваю с 2-х ударов так и тут с 2-х ударов элиту с 3-х И это у меня 329 силы и пушка на 200 с бронебойностью 25, правда я её недавно нацепил и сейчас может элиту буду с 2-х ударов класть. Механики не поменялись почти, там немного резистов накрутили некоторым врагам и потому старт сложный, а в финале пофиг чем бить, режущим или дробящим, если не нравится кому-то сложность оригинальной готики 2 нв то я думаю это проблема того кому это не нравится. Я с кайфом затягиваю мод и чувствую что финал близко, аж грустно стаёт, та же фигня с ведьмаком 3-тим была.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Даже с твоими критериями ты один, кому не зашел мод,
и почем это ты видишь? По тому как ты создал голосование, варианты которого подталкивают игроков хвалить мод?

и даже дело не в вариантах.
Ты хоть понимаешь что сейчас показывает голосование?
Я тебе объясню:
как думаешь, будет ли человек, которому "Не понравился от слова совсем" сидеть в этой теме? Зачем оно ему?
проголосовало 18 человек. А сколько людей в РУ комьюнити Готики?

 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.867
Благодарности
5.304
Баллы
910
Короче это бред, через 2 дня оффну это голосование а сообщения удалю.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
и почем это ты видишь? По тому как ты создал голосование, варианты которого подталкивают игроков хвалить мод?

и даже дело не в вариантах.
Ты хоть понимаешь что сейчас показывает голосование?
Я тебе объясню:
как думаешь, будет ли человек, которому "Не понравился от слова совсем" сидеть в этой теме? Зачем оно ему?
проголосовало 18 человек. А сколько людей в РУ комьюнити Готики?

Ты же в мод даже не играл, а видосики смотрел у центуриона, зачем ныть про голосовалку если ты не в состоянии оценить этот шедевр. Играй во что хочешь если тебе не хочется играть в хроники. Ей богу будто маленький ребёнок, мне не нравится то, не нравится это, сделай как тебе нравится и играй с кайфом. Что мод какой-то не такой только ты и пишешь, НО ТЫ НЕ ИГРАЛ В НЕГО!
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
НО ТЫ НЕ ИГРАЛ В НЕГО!
а ты на Марсе не был. Зачем ты говоришь, что-то об этом моде?

ответ:
и то, что ты написал... и то, что я в этом посте выше - никак не связано с тем, что я пишу в предыдущих постах.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
а ты на Марсе не был. Зачем ты говоришь, что-то об этом моде?

ответ:
и то, что ты написал... и то, что я в этом посте выше - никак не связано с тем, что я пишу в предыдущих постах.
Ага, как скажешь.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
кико у нас, судя по всему, фанбой В2.0НБАБГ2СНКП.У.К. особенно смешно, что фанату Извращения не понравились диалоги
за последние лет... что-то около 5-ти запустил Готику неделю назад, что бы поиграть в "Грязное болото", которое увидел на youtube.
И именно там мне понравились диалоги. Какие в В2 - я уже не помню.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ребят, поддержите разработчиков голосованием Top 100 - 2021 Mod of the Year Awards
Игра и так бесплатна, и при этом хороша во всех смыслах. К тому же они пообещали какой-то рождественский сюрприз с выходом патча 1.1.0 =))
сделают для вас рождественскую блат-хату. )))


Зы, завязывайте с этим, нравится/не нравится, — ромашку развели тут понимаешь ли.. *moral*
 

Scalleger

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
34
Благодарности
20
Баллы
50
Ребята, в навыках персонажа есть графа: Добыча ресурсов у меня щас 5% в первой главе.... ВЛИЯЕТ это на рыбалку, добычу шкур, рубку дров или только на добычу руды??? И где качнуть эту графу на 100%-)) Может на Архолосе миллионером стану-))
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
В квесте "Несколько самородков" пришел в тупик. Последняя запись - моряка след обрывается. Что-то не могу понять что дальше делать, бегал вокруг кузниц - ничего не обнаружил. Весь город оббегал - ничего.
А вот еще вопрос такой по сюжету:
При игре за стражника, в самом начале появляется босс отступников, я уже имя его забыл. Но у него была очень красивая броня. Так вот, как-то можно её получить? И вообще как-то этот чел еще встречается на пути?
При расследовании покушения на Волкера, сделал всё чтобы Арса оправдать, судья объявил его невиновным, а потом ему отрубили голову. Это как?
Пост автоматически объединён:

Ребята, в навыках персонажа есть графа: Добыча ресурсов у меня щас 5% в первой главе.... ВЛИЯЕТ это на рыбалку, добычу шкур, рубку дров или только на добычу руды??? И где качнуть эту графу на 100%-)) Может на Архолосе миллионером стану-))
На всё влияет что ты перечислил. Качнуть можно на верфи, там начальник верфи он или кто, хз. До 90% у него можно качнуть, но за бабки.
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
delad, ну если Арс резко почернел, то, да, ему :D
 

Scalleger

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
34
Благодарности
20
Баллы
50
На всё влияет что ты перечислил. Качнуть можно на верфи, там начальник верфи он или кто, хз. До 90% у него можно качнуть, но за бабки.

Не понял, а как на добычу шкур влияет??? При 100% с кабана не 1шт. шкурку или мясо снять можно, а штук 5 ???-)))
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
В квесте "Несколько самородков" пришел в тупик. Последняя запись - моряка след обрывается. Что-то не могу понять что дальше делать, бегал вокруг кузниц - ничего не обнаружил. Весь город оббегал - ничего.
А вот еще вопрос такой по сюжету:
При игре за стражника, в самом начале появляется босс отступников, я уже имя его забыл. Но у него была очень красивая броня. Так вот, как-то можно её получить? И вообще как-то этот чел еще встречается на пути?
При расследовании покушения на Волкера, сделал всё чтобы Арса оправдать, судья объявил его невиновным, а потом ему отрубили голову. Это как?
Пост автоматически объединён:


На всё влияет что ты перечислил. Качнуть можно на верфи, там начальник верфи он или кто, хз. До 90% у него можно качнуть, но за бабки.
У меня
Опоса или как его там, сосед который рядом с Арсом сидел, но после казни Арса убил в трущобах местный революционер, ибо я ему сказал что он проболтался. Так что может спасти Арса и можно но не в наших случаях))
а счёт этого
то ты сможешь получить все виды брони стражника ну в зависимости к кому пойдёшь, к мечникам или к арбалетчикам, я пошел к мечникам и выдали мне ту бронь, а потом выдадут такую как у начальника.
Пост автоматически объединён:

Не понял, а как на добычу шкур влияет??? При 100% с кабана не 1шт. шкурку или мясо снять можно, а штук 5 ???-)))
Это влияет только на рубку деревьев или добычу киркой руд.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Scalleger, он несет дичь. Навык влияет только на добычу руды и дерева (собственно с них и бывают проки на +2 к профессии)
 
Сверху Снизу