• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Супергеройское кино

Ваш отношение к супергеройскому кино:


  • Всего проголосовало
    54

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
67627217.jpg


Предлагаю обсудить феномен так называемого супергеройского кино. Если не так давно его смотрели только полтора гика, да детишки не совсем сознательного возраста, то сейчас оно бьет все рекорды по сборам и буквально у всех на слуху. По нему строят кучи фанатских теорий, оно способно потеснить в прокате даже таких гигантов, как Звёздные войны (вспоминаем печальную судьбу "Соло"). На супергеройское кино обратили внимание большие кинобоссы, туда косяком пошли актёры первого эшелона... Сказка! Но однозначного мнения среди кинозрителей о нем нет, и сейчас у вас имеется уникальная возможность: рассказать что вы о нём думаете и почитать, что думают другие. Так же здесь можно поделиться последними новостями по теме и своим мнением о них.

В общем, высказываемся, обсуждаем, спорим. Односложные высказывания типа "дерьмо!" Будут приравнены к флуду с соответствующими последствиями!
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
Diego1987, параллельный импорт пракат теперь без разрешения правообладателя, поэтому почти все кинотеатры и крутят зарубежные новинки. Доктора Стрэнджа 2, Морбиуса и т.д. точно уже давно показывают в ВДК (в МСК, думаю, тоже).
Тора пока не видел.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Diego1987, не реклама, но вот... Я вчера там был, конечно, без 3Д, без IMAX и подобного. Но, я и не любитель прям таких технологий. Мне бы просто глянуть.

Да и вообще, в Яндекс афишу забить название фильмов, там и покажут в каких кинотеатрах какого города идут.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Да после космических каменных пи... геев... Я теперь долго не отойду!
Ну прям спас меня, а то у меня было желание посмотреть именно Тора
Теперь, по порядку. Сначала второй Стрендж...
Яжмать, поэтому так... Конец мнения.
Ничего, ещё продолжение будет, сцена с третьим глазом гарантирует
казахский дубляж на русском языке.
То есть идёт дубляж казахского дубляжа или казахи отдельно от своего официального, для русских кинотеатров отдельно на русском переводят?, чистый хоть, без акцента?
 
Последнее редактирование:

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.938
Благодарности
5.655
Баллы
1.615
или казахи отдельно от своего официального, для русских кинотеатров отдельно на русском переводят?, чистый хоть, без акцента?
Screenshot 2022-08-14 at 23-02-45 Казахстан — Википедия.png
Дублируют, насколько я знаю, русские актеры дубляжа, поэтому и качество такое же, как было бы на русскую аудиторию (которая тоже ездит в кинотеатры Казахстана смотреть новинки). А русский язык в Казахстане понимают почти все и, соответственно, кино без проблем смотрят в этом дубляже.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Да после космических каменных пи... геев...
Видимо это был так мерзко, то мой мозг отказался запоминать этот момент, потом читать этот момент
Но вот в этом сообщении
Мой мозг это прочитал. А потом вспомнил...
*nausea*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
@Diego1987, не реклама, но вот... Я вчера там был, конечно, без 3Д, без IMAX и подобного. Но, я и не любитель прям таких технологий. Мне бы просто глянуть.
Тогда непонятно, почему в каком-то одиноком кинотеатре показывают все новинки, а в сетевых типа Киномакса нету нифига :(
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.589
Баллы
1.175
Тогда непонятно, почему в каком-то одиноком кинотеатре показывают все новинки, а в сетевых типа Киномакса нету нифига :(
Нелегально же. Крупному, в случае шухера гораздо больнее достанется, а мелкий просто закроет и откроет новую ООО или ИП. :D
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Тогда непонятно, почему в каком-то одиноком кинотеатре показывают все новинки, а в сетевых типа Киномакса нету нифига :(
Это очень мутная схема. Но имхо это уже театр абсурда начался.
И честно говоря не понимаю товарищей которые поддерживают подобным образом кинотеатры. Уж лучше дома посмотреть, чем рядом с чавкающей свинкой, дак ещё и пиратку.
У нас тут, кстати, крутят иногда премьеры, но больше всего местных фильмов, но так как я языка не знаю арабского, то и не смогу посмотреть на эти шедевры))
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
И честно говоря не понимаю товарищей которые поддерживают подобным образом кинотеатры. Уж лучше дома посмотреть, чем рядом с чавкающей свинкой, дак ещё и пиратку.
Нус... В моём случае, в киношке было полтора землекопа. И, мне повезло, были не пиратки, а параллельный импорт. :D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Итак, я решил разразиться расширенным мнением на два просмотренных фильма...
Доктор Стрэндж.
Ну что, как это обычно бывает, в последнее время, название не соответствует действительности. Что Рагнарёк, за место мрачного фильма про крах Асгарда и гибель богов, мы получили ржачную историю о том, как Тор жил без молота. Так и тут... Какое безумие здесь можно найти?! Изначально, планировали хоррор. Но, Дрисней же для детишек, убрали старого режиссёра, поставили другого режиссёра... И, это испортило фильм. Одна Ванда может раскидать целый орден волшебников... Одна Ванда, может раскидать аналог Мстителей из другой вселенной. А сами другие вселенные как аппендицит выглядят... Потому что настолько ни к месту. И так тупо слили всех этих альтернативных персонажей... Чёрный гром... Премия на самую быстрое появление и выпил из персонажей... Хоть и тот же актёр играл, что и в сериале про Нелюдей.... И настолько тупо всех выпилили... Или разумно? Возможно, в этот момент пришёл нормальный сценарист, который шарит за логику, и выпилил всю эту компашку за 5 минут... А сама история "яжмать"... Если честно, раз вселенных дохрена, то, по любому можно найти такую, где Ванда могла умереть и оставить детей сиротами. Вот и всё, последний аргумент Чавез и Стрэнджа на то, что Ванда будет нигде не нужна, просто сыпется... Ах да, как же без двух мам то, у одного из главных персонажей...
Тор.
Вот казалось, что хуже быть не может... Но, постучался Тайка Вайтити... Да. многие благодарны за то, что Рагнарёк вдохнул новую жизнь в Тора... Но, кажись Кевин настолько перестал контролировать процесс поставки порошка для режиссёра, что тот окончательно пошёл в разнос... Ведь по факту, нам должны были рассказать историю про Горра - убийцу богов. Но, вот само убийство богов, кроме самой первой сцены, на вообще не показывают. Там, где-то далеко, богов убивают. Зато тут у нас Тор, который настолько тупым стал, что минута без шутки - это как зря прожитая жизнь. Ещё и Стражи галактики есть! Которые только на первые 15 минут фильма, если не ещё меньше... Вспомнили про мем об орущем козле... В первые два раза было смешно... Потом, начинало надоедать. А как же без отношений Тор и Гром-секиры и Тор и Мьёльнир... За эти отношения переживаешь больше, чем за свои... Ещё момент, когда у Фостер рак... Тоже много шутеек должно быть?! Потом, почти все боги показаны мудаками. Я вообще не удивлён, почему Горр их выпиливает. Я вообще, больше переживал за персонажа Кристиана Бейла, который, красавчик, вытаскивал всё на своей актёрской игре. Но, ещё глупость в том, что Горр хотел попасть к Вечности, а чтобы попасть к Вечности, нужен радужный мост... Вот только Гром-секиру недавно совсем выковали, то есть, как вообще этот момент стыкуется?! Ещё есть парочку омерзительных моментов. Это когда оставшаяся голова Корга рассказывает о том, как космические каменные геи заделывают потомство... И ещё, в этот же момент Валькирия признаётся, что очень опечалена тем, что потеряла свою боевую подругу-любовницу. Очень нужная инфа, особенно в конце, когда этот каменный мешок нетрадиционности встречает себе подобного, и показывают прелюдию к этому извращенству. А зная, что Корга озвучивал Вайтити... Видимо, он всегда хотел это сделать... Ну и да, Джейн умирает, а Горр воскрешает свою дочь, которую отдаёт Тору?!
Что можно похвалить, то это за старый рок... Но, он тут не к месту! Тут больше цирковая музыка пойдёт.
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Тут Женщина-Хульк первую серию выкатила... И говорят, что там жопка зелёная (не, не самой актрисы), и всё может быть хуже, чем у мисс Марвел....

Опять мне надо будет выполнить свой долг?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Тут Женщина-Хульк первую серию выкатила... И говорят, что там жопка зелёная (не, не самой актрисы), и всё может быть хуже, чем у мисс Марвел....

Опять мне надо будет выполнить свой долг?
Что же ты не бережешь себя? Считаю что необходимо выдать орден за заслуги перед народом!
 
Сверху Снизу