• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
Вчера играл все было норм, а седня начала залипать клава и мышь...в инвенторе жму вправо, вверх, вниз или влево, ничего не происходит секунды 3-4 потом отпускает, в диалогах также. Особенно напригает открытие сундука с такими паузами. У кого то было такое?
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
Ребята, а у кого-нибудь при нажатии тильды на клавиатуре что-нибудь происходит? У меня, когда я это нажимаю персонаж меняет анимацию бега на спринт и её нельзя изменить обратно никак, только загрузка сохранения где оно не нажато помогает.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
murad2000, Ликеровский КвикЛвут дает спринт на тильду (как я заметил), правда он выключается нажатием обратно.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
вот так выглядит графика мода с рекомендуеиой разрабами версией директ dev 34.
как то не похоже это на эффекты дх11 к которым я привык.
(даже не знаю как остальные используют сборки киридес и не жалуются)
для сравнения скину скрин с графикой дх более старой версии, используемую мной на г2 нв :
почему такая разница огромная?
Во втором случае наверно тектур-пак какой-то стоит? Очень круто выглядит, что вообще установлено чтоб такую графику получить? Не лхивер эдишн случаем стоит? Сори за оффтоп.
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
murad2000, Ликеровский КвикЛвут дает спринт на тильду (как я заметил), правда он выключается нажатием обратно.
Я полазил в готик ини ничего подобного не нашёл там у ликеровского квик лута
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Во втором случае наверно тектур-пак какой-то стоит? Очень круто выглядит, что вообще установлено чтоб такую графику получить? Не лхивер эдишн случаем стоит? Сори за оффтоп.
Это Panker mod mix. здесь на сайте он есть.
Но дело в том что когда я ставлю дх11 от киредес, эти эффекты исчезают. Поэтому продолжаю использовать ту версию которая нормально себя показала (17.6 clockwork edition). Как только ставлю новый - абсолютно иная графика.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
murad2000, ну, а я хз почему так. Просто я эту "фичу" уже в паре модов встретил играя с ним.
LikerGothic или у меня глюки?)
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
murad2000, ну, а я хз почему так. Просто я эту "фичу" уже в паре модов встретил играя с ним.
LikerGothic или у меня глюки?)
Я на всякий случай на страничку плагина зашёл, либо Ликёр наш уже многолетний как вино в Архолосе и забыл это упомянуть в шапке темы, либо нету там этой "фичи".

P.S. Помогите позязя, ато сейв испорчен а ближайший где он не бежит как угорелый далеко - переигрывать надо будет
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Я полазил в готик ини ничего подобного не нашёл там у ликеровского квик лута
bUseFastKeys=0 сделай, правда сохранение и загрузка вместе с остальными "fast keys" перестанет работать. Fast keys это левый шифт + 1,2,3,4,5,6 для питья зелий, тильда для спринта и так далее

Ликеровский КвикЛвут дает спринт на тильду (как я заметил), правда он выключается нажатием обратно.
дает и отключаться должен да. Но он вроде не работает толком.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Xeдин, у меня работает отлично в Асхуне, тут и в Гильдиях 1.5 (а там еще свой родной есть и это раздражает ппц).
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.351
Благодарности
1.893
Баллы
335
Venzern, просите Ликера сделать отдельную опцию для отключения тильды, фасткеев и сохранения и загрузки.
 

murad2000

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
170
Venzern, просите Ликера сделать отдельную опцию для отключения тильды, фасткеев и сохранения и загрузки.
Ну, я всё же напишу об этом, но не думаю, что человек из-за такой мелочи будет обновлять плагин. В любом случае спаибо.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Ребята, а у кого-нибудь при нажатии тильды на клавиатуре что-нибудь происходит? У меня, когда я это нажимаю персонаж меняет анимацию бега на спринт и её нельзя изменить обратно никак, только загрузка сохранения где оно не нажато помогает.
Точно такая же проблема.
bUseFastKeys=0 сделай, правда сохранение и загрузка вместе с остальными "fast keys" перестанет работать. Fast keys это левый шифт + 1,2,3,4,5,6 для питья зелий, тильда для спринта и так далее
Не помогло, клавиши перестали работать а беготня осталась и не убирается)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
den1k92, восстанови значения, какие были. Убери тильдой бег (или загрузись там до бега), грохни плагин из папки и бег пропадет. Только что проверил.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Все работало, но установил DX11, и игра перестала запускаться) Даже в диспетчере процесса не вижу. Юнион не ставил. Игра стимовская.

DX11 устанавливал отсюда Releases · SaiyansKing/GD3D11
Распаковывал в папку system, ничего заменить оно не просило.
Только походу я какую то древнюю версию установил по ошибке, а не последнюю...

Как быть и что делать?)
Можно ли вернуть все взад?
Или, если дело в версии, как с учетом описанного утсановить новую? Просто также распаковать в папку system ?

Мне не так важен DX11, лишь бы Архолос работал)
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Заработало, спасибо)
Винда SP1, просто ночью был на линуксе, когда писал, и уже переходить на винду совсем не в тему было)


Да, обычная Готика запускалась нормально. Так как сейчас все работает, то писать в стим уже не нужно - школьными обедами с тобой не поделюсь значит)


Radven, обрати внимание, может и тебе поможет.

Удалил Готику и Хроники, систему почистил, Microsoft Visual C++ удалил все и установил по новой по ссылке выше, загрузил Хроники, но саму Готику уже устанавливать не стал, антивирус при этом на всякий случай отключил, запускал уже не из окна стима, а с самого ярлыка с рабочего стола. Юнион и DX11 устанавливать не стал.

Наверное, в прошлые разы все таки что то не догружалось при загрузке самого мода из стима или автонастройка при первом запуске игры не срабатывала...
не дерзи
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Сверху Снизу