• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    186

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Scalleger

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
33
Благодарности
20
Баллы
50
Вот чисто ради интереса....кто нибудь скажет...В первой деревне Зильбах, над пастухом - который просит барана найти, на дереве кошелёк лежит...в этой деревне ещё что-то на деревьях есть припрятано?? Я телекинезом искал больше не находил....или хреново искал??:))
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
33ч, проходил быстро правда, только по сюжету. Сюжет действительно интересный. Но имхо, если играть в Хроники то только ради сюжета, весь мир исследовать не имеет смысла, разве что по второму прохождению, по бывать там где не был в первом. Потому-что, в игре как таковой сложности нет, нету мотивации игру зачищать под ноль. Уже на 20+ уровнях приходит осознание, что можешь победить любого, и интерес куда-то идти кроме сюжета - пропадает. Интереса ради разве что, но интереса ради можно и после прохождение на ф8 полетать посмотреть где не был. Надеюсь какие-то правки они все же планируют.



Напомнить про миллион нежити в твоем моде? Или миллион орков? Или ищущих... или... или... Любишь ты переобуваться Траз, вот без обид, но это факт. Напоминает мне это кое-кого.
Я порой не понимаю людей... Ты сейчас зачем мне это сказал? Причем здесь что в моем моде было 7 лет назад? И как это относится сейчас к ХМ? Ты лучше подумай об десятках миллионах нпс нежити в твоем ребалансе, о темных рыцарях в двух шагах от пирокара, даронах некромантах и прочей ериси . Это намного актуальней сейчас, ибо эта дичь до сих пор продолжается. А у того мода была своя концепция и делал ее совершенно другой человек по восприятию того, какой должна быть готика.
 
Последнее редактирование:

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Еще раз... квест "Несколько самородков", это квест за стражника, где надо искать откуда беженцы взяли куски маг. руды. Просто не понимаю вообще что делать дальше, весь город оббежал, не доходит( Кто-то может в курсе?
UPD: Блин, только написал и тут же нашел... этот бегающий по трущобам тип, оказца как раз из этого квеста, а я думал он просто по приколу от меня убегает лол. Но всё равно в дневнике пишется что я ничего толком не нашел, но пора отправляться к Винстону... короче ниче не понял))
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Еще раз... квест "Несколько самородков", это квест за стражника, где надо искать откуда беженцы взяли куски маг. руды. Просто не понимаю вообще что делать дальше, весь город оббежал, не доходит( Кто-то может в курсе?
я уже писал чуть выше про этот квест, найди под спойлером мой ответ.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
delad, еще раз..
что не понятного в том, что все вопросы по прохождению писать в теме вопросов по прохождению ?!
 

Scalleger

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
33
Благодарности
20
Баллы
50
Подскажите, с полевых жуков кроме мантибул еще что-то падает? Что-то у этих сволочей даже мяса нет-)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.861
Благодарности
5.297
Баллы
910
я знаю, но факт, то что в тексте присутствовали оба слова и мандибулы, и жвала.
Это машинный перевод, не удивляйся. Трофеи стандартные, кроме семян и панцирей крабов и черепах.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Ой прошел я игру. Очень она крутая, но блин почему у меня нет финальных субтитров и в скриптовых сценах их не было, я с горем пополам понял финал на 70 процентов слушая польскую речь. Музыка на титрах просто жесть какая глубокая, я вроде всё делал и чистил как надо но как минимум 2 места я не посетил, одно на пляже там двери закрытые и ними нельзя взаимодействовать, но локатор показывает что за этими дверями просто тьма врагов. И не смог попасть в то помещение которое возле алхимика бодовина. 347 силы 98 ловкости 111 маны 1722 хп, 95 часов и 16 минут. Так вот скажите хоть кто-то а то я уже давно писал почему у меня нет субтитров, только те что в диалогах.
Без названия.png
 
Последнее редактирование модератором:

Mellowfun

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Баллы
35
Ой прошел я игру. Очень она крутая, но блин почему у меня нет финальных субтитров и в скриптовых сценах их не было, я с горем пополам понял финал на 70 процентов слушая польскую речь. Музыка на титрах просто жесть какая глубокая, я вроде всё делал и чистил как надо но как минимум 2 места я не посетил, одно на пляже там двери закрытые и ними нельзя взаимодействовать, но локатор показывает что за этими дверями просто тьма врагов. И не смог попасть в то помещение которое возле алхимика бодовина. 347 силы 98 ловкости 111 маны 1722 хп, 95 часов и 16 минут. Так вот скажите хоть кто-то а то я уже давно писал почему у меня нет субтитров, только те что в диалогах.
Как вариант посмотри в готик.ини есть пункт subtitles_noise должно быть равно 1, отвечает за субтитры окружения
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65

Mellowfun

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Баллы
35
Ни в систем паке, ни в готик ини нет такого.
Папка system файл gothic.ini раздел Game

Я хз как спойлеры эти с телефона лепить, так что просто удалю)
 
Последнее редактирование:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Mellowfun, фото под спойлер убери.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ни в систем паке, ни в готик ини нет такого.
правда ?!
котик-ини::
Код:
...
enableJoystick=0
; ... enables joystick support in gothic (default: 1) set to 0 if you encounter problems (rapid fire etc.)

keyDelayFirst=0
; ... delay for first keyboard repeat in msec (default: 0)

subTitles=1
; ... choose if you want to see windows with spoken words (1) or not (0), default is 0

subTitlesAmbient=1
; ... set to 1 if you dont want to have subtitles for ambient talks (default: 1) [disabled if subTitles is off]

subTitlesPlayer=1
; ... activates (1) or deactivates (0) subtitles for the hero (default: 1) [disabled if subTitles is off]

subTitlesNoise=1
; ... activates (1) or deactivates (0) subtitles for surroundings npc ambient infos and talks (default: 0) [disabled if subTitles is off]

invMaxColumns=5
; ... determins how many colums you can see with you inventory (default: 5) [0: limited by resolution]

invMaxRows=0
...
либо у тебя инишка кривая..
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
правда ?!
котик-ини::
Код:
...
enableJoystick=0
; ... enables joystick support in gothic (default: 1) set to 0 if you encounter problems (rapid fire etc.)

keyDelayFirst=0
; ... delay for first keyboard repeat in msec (default: 0)

subTitles=1
; ... choose if you want to see windows with spoken words (1) or not (0), default is 0

subTitlesAmbient=1
; ... set to 1 if you dont want to have subtitles for ambient talks (default: 1) [disabled if subTitles is off]

subTitlesPlayer=1
; ... activates (1) or deactivates (0) subtitles for the hero (default: 1) [disabled if subTitles is off]

subTitlesNoise=1
; ... activates (1) or deactivates (0) subtitles for surroundings npc ambient infos and talks (default: 0) [disabled if subTitles is off]

invMaxColumns=5
; ... determins how many colums you can see with you inventory (default: 5) [0: limited by resolution]

invMaxRows=0
...
либо у тебя инишка кривая..
Всё нашел, я через контрол ф искал, а там не так написано. И сработало, но когда слайды в финале завершились есть маленький ролик на нём сабов уже не оказалось.
Пост автоматически объединён:

У меня вопрос, в финале нам что показали
Гомеза с Марвином на корабле, или кто это был?
я слабо понял финальный ролик.
 
Сверху Снизу