• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Общее обсуждение

Насколько вам понравилась модификация Хроники Миртаны: Архолос, несмотря на машинный перевод?

  • Не понравился от слова совсем.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    190

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
832
Благодарности
533
Баллы
255
  • Первое сообщение
  • #1
Страна разработчика: Польша
Оригинальное название: Kroniki Myrtany: Archolos
logo_en_dark.png
Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Версия мода: 1.2.10
Язык мода: Польский (Текст, озвучка), Английский (Текст), Русский (Текст), Немецкий (Текст), Итальянский (текст)
Озвучка: Польская
Статус мода: Релиз
Дата выхода: 10.12.2021г.
Дата обновления: 11.12.2021 | 12.12.2.2021 | 13.12.2.2021 | 14.12.2021 | 15.12.2021 | 16.12.2021 | 23.12.2021 | 07.10.2022 | 14.11.2022 | 04.07.2023
Автор модификации: Komuchpl, Szmyk
Используемые расширители: Ikarus, Lego

Официальный сайт
Youtube-канал
Вопросы по прохождению
Прохождение всех квестов
Технические вопросы
Баги и ошибки

Скачать мод:
Страница в Steam
Страница в GOG
Mod на ModDB

Стим/Гог
1. Иметь купленную версию Г2
2. Найти в магазине Хроники Миртаны Архолос и добавить в библиотеку
3. Скачать как обычную игру, выбрав русский язык.
4. По желанию ставим польскую озвучку - Свойства - дополнения
5. По желанию установить актуальный Union 1.0m в папку Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana, предварительно удалив Systempack.vdf и Systempack.ini

Не стим/гог
1. Иметь установленную Готику 2 НВ
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch, потом Union 1.0l или выше
3. Установить актуальную версию мода. (1.2.10)
4. Опционально установить польскую озвучку
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Хроники Миртаны: Архолос или Хроники Миртаны: Архолос (Польский дубляж)

Если вы ставите свой шрифт, то необходимо удалить или переименовать KM_FontsRu.mod в Data\ModVDF или Data\

О моде: Главная цель этого мода - представить Царство Миртаны, гордую и могущественную страну, фундаменты которой рушатся под ветрами войны и беспорядков, охвативших земли по всей своей земле. Оставьте свой след в этом жестоком мире, где каждое ваше решение имеет четкое влияние на окружающую среду и жизнь тех, кого вы встречаете на своем пути.
 
Последнее редактирование модератором:

Den Kor

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
141
Благодарности
21
Баллы
185
У кого без стим/гог.
Вот патч до v1.2.11
 

Вложения

  • TheChroniclesOfMyrtanaArcholos v1.2.11Patchru.7z
    4,1 MB · Просмотры: 13

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
613
Благодарности
89
Баллы
195
А кто знает разработчики какие имена имеют? Или Бета тестеры игры. Чтото меня подозрительные тесаки смущают. Либо известный танцевальный коллектив. либо разработчики....
 

J4de_Dr4g0n

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
10
Добрый день, дорогие друзья и уважаемые коллеги!
Не знаю, куда обратиться с вопросом, поэтому пишу сюда.

Прохожу Архолос.
Решил немного попсиховать и в 1 главе вырезать абсолютно всех врагов
(монстров, тварей, бандитов, дезертиров и пр.) на всей карте.
Т.е. всех, кто проявляет ко мне агрессию в явной форме.
В конце-то концов, тварь я дрожащая или право имею ???
И в один прекрасный вечер я задался вопросом:
"А есть ли какой-нибудь способ однозначно понять,
что я точно вырезал их всех на все 100% на всей карте?"

Собственно, обращаюсь за консультацией к знатокам.
Просьба сориентировать. Приветствуется любой способ.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.983
Благодарности
955
Баллы
275
J4de_Dr4g0n, ну для этого тебе нужно составить "список всех". первое что на ум приходит написать плагин локатор который выведет на карту всех НПС с фильтрами по гильдиям. впрочем смысла в этом особого нет, так как мир достаточно хорошо зонирован и если играть без перерывов в месяц то можно всё зачистить спокойно :)
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.096
Благодарности
571
Баллы
350
MW 7, так в плагине на "отображение вобов на карте" есть возможность отображать только нпс
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.983
Благодарности
955
Баллы
275

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.096
Благодарности
571
Баллы
350
MW 7, Зачем? Пусть сам оббегает карту и проверяет точки. А то совсем расслабились:D
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
923
Благодарности
726
Баллы
110
А есть способ сразу после загрузки игры получить в инвентарь все топ-вещи игры, и чтоб девицы из борделя Влады вокруг танцевали и пели, как они счастливы видеть Марвина?
 

Senbonsakura

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
20
Всем привет! Ребят, подскажите, как через GVE сбросить квест "Распутывая клубок" и начать его сначала? А то он багнулся у меня и все остальные сохранения только с 2 главы. Либо как мне в GVE попытаться самому найти. Заранее ПРЕМНОГО благодарю, руки прям опустились, если честно.. Багнулся в самом начале, потому что я обокрал Арета до разговора с кузнецом Эйнаром
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
613
Благодарности
89
Баллы
195
как через GVE сбросить квест "Распутывая клубок" и начать его сначала?
Не буду утверждать, только мысли. Через GVE вы найдете этот квест, там цифры. Если я правильно помню 0 это квест не начат. Попробуй, потом мне расскажешь. Только сохраны скопируй сперва. (сам думаю попробовать поколдавать чтобы Йорна спасти)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6.024
Благодарности
5.496
Баллы
910
Багнулся в самом начале, потому что я обокрал Арета до разговора с кузнецом Эйнаром
В диалоге у Эйнара нет проверок на это. Там проверяется лишь наличие на Наконечник с шипами и активный квест (ну и естественное первое знакомство с Эйнаром). Подробности нужны, в чем встряли
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
923
Благодарности
726
Баллы
110
Всем привет! Ребят, подскажите, как через GVE сбросить квест "Распутывая клубок" и начать его сначала? А то он багнулся у меня и все остальные сохранения только с 2 главы. Либо как мне в GVE попытаться самому найти. Заранее ПРЕМНОГО благодарю, руки прям опустились, если честно.. Багнулся в самом начале, потому что я обокрал Арета до разговора с кузнецом Эйнаром
Наконечник в сундуке, а не в кармане, есть ли там возможность багнуть или сундук недоступен до квеста, не помню
 

Senbonsakura

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
20
В диалоге у Эйнара нет проверок на это. Там проверяется лишь наличие на Наконечник с шипами и активный квест (ну и естественное первое знакомство с Эйнаром). Подробности нужны, в чем встряли
У меня автосохранение на подходе к волчьему логову оказалось, так что отбой, спасибо) А багнулось тем, что в дневнике после первой надписи появилось после обкрадывания Арета надпись "наконечник арета я проверил, это не он", либо что-то подобное. А как подошел к кузнецу - не было диалогового окна, чтобы спросить про наконечники
 

Senbonsakura

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
20
Проблема решена. У меня в инвентаре при себе не было этого наконечника и не появлялась строчка в диалоговом окне=_=` Всем спасибо за отклик
 

IceCreammed

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
55
Добрый день! не знаю куда обратиться, не судите строго. Искали по поиску в интернете и на форумах, не нашел ничего. Есть ли плагин на фиксированную добычу ресурсов для Хроник Миртаны? Уж очень напряжно на 5-6 прохождение рандомить на макс количество и времени уходит слишком много
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6.024
Благодарности
5.496
Баллы
910
Добрый день! не знаю куда обратиться, не судите строго. Искали по поиску в интернете и на форумах, не нашел ничего. Есть ли плагин на фиксированную добычу ресурсов для Хроник Миртаны? Уж очень напряжно на 5-6 прохождение рандомить на макс количество и времени уходит слишком много
Смотри
 

KoToR3

Участник форума
Регистрация
8 Июн 2024
Сообщения
15
Благодарности
5
Баллы
15
249 часов 23 минуты, 185 игровых дней.
2001 я прошёл первую Готику игра не отпускала до мураше у финала... и вот спустя больше 20 снова испытал те же чувства.
Игра выше всех похвал, огромное спасибо разработчикам The Chronicles of Myrtana Team и Train Studio за озвучку.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
267
Благодарности
121
Баллы
210
Мод "Хроники Миртаны: Архолос", конечно, хорош. Это лучшая модификация для Готики... Но есть "но". Много утеряно истинно готического. Например, речь о том, что сильно урезана свобода действий: неадекватное обилие кат-сцен с ультимативным убийством Марвина или безапелляционным решением какой-то ситуации, когда игрок ничего не может поделать. Расстраивающее обилие бессмертных персонажей: я не из тех, кто убивает всё и вся, чтобы опыта максимум собрать, я люблю РП, но всё же мысль, что можешь вот его или его грохнуть, добавляет атмосферности. Кроме того, вроде в данном моде любовь к Готике видна, но довольно сильно искажён лор: с чего вдруг маги воды настолько противопоставлены магам огня? Почему некоторые описания бытия Аданоса так противоречат тому, что было в первых двух Готиках в связи с этим божеством? Далее - текстуры. Очень много повторений: целый ряд арбалетов и копий, отличающихся по параметрам, но при этом вообще никак не отличающихся визуально. Учитывая, что в целом колоссальная работа была проделана, не поверю, что денег и времени не хватило пару десятков текстур дорисовать. И таких нюансов не один и не два... Повторюсь - это лучший мод, но я, человек, не задирающий планку обычно, несколько разочарован. Мои, конечно, проблемы, но мне казалось, что некоторые вещи довольно очевидны и будут реализованы иначе.
 
Сверху Снизу