• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
453
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
320
Благодарности
225
Баллы
145
Рядом ещё свиток ледяного блока приклеен. А записка это только первая из цепочки. Там типа пасхалка от разработчиков.
Вот обсуждение на другом форуме В процессе - Хроники Миртаны — Где находится точка что показана в видео, на которое есть ссылка в записке "Заброшенный"?
Спасибо большое, ознакомился. Замудрено там конечно))
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
770
Благодарности
572
Баллы
110
Дошел, наконец, до конца по одной ветке. В готических традициях последняя часть после точки невозврата самая унылая. Только в городе пару раз порадовали с Трисмегисто и лечением Самбора
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Молот Бена можно пульнуть? Нигде он не пригодится потом? 300 монет, как никак.

В готических традициях последняя часть после точки невозврата самая унылая.
Я уже в 3й главе подзадушился. Слишком мало живности обновляется по главам. Разговоры да разговоры. Даже арена не спасла - слишком я перекачан был. Вот что им, жалко было? Добавили бы хоть в каждый тёмный лес по проклятому троллю + штук по 10 варгов, и драконьих снепперов, жаболюдов и чёрного медведя с мракорисом на пару.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
770
Благодарности
572
Баллы
110
Молот Бена можно пульнуть? Нигде он не пригодится потом? 300 монет, как никак.
Не пролюбить надо только Старый меч для храма и именной меч на дороге к волчьему логову, который надо одному из дуэлянтов там отдать. Больше ничего не нужно хранить из оружия
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.541
Благодарности
606
Баллы
155
Не пролюбить надо только Старый меч для храма и именной меч на дороге к волчьему логову, который надо одному из дуэлянтов там отдать. Больше ничего не нужно хранить из оружия
Что это за именной меч? Как точно называется, а то я недавно продавал оружие ближнего боя.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50

Вложения

  • 1467450_20230306202014_1.png
    1467450_20230306202014_1.png
    2,3 MB · Просмотры: 35

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
770
Благодарности
572
Баллы
110
Нет, этот мусор, я его честно таскал, не пригодился. Меч и имя силового дуэлянта на Д. Он появляется в 4 главе между стартовым местом голема и медведя, если с Айви идем в Волчье логово, в лежачем неисчезающем трупе бритвозуба, если без нее - на местной могилке
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
А подскажите, пожалуйста, по призракам, с которыми можно взаимодействовать и получить опыт.
В хижине по дороге к лесорубам я помню, он зомбей вызывает
Где-то ещё был такой, который 6 варгов призывал, я просто даже не помню, в какой теме это было, как щас найти...
А ещё где есть?
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.541
Благодарности
606
Баллы
155
А подскажите, пожалуйста, по призракам, с которыми можно взаимодействовать и получить опыт.
В хижине по дороге к лесорубам я помню, он зомбей вызывает
Где-то ещё был такой, который 6 варгов призывал, я просто даже не помню, в какой теме это было, как щас найти...
А ещё где есть?
Тоже интересен этот вопрос. Даже не знал, что ещё есть призрак, который призывает варгов.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
А это, в какой главе должен посыльный по поводу самодельного вина явиться?
Я уже заканчиваю 3 главу, никакого посыльного не было. А в 4 главе можно уже и дом купить...
Где это моё вино-то с улучшениями)))

Даже не знал, что ещё есть призрак, который призывает варгов.
Был тут момент, когда обсуждали призраков, я поискал, но не нашёл. Но точно помню, обсуждались там сюрпризы, типа когда подходишь а потом уф, и там даже скриншот был с варгами. Я запомнил, но мне на тот момент ещё одного варга-то убить было проблемно, так что конкретное место и ситуацию не запомнил и про то, что можно сообщения в закладки добавлять, не знал, эх...
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
770
Благодарности
572
Баллы
110
А это, в какой главе должен посыльный по поводу самодельного вина явиться?
Я уже заканчиваю 3 главу, никакого посыльного не было. А в 4 главе можно уже и дом купить...
Где это моё вино-то с улучшениями)))
Наоборот, иди за вином после покупки дома, так сильно выгоднее
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Наоборот, иди за вином после покупки дома, так сильно выгоднее
Это я усвоил. А посыльный для активации не нужен? Просто сходить на виноградник да спросить про вино? Я просто думал, без посыльного мб не сработает.

А, да, подскажите, сколько дом-то стоит?
 

_Kisstar_

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
113
Благодарности
103
Баллы
60
Это я усвоил. А посыльный для активации не нужен? Просто сходить на виноградник да спросить про вино? Я просто думал, без посыльного мб не сработает.

А, да, подскажите, сколько дом-то стоит?
1000 голды для покупки, и обязательно в конце Казиму отсыпать за аферу или 1000 или 2000. Всегда платил больше, если меньше то он немного недовольный будет.
Возможно сумма влияет на его судьбу в титрах
 

Sauletas

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Приветствую граждане и неграждане)
Фабула.
Решил я устроить себе челлендж и пройти Архолос исключительно кулаками. Все очки навыков разумеется в силу. В первой главе заполучил оба кольца рукопашника и освоился с механиками боя на кулачках научившись бить комбинации и залетать с летящего кика. Вот второй главе вкачал силу на 80 и застопорился потому как не нашел кто бы качнул дальше из доступных НПЦ. С матами и сейв-лоад доковылял до третьей главы попутно перманентками и снарягой апнув силу в базе до 95 и накопил 120 единиц опыта. На болотах, как началась глава качнул силу на все бабки и получилось больше 600 силы с кольцами... казалось бы дело пошло веселее но бесит один ньюанс. Даже самый дохлый огузок с тяжелой палкой в руках может блочить голые руки... при 600 СИЛЫ КАРЛ!
Вопрос.
Нету ли инструмента или мода, который если бы не убирал у НПЦ гуманоидов возможность блочить удары то хотя бы позволял какому то проценту урона проходить сквозь при прохождении порога скажем в 500 силы? ну оооочень не хочу ломать челлендж и использовать свитки призыва(((
 
Последнее редактирование:

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
320
Благодарности
225
Баллы
145
Если перед битвой со Зверем Архолоса использовать свитки трансформации - Детлоу на это не реагирует, не агрится, идёт вместе с нами мочить Зверя как ни в чем не бывало)))

Возможно конечно это фишка напарников, а не персонально Детлоу, потому что если после убийства трансформироваться у него на глазах - он нападет.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
770
Благодарности
572
Баллы
110
Если перед битвой со Зверем Архолоса использовать свитки трансформации - Детлоу на это не реагирует, не агрится, идёт вместе с нами мочить Зверя как ни в чем не бывало)))

Возможно конечно это фишка напарников, а не персонально Детлоу, потому что если после убийства трансформироваться у него на глазах - он нападет.
Ты же уже знаешь до конца историю Детлоу? Был разговор с ним после охоты на Зверя у него дома? Это бы тебе многое обьяснило
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
320
Благодарности
225
Баллы
145
Ты же уже знаешь до конца историю Детлоу? Был разговор с ним после охоты на Зверя у него дома? Это бы тебе многое обьяснило
Да знаю конечно, стал бы я свиток превращения в такой ситуации использовать? - хотел потролить его, а он отнёсся "с пониманием")
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
770
Благодарности
572
Баллы
110
Да знаю конечно, стал бы я свиток превращения в такой ситуации использовать? - хотел потролить его, а он отнёсся "с пониманием")
Ты троллишь непися? Заканчивай с этим. Что следующее? Ходить в 'платье' для стражи от королевского посланника перед Арвидом?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.541
Благодарности
606
Баллы
155
Никто не встречал в Интернете карты алтарей всех богов?
Подскажите пожалуйста расположение верстаков для создания луков/арбалетов, а то их что-то меньше чем остальных мест для крафта?
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
320
Благодарности
225
Баллы
145
Никто не встречал в Интернете карты алтарей всех богов?
Подскажите пожалуйста расположение верстаков для создания луков/арбалетов, а то их что-то меньше чем остальных мест для крафта?
На вскидку:
1)Напротив Фриды
2)Палатка Маркуса
3)Возле дома плотника (Зильбах)
4)У кузнеца Гильдии
5)У арбалетчиков стражи
 
Сверху Снизу