• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
А условия получения ачивмента про посылки с провизией - это получить вообще у всех или просто надо достаточно много набрать?
Я получил практически от каждого с кем имел дело, но только единственный Виктор мне отказал из-за того. что я ему ранее рассказал про орков

Да, ачивмент я получил, значит условия довольно лояльные, не надо прям по жести все 100% посылок собрать, но и не знаю сколько минимум.
 
Последнее редактирование:

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Дошел до 6й главы и был обескуражен, я был ранее уверен, что 5я глава это монастырь и подготовка к экпедиции, а сама экспедиция в Вардхале уже будет 6й главой и соотв. финальной. Как раз без возможности возврата уже и в отдельной локации, как было в Готике в Ирдорате. Все ждал когда же я сделаю еще один шаг вперед и появится заставка 6й главы, типа "Руины Вардхала". По итогу после этого мы возвращаемся в мир и начинаем какую-то очередную возню, затянулась очень игра, при всем уважении.
 

mislo

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
70
Благодарности
14
Баллы
115
Объясните мне кое что по сюжету, я прошел игру до конца и видимо пропустил объяснение одного момента или что-то не так понял...
1467450_20230813233703_1.png

-
1467450_20230813233709_1.png

Да, о чем он? Какое Кессель имеет отношение к похищению Йорна?
 

корвалол81

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
5
Подскажите пожалуйста. Влияет ли сила на урон от магического посоха?
 

Htonium

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2019
Сообщения
44
Благодарности
1
Баллы
110
Недавно начал играть в мод, примерно 20 уровень набрал. Одинаковое количество очков вкладывал и в силу, и в ловкость, поэтому пользуюсь и арбалетами, и луками. И мне кажется, что арбалет с сопоставимыми требованиями к характеристикам намного лучше лука. Пробитие доспехов добавляет урон. Кроме того, арбалетов больше, чем луков. Старые арбалеты, потрескавшиеся всякие. Ощущения меня не обманывают, арбалетчиком играть круче?
 

xvx

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
91
Благодарности
6
Баллы
165
На мой скромный взгляд, лучший мод для Г2:НВ всех времен, по сути содержание даже более насыщенное, чем оригинал, атмосфера Готики полностью сохранена и даже дополнена разного рода бонусами, прекрасная музыка, диалоги и т.д.
Прошел первый раз ловкачем с одноручным и луком, судя по всему класс сам по себе не очень, чисто для души и для тех, кто уже не раз проходил оригинал.)
Вардхал и финальная глава легкими показались, хотя я и не высасывал максимум из персонажа.
 
Последнее редактирование:

TenRoom

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
139
Благодарности
26
Баллы
190
Извиняюсь за вопрос - где можно скачать актуальную версию с, если есть, русским языком? Здесь не смог найти.
Нашёл версию 1.2.10 (65751), 12 гигабайт с русским лэнгпаком. Эта версия актуальна?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Извиняюсь за вопрос - где можно скачать актуальную версию с, если есть, русским языком? Здесь не смог найти.
Нашёл версию 1.2.10 (65751), 12 гигабайт с русским лэнгпаком. Эта версия актуальна?
Ну так да. Последняя версия 1.2.10. Других нет. Польская озвучка отдельно качается и ставится.
 

nameless1

Участник форума
Регистрация
20 Июл 2023
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
15
Какое самое сильное 1h оружие и лук можно получить в 3 главе?
 

Grinya

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
82
Благодарности
16
Баллы
165
Гард в восторге от вулкана*ecstatic*
Gothic2 2023-12-16 07-47-39-988.jpg
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Гард в восторге от вулкана*ecstatic*
"Самый лучший вулкан на свете..."
Я вот уже 5-й раз перепрохожу Архолос, но так и не понял... Как, как найти летающую тарелку без читов? Что блин нужно выкурить/выпить/принять чтобы её увидеть???)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
"Самый лучший вулкан на свете..."
Я вот уже 5-й раз перепрохожу Архолос, но так и не понял... Как, как найти летающую тарелку без читов? Что блин нужно выкурить/выпить/принять чтобы её увидеть???)
Акробатика и абуз с бесконечным шагом в стену, чтобы забираться по плоскостям.
Можно и без акробатики.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
806
Благодарности
592
Баллы
110
Я вот после пары-тройки месяцев переигрываний сегодня впервые нашел и подобрал Блестящий камень у туннеля город - виноградник Валерио. Хорошую игру сделали
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Я вот после пары-тройки месяцев переигрываний сегодня впервые нашел и подобрал Блестящий камень у туннеля город - виноградник Валерио. Хорошую игру сделали
Но не все успели.
Про этот камень написано в письме, что лежит у Гершлика. Но вот только какого-либо продолжения нету(
Мне думается, что если бы команды было еще полгодика на полный допил, квестов стало на 2,5 Готики)
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
806
Благодарности
592
Баллы
110
Нашел в торговле у Гумбольдта на винограднике Валерио уникальное спиртное, которое больше нигде не встречается (по крайней мере в луте, у городских торгашей не проверял), - "Красное вино Валерио". Такой думаю: ну-ка, ну-ка! А тавернщик в Волчьем логове по квесту на сбор спиртного его не видит в числе вариантов.
Думаю даже, что это разработчики забыли его добавить в квест.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
DrFaustus, Так это ж вроде перманент или нет, уже не помню? Или трактирщик перманенты тоже принимает?
Обновлено. Перепутал с винами Эрнесто.
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Главная цель этого мода
Я конечно не знаток, но называть это модом или даже аддоном. Тут ляхи как то принизились. Судя потому что я увидел (хоть еще и немного), то это полноценная игра. Пока что Готика-0 так как приквел
 

Merdarion

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
После прохождения остается главный вопрос, почему именно Йорн? Во всей суматохе и кровопролитие и хаосе, мы немного забываем об этом, но эта была главная цель ГГ, найти брата! Нашел он труп, главный вопрос остается ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО Йорн? И главное как так оперативно? То есть эти люди уже знали что он приплывет на Архолос и уже все готовили!? Ну за что? Он обычный, лысый, деревенский работяга! Не королевский посланник или глава Кольца Воды, даже если он каким-то опять же недосказанным образом к ней относился! Почему? За что? и как?

Согласен с предыдущем оратором, к чему вот этот диалог?
 

Вложения

  • 1467450_20230813233703_1.png
    1467450_20230813233703_1.png
    1,7 MB · Просмотры: 25

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
806
Благодарности
592
Баллы
110
После прохождения остается главный вопрос, почему именно Йорн? Во всей суматохе и кровопролитие и хаосе, мы немного забываем об этом, но эта была главная цель ГГ, найти брата! Нашел он труп, главный вопрос остается ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО Йорн? И главное как так оперативно? То есть эти люди уже знали что он приплывет на Архолос и уже все готовили!? Ну за что? Он обычный, лысый, деревенский работяга! Не королевский посланник или глава Кольца Воды, даже если он каким-то опять же недосказанным образом к ней относился! Почему? За что? и как?

Согласен с предыдущем оратором, к чему вот этот диалог?
Хе-хе, Йорн работяга. Ты про этого вороватого пустоголового алкаша и бездельника?
А про что аддон - поляки сделали очень дерзкую для нынешней Польши вещь про то, что беженцам не рады, никто им ничего даром не даст. Не хотите бороться за свой дом, все равно придется бороться, но теперь за наш дом
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
ольши вещь про то, что беженцам не рады, никто им ничего даром не даст. Не хотите бороться за свой дом, все равно придется бороться, но теперь за наш дом
Да. Эти слова охранника склада шедевр. Так и охота сделать запись этого разговора. )))) Как оно звучит по польски. Прелесть
 
Сверху Снизу