• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
766
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Команда Хроник Миртаны
Последние недели были для нас полны радости и приятных сюрпризов, к сожалению, не всем так повезло - Никола Беньевская - Русак, одна из актрис, работавших над Хрониками Миртаны, пережила настоящую трагедию.

Семейный дом нашей подруги сгорел в конце прошлого года. Несмотря на то, что мы обычно стараемся размещать на странице информацию, связанную только непосредственно с самим модом, мы не могли равнодушно пройти мимо такого сложного положения кого-то из нашей семьи Хроник.

Ниже мы предоставляем вам ссылку на сбор, организованный для восстановления дома. Никола помогла нам создать Хроники совершенно бесплатно, мы верим, что в это тяжелое для нее время вы продемонстрируете солидарность поклонников Готики.

Трагедия
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
N1kX, дауж, сильно домик сгорел и машинка тоже. Закинул на восстановление 20 польских тугриков. Надо поддержать ребят, спасибо им за один из лучших модов для второй Готики.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
Какой-же классный у них и живой город все-таки получился. Я к 4 главе только запомнил расположение и на автомате шарахаюсь от нищих :) Они уже достали меня.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Начну с плохого: игра ‘сыровата’ еще. Обратил внимание, что некоторые новые анимации запускаются только один раз, при повторной загрузке в этой локации анимации нет. Например, так происходит со вставанием зомби. Если загрузишься повторно, будут просто стоять. Также при прохождении квеста про братьев и виноградник,
именной чел встречал на выходе из тоннеля лишь первый раз.
Есть жесткий эксплоит: у горняка в Силбахе, что оперся на стенку,
каждое открытие инвентаря прибавляется 2 руды и остальные вещи. Можно легко нафармить руды для копий.
Впрочем, это небольшие недочеты, не мешающие радоваться прекрасно сделанному моду. Прохождение ненапряжное, рассчитанное на тех, кто помнит релиз Г2, а сегодня им(нам) уже за сорок. Учитывая то, что уже во второй главе можно зачищать места, рассчитанные на 4-ю, не используя собранные гоблинские ягоды с корнями, можно говорить о легкой прокачке. Все для того, чтобы комфортно оценить работу таких же ценителей Готики, как и мы сами. Честь и хвала людям, потратившим столько времени на такой piece of art.
 

Scalleger

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
34
Благодарности
20
Баллы
50
Какой-же классный у них и живой город все-таки получился. Я к 4 главе только запомнил расположение и на автомате шарахаюсь от нищих :) Они уже достали меня.
Меня тоже нищие задолбали.... срочно бежишь куда-то, тут тебя резко разворачивает на 180 градусов, дайте копеечку, я тебе уже сотню раз копеечку давал сволота-)))

Что бы нищие никогда не доставали...нужно, когда впервые в город приходишь, сразу отпаять: "Денег нет, но вы держитесь"-)) Больше обращаться не станут-)

В игре какой-то урон у монстров странный ...на мне броня защита (дробящее 72) режуще\колющее 64....Один на один - глорх, если попадает сносит мне примерно 30% ХР......Скелет - воин, своим галимым ржавым двуручем сносит мне 80% ХР....

Т.е. глорхов я валю не напрягаясь....а от скелетов приходится бегать или 2шт. огненных шара тратить на этих уродов-)
 
Последнее редактирование:

PoliteOrc

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
28
Благодарности
35
Баллы
50
Gunner, кстати копья поправили последними фиксами, теперь дополнительно требуются шкуры варгов.
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Gunner, кстати копья поправили последними фиксами, теперь дополнительно требуются шкуры варгов.
Это печаль. Хорошо, что я их нафармил за день до этого. Теперь посложнее будет с деньгами.
 

Scalleger

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
34
Благодарности
20
Баллы
50
Может кому-то пригодится. В деревне Зильбах, напротив хижины дяди Курта, есть хижина с крестьянами, если за эту хижину прийти в полночь, там стоят два крестьянина курят травку - подходишь к ним и получаешь 250 опыта и 15 золотых поговорив с ними, типа за то что не сдашь их что курили-))
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Меня тоже нищие задолбали.... срочно бежишь куда-то, тут тебя резко разворачивает на 180 градусов, дайте копеечку, я тебе уже сотню раз копеечку давал сволота-)))

Что бы нищие никогда не доставали...нужно, когда впервые в город приходишь, сразу отпаять: "Денег нет, но вы держитесь"-)) Больше обращаться не станут-)

В игре какой-то урон у монстров странный ...на мне броня защита (дробящее 72) режуще\колющее 64....Один на один - глорх, если попадает сносит мне примерно 30% ХР......Скелет - воин, своим галимым ржавым двуручем сносит мне 80% ХР....

Т.е. глорхов я валю не напрягаясь....а от скелетов приходится бегать или 2шт. огненных шара тратить на этих уродов-)
Скелетам силы добавили вот они и домажат. Если у них сила под 150 (?), то что им твоя защита ? Тем более скелеты режущим бьют. В игре сила стакается с уроном от оружия. Например сила 100 а в руках дубинка 10 урона, так общий урон равен 110 с шансом умения оружия. Так что не смотри какое там у кого оружие.
 
Последнее редактирование:

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Скелетам силы добавили вот они и домажат. Если у них сила под 150 (?), то что им твоя защита ? Тем более скелеты режущим бьют. В игре сила стакается с уроном от оружия. Например сила 100 а в руках дубинка 10 урона, так общий урон равен 110 с шансом умения оружия. Так что не смотри какое там у кого оружие.
Я заметил странную вещь. С прокачкой силы при той же мане сила закл-я выше стала и можно
завалить варга с одного кулака ветра.
Раньше такого не было.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Я заметил странную вещь. С прокачкой силы при той же мане сила закл-я выше стала и можно
завалить варга с одного кулака ветра.
Раньше такого не было.
было всегда так, кулак ветра, это имба, вся магия связанная с уроном от падения ИМБАААААААА, ведь ты подбрасываешь противника и он получает урон от падения (иногда ХР могут не дать, потому что противник умер раньше времени) кстати, еще сам урон от магии очень высокий
 

Scalleger

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
34
Благодарности
20
Баллы
50
В квесте "Оплата долга" хозяин таверны в деревне Зильбах, просит нас принести кучу дров, либо с сигнальной башни или сходить к лесорубам (раньше я думал, что выбрать можно что-то одно или к лесорубам или дрова с башни, хотя квест можно выполнить и тех и тех и получить двойной опыт и деньги за квест)....

Так вот....если пойти к лесорубам и у Вас будет меньше 20 силы....Кнут предложит найти своего пропавшего лесоруба Элько....А если у Вас 20 силы - придётся пилить бревно...
Лучше прийти туда без 20 силы и искать Элько....В этом квесте - Элько даёт Вам свой именной амулет защита на 10 дробящее и 10 режущее, что для начала игры ваще неплохо-))
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
В квесте "Оплата долга" хозяин таверны в деревне Зильбах, просит нас принести кучу дров, либо с сигнальной башни или сходить к лесорубам (раньше я думал, что выбрать можно что-то одно или к лесорубам или дрова с башни, хотя квест можно выполнить и тех и тех и получить двойной опыт и деньги за квест)....

Так вот....если пойти к лесорубам и у Вас будет меньше 20 силы....Кнут предложит найти своего пропавшего лесоруба Элько....А если у Вас 20 силы - придётся пилить бревно...
Лучше прийти туда без 20 силы и искать Элько....В этом квесте - Элько даёт Вам свой именной амулет защита на 10 дробящее и 10 режущее, что для начала игры ваще неплохо-))
да можно не отдавать амулет, можно еще Элько сдать)))) тип сначала пообещать что все ок будет (Элько) а потом сдать его и амулет себе забрать, я так за мага впервый раз играл, а вот за воина во втором прохождение уже к тому моменту было под 90 силы...
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
В игре какой-то урон у монстров странный ...на мне броня защита (дробящее 72) режуще\колющее 64....Один на один - глорх, если попадает сносит мне примерно 30% ХР......Скелет - воин, своим галимым ржавым двуручем сносит мне 80% ХР....

Т.е. глорхов я валю не напрягаясь....а от скелетов приходится бегать или 2шт. огненных шара тратить на этих уродов-)
1499881926_AtJks5Zilv4.jpg
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Марвин это Шрам из первой Готики?
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Блин, чет прям совсем драмматичненько получается)
мне нравится
 

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Как скачать бесплатно мод? Везде требуют деньги!
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910

Iwand

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
302
Благодарности
98
Баллы
135
Какие деньги? В стиме мод доступен только если куплена сама Готика 2.c
Cпасибо за развёрнутый ответ.
Дело в том, что я не покупал в Стиме ничего. Игра куплена в магазине в своем городе. ( Она на дисках СD.) В этом случае Стим - получается - не у дел.

P.S. А про деньги - это я не разобрался, приношу извинения.
Пост автоматически объединён:

Если надо non-steam, качаешь с сайта moddb
The Chronicles Of Myrtana: Archolos v1.1.3
В статье не указано когда загружать основной файл мода. = 4.9 Gb. а указан только порядок загрузки малоёмких файлов:

1. 2.9 mb

2. 90.8 kb

3. 1.3 mb

4. 340 mb Патч
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу