• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
782
Благодарности
578
Баллы
110
Подскажите пожалуйста расположение верстаков для создания луков/арбалетов, а то их что-то меньше чем остальных мест для крафта?
На вскидку:
1)Напротив Фриды
2)Палатка Маркуса
3)Возле дома плотника (Зильбах)
4)У кузнеца Гильдии
5)У арбалетчиков стражи
6) у стены между домом Волкера и западными воротами (где пост арбалетчиков на возвышении по квесту отряда арбалетчиков)
7) у охотников рядом с Волчьим логовом
8) у палатки Духа у пиратов
9) на винограднике Риты
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
1)Напротив Фриды
Да где там у Фриды верстак? О_О
Я там одно время всё обшарил, ещё возмущался, что чё за мастер такой, луки скупает, а у самой верстака даже нет ><

5)У арбалетчиков стражи
Вот эти 2 верстака у меня были круглосуточно заняты, пока во время квеста арбалетчиков Самбор оттуда не свалил (куда он делся - хз). Тоже бесился постоянно
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.845
Благодарности
5.273
Баллы
910
Да где там у Фриды верстак? О_О
Я там одно время всё обшарил, ещё возмущался, что чё за мастер такой, луки скупает, а у самой верстака даже нет ><
Встаете у лавки, поворачиваетесь на 180 градусов, верстак будет у стены слева.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
lDEAL, N1kX, спасибо. Если бы вы не сказали, я бы никогда, наверное, его там не нашёл. У меня игра на стандартной яркости и монитор откалиброван, поэтому игра достаточно тёмная. Этот верстак настолько со стеной сливается, что я даже и не подумал. А когда там бегал - бегал с телекинезом, и подумал, что лук просто декорация и больше туда не заходил. meh
 

Хитек

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
Подскажите пожалуйста где руна ледяная глыба искать или купить,в убежище в разрушенной башне ,где сундук роя почему то нет или это не та разрушенная башня?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
782
Благодарности
578
Баллы
110
Подскажите пожалуйста где руна ледяная глыба искать или купить,в убежище в разрушенной башне ,где сундук роя почему то нет или это не та разрушенная башня?
что за глыба? ледяной блок? он в руинах вардхала, а не в той башне, там вообще рун нету
Вот гайд по поиску всех рун
 

_Kisstar_

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
116
Благодарности
108
Баллы
75
Подскажите пожалуйста где руна ледяная глыба искать или купить,в убежище в разрушенной башне ,где сундук роя почему то нет или это не та разрушенная башня?
Все правильно, руна ледяного блока еще лежит в разрушенной башне за фермой Бермара. Гайд в стиме не полный
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
782
Благодарности
578
Баллы
110
Все правильно, руна ледяного блока еще лежит в разрушенной башне за фермой Бермара. Гайд в стиме не полный
Ну он-то про башню с телепортом над убежищем моряка
 

_Kisstar_

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
116
Благодарности
108
Баллы
75
Ну он-то про башню с телепортом над убежищем моряка
Ну он думал что в той башне, а по факту в другой. Я просто уточнил что руна именно в башне за фермой Бермара
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Этот парень сделал мой день... :D
 

Вложения

  • 20230320231540_1.jpg
    20230320231540_1.jpg
    637 KB · Просмотры: 58

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
Этот парень сделал мой день... :D
А у меня в предыдущей сессии сделал вообще всю жизнь, наверное, квест с Солом, где
ответочка от его друга с пушкой
Я не помню, чтобы я вообще в какой-то игре так хохотал когда-то.
И вообще, стоить заметить, с юмором у разработчиков просто великолепно. Даже в играх по типу Саус Парка, где сама игра комедийная, столько рил смешных кеков, с которых прям в голосину проигрываешь, такого нет.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
782
Благодарности
578
Баллы
110
Че за кидалово? Гильдия торгашей еще и доспехи платно дает. Что-то я пока в них сплошные минусы вижу
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.150
Баллы
1.565
Че за кидалово? Гильдия торгашей еще и доспехи платно дает. Что-то я пока в них сплошные минусы вижу
По ходу развития будешь получать новые.
Но на мой взгляд, легче купить доспехи у латника, который на против двух сестер живет. Я до пятой главы в топовых, которые у него продавались, пробегал)). Пока не получил доспехи с капюшоном.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
По ходу развития будешь получать новые.
Но на мой взгляд, легче купить доспехи у латника, который на против двух сестер живет. Я до пятой главы в топовых, которые у него продавались, пробегал)). Пока не получил доспехи с капюшоном.
Так он же вроде только в 4 главе начинает доспех годный продавать?
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Че за кидалово? Гильдия торгашей еще и доспехи платно дает. Что-то я пока в них сплошные минусы вижу
Насколько помню базовую версию бесплатно дают, а за улучшение надо раскошелиться. Уже подзабыл, так как сам в тяжелом комплекте Южанина бегал с поясом + бижа Южанина была, и с копьём для дополнения образа. А фракционную топовую так и не дождался - помню что Карамона раньше меня повысили... не справедливо, думал из-за того что сделку с покупкой дома не так провернул, ну или он родственник чей-то)) Потом понял, что это так и задумано - в страже Арвида тоже раньше нас повышают. Кстати писали, что Арвида вроде можно потерять то ли во 2 то ли в 3 главе - кто тогда в 5 главе нам по квесту с униформой помогать будет? У кого-нибудь был такой опыт прохождения?
Пост автоматически объединён:

точно не помню, но доспехи с наплечниками - нормальные))
Ну это доспех Рыцаря, с 4 главы продает, стоит 9к.
Да он лучше остальных на всю 4 и половину 5 главы.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
782
Благодарности
578
Баллы
110
Насколько помню базовую версию бесплатно дают, а за улучшение надо раскошелиться.
Стражники дают бесплатно: отстойные доспехи (хуже, чем от дровосеков) до вступления для ночного патрулирования, доспехи стража, дальше по их линейке доспехи стража-отступника, которые еще и Леннарт улучшает - все это во 2 главе, можно прокрутить сразу после вступления и гонять по трудным местам 2 главы бронированным под сотку (после платного улучшения у бронника). А потом еще будут доспехи арбалетчика или мечника и продвинутого арбалетчика или мечника.
Наемники дали бесплатно доспехи новичка-бегуна 40 брони (до прокачки у бронника), а продвинутый бегун во 2 главе за 800 г за броню 50. И нахрена такое? И что там потом будет с доспехами отрядов, тоже платно, причем на порядок дороже? Они что дали больше заработать в этой фракции? Ни фига не заметил. Единственное преимущество в золотой шахте обесценил игрок, нашедший пакеты с яблоками и малиной внутри шахты.
Короче, видно, что разные части игры ваяли разные люди - например, виноградник Валерио делал человек, немного больной на тему вещей, интерактивных всего раз за игру по квесту (причем не во всех ветках квеста) - там всё таким добром утыкано.
Вот гильдию наемников дизайнил какой-то нехороший человек.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Стражники дают бесплатно: отстойные доспехи (хуже, чем от дровосеков) до вступления для ночного патрулирования, доспехи стража, дальше по их линейке доспехи стража-отступника, которые еще и Леннарт улучшает - все это во 2 главе, можно прокрутить сразу после вступления и гонять по трудным местам 2 главы бронированным под сотку (после платного улучшения у бронника). А потом еще будут доспехи арбалетчика или мечника и продвинутого арбалетчика или мечника.
Наемники дали бесплатно доспехи новичка-бегуна 40 брони (до прокачки у бронника), а продвинутый бегун во 2 главе за 800 г за броню 50. И нахрена такое? И что там потом будет с доспехами отрядов, тоже платно, причем на порядок дороже? Они что дали больше заработать в этой фракции? Ни фига не заметил. Единственное преимущество в золотой шахте обесценил игрок, нашедший пакеты с яблоками и малиной внутри шахты.
Короче, видно, что разные части игры ваяли разные люди - например, виноградник Валерио делал человек, немного больной на тему вещей, интерактивных всего раз за игру по квесту (причем не во всех ветках квеста) - там всё таким добром утыкано.
Вот гильдию наемников дизайнил какой-то нехороший человек.
Мне тоже Гильдия показалась более "сырой" по сравнению со стражей. По квестам так однозначно стражники интереснее. Ещё и бонусов намного больше и полное соцобеспечение (одежда/крыша/еда). Гильдия даже повозку для своих членов не удосужилась бесплатной сделать...
 

sugar

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2004
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Мне одному показалось что в первой деревне играет песня "Герр Маннелиг" только в замедленном варианте
 
Сверху Снизу