• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

ПавелПавловичШ

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Нет, магические посохи требуют прокачки маны.
Пост автоматически объединён:
А что тогда вообще магу кроме магии качать? Ловкость ему нужна? Или что-то из денежных проф?
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
А что тогда вообще магу кроме магии качать? Ловкость ему нужна? Или что-то из денежных проф?
Ну вообще карманная кража хорошо деньги приносит, алхимию качать магу, всю разделку животных и остальное в ману думаю)
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Ну вообще карманная кража хорошо деньги приносит, алхимию качать магу, всю разделку животных и остальное в ману думаю)
Алхимия вообще всем нужна. Я на ней 90 силы апнул.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Хм, кто делал квест "Для общественного блага"? Надо поговорить с калебом что бы продолжить квест, а у него нет диалога
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Ну так, ты не забывай, что первое число, это хп полученное за лвл или выученное за очки обучения (я могу ссудить, что у тебя 16-17 лвл), второе число общее, там перманенты, молитва, временные и пр.
13
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Подскажите пожалуйста:
Квест "Разбиватель сердец" "Heartbreaker". Нужно организовать свидание, вроде вусе сделал а квест закрыть не могу. Добыл бутылку вина, торт, нашел музыканта (Карин). Поговорил с Лутзем, уговорил Марту прийти на виноградник. В итоге в винограднике стоит Марта, с ней диалога нет, других действующих лиц нет, Лутза в городе тоже уже нет. В дневнике запись, мол не должен ли я захватить что-то перед встречей? Не знаю что делать, может какую-то еду еще приготовить?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Неужели такой крутой мод, что аж совсем? Расхваливают на каждом углу.
Просто нет времени играть. Правда что он супер-пупер? Не верится что что-то может доставить эмоции подобные как играл впервые в г1,2,нв.
Возвращение не показалось мне классным.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Подскажите пожалуйста:
Квест "Разбиватель сердец" "Heartbreaker". Нужно организовать свидание, вроде вусе сделал а квест закрыть не могу. Добыл бутылку вина, торт, нашел музыканта (Карин). Поговорил с Лутзем, уговорил Марту прийти на виноградник. В итоге в винограднике стоит Марта, с ней диалога нет, других действующих лиц нет, Лутза в городе тоже уже нет. В дневнике запись, мол не должен ли я захватить что-то перед встречей? Не знаю что делать, может какую-то еду еще приготовить?
он должен быть вроде в деревне и после разговора с ним тебя должно телепортировать на виноградник, ты когда с ним говорил в городе после собранных приколов, он должен нарядится в гражданский шмот. и пойти в зильбах. Кстати после этого к веста с ним будет ещё один.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Возвращение не показалось мне классным.

Тогда этот мод точно для тебя.

Подскажите пожалуйста:
Квест "Разбиватель сердец" "Heartbreaker". Нужно организовать свидание, вроде вусе сделал а квест закрыть не могу. Добыл бутылку вина, торт, нашел музыканта (Карин). Поговорил с Лутзем, уговорил Марту прийти на виноградник. В итоге в винограднике стоит Марта, с ней диалога нет, других действующих лиц нет, Лутза в городе тоже уже нет. В дневнике запись, мол не должен ли я захватить что-то перед встречей? Не знаю что делать, может какую-то еду еще приготовить?


Надо забрать у Бастиана корзинку с продуктами для пикника.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Неужели такой крутой мод, что аж совсем? Расхваливают на каждом углу.
Просто нет времени играть. Правда что он супер-пупер? Не верится что что-то может доставить эмоции подобные как играл впервые в г1,2,нв.
Возвращение не показалось мне классным.
Именно так, все супер, будто впервые играешь в Готику, потому что очень много нового и качественного в сравнении с Готикой, чего только стоят киномотографические ролики на движке игры. Сюжет и квесты очень качественные, не подай/принеси, а все с какой-то интересной историей, и их очень много. Левел дизайн тоже не подкачал. В общем, мод хорош во всех смыслах.
 
Последнее редактирование:

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Неужели такой крутой мод, что аж совсем? Расхваливают на каждом углу.
Просто нет времени играть. Правда что он супер-пупер? Не верится что что-то может доставить эмоции подобные как играл впервые в г1,2,нв.
Возвращение не показалось мне классным.
Тоже давно не играл в Готику и собственно ни во что вообще. Сейчас наслаждаюсь Архолосом как дорогим коллекционным выдержанным эксклюзивным напитком) Сердце после каждого сеанса игры в Архолос излучается благодарностью и любовью к разработчикам и ко всему миру вообще)) Если есть интерес к Готике, его можно на 100% реализовать в этом моде и впринципе играть больше не нужно будет, врятли из игр что-то сможет повторить этот опыт. Лично я врятли буду играть в какие то игры на движке Готики да и наверное во что либо еще вообще) Пусть громко сказано, но мое чистосердечное мнение выглядит сейчас так.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Неужели такой крутой мод, что аж совсем? Расхваливают на каждом углу.
Просто нет времени играть. Правда что он супер-пупер? Не верится что что-то может доставить эмоции подобные как играл впервые в г1,2,нв.
Возвращение не показалось мне классным.
Ни что не может доставить тех эмоций ибо это было давно. Но хроники миртаны это не просто мод, это отдельная игра, классная игра на двигле готики и я встретил тут 2 бага один из которых уже пофикшен, а это как для "мода" очень не плохо, играю уже продолжительное время.
Пост автоматически объединён:

Подскажите. Квест алхимика из волчьего логова прорывное открытие, кому банки давать я уже где хош бегал, не понимаю, я бы сам для прикола выпил но нет такой возможности.
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Есть ли смысл апать воровство за 5 lp, оправдывает оно себя? Что воруется на этом уровне, бывают ли какие то перманентки или что-то ценное?
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Народ, просьба все вопросы по прохождению писать в соответствующей теме мода, здесь только его обсуждение.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Посматривал стрим по этому моду... монстры 1-2 удара (два удара - орк). Как же это нудно.
Даже ради такого количества нового контента не хочется запускать "Хроники Миртаны
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Ну +5 мп с мандибул краулеров можно получить если книгу за косарь купить, но единоразово, эрнэсто винчики продаёт там и на силу и на ману. Есть рецепт хавки на силу, ловкость резисты и хп, думаю на мп тоже должно чёт быть, я просто не крафтил такое не разу.
Встречал книги по косарю, вот не помню только где... А по поводу еды, как раз нашел сейчас суп на ману и даже рецепт. Я так понял все рецепты требуют х2 царских щавелей, вместо 1 в алхимии. Неплохая альтернатива, но алхимия всё же выгоднее в общей перспективе будет. Только найти бы учителя...
а рецепт на еду продает
мясник. но я у него в учениках, не знаю продает ли без этого.
 

west107

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
45
Посматривал стрим по этому моду... монстры 1-2 удара (два удара - орк). Как же это нудно.
Даже ради такого количества нового контента не хочется запускать "Хроники Миртаны
Это ты мой стрим смотрел, ахах, с молотом чел был - да?
Пост автоматически объединён:

Посматривал стрим по этому моду... монстры 1-2 удара (два удара - орк). Как же это нудно.
Даже ради такого количества нового контента не хочется запускать "Хроники Миртаны
Чувак, если реально меня смотрел, то я тебе просто хочу сказать, что я в каждой главе фул чистку карты делал, я 110 часов наиграл - у меня было 250 силы в тот момент
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Встречал книги по косарю, вот не помню только где... А по поводу еды, как раз нашел сейчас суп на ману и даже рецепт. Я так понял все рецепты требуют х2 царских щавелей, вместо 1 в алхимии. Неплохая альтернатива, но алхимия всё же выгоднее в общей перспективе будет. Только найти бы учителя...
а рецепт на еду продает
мясник. но я у него в учениках, не знаю продает ли без этого.
Не 2 царских щавелей, а по 2 ингредиента. 2 драконьих корней на силу, 2 ягоды гоблина, а 2 царских щавика только на хавчик с хп, но это так расточительно. Царский щавель самый важный ингредиент в игре.
 

alfaproxima

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Недавно поймал баг — метла по одному из квестов не убирает грязь. Марвин просто бесконечно метет и ничего не происходит.

Дело в том, что метлы стакаются. Я получил первую метлу от одного НПС, который просил подмести у него дома. Я мести не стал и ушел на разведку. По ходу игры другой НПС тоже попросил меня подмести и дал метлу. В инвентаре две метлы в одной ячейке. Я возвращаюсь к первому НПС и ловлю вышеописанный баг (не убирается грязь). Видимо, метла от второго НПСа лежит сверху и с ней квестовая грязь первого НПСа не чистится. Возвращаюсь ко второму НПС и мету его метлой - квест пройден и метла возвращена. В инвентаре осталась только первая метла. Затем иду к первому НПС и уже его метлой заканчиваю квест.

Такие дела. Может кто, как и я, не знал =)
 
Сверху Снизу