• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
776
Благодарности
463
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.898
Благодарности
5.344
Баллы
910
а если без стима? установка хм с заменой файлов?d11 в последнею очередь ставить?
Да как обычно. Установка модов не меняется с 2005 года.
Скачал поставил, лучше в чистую папку готики, сверху юню, машин перевод, если нужен и все.
The Chronicles Of Myrtana: Archolos v1.1.1
 

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
а шрифт как увеличить?
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Кст
В чем проблема зайти на сайт и посмотреть? Выбирали из всех крупных модов, которые выходили в 2021 на любую игру.

Кстати я проголосовал за хроники в первый день выхода, но я не регистрировался на modbb а зашел через гугл что тоже даёт право отдать свой голос, однако полноценно читать все свежие комментарии не даёт. Регистрация с такими ограничениями как бы намекает на то что это явно не полноценная регистрация, но даже при таком раскладе голос можно отдать не сильно парясь. Количество скачиваний и онлайн Хроник который был на старте говорит сам за себя, это точно лучший мод 21-го года.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
В чем проблема зайти на сайт и посмотреть? Выбирали из всех крупных модов, которые выходили в 2021 на любую игру.
просто проще тут спросить, чем лазить по не знакомым сайтам.
хотел узнать... если голосование было бы по модам Готики - мне было бы интересно посмотреть какой сколько голосов набрал.
А так... это голосование сколько у какой игры больше фанатов.

...вращением 2.0 и безумием некоторых людей. Выбрали, как ты понял, оба варианта.
:)
(там на прошлой странице злой модер бан дал. если не хочешь тоже - лучше не писать "извращ...")
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
просто проще тут спросить, чем лазить по не знакомым сайтам.
хотел узнать... если голосование было бы по модам Готики - мне было бы интересно посмотреть какой сколько голосов набрал.
А так... это голосование сколько у какой игры больше фанатов.
Ты думаешь у кого больше фанатов тот и побеждает? Ты вообще видел какие игры там есть в топ 100 конца 21-го года? Хочешь сказать что у сталкера с морровиндом фанатов меньше чем у готики? Я бы сказал что у готана их меньше. Там же и колда модерн ворфейр 4 и даже андерграундный вампирский маскарад фанатом которого я являюсь, и моя любимая медюха вторая тотал ворная. Это конкурс в котором побеждают лучшие моды по мнению людей игравших в них, Хроники по уровню качества исполнения, напихали множеству других модов к не менее культовым играм. Я не смотрел стату на стиме но там чёт писали больше 100000 скачиваний, а сейчас я вообще не в курсе сколько. Так что это уже объективная реальность, это лучший мод и в голосовании приняло 100,783 голосов, проводилось 1 - 21 декабря 2021 г. Я уверен что если бы было такое же голосование по модам готана то Хроники напихали бы всем остальным, не менее значимым модам. Когда выйдет мод история Хориниса тогда посмотрим какой мод круче получился, ибо это единственный конкурент в своей "весовой категории" так сказать, ну во всяком случае на данный момент.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315

Galebriand

1.что бы высказать свое мнение о конкурсе - это надо знать все игры и моды которые на нем были. у меня таких знаний нет - так что по этому поводу молчу.
2. а как ты собственно ведешь подсчет фанатов сингл игры?
3. (чисто для информации) по поводу скачиваний.
Я люблю Готику и качал этот мод (все его патчи) потому что хочу, что б он у меня был на компе. Но я не считаю его лучшим, а не играю пока в него.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65

Galebriand

1.что бы высказать свое мнение о конкурсе - это надо знать все игры и моды которые на нем были. у меня таких знаний нет - так что по этому поводу молчу.
2. а как ты собственно ведешь подсчет фанатов сингл игры?
3. (чисто для информации) по поводу скачиваний.
Я люблю Готику и качал этот мод (все его патчи) потому что хочу, что б он у меня был на компе. Но я не считаю его лучшим, а не играю пока в него.
1. Так зайди и посмотри, это не сложно.
2. Подсчёт не веду, смотрю по количеству подписчиков на ютюбе например блогеров по сталкеру и это я сейчас не про снг даже говорю, вчера только смотрел как сталкер модифицированный, на ультра графику и прочее, у какого то западного блогера за пару часов по 20 тысяч просмотров набирает и на канале тупо такие вот ролики по сталкеру (мне такое в рекомендации выбивает потому что смотрю наших блогеров с такой тематикой), есть у нас чисто сталкерские каналы, которые обозревают моды на сталкаша и ничего вообще больше почти что не делают кроме этого, популярность у этого никогда не утихает да и подписоты у них немало, а сейчас всё только подогревается в связи с выходом 2-го сталкера, модов на сталкер объективно больше чем на готан, про скайрим тесовский вообще молчу и про его моды. И вот приходит черёд готики и её популярности, чисто готанских каналов у нас по пальцам одной руки посчитать, а по количеству подписоты я вообще не заикаюсь, были раньше каналы готанские так они трансформировались и стали популярными только по причине того что готанская тема стала не первоочередной или вообще была почти что вычеркнута с канала, этот вопрос недавно центурион с макгайдером обсуждал, в своём ролике совместном. Я смотрю иногда некоторые польские каналы по готике и там с подписчиками прям беда, но получше чем у наших, их мне кстати центурион рекомендовал в своё время. Так что сравнивать несравнимое и думать что только фанат игры проголосовал, а если я фанат всех перечисленных игр но голос оставить я могу за одну игру, я вот так и сделал и проголосовал за Лучший не только по моему мнению мод 21-го года, за Хроники Миртаны.
3. (чисто для информации) я считаю это ОЧЕНЬ странным, но кто я такой чтобы осуждать твои... предпочтения в увлечениях.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
1. Так зайди и посмотри, это не сложно.
что посмотреть?
что бы иметь мнение о голосовании надо играть в игры/моды, из которых оно составлено. Тогда можно понимать какой мод конкретно для данной игры лучше сделан. И количество голосов не показатель. Просто потому что у разных игр разное количество оценщиков.
...
я не подписан на Готику - нигде. Мне вообще нету интереса смотреть как другие играют в то, во что я играю сам. Я посмотрел этот мод как раз потому, что я в него не играю. Так что выходит твой принцип собирать данную статистику не совсем точный.
...
как бы ты не считал - факт то, что он есть. То, что количество скачиваний - не значит - игроков.
 
Последнее редактирование:

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
что посмотреть?
что бы иметь мнение о голосовании надо играть в игры/моды, из которых оно составлено. Тогда можно понимать какой мод конкретно для данной игры лучше сделан. И количество голосов не показатель. Просто потому что у разных игр разное количество оценщиков.
...
я не подписан на Готику - нигде. Мне вообще нету интереса смотреть как другие играют в то, во что я играю сам. Я посмотрел этот мод как раз потому, что я в него не играю. Так что выходит твой принцип собирать данную статистику не совсем точный.
...
как бы ты не считал - факт лишь в том, что он есть. То, что количество скачиваний - не значить - игроков.
Количество людей голосовавших, за мод с тобой не согласятся, я привёл тебе чётко аргументированную позицию того что есть показатель популярности и преданности фанатов игр давно минувших дней ибо иным способом проверить это сложно. И причём тут твоё... увлечение, или ты думаешь таких как ты больше одного тебя?
как бы ты не считал - факт лишь в том, что он есть. То, что количество скачиваний - не значить - игроков
и поэтому есть голосование на котором решили что лучший мод Хроники так же в топ 10 вошел мод на сталкер X RAY multiplayer extension занявши 8-е место и я этот мод со своими друзьями тестил ещё на ранней стадии разработки и был в восторге что авторы этого мода дали нам возможность поиграть в нашу любимую игру в кооперативном режиме. Сейчас этот мод нечто большее чем он из себя тогда представлял я могу говорить о нём много в частности как там переработали скелет и исправили анимации, я за ним тоже следил, но отдал предпочтение Хроникам. Ты говоришь
я не подписан на Готику - нигде. Мне вообще нету интереса смотреть как другие играют в то, во что я играю сам. Я посмотрел этот мод как раз потому, что я в него не играю. Так что выходит твой принцип собирать данную статистику не совсем точный.
при этом зарегистрирован тут, где в основе всё что связанно с готикой, при этом ты сам писал что не играл в этот мод, увидел стартовый корабль и скипнул, ты составил своё мнение смотря стрим центуриона "конечно же ты на него не подписан", но пишешь "что бы иметь мнение о голосовании надо играть в игры/моды, из которых оно составлено", ты не играл в хроники, но ты тут больше всех выпрашивал чтобы провести по нему голосование и его даже тут сделали, и что самое смешное ты ПРОГОЛОСОВАЛ. Ты типа не видишь никаких противоречий? Что касается твоего "Я посмотрел этот мод как раз потому, что я в него не играю. Так что выходит твой принцип собирать данную статистику не совсем точный." Я его не по тебе основывал, а по тому что можно проверить в любой момент, игре может быть десятки лет но популярность она свою не утратила, благодаря кропотливой роботе мододелов, а готика имеет низкий показатель популярности и при этом мод готана на первом месте, что показывает что Хроники это реально лучший мод. И я смотрю эти каналы не потому что я не хочу или не играю во что-то, а именно чтобы узнать о новиках по модам в моих любимых играх, поиграть со стримом на фоне, или отвлечься от рутины и просто посмотреть стрим по моей любимой игре. Тебе не нравится, не смотришь, с играми и их модами та же байда, всё очень просто.
 
Последнее редактирование:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
вот это жахнуло)
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315

Galebriand

но ты тут больше всех выпрашивал чтобы провести по нему голосование
ахахахахаха
больше, это на один раз больше всех. потому что я попросил один раз. И больше никто. Да реально больше. Не такое же голосование было? Больше потому что один больше нуля. ахахахаха

но пишешь что бы иметь мнение о голосовании надо играть в игры/моды
т.е. когда был это разговор ранее, я писал: "я играл в Готику. А играть в "Хроники" и смотреть - различие лишь в процессе управления героем" А управление героем в этом моде попроще даже чем в некоторых других, в которых у меня есть опыт тоже.

Так в чем противоречие?
Я его не по тебе основывал
что значит не по мне, если я тоже игрок. Разве статистика не должна учитывать всех?

а готика имеет низкий показатель популярности
еще раз. С чего ты взял какой у игры показатель. Это СИНГЛ игрушка. Та знаешь как я узнал о Готике? Мне посоветовал и дал диск друг. Мне вообще не надо заходить в инет, что бы играть в нее. После выхода Возвращения 2.0 в декабре 2015 я 4+ года не интересовался Готикой в инете. Это, что значил я забыл о Готике? Просто не верил, что будут новые моды. Вот две недели назад начал играть в "Грязное болото", которое заметил на ютубе... а так планировал просто ждать выхода мода Тразеге.

И я смотрю эти каналы не потому что я не хочу или не играю во что-то, а именно чтобы узнать о новиках по модам в моих любимых играх, поиграть со стримом на фоне,
ну и? Я же не говорю, что и так не бывает. Я говорю что твой вариант сбора статистики не учитывает всех игроков.
Пост автоматически объединён:

вот это жахнуло)
баланса в игре нет. Вот и жахнуло.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65

Galebriand


ахахахахаха
больше, это на один раз больше всех. потому что я попросил один раз. И больше никто. Да реально больше. Не такое же голосование было? Больше потому что один больше нуля. ахахахаха


т.е. когда был это разговор ранее, я писал: "я играл в Готику. А играть в "Хроники" и смотреть - различие лишь в процессе управления героем" А управление героем в этом моде попроще даже чем в некоторых других, в которых у меня есть опыт тоже.

Так в чем противоречие?

что значит не по мне, если я тоже игрок. Разве статистика не должна учитывать всех?


еще раз. С чего ты взял какой у игры показатель. Это СИНГЛ игрушка. Та знаешь как я узнал о Готике? Мне посоветовал и дал диск друг. Мне вообще не надо заходить в инет, что бы играть в нее. После выхода Возвращения 2.0 в декабре 2015 я 4+ года не интересовался Готикой в инете. Это, что значил я забыл о Готике? Просто не верил, что будут новые моды. Вот две недели назад начал играть в "Грязное болото", которое заметил на ютубе... а так планировал просто ждать выхода мода Тразеге.


ну и? Я же не говорю, что и так не бывает. Я говорю что твой вариант сбора статистики не учитывает всех игроков.
Пост автоматически объединён:


баланса в игре нет. Вот и жахнуло.
Голосование был инициировано ещё до твоей просьбы, ты говорил что оно какое то не правильное и хотел его поменять и я тогда тебе говорил что ты не играя хочешь поставить оценку и не я один тебе писал. И про изменение голосования ты там не один раз писал не ври и да это интересовало только тебя, но ты не играл в игру. Ты спрашиваешь в чём противоречие и я объяснил тебе а ты в ответ написал чё то не имеющее отношение к моему утверждению, что ты не играя в игру проголосовал за неё но сам же в это время пишешь что "что бы иметь мнение о голосовании надо играть в игры/моды, из которых оно составлено." Это у тебя как называется, не играл но осуждаю? Ты сказал "что значит не по мне, если я тоже игрок. Разве статистика не должна учитывать всех?" Причём тут вообще ты к популярности игры или мода сложно понять, популярность игры можно проверить не сложным методом, для этого нужно уметь пользоваться интернетом и если тебя не устраивает такое, ищи иной способ, например создай опрос на улице и опроси 3000 человек разной возрастной категории в разных городах и странах задавая нужные тебе вопросы, тогда ты поймёшь что это точно не сработает, потому что пенсионерка на лавочке в готику скорее всего не играла и уж тем более в мод на готику, а спросишь школьника 3-й класс к примеру, так он и названия такого вероятно не знает, если только батя его в готан не играет, или какой-то стример запустил которого он смотрел. Узнать популярна ли игра можно по продажам, что не всегда показатель ибо игра может быть сырой или не интересной и ещё какая дичь случится, сразу рефаунд или если не успел, то мёртвый балласт с надеждой на исправление проблем. Ещё есть метакритик, но там тоже мало объективности ибо кто угодно может голосовать там. Но только в местах концентрации комьюнити, типа на ютюбе или твиче, на форумах тематических или вот такими голосованиями по модам (именно по модам, ибо игра уже вышла и это очень узконаправленное комьюнити которое хочет улучшить или как то разнообразить себе игру которую они любят) в интернете можно определить популярна ли игра или нет, а если игра старая и по факту давно забытая то её поддерживают лишь самые преданные фанаты продлевая ей жизнь, модами или стримами по игре, а тех кто стримит и модит комьюнити поддерживает баблом или просмотрами, чем их больше и стабильнее количество тем дороже реклама, особенно в случае если идёт прирост, что позволяет зарабатывать, делая любимое дело. Так что мой способ определения популярности самый простой и легко проверяемый. Запомни когда проводят соц. опрос мнение всех никогда не учитывается, статистика учитывается лишь по опрошенным, когда идут выборы в президенты учитывается только голоса голосовавших, те кто на выборы не ходят их мнение значения не имеет, они лишь имеют право на голос, а в случае моего способа тебе нужно смотреть сколько людей прилипло к этой теме, если ты не в теме то тебя это либо не интересует, либо интересует постольку поскольку, или просто не интересует на данный момент, мало ли потоп или сосед твою жену... чаем угощает, не до игр тебе сейчас. Ты не ждал этот мод, а я его ждал и каждую крупицу инфы чекал, в следствии мод превзошел мои ожидания, у меня обычно на оборот всё происходит. А вот с "ностальгией" у меня произошло обратное, я его ждал а потом в день релиза оказалось что мод не играбелен, говорят что уже вроде всё поправили но осадок то остался и не тянет. А мод Тразеге как там его аутфейт или чёт такое для меня больше миф, я уже и не помню когда он начал им заниматься, чёт прям надежды у меня мало на то что он выйдет, но если выйдет то я только за, чем больше модов на готан тем лучше для продления жизни моей любимой игры.
Пост автоматически объединён:

вот это жахнуло)

У этой уникальной группы разбойников 40 с лишним хп, это вроде единственная кучка такая.
 
Последнее редактирование:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315

Galebriand

я не буду по второму разу повторять одно и то же (я отвечал на все это уже и сегодня и вчера... или когда там был разговор)

выделю только одно:
И про изменение голосования ты там не один раз писал не ври
где в этом твоем предложении (которые я комментировал)
но ты тут больше всех выпрашивал чтобы провести по нему голосование и его даже тут сделали,
написано о моему обсуждении изменения голосования?

на этом все.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65

Galebriand

я не буду по второму разу повторять одно и то же (я отвечал на все это уже и сегодня и вчера... или когда там был разговор)

выделю только одно:

где в этом твоем предложении (которые я комментировал)

написано о моему обсуждении изменения голосования?

на этом все.

тут не слышу там не вижу, ну ладно, раз всё так всё, главное что я тебе объяснил что твоё мнение касательно голосования за лучший мод значения не имеет, только потому что ты не принял в нём участия и это хорошо, потому что ты оцениваешь игру в которую не играл.

 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Предлагаю идею для еще одной концовки. Возможно те, кто делает моды, смогут.
Серия квестов с альтернативной концовкой: Во второй главе встречаем Кастрюлю и провожаем до города, позже в третьей главе помогаем ему вступить в гильдию торговцев. В 4-й провожаем до лагеря бандитов, по пути он показывает навыки бойца и втирается в доверие. В конце просится на корабль и улучив момент, прибивает ночью Марвина, одевая его одежду и представляясь им.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
а если без стима? установка хм с заменой файлов?d11 в последнею очередь ставить?
если без него, скачиваешь мод с МодДБ например, ставишь игру в чистую, закидываешь на нее мод из архива, патчик, русик, и далее ставишь ДХ11..
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Почему карты гильдии Араксос дороже обычных? Они чем-то отличаются? Кроме логотипа гильдии?)
 
Сверху Снизу