• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    190

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
832
Благодарности
532
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625
Там просто шкуры не только по заказам, а просто уникальные ещё есть, типа пещерного тролля (убил), болотного (убил), ледяного волка (нашёл, видимо, т.к. откуда в Архолосе ледяные волки), пустынного волка (туда же) - их тоже можно не париться и сдавать?
Все смело сдавай.
По ледяного волка - их еще 4 шт появятся, по заданию с доски.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
А это что за василий был? При попытке разговора сказал "я не продам тебе свои зелья", а утром его там уже нет. Одет он как странствующий торговец. Возле дома Хершлика стоял.
Пост автоматически объединён:

Вызвал меня Родерих и предложил только в арбалетчики вступить. Но Винстан дал квест на руду - в мечники после этого квеста принимают?

И ещё вопрос по броне. Для доспехов мечника есть пояса и в таблице вот я нашёл, что дают бонусы. Именно "пояс мечника стражи". А по арбалетчику есть такие пояса? Польская таблица говорит, что есть, но в графе, где их взять стоят вопросы.
 

Вложения

  • 1467450_20230224184705_1.png
    1467450_20230224184705_1.png
    2,7 MB · Просмотры: 21
  • QIP Shot - Screen 5497.png
    QIP Shot - Screen 5497.png
    342,8 KB · Просмотры: 18
  • [rpgrussia.com]_1641274224458.png
    [rpgrussia.com]_1641274224458.png
    127,5 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625
А это что за василий был? При попытке разговора сказал "я не продам тебе свои зелья", а утром его там уже нет. Одет он как странствующий торговец. Возле дома Хершлика стоял.
Скорее всего один из рендомных случайностей...
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Извините за повторение, кто-то вроде писал, но не могу найти:
Где выучить 3 лвл кузни в 3й главе, если не ученик кузнеца?
В инете инфа только про Эйнара, но я до него сбегал - не учит. Написано, что в 4й главе только, после каких-то заданий. Но вроде кто-то учил даже во 2й.

И ещё один вопрос: Заинтересовал сет Архолоса - на силу и арбалеты. У Алисы продаётся только Амулет и одно кольцо, может кто-то, кто сейчас играет, встречал, где второе продаётся?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
923
Благодарности
726
Баллы
110
Извините за повторение, кто-то вроде писал, но не могу найти:
Где выучить 3 лвл кузни в 3й главе, если не ученик кузнеца?
В инете инфа только про Эйнара, но я до него сбегал - не учит. Написано, что в 4й главе только, после каких-то заданий. Но вроде кто-то учил даже во 2й.

И ещё один вопрос: Заинтересовал сет Архолоса - на силу и арбалеты. У Алисы продаётся только Амулет и одно кольцо, может кто-то, кто сейчас играет, встречал, где второе продаётся?
Кузню не учеником никак до зачистки серебряной шахты в 4 главе. Вот не помню, если стать вторым учеником, учат ли мастера второму уровню, вроде нет. И это тоже 4 глава, пусть и сразу.
Кольцо архолоса вроде в мирона из музея.
Я уже силу перекачал, на арбалет больше 200 не надо, у меня уже 186, еще яблоки со второго захода не брал и драконьего корня куча, хоть и собираюсь его на еду пустить.
Не все книги на силу у звездочета выкупил. Арты на силу нафиг.
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Так чисто обсудить: помните Курт после какого-то квеста или главы, в таверне на балкончике, спрашивал нас, не можем ли мы ему занять 50-200 золотых? Он их потом вернёт. Но мне интересно, была ли какая-то связь с квестами, что Курт, типа, за это золото какие-то делишки проворачивал параллельно с нашим прохождением. Может быть какие-то события давали намёк, что это был вклад Курта на наши деньги?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Возможно ли выполнять одновременно задания на выбор специализации в гильдии, также как и со вступлением и ученичеством?
Кто-то упоминал, что для создания всего оружия и возможно готовки блюд в игре не хватает ингредиентов.
Неужели даже если по 2 раза раскопать все жилы и скупить нужные ресурсы этого будет недостаточно? Или при покупке не хватит денег?
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Где выучить 3 лвл кузни в 3й главе, если не ученик кузнеца?
В инете инфа только про Эйнара, но я до него сбегал - не учит. Написано, что в 4й главе только, после каких-то заданий. Но вроде кто-то учил даже во 2й.
Если ученик кузнеца - начало 3 главы.
Всем остальным - терпеть до середины 4 главы, учит Эйнар (после квеста по зачистке серебряной шахты).
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
а поляки пишут, что опосля завершения задания "Серебро и Сталь" (Глава 4)
За "Серебро и сталь" он вроде второй апгрейд брони даёт, а насчёт обучения бормочет чё-то типа без согласия Ульриха не будет. А Ульрих нас только после шахты уважать начнет.
Ну в общем скоро проверю - отпишусь, как раз конец 3 главы прохожу.
Пост автоматически объединён:

Кольцо архолоса вроде в мирона из музея.
+
Пост автоматически объединён:

Возможно ли выполнять одновременно задания на выбор специализации в гильдии, также как и со вступлением и ученичеством?
Кто-то упоминал, что для создания всего оружия и возможно готовки блюд в игре не хватает ингредиентов.
Неужели даже если по 2 раза раскопать все жилы и скупить нужные ресурсы этого будет недостаточно? Или при покупке не хватит денег?
Скорее всего нет такой возможности, так как задания начинают выдавать только после выбора нами специализации а не до. Ошибка

Для кулинарии всего хватает в избытке. Единственный дефицитный товар - мед, но и то если мы хотим все ягоды гоблина чисто на еду пустить (всякие медовые печенья и прочее что требует много меда тоже лучше тогда не готовить). Мед придется скупать у торговцев, так как найденного точно не хватит. С едой на силу все норм - сыра очень много в инвентаре скапливается.

На оружие тоже всего хватало, по крайней мере на изготовление по 1 экземпляру каждой пушки точно будет. Всегда можно докупить недостающие ингридиенты у кузнецов/охотников.
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
923
Благодарности
726
Баллы
110
На оружие тоже всего хватало, по крайней мере на изготовление по 1 экземпляру каждой пушки точно будет. Всегда можно докупить недостающие ингридиенты у кузнецов/охотников.
Тетивы не хватает, докупать не рентабельно. Дешевые луки и арбалеты не спешим делать.
Если ты найденные тетивы потратил на дешевые луки, а на дорогие потом купил, типа в них точно окупится, то это перемена мест слагаемых и то же, что купить тетиву на дешевый крафт.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Тетивы не хватает, докупать не рентабельно. Дешевые луки и арбалеты не спешим делать.
Если ты найденные тетивы потратил на дешевые луки, а на дорогие потом купил, типа в них точно окупится, то это перемена мест слагаемых и то же, что купить тетиву на дешевый крафт.
На тир 3 пушки вроде же уже тетива не нужна - там языки ящериц используются, нет?
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Напомните, пожалуйста, где в третьей главе найти труп чела из второй главы с картой канализации? Покупать не хочу, алебарды зае))) Вроде говорили, что там какую-то решётку кто-то забивает и что труп переносится туда в 3й главе.

Возможно ли выполнять одновременно задания на выбор специализации в гильдии, также как и со вступлением и ученичеством?
Скорее всего нет такой возможности, так как задания начинают выдавать только после выбора нами специализации а не до.
Я не знаю, то это или нет, но у стражей, когда предлагают в арбалетчики, можно подойти к Винстану, он даст квест на руду в порту. После этого квеста приглашают в мечники. Возможно, если сразу вступить в арбалетчики, то этого квеста не будет.
Пост автоматически объединён:

На тир 3 пушки вроде же уже тетива не нужна - там языки ящериц используются, нет?
Даже на высокие тир2 пушки уже тетива не нужна.
Украшенный арбалет уже через языки
Луки с усиленного букового лука у меня уже тоже без тетивы.
А это тир2 ещё, судя по журналу.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
923
Благодарности
726
Баллы
110
На тир 3 пушки вроде же уже тетива не нужна - там языки ящериц используются, нет?
Ладно-ладно, я занубил немножко.
.
Ты, кстати, писал, что только под зельем скорости бегаешь. Акробатическими кувырками неписей под скоростью я обгоняю
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Ладно-ладно, я занубил немножко.
.
Ты, кстати, писал, что только под зельем скорости бегаешь. Акробатическими кувырками неписей под скоростью я обгоняю
Так клавишу "alt" стереть недолго)))
Акробатикой само-собой пользуюсь, просто для удобства предпочитаю зелья, особенно когда вся карта зачищена и надо большие расстояния пробежать. В городе на обычной скорости / акробатикой бегаю.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
297
Благодарности
193
Баллы
170
И ещё вопрос по броне. Для доспехов мечника есть пояса и в таблице вот я нашёл, что дают бонусы. Именно "пояс мечника стражи". А по арбалетчику есть такие пояса? Польская таблица говорит, что есть, но в графе, где их взять стоят вопросы.
Пояса для арбалетчика будет продавать торговец стражи Леннар, так же как и пояса на мечника, все зависит от того кем ты стал. И продаваться они будет по мере получения экипировки более высокого уровня. Т.е. 3 типа брони и 3 пояса. Но в конце я все равно, переходил на пояс ловкача (Менял броню Арбалетчика на Улучшенная броня Вардхала) ибо больше бонус от ловкости, ибо навык и так был 100%, так что ловкость была важнее.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
а поляки пишут, что опосля завершения задания "Серебро и Сталь" (Глава 4)
Подтверждаю, 3лвл кузнечества открывает именно этот квест (можно выполнить до зачистки шахты)
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Что выгоднее создавать из земляного алоэ?
Зелье или блюдо, а то я только что посмотрел, хотя еда требует 2 шт., но минус царский щавель и восточная фиалка плюс дополнительно дает 5 к макс. здоровью.
В какой главе вообще начинают продаваться рецепты на перманентную еду?
У торговцев Ингор учит опытному уровню кузнечного дела, а какие учителя производственных навыков есть у стражников?
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
923
Благодарности
726
Баллы
110
Что выгоднее создавать из земляного алоэ?
Зелье или блюдо, а то я только что посмотрел, хотя еда требует 2 шт., но минус царский щавель и восточная фиалка плюс дополнительно дает 5 к макс. здоровью.
В какой главе вообще начинают продаваться рецепты на перманентную еду?
У торговцев Ингор учит опытному уровню кузнечного дела, а какие учителя производственных навыков есть у стражников?
С алоэ действительно не понятно как лучше - и так и так дорого, но у меня пока весь щавель улетает на боевую стату, так что выбора нет. Рецепты еды по закону у Иезекиля в 3 главе, по манчкину через стену Волчьего логова делаешь там тавернщику его квест включая переговоры с Томасом в городе о новых поставках темного паладинского, после этого у него магазин появляется с рецептами уже во 2 главе.
Рецепт супа с алоэ лучше не покупать, а выкрасть в доме Эрнесто в 4 главе, ну или если умеешь пробираться в старый город раньше - ну ты понял.
Кузня у стражи у того кузнеца, который городской возможный учитель. Крафта луков нет, но стражей можно раньше по квесту получить доступ к Детлоу из старого города. Но тут и проблемы нет, потому что есть Гастон у волчьего логова.
 
Последнее редактирование:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Сверху Снизу