• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

LeVoNDeM

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Извините, если возможно не там спрашиваю, мутные как-бы непрогрузившиеся текстуры брони это норма, или у меня багуется что-то.
 

Вложения

  • 20211217_181125.jpg
    20211217_181125.jpg
    4,4 MB · Просмотры: 56

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Извините, если возможно не там спрашиваю, мутные как-бы непрогрузившиеся текстуры брони это норма, или у меня багуется что-то.
Попробуй в настройках графики покрутить модели и текстуры, может поможет.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Вопрос тем кто играет за Купцов, есть возможность вступить в отряд Аделарда, но будет ли возможность вступить к Гаросу?
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Вопрос тем кто играет за Купцов, есть возможность вступить в отряд Аделарда, но будет ли возможность вступить к Гаросу?
тоже хотел спросить об этом. но выполнив все квесты возможные вроде бы, не нашел такого
 

LeVoNDeM

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Попробуй в настройках графики покрутить модели и текстуры, может поможет.
Спасибо, вот я лох xD, вроде все на макс ставил когда скачал, наверное после обновы сбилось. ))
 

MastaStorm

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Вопрос тем кто играет за Купцов, есть возможность вступить в отряд Аделарда, но будет ли возможность вступить к Гаросу?
тоже хотел спросить об этом. но выполнив все квесты возможные вроде бы, не нашел такого
Можно и к Аделарду и к Гаросу вступить, надо их квесты выполнить в 3 главе
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
У меня такой вопрос, а можно ли стать мастером взлома замков? А то у меня только опытный, а раньше в старом переводе вообще этой строки не было.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Он даёт квест, чтобы посты проверить
Проверить и убить врагов там?Сделанно
Пост автоматически объединён:

У меня такой вопрос, а можно ли стать мастером взлома замков? А то у меня только опытный, а раньше в старом переводе вообще этой строки не было.
Можно, где-то в порту обучился
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
У меня такой вопрос, а можно ли стать мастером взлома замков? А то у меня только опытный, а раньше в старом переводе вообще этой строки не было.
если к плотнику в подмастерья пойти то можно, может кто-то еще учит - я не встречал пока. Но там вроде и опытного хватает)
Пост автоматически объединён:

Можно, где-то в порту обучился
в порту карманник
 

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
У меня такой вопрос, а можно ли стать мастером взлома замков? А то у меня только опытный, а раньше в старом переводе вообще этой строки не было.
Айви обучает (3яя глава, после или во время квеста Волкера)
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
тоже хотел спросить об этом. но выполнив все квесты возможные вроде бы, не нашел такого
Получилось вступить к нему в отряд, после завершения квестов Гароса, поспал дней 10, и разрешили вступить)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65

lovedollybae

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
74
Благодарности
23
Баллы
115
Получилось вступить к нему в отряд, после завершения квестов Гароса, поспал дней 10, и разрешили вступить)
интересно в чем разница, кроме квестов. а то я выполнил пока 1 только, больше не дали. в 3ей уже не осталось квестов, буду в 4ую переходить наверное, устал уже оббегать каждый уголок почти пустой карты..
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
интересно в чем разница, кроме квестов. а то я выполнил пока 1 только, больше не дали. в 3ей уже не осталось квестов, буду в 4ую переходить наверное, устал уже оббегать каждый уголок почти пустой карты..
Квесты, доспехи, учителя)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Я так понял что яблоки на силу можно фармить бесконечно у торговца яблоками который стоит возле прохода между портовым районом и магами огня. По 4 яблока в день.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Кто игру прошел? Или где-то в конце уже. Там помимо городского кузнеца еще будет кто-то кто мастеру кузнечного дела сможет обучить?
А то я не могу принять решение к кому идти в ученики. К нему или к Фриде)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Кто игру прошел? Или где-то в конце уже. Там помимо городского кузнеца еще будет кто-то кто мастеру кузнечного дела сможет обучить?
А то я не могу принять решение к кому идти в ученики. К нему или к Фриде)
Кто-то писал что будет, за 2000 голды но я ученик кузнеца и даже не узнаю кто это если встречу, я предполагаю это будет в логове волка.
Пост автоматически объединён:

Я тут только что понял что в патче исправили баг с добычей панцирей ползунов. Я всё время играл на 1.03, потом обновился и теперь панцири снимаются.
 
Последнее редактирование:

джастмай

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Когда гг и Кессель дожны прыгать с водопада игра вылетает с такой ошибкой : \work\data\music\km\14а.ogg - нот фаунд . Подскажите пожалуйста как решить. может у кого есть этот фаил?
 
Сверху Снизу