• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Супергеройское кино

Ваш отношение к супергеройскому кино:


  • Всего проголосовало
    56

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.143
Благодарности
3.705
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
67627217.jpg


Предлагаю обсудить феномен так называемого супергеройского кино. Если не так давно его смотрели только полтора гика, да детишки не совсем сознательного возраста, то сейчас оно бьет все рекорды по сборам и буквально у всех на слуху. По нему строят кучи фанатских теорий, оно способно потеснить в прокате даже таких гигантов, как Звёздные войны (вспоминаем печальную судьбу "Соло"). На супергеройское кино обратили внимание большие кинобоссы, туда косяком пошли актёры первого эшелона... Сказка! Но однозначного мнения среди кинозрителей о нем нет, и сейчас у вас имеется уникальная возможность: рассказать что вы о нём думаете и почитать, что думают другие. Так же здесь можно поделиться последними новостями по теме и своим мнением о них.

В общем, высказываемся, обсуждаем, спорим. Односложные высказывания типа "дерьмо!" Будут приравнены к флуду с соответствующими последствиями!
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625
Посмотрел я значится Лигу справедливости, которая от Снайдера.
Начало тоже, середина дополнена знакомством с героями, концовка и последняя битва не такие как в 2017м.
Скучно не было, но смотреть стоит лишь "от нечеделать"...
В общем нече было нам показывать фильм в 2017м. Этот да, лучше. Но после 2017, че-то впечатлений почти нет...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.143
Благодарности
3.705
Баллы
1.175
Трейлер "Отряда самоубийц" от Джеймса Ганна:



Рейтинг 18+? Радует!:)
Upd: сорян, из-за рейтинга смотреть придется на Ютубе(
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.728
Благодарности
6.644
Баллы
1.625
Главное, чтобы эти кадры не были единственными интересными моментами в фильме...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.064
Благодарности
7.505
Баллы
1.950
Мне одному кажется, что в новом отряде единственный стоящий персонаж - это рыба?
И вообще, без Дедшота скучно :(
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.187
Благодарности
3.593
Баллы
1.190
Я так понял, что все подзабили на бравых ребят дружков Кэпа.

Что сказать по первой серии, видим, что чёрненьким ребяткам трудно получить кредит, что все восхваляют Кэпа за его жертву (какую?! Старка вот никто не вспоминает, точнее, его враги в плохом слове упоминают, да различные игрушки его компании мелькают. Единственный, это ЧП, кто норм отзывается во втором своём фильме), небольшая драма с азиатом (Баки опять завалил в прошлом чьего-то сына), сынок Курта Рассела новый Кэп (как быстро все положили болт на бравого солдафона), какие-то экстремисты считают, что до исчезновении половины вселенной было круче.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.143
Благодарности
3.705
Баллы
1.175
Я так понял, что все подзабили на бравых ребят дружков Кэпа.
Я посмотрел первые две серии в дни выхода. Не понравилось, просто сплю за просмотром. Нытье и рефлексия - это не то, чего я жду от супергеройского сериала.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
879
Благодарности
199
Баллы
130
Я посмотрел первые две серии в дни выхода. Не понравилось, просто сплю за просмотром. Нытье и рефлексия - это не то, чего я жду от супергеройского сериала.
Поддерживаю, восновном мотал вперёд в надежде что что-нибудь произойдет и Н.И.Ч.Е.Г.О
Такая же фигня наблюдается и в Карателе, но там хоть концовки серий более лучше и хоть драки со стрельбой есть
Пост автоматически объединён:

Мне одному кажется, что в новом отряде единственный стоящий персонаж - это рыба?
И вообще, без Дедшота скучно :(
Не только, ещё Харли Квинн есть, ах да ещё и Питер Капальди(Doctor Who)
Без Дедшота это уже не самоубийцы, но ничего Харли вытянет фильм:)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.064
Благодарности
7.505
Баллы
1.950
Не только, ещё Харли Квинн есть
Никогда от нее не был в восторге.
Я так понял, что все подзабили на бравых ребят дружков Кэпа.
Я даже забыл, что сериал вышел. Есть официальный сайт сериала, как у Ванды-Вижена? Я что-то найти не могу...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.187
Благодарности
3.593
Баллы
1.190

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.064
Благодарности
7.505
Баллы
1.950
//Paladin//, это не совсем то. Я имел в виду отдельный русскоязычный сайт по сериалу, где выкладывают график выхода серий и сами серии в разных вариантах озвучки.

Вот как было по Вандевижену
Вот как было по Мандалорцу
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.187
Благодарности
3.593
Баллы
1.190
//Paladin//, это не совсем то. Я имел в виду отдельный русскоязычный сайт по сериалу, где выкладывают график выхода серий и сами серии в разных вариантах озвучки.

Вот как было по Вандевижену
Вот как было по Мандалорцу
Тогда, это не офф сайты. :D Дисней разорится бесплатно такое выкатывать. Так по первой ссылке ты сам и дал ответ, там уже висит отдельной ссылкой или вот.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.064
Благодарности
7.505
Баллы
1.950

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.187
Благодарности
3.593
Баллы
1.190
Глянул вторую серию бравых солдафонов...

Подвезли немного экшона, стало чуть бодрее, но, весь экшон, в основном, из трейлеров; маразм от этих экстремистов увеличивается в геометрической прогрессии, типо нафига помогать тем, кто вернулся после щелчка... что за бред?!; теперь это ещё одни суперсолдаты... скоро на экране будут одни суперсолдаты; немного гейской тематики между дружбанами Кэпа; в концовке показали Земо, надеюсь, что добавит колорита.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.064
Благодарности
7.505
Баллы
1.950
Не знаю, мне пока сериал больше заходит, чем Ванда-Вижен.
Концепция экстремистов вполне понятна. Как не странно, даже среди реальных людей есть те, которые считают, что Танос в своем первоначальном стремлении грохнуть 50% живых разумных существ во вселенной был прав. И уж тем более в рамках вселенной Марвел такие индивидуумы тоже есть. Дело в том, что когда население Земли сократилось с 7 миллиардов до 3,5, космополитизм стал популярен как никогда. То есть все сокращенное население земли - это один народ и все богатства земли, теперь полностью в его распоряжении. Засчет сократившейся численности населения этих богатств на всех теперь в избытке и можно жить припеваючи. И 5 лет человечество так и жило. А потом новый скачок, и Старк всех вернул всех исчезнувших. Бюрократическая система не рассчитывала на этих возвращенных людей и стала трещать по швам по всему миру (пример с семьей Сокола тому подтверждение).
Пока непонятно, откуда взялись новые суперсолдаты, кто их создал. Но, судя по смс, которую получила лидер "красной ладони", есть некая третья сила, которая не в восторге от действий сепаратистов. А вот что это за сила, пока неясно. Так что меня сериал в целом пока что приятно интригует.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.187
Благодарности
3.593
Баллы
1.190
Концепция экстремистов вполне понятна. Как не странно, даже среди реальных людей есть те, которые считают, что Танос в своем первоначальном стремлении грохнуть 50% живых разумных существ во вселенной был прав. И уж тем более в рамках вселенной Марвел такие индивидуумы тоже есть. Дело в том, что когда население Земли сократилось с 7 миллиардов до 3,5, космополитизм стал популярен как никогда. То есть все сокращенное население земли - это один народ и все богатства земли, теперь полностью в его распоряжении. Засчет сократившейся численности населения этих богатств на всех теперь в избытке и можно жить припеваючи. И 5 лет человечество так и жило. А потом новый скачок, и Старк всех вернул всех исчезнувших. Бюрократическая система не рассчитывала на этих возвращенных людей и стала трещать по швам по всему миру (пример с семьей Сокола тому подтверждение).
Просто, такое чувство, что в этой банде одни сиротки, и у них никого из родных не стёрли. Или, это пипец какой фарт в таком случае, если у них есть родные.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.143
Благодарности
3.705
Баллы
1.175
Стив Роджерс (ну почти) смотрит на представление своего преемника:D:D:D
(Субтитры присутствуют)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7.187
Благодарности
3.593
Баллы
1.190
Ну что, глянул ещё две серии про голубков Кэпа...

В третьей серии, как-будто попал в Найт Сити. Весь антураж, ночной город с неоновыми огнями, прям вернулся туда. Как и я говорил, но, моё мнение, Земо реально тащит сериал своей харизмой, в обеих сериях. Показали Шеррон Картер, на которую все положили болт, даже самый бравый Кэп. Сынок Курта Рассела отыгрывает нервного военного, на которого возложили большую ответственность, в конце четвёртой серии под сывороткой вообще сумасшедший стал. Бабёны из Ваканды - это бабёны из Ваканды, и да, тут толерастию приплетать я не буду, ибо по лору эти бабёны кому угодно могут зад надрать. С сывороткой суперсолдата лор был послан в жопу, ибо в первом Кэпе нам что говорили, что сыворотка приумножает заложенные качества, в сериале тоже самое сказали. А что мы видим?! Группа школьников-студентов с сывороткой, которая их внешне вообще не поменяла, на равных бьются с опытными военными... *facepalm* Рыжая деваха вообще не вызывает сожаления, типичный террорист, как и оказалось, сиротка. Взрывает неповинных людей, бредит про борьбу с корпорациями... Джонни, покажи ей, как надо корпорациям давать по заднице! Если бы превратили бы в пыль её знакомую, которая скончалась в сериале, отвечаю, другие песни запела бы. Тут я вижу две стороны. С одной стороны - это мстюны, которые хотели вернуть всех стёртых, и мне их мотивация понятна, потому что хотели вернуть своих родных и близких. С другой стороны вот эти сиротки-террористы, которые взрывают неповинных людей, и грезят уничтожить корпорации, которые помогают вернувшимся, и хотят вернуть всё, как было после шелчка... Раз так чешется, то отправляйтесь в штаб-квартиры этих корпоратов и бюрократов, и делайте гуро из них... Но, до простых работяг легче добраться...
И да, по-ходу, Земо тут самый адекватный...
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
17.064
Благодарности
7.505
Баллы
1.950
Мое мнение после 4 серий
В этом сериале все психи, кроме Сокола, Боевой Звезды и, как ни странно, Земо. Взрывать обычных граждан с целью уличить корпорации в преступлениях против человечества - ну это прямо-такие скажем, странный метод. При чем большинство тех, кто любит этих студентов-террористов под сывороткой, даже не знают, какой беспредел те творят.
Новый Кэп - это вообще позорище. Скрысил сыворотку, которую должен был уничтожить и и втихаря выпил её из-за того, что вакандийские тетки ему объяснили, что он клоун в синем костюме и со щитом из вибраниума. В итоге у него поехала крыша от своей вновь обретенной неэпической мощи, и он сразу показал себя, как безбашенный мясник, который предпочел прикончить не того, кто виноват в смерти его приятеля, а первого попавшегося под руку.
В итоге самым адекватным оказывается Земо, который утверждает, что любая идея сверхчеловека и попытки его создания заканчиваются плохо. Исключением из этого правила является только Стив Роджерс, но таких больше не будет, ибо другие под сывороткой чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность.
И хоть лично мне пока что Земо очень симпатичен, у меня к создателям сериала по этому персонажу есть ряд вопросов.
1. В персоисточнике Земо вовсе не борец за идею против создания сверхлюдей и враг нацистов, он сам нацист и союзник Красного Черепа. Более того, он автор многих разработок опасного оружия и вообще один из главных злодеев и врагов сил добра после смерти Черепа. С чем связана такая трансформация данного персонажа из суперзлодея в супернейтрала?
2. В событиях фильма "Противостояние" Тчала пленил Земо, тот признал свою вину в смерти Тчаки и сказал, что эта жертва была случайностью. В итоге Тчала принял раскание Земо и не убил его, а всего лишь отдал под стражу. Вопрос: какого хрена за Земо теперь охотятся элитные воины Ваканды с целью мести за Тчаку, если их нынешний король Тчала лично помиловал его?

Ещё я совершенно не доверяю девке Шерон, бывшему агенту ЩИТА. Мутная она и походу ведет свою игру во всём этом.

Кстати, , что в этом сериале, что в предыдущем творении про Ванду и Вижена совершенно никак не объясняется судьба организации ЩИТ, зритель лишь понимает, что на данный момент этой организации уже нет. Вместо нее есть организация МЕЧ, какие-то корпорации и прочая хрень. Что стало с агентами ЩИТА, куда делся Фьюри, почему по всему миру гуляет беспредел, а наследник Старка Человек-Паук бездействует? Ничего этого не объясняется. В итоге лично у меня, как у поклонника серии фильмов про мстителей в голове возникают нестыковки и дыры в сюжете. Это сильно мешает восприятию.
 
Сверху Снизу