• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Супергеройское кино

Ваш отношение к супергеройскому кино:


  • Всего проголосовало
    54

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
67627217.jpg


Предлагаю обсудить феномен так называемого супергеройского кино. Если не так давно его смотрели только полтора гика, да детишки не совсем сознательного возраста, то сейчас оно бьет все рекорды по сборам и буквально у всех на слуху. По нему строят кучи фанатских теорий, оно способно потеснить в прокате даже таких гигантов, как Звёздные войны (вспоминаем печальную судьбу "Соло"). На супергеройское кино обратили внимание большие кинобоссы, туда косяком пошли актёры первого эшелона... Сказка! Но однозначного мнения среди кинозрителей о нем нет, и сейчас у вас имеется уникальная возможность: рассказать что вы о нём думаете и почитать, что думают другие. Так же здесь можно поделиться последними новостями по теме и своим мнением о них.

В общем, высказываемся, обсуждаем, спорим. Односложные высказывания типа "дерьмо!" Будут приравнены к флуду с соответствующими последствиями!
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
526
Благодарности
91
Баллы
200
Тут Женщина-Хульк первую серию выкатила... И говорят, что там жопка зелёная (не, не самой актрисы), и всё может быть хуже, чем у мисс Марвел....

Опять мне надо будет выполнить свой долг?
С мис марвел сравнивать нечего.... Хуже мис марвэл быть не может. Тока кэрол в конце понравилась
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
После серий бабы-халка, ощущаю себя женщиной-фемкой бальзаковского возраста... Убейте меня кто-нибудь...
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
858
Благодарности
180
Баллы
130

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Небула Т1000 ? :eek: *thumbs up*
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
858
Благодарности
180
Баллы
130
Трейлер может быть обманчив, например с Аватар2: Путь Воды, посмотрел трейлер подумал Воо... Норм.
Посмотрел сам фильм, ШТА!?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Трейлер может быть обманчив, например с Аватар2: Путь Воды, посмотрел трейлер подумал Воо... Норм.
Посмотрел сам фильм, ШТА!?
Та нормальный фильм, такой же как и первый. По красоте не уступает. По сюжетным поворотам - бред.
Красота спасает))
чОрт, я думал из за выкрутасов фрика и этот фильм отменят на ряду со всеми остальными...
Жаль...
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.890
Благодарности
531
Баллы
275
Та нормальный фильм, такой же как и первый.
На мой взгляд, вообще НЕТ. Намного хуже.

По красоте не уступает.
Не удалось увидеть в iMax, так что красота не спасла.

По сюжетным поворотам - бред.
Это ты очень мягко сказал.
В первом фильме показывали интересный контакт двух цивилизаций, избравших разные направления развития:
- На Земле люди решили максимально развиваться технологии, чтобы адаптировать природу планеты ПОД СЕБЯ.
- На Пандоре нави решили максимально адаптироваться ПОД ПРИРОДУ ПЛАНЕТЫ.
И хотя сначала может показаться иначе, но в первом фильме нет явных антагонистов. Сам проект "Аватар" был запущен ради налаживания относительно мирного контакта с местным населением, поскольку люди прибыли на Пандору ради сбора нового минерала "анаптаниума" (или как он там назывался?) - дико дорогой штуки, непонятного назначения. Возможно, он применяется для создания новейших щипов медицинского оборудования или т.п. Хочется ли мне называть людей, занимающихся настолько дальней и сложной разработкой ресурсов "плохими"/"злыми"? Едва ли.

Во втором фильме... про анаптаниум вообще НИ слова. Нам с ходу вываливают какую-то новую чушь, якобы "Земля умирает, людям нужно колонизировать Пандору" (с непригодной атмосферой и агрессивно настроенным населением *ok!* ). Для успешной колонизации, как заявляет тётка-генерал, нужно истребить местных нави, которые эффективно противостоят (вообще БЕЗ потерь :confused:,) людям с авиацией и бронетехникой, благодаря "убер-тактике" Дж. Салли, предателя человечества. Далее на истребление нави командование просто забивает и весь фильм нам показывают нелепые и непонятные попытки захватить ГГ живым (именно ЖИВЫМ, поскольку грохнуть его со всей семейкой могли несколько раз). А во второй половине фильма вводят ещё и некую "амриту" (местную китовую эссенцию) тормозящую старение. Что? Куда? Зачем? Потому что. :rolleyes:

Наконец, для меня осталось совершенной загадкой с какой целью в фильме 12+ напихали такое кол-во "расчленёнки", когда эти мерзкие синие индейцы беспощадно рубят и пронзают вообще ВСЕХ людей, даже простой тех-персонал кораблей. Я должен проникнуться к ним сопереживанием? Серьёзно?! О чём вообще этот фильм?

К сожалению, продолжение уже обсуждается, как я понял.

Моя рекомендация:
Остановите просмотр франшизы на первом фильме.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
858
Благодарности
180
Баллы
130
MEG@VOLT, KirTheSeeker, Выйди он через 3-4 года после оригинала, уверяю фильм бомбой получился бы, в легкую переплюнул бы первых Мстителей, да и Хоббита наверно тоже, а все эти новые спецэффекты, уникальная съёмка под водой, захват лиц героев и т.д, это не ново давно, кого этим можно сейчас удивить? Детишек, школьников-подростков... возможно, может быть, но только не прожженых киноманов, времён раннего Марвела.
Единственно что спасло от полного провала фильм, это да, подводные пейзажи, и то с натяжкой, обычный средний фантастический фильм, хотя я его сильно ждал, были надежды на очередной супер-хит, неоправдались мои ожидания, к тому же обещанны продолжения, концовка откровенно об этом говорит, аж на несколько новых фильмов, но учитывая что нам выдали в этом фильме, то все остальные части будут подобны фильму Форсаж 9, (кроме Форсаж:Хоббс и Шоу, эта часть мне понравилась, в нету Торетто, который всем уже приелся) а как получился Форсаж 9, все мы знаем.
Качественно крутого сюжета от следующих частей ждать явно не стоит, это будут либо высасаные из пальца, либо повторяющиеся бесконечные пострелушки с землянами или что то в этом вроде, надежда у них будет восновном на спецэффекты и пейзажи, которые на момент выхода частей, будут так же не новы, пока они их будут снимать, наснимают другие фильмы с применением аналогичных технологий, уверен новые части будут на один раз, не более
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Посмотрел последнего муравья.
И вот честно не понимаю. Че его все хейтят?
Сюжет проработан, все последовательно, все от всего. Не, ну конечно, есть чуть-чуть косяков, но они вообще не бросаются в глаза.
Канг, здесь великолепен. Муравей, здесь великолепен. Оса... ну хз зачем актриса постриглась. Старые Пимы, великолепны. Мелкая Ленг, ну в принципе нормально.
Модок - за него поржал, хотя в фильме его выставили совсем не таким, какой он в комиксах. Спойлер(кто не смотрел - не открывайте) -> Он совсем не умный. Местные жители - тоже великолепны.
Графика, вот по сравнению с этим,
1678810978269.png
на высоком уровне.
Че не нравится?!
В общем, мне фильм зашел.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
MEG@VOLT, я тут с другим экспертом по кринжу обговорили кое-что, и решили, что ты должен кринжануть с нами. *trollface*

Встречайте, лучший фильм пятой фазы - Марвелы!!!!!!!
 
Сверху Снизу